Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Круглый или округлый, не прямоугольный экологический дом

OakedSunflower

Как вы относитесь к плавным изгибам в проекциях дома  

75 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Догадайтесь где сейчас находится лопата Фискарс с телескопической ручкой за 550грн

не, ну фискарс всегда прятать или забирать нужно , даже если сильно спешите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну фискарс всегда прятать или забирать нужно , даже если сильно спешите

Согласен! Как говорится против "чина-най да опа, опа чина-най" будем применять опыт..."И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" :)

Ну, теперь, после такого опыта, то, буду бдить! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Как говорится против "чина-най да опа, опа чина-най" будем применять опыт..."И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" :)

Ну, теперь, после такого опыта, то, буду бдить! :)

Батенька, Вы бы контейнер купили 5-10 тонн. И складывали бы туда все ценные штуки, чтобы не возить их туда-сюда в автомобиле.

Потом, опосля стройки, ежели не пригодится - продадите. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, было бы нелишним поставить что-то негорючее. А то пока по участку проход свободный, ни столбиков с хотя бы веревочками, ни вагончика, все местные воспринимают это как ничейную территорию, где можно и сена в любой момент накосить, и коз с коровами попасти, и "потерянную" лопату Фискарс в хозяйство пристроить.

У нас соседи - очень хорошие люди, воровства нет, тишь да романтИк, но пока на нашем участке был просто луг с бурьянами, чего только не было... Даже когда появились культурные посадки, запросто могли трактором по ним проехаться (издалека ж не видно нифига) или там травку поджечь вместе с малиной и деревьями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батенька, Вы бы контейнер купили 5-10 тонн. И складывали бы туда все ценные штуки, чтобы не возить их туда-сюда в автомобиле.

Потом, опосля стройки, ежели не пригодится - продадите.

Подумываю о 5 т контейнере.

Однако, также подумываю не сделать ли:

1. забор бетонные столбы + 2-х метровой высоты сетка рабица

2. небольшой железный ящик, типа большого напольного сейфа, размеров 2000 высота х1500 ширина х 1000 глубина. Намертво его присоединить к бетонной плите 1000Х1000х150. Внутри изолировать доской. В ящике разместить электрооборудование, типа счётчик, автоматы... + там также останется место под мелкий инвентарь. Всёравно электричество на участок вести пора.

 

Альтернативным решением является 5 т контейнер на участке соседа, у собачей будки, т.е. на растоянии в 170 м от моего участка. С собакой я в хороших отношениях, поддерживаю их котлетами 4-х дневной - 6-дневной давности, их моя жена бывает не успевает закинуть пожевать. :)

А то пока по участку проход свободный, ни столбиков с хотя бы веревочками, ни вагончика, все местные воспринимают это как ничейную территорию

Да боюсь я верёвочки развешивать... :) уж больно они могут пригодиться мимо прогулюющимся ... на расстоянии 1000 м от края села... :)

Хотя большинство людей добрые и отзывчивые, ну, покрайней мере на словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумываю о 5 т контейнере.

МАло. Он - маленький. Бессмысленная трата денег.

 

 

Однако, также подумываю не сделать ли:

1. забор бетонные столбы + 2-х метровой высоты сетка рабица

2. небольшой железный ящик, типа большого напольного сейфа, размеров 2000 высота х1500 ширина х 1000 глубина. Намертво его присоединить к бетонной плите 1000Х1000х150. Внутри изолировать доской. В ящике разместить электрооборудование, типа счётчик, автоматы... + там также останется место под мелкий инвентарь. Всёравно электричество на участок вести пора.

Столбы с сеткой - как на меня - бред.

Забор должен быть или декоративным, или нормальным.

Ящик -однозначно хорошо. Но для счетчика и автоматов. Не более.

 

 

 

Альтернативным решением является 5 т контейнер на участке соседа, у собачей будки, т.е. на растоянии в 170 м от моего участка. С собакой я в хороших отношениях, поддерживаю их котлетами 4-х дневной - 6-дневной давности, их моя жена бывает не успевает закинуть пожевать. :)

 

Да боюсь я верёвочки развешивать... :) уж больно они могут пригодиться мимо прогулюющимся ... на расстоянии 1000 м от края села... :)

Хотя большинство людей добрые и отзывчивые, ну, покрайней мере на словах.

