Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Круглый или округлый, не прямоугольный экологический дом

OakedSunflower

Как вы относитесь к плавным изгибам в проекциях дома  

75 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Смотря что в него добавлять. Щебень - хорошо, просто замечательно. Но тогда длина части "под землей" должна быть соответствующей. Иначе все это упадет быстро и качественно.

Связи нет никакой. Любая заглубляемая конструкция не должна опиратся на вспучивающийся грунт. Будь то фундамент дома или столба.

И еще. Открою Вам секрет.Термины "упадет", "стоит" и т.п., хороши для девичников и женских корпоративов, но не применяются среди строителей и вызывают у улыбку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связи нет никакой. Любая заглубляемая конструкция не должна опиратся на вспучивающийся грунт. Будь то фундамент дома или столба.

И еще. Открою Вам секрет.Термины "упадет", "стоит" и т.п., хороши для девичников и женских корпоративов, но не применяются среди строителей и вызывают у улыбку.

 

Уважаемый господин строитель!

Какое дело до того, как называть явление падения столба?

Мне кажется, что явления лучше называть русским языком. Вот и все.

Если же это вызывает у Вас улыбку - то я рад, что поднял Вам настроение. :-).

Но, безусловно, Вы правы в том, что без бетона - лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. (МОЛЛИ) Огромное спасибо за фото заборов и участие.

2. (Деревянщик) Благодарю за Вашу информацию также.

3. Я пока перевариваю предоставленную Вами информацию.

 

Предварительно:

1. Бамбук классный материал! Жаль что у нас не растёт в огороде. :) Я бы посадил.

2. Заборы хороши, но пропорции мой глаз не сильно радуют, я бы чуток поменял.

3. Забор из камыша + обработать = получить химический забор, что не хотелось бы.

4. Жду информацию от своего архитектора, хочу посмотреть что он сделал согласно пропорций мною предложенных в сочетании с мною предоставленными аналогами из западных заборов (которые я приложил в фото парой-тройкой постов ранее).

 

Отдельная часть:

Ув. Молли, Вам хочу выразить отдельную благодарность за возможность обсудить солому и камыш под стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно:

3. Забор из камыша + обработать = получить химический забор, что не хотелось бы.

 

Увы, дерево - придется тоже обрабатывать.

В таком случае, самый "экологичный" забор - это обожженный кирпич. :-).

Всю органику - обрабатывать.

Металл - в некотором роде - тоже.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для замывания свай применялось:

1. 2-е мотопомпы - 12000 грн (включая шланги, масло)

2. Кран 10800грн - 5 дней работы (крановщик и ещё один человек для замывания)

3. Бензин для заправки помп - 420 грн (40 литров)

4. Трубы и крепление + сварочные работы = 800 грн

5. Ну, ещё и бензин на дорогу - 500 грн

 

Помпы, крепление и трубы остались у меня, предлагаю не считать. Затрыты составили п.2+п.3+п.5=10800+420+500=11720грн

 

В итоге было замыто 17 свай 7 м каждая. Получается, что стоимость замывания 1 м погонного сваи - 98 грн.

В 1-й день замыли 2шт, во 2-й - 6 шт, в 3-й - 4, в 4-й - 2, в 5-й - 3 шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 місяці потому...

Ув. Друзья,

 

Буду рад сотрудничеству с бригадой строителей.

На моменте, необходимо согласно рабочей документации начать строительство с бетонных работ.

 

1. Участок - Н.Дубечня, Вышгородский р-н, 27 км от Киева

2. Свет - 100 м от участка

3. Сваи уже стоят в земле

4. необходимо лить поверхности и коллоны

5. Построение опалубки согласно распечаток в масштабе 1:1 нарисованных на плоттере.

 

Ожидаю получить ориентиры по стоимости этого этапа работ. Контакты прошу сбрасывать в личку.

 

3-Д модель бетонных работ прилагается:

4.thumb.jpg.59f59b29940b38ae389d6673bb174d9c.jpg

5.thumb.jpg.f5f520a8f03bf3d91674d52f12238fa9.jpg

6.thumb.jpg.550a294a3ee9e6b4fdb22f1adef2f617.jpg

7.thumb.jpg.b107f770b8642d29159820277bfd97b4.jpg

8.thumb.jpg.9132d6e23bd952acd786f4cde0b793c9.jpg

9.thumb.jpg.a9e0f515ddd74293a0162f195137973a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Свет - 100 м от участка

а это так к строителям относится? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это так к строителям относится?

Это если будет темно, то туда нужно будет с ведром или канистрой ходить и набирать...

 

Рад Вас видеть! И Вам добрый день! (Точнее ночь.) 100 лет Вас не видел... вот шо эволюция со мной поделала, совсем от строительства отбился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык свет так и не провели пока на участок? Может все же с этого начать? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык свет так и не провели пока на участок? Может все же с этого начать?

Так будет слишком просто...люблю помучаться! :)

 

Сютка юмора, так и сделаю, только вот найму бригаду, бо самому будет очень хлопотно. В личку не напишете, с целью конфиденциальности, почём 1 м3 ЖБ работ? Как определить лучший вариант, на моменте поступило 4 предложения, от самого минимума, до максимума, который просто пока не обоснован ничем.

 

А так вообще 80% "мега-землеройных работ" уже сделано. Осталась фигня, вымыть земснарядом с центра озерца 200 - 400 м3 песка, что углубит озеро, да построить хоть один дом с забором. Собственно то дело в шляпе, как 2-а пальца в розетку...!

 

ОЙ! Да шоб я сдох, ток заметил, мужики они такие не внимательные(!!!), Вы гляжу с медалью человек 2013 года! Проздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет слишком просто...люблю помучаться!

о, даже так просто не будет, уж поверьте :-))))

 

В личку не напишете, с целью конфиденциальности, почём 1 м3 ЖБ работ? Как определить лучший вариант, на моменте поступило 4 предложения, от самого минимума, до максимума, который просто пока не обоснован ничем.

 

я не оч в курсе таких работ, но предполагаю, что Ваши работы и просто стандартная цена у кого-то будут разными цифрами, Вам явно добавят коэф за сложность

 

Проздравляю!

Спасибо :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Дом должен отражать красоту мироздания или нет? :)

Решил опубликовать некоторые фото с целью порадовать таких как я и желающих дерзнуть. Хотя о каком "дерзании" речь? Просто строй то что ты хочешь... и построишь.

 

К концу майских определился я со строителями. Выбор пал на строящих 3-и 24-х этажки в Киеве. Застройщик согласился строить из-за проекта... сказал, что ему интересно. За что я ему благодарен! Плюс у застройщика валом промышленной опалубки, свои работники, геодезисты, краны...

 

1. На стадии 1-й (ещё в конце весны) были сбиты оголовки свай и было очень неудобно делать балки между сваями-колонами т.к. высокий УГВ и песок... постоянно обваливалась земля и сложно было выставить опалубку.

 

На этом участке я был недоволен тем, что строители сделали опалубку из досок а на них была краска... хотелось бы избегать разных красок... а эта опалубка осталась в земле. Хоть и говорил строителям, что давайте купим пару кубов доски, но голос мой услышали, но не запомнили :)

 

Сделали подбетонку 100-м бетоном от ковальской.

1589449271_20140527Dpodbetonka3C.thumb.jpg.03e756cddb766c07dc572f84256981bd.jpg

1890517757_20140527Dpodbetonka5C.thumb.jpg.fa75ad63bff5690a0e0f73ef3f53860e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Заливка первой плиты произошла с некоторой лажей. В одном месте плохо укрепили изогнутую по радиусам опалубку и она ушла на 2 - 3 см пузом в сторону озера. (Да, в овале 2-е фокальные точки на одной оси и мы строили контур с помощью 3-х радиусов с каждой фокальной точки.)

 

"Пузо" будет срезаться в конце всего бетонного цикла работ... но было обидно и неприятно, если не сказать тревожно... а что будет дальше, т.сказать...? :)

248412721_20140605D1stplate1C.thumb.jpg.c4b80c31defca69cb0a7b8df788833c4.jpg

1040134917_20140605D1stplate12C.thumb.jpg.7a1ebdded9de43fd2cfb8c8d0a834103.jpg

2031705753_20140605D1stplate22C.thumb.jpg.54c3387a17dc0758e21ef743f02173ec.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Залили первые колоны. Тут было самое крупное приключение... Внутренняя колона была геодезистом выставлена на 20 см мимо по одной из осей (осей как Вы понимаете у меня много). Это та что сейчас без опалубки. Срезали 25-ю арматуру, засверлились в 2-х местах под 25-ю арматуру и залил расширяющим клеем для устранения таких косяков от хилти.

 

Бетон от ковальской Б-15 на первой плите и 1-х колонах.

110271258_DPillars1st1C.thumb.jpg.46320ebca71ef3714c7f52f09650f5e5.jpg

778675286_DPillars1st2C.thumb.jpg.c4afb7d4422c47750c0892d1804d6d4b.jpg

1944950595_DPillars1st3C.thumb.jpg.b4d37873dcce4c8e0db95b440f91b6eb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил на моменте, что заклевали тут одного форумчанина с его тоже не квадратным проектом. Налетели критиканы, сами не строили и другому не дали.

 

Мир не стоит на месте, каждый должен эволюционировать. Скажу, что ответил одной своей знакомой на её вопрос "...а не боюсь ли я строить и зачем строит в такое время... война нестабильность..."

 

Мой ответ такой:

Я строю то что моё сознание видит красивым. Знаю одно, что война красоту если и заденет, то красота должна выжить. Жить нужно всегда своими наивысшими идеалами, никогда не сдаваться, даже если сложно.