Ага. Соседи, воруя лопату, мило улыбались и думали - ой, какой душевный человек, как помог - как раз лопату оставил. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то пока по участку проход свободный, ни столбиков с хотя бы веревочками, ни вагончика, все местные воспринимают это как ничейную территорию

100% ! Для селян важен психологический фактор "свой или чужой(временный)".

У меня так и было. Правда, ничего не тырили, но под огород использовали, транзитом ходили, загоняли трактор для вспашки через мой участок и мусорком делились.:(

Для начала поставил щит "Это моя земля и я здесь хозяин!" и переговорил с соседями.

И как бабка пошептала! А потом и забором обнёс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь, тема - поэма местами....

Да, в нашей "краине" воровство в последнее время узаконено и защищено, видимо, как род деятельности. Поэтому все - таки не мешало начать с ЗАБОРА - учитывая менталитет. (Я так и сделала). Согласно менталитета, забор должон быть глухим и высоким - при просматриваемом заборе - типа "сетка", в пейзаже за оным должны быть запечатлены грозный охр со сторожевой собакой. От тада попробуют подумать - а лезть, или таки "посмотреть" менее защищённые участки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно выбрать конструкцию или тип забора (участок приблизительно 70 на 60 метров)... предположим что он типа квадратный...

1. одна сторона (дальняя сторона квадрата) - оросительный канал с водой + местами плотные кусты - т.е. тут забор можно и не ставить

2. левая сторона квадрата - участок соседей, засеян травой и так ещё с десяток участков...

3. правая сторона квадрата - в плотную примыкает к дороге, а за ней канал (по дороге раз в день, а бы вает и 10 раз может проехать дикий велосипедист или гонЩЫк на яве промчаться, бывает проедет машина)

4. ближняя сторона квадрата - дорога между участками, ездят ещё реже (но лопату именно с этой стороны и взяли :) )

 

Планирую п. 3 и п.4 делать глухой забор, п.1 пока не делать ничего, а п.2 сетка рабица 2 метровая на столбах.

 

В перспективе хочу докупить 20 соток соседского участка и там держать штук 5 - 10 слонов :), неа!, шутка юмора, перепелок, да козу, да пчёл. Поэтому ставить забор с "левой стороны квадрата" пока не хочу, рабицу проще, дешевле и она бы ограждала от пчёл и козы. ;)

 

пока мне понравился вот такой забор, как на фото...+ я бы добавил столбы из гранита, например, через 6м - 7м, а между ними столб из грубого толстого бревна... даже подумываю, что было бы интересно, чтобы бревно сверху заканчивалось корневищем, как это не странно звучит...ну, типа выпендрёж, что ли...

Только забор бы я не красил коричневым цветом, оставил бы выгорать на солнце.

Плюс ворота сдвигающиеся вдоль забора.

1566252028_1.jpg.08f7ab92e7ab397497876c3e5d593035.jpg

Змінено користувачем OakedSunflower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт 2 вообще - то должен быть коллективным зодчеством, по крайней мере - финансово с соседями. А то вот у нас: - дивный сосед, на участке бывает дней по 5 в год, поставил себе забор " с торца", и ждал, бедняга,несколько лет, пока либо божья благодать какая снизойдет, либо соседи с обоих сторон от него заборы поставят за свой счет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока мне понравился вот такой забор, как на фото...+ я бы добавил столбы из гранита, например, через 6м - 7м, а между ними столб из грубого толстого бревна... даже подумываю, что было бы интересно, чтобы бревно сверху заканчивалось корневищем, как это не странно звучит...ну, типа выпендрёж, что ли...

Только забор бы я не красил коричневым цветом, оставил бы выгорать на солнце.

Плюс ворота сдвигающиеся вдоль забора.

 

Да Вы, батенька, не эстет. :D

Я бы начал с конца - сколько денег есть желание потратить на забор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а между ними столб из грубого толстого бревна... даже подумываю, что было бы интересно, чтобы бревно сверху заканчивалось корневищем, как это не странно звучит....

Вам такой наверное понравится

P1012609.thumb.JPG.e49cdd2a7058e2de8ffd4c97ae19e28d.JPG

P1012663.thumb.jpg.d32461b13673db738b9105206cd86d5f.jpg

P1012701.thumb.jpg.8c3adfd711108337386ffe8728726e90.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за заминку с ответом...застрял в ментальной пробке... :)

Да Вы, батенька, не эстет.

Я бы начал с конца - сколько денег есть желание потратить на забор?