 

Да, к слову, сложностей масса, я о них речи вести не буду, т.к. они сиюминутны и преодолимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. На моменте, залиты первые колоны... хожу я по этому бетонному блину и думаю... наверное правду говорили, что пока нет стен, то кажется всё значительно меньше чем запланировано. Хожу и сопоставляю... (ход мыслей) ... ну, живу в 54 м2... запроектировано 83 м2... на этом блине, но на следующем уровне... ну, тут у меня такое помещение... тут санузел, тут сауна (всё на следующем блине, который ещё не вылили и опалубку ещё не начали ставить)... ну не вижу я тут 83 м2!!! Полез я в чертежи... и вижу что ошибка!!! Вместо 5,66 м2 - сауна, стоит 56,64 м2!!! :o А заплачено за проект и всё такое... Я обижен. С архитектором недопонимание... т.к. для него это ошибка, а для меня, желающего переехать уже из город - это в 2-а(!!!) раза меньший дом!!!

 

На тот момент было предложно (мною моим строителям, если архитектор заартачится переделывать) тупо выгнать 2-й жилой этаж за счёт высоты колон. Благо по проекту в колонах 25-я арматура(!!!). А между этажами сделать деревянный пол и внутри винтовую лестницу тулить. Но, также была идея и в пользу красоты, идя разорвать верхнее перекрытие (как бы по "диагонали") и на 2-м этаже таки оставить ещё и террасу + ещё там одна микро фишка.

 

Другие варианты придумать не могу, т.к. дом должен быть построен так, чтобы внутри был изолирующий от бетона кокон из соломы, чтобы не греть бетон и с ним улицу и космос :) с забором. Из-за этого выйти за пределы эллипса сознанию не позволил.

 

Вот с такими мыслями и при напряжённых отношениях иду я к архитектору, ибо он сказал, что есть решение. Прихожу и вижу я дом в новом виде. К имеющемуся эллипсу добавлены висящие на балках 3-и круговых площади... Мне сразу понравилось. Я даже был рад найденной ошибке!... Жаль, что не могу приложить картинку 3Д. Ну, пусть так и будет, приложу фото.

 

Коменты к фото:

- на фото армирование плиты и балок, было сложно и трудоёмко делать балки, пошло много влагостойкой фанеры на подрезку

- на панорамной склейке видны балки (консоли) свисающие за пределы овала

- в одну сторону висит 4,5 м консоли (там будет спальня)

- в противоположную висит 3 м (широкая винтовая лестница на 2-й этаж ... хочу сделать её в стекле)

- со средины висят консоли в виде треугольника (гардеробная)

 

Консоли возможны, т.к. стены будут делаться из соломы и дерева, т.е. конструкция будет лёгкой.

 

Решено было сделать 2-й этаж с большой террасой. На втором этаже будет кухня. В развитых странах это решение называют "перевёрнутый" дом. Ну и я подумал, что нефиг холодильнику стоять близко к земле, пусть летает... ;)

2023144616_DPlate2nd6C.thumb.jpg.1200187108326365483031494ddf02b2.jpg

1167587077_DPlate2nd10C.thumb.jpg.1e61ab3313db7a586bf4cedf2f1d9ba8.jpg

669382999_DPlate2nd14C.thumb.jpg.4b24028ecbf47dc57888199f8f3d1d3f.jpg

2003803103_DPlate2nd7C.thumb.jpg.652faa231abcee9893835711648ea86f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявляю со всей ответственностью, что жить на уровне 3 метра это здорово. Господа, это счастье просто быть на 3 оторванным от земли. Если кому интересно, то могу дать это ощутить... пока без комфорта.

 

Устал от разных там умных возражений... вот, мол посмотрим, когда тебе будет з 50 или 60, то как ты будешь мучиться :fool: от подъёмов по лестнице... ОТВЕЧАЮ: Лучше умереть полетав, чем жить не ощутив этого ментального единства с птицами.

 

Очень эстетично видеть, как стая ласточек, пожалуй более десятка, начинают купаться на лету ... падая в воду и взлетая.

 

 

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ:

- на моменте строителей, архитектора и конструктора

- Татьяну, за её радушие и то самое озеро в Жукине

 

Добавлено через 13 минут

Сейчас будет литься 2-я висящая плита. Пока выставляется опалубка.

 

Есть много сложностей. Например, со стороны озера вылет конструкции (этой плиты) над нижним эллипсом на 2 метра. Сложно выставить промышленную опалубку, но есть 2-а решения... Ещё большей сложностью является 5,5 м вылет террасы с колонн в сторону спальни и 4,5 м вылет с обратной стороны эллипса, где будет винтовая лестница. Есть 2-а решения, одно из них уравновесить противоположные свисающие на консолях части дома вантами, почти типа как Московский мост в Киеве.

 

В сравнении с этим намывание песка, этак, 500 м3, которое нужно будет сделать со средины озера и за счёт этого поднять уровень участка - выглядит детским лепетом. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модернизированный финальный проект гостевого дома является финальной моделью.

Цветовая гамма скорее всего будет изменена. Однако оранжевая гамма весьма интересна.

764343259_2(2).thumb.jpg.cacf32dfc31d27c03cf289e95f208519.jpg

401129417_7(2).thumb.jpg.7736dd8d5729878de80c2b4ebe23bb33.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...