Ох, и не знаю... думаю, что я не эстет. :) А касательно денег, то хотелось бы их вообще не тратить, но чтобы забор возник... по типу "трое из ларца" или лежал на печи, да щуку словил...а она всё делала... :)

Знаю, что так не бывает! На днях зарегистрировался на иностранном ресурсе, по типу "строим дом". Проглядел массу вариантов заборов. Высмотрел пару идей. Уже их изложил архитектору, ему тоже понравилось, вроди бы не дорого и должно получиться что задумал, т.сказать без лишних сложностей. (Ниже прилагаю основу заборной концепции в фото. Приложил и ворота, которые понравились, но сделать их я не решусь, уж больно они прозрачные, что не подходит...но красивые, глазу нравится.)

К сожалению фигня состоит в том, что вынужден стройку среди поля начинать с забора, коль могут спереть всё подряд... :)

Надеюсь с конца этой недели приступим к сооружению. Выложу фото... будет повод кинуть в меня камнем.

Вам такой наверное понравится

Симпатично. Прикольные ворота под камень. Как уже упоминал ранее...концепция забора была оговорена с архитектором... обещал эскизы к 21.8.13 выдать для дальнейшего обсуждения.

 

Обещанные фото:

1463286942_3.jpg.40ade4e2cbdc6133b13cd51cb8fc5cc0.jpg

721416462_4.jpg.1bb8d1a7f8c9870f5304ce29e83f5a17.jpg

1866183439_3.jpg.4035fea7cea7ac822dc179543d13f258.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"трое из ларца"
Двое их там, двое...:)

Обещанные фото:
Обратите внимание, что это не заборы, а экраны, т.е. не сплошной ряд, а фрагментами. Решение интересное, но будет ли оно таким в сплошном ряду — не уверен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Двое их там, двое...
:) Да уж!

Обратите внимание, что это не заборы, а экраны, т.е. не сплошной ряд, а фрагментами. Решение интересное, но будет ли оно таким в сплошном ряду — не уверен.
Будем смотреть в 3д модели, наверное...

 

Надеялся я, что забор буду строить на этой неделе, но не тут то было...завалил меня так называемый "человеческий фактор"... однако, забор забором, а 7-ми метровые сваи (10 шт) наконец под 2-й дом (овальный с плоской крышей) были установленны за 2-а дня методом замывания. О чём поведаю подробней далее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть 1. О ценах.

Как ранее я и упоминал, дома у меня на сваях,...,сваебои стоят дорого (то 90 грн за метр сваи), и приехать не могут, а если и приедут, то молот у них слабый и сваю 7м они не забьют более чем на 4 метра, а МНЕ НУЖНО НА 7!!!...а 5 000 грн за доставку сваебоя заплати... Тупиковая ситуация.

Было решено изучить момент с замыванием свай, более того одну хорошенькую помпу я себе уже купил. Начал общаться я с замывателями, зачастую это те кто облагораживает берега, цены они "заговаривают" разные, например, укрепление бетонными (6м сваями и между ними плитами 3м глубины и 2м длинны) стоит около 5000грн за метр погонный береговой линии (с материал+работа). Укрепление дубом, тоже стоит денег...от 4000грн/м и далее, в зависимости от дуба и прочего...

 

Часть 2. О эстетике и экологии.

Хочу сказать, что укрепление бетоном весьма надёжно, но оно подходит там где везде прямые линии, а у меня линии, ну, как бы не совсем прямые, а замывать по кривой линии свай плиты (как потом оказалось не надёжно, не всегда свая станет строго вертикально, т.е. будет зазор...будет плавун, будет течь песок в стыках плита-плита+свая...)

О экологии...ну, тут конечно предпочтение за дубом, возможно даже не буду под_укреплять береговую линию сваями из бетона + дубом, наверное предпочту дуб, но до этого нам ещё месяцев с 8... :)

 

Часть 3. О замыве свай.

Ни я, ни один из персонажей далее упоминаемых ранее сваи не замывали... т.е. собрались сугубо специалисты :). К слову, по воде, ни один из экскаваторщиков озёра тоже не рыл, как потом выяснилось в доверетельной беседе. Они рыли котлованы под искуственные озёра по сухому.

 

3.1. Поглядев на цены принял решение купить сваи С70.30.8 и хорошую помпу с хорошим давлением, т.е. уже у меня 2-е помпы. Потом сварить нужно было трубы под замыв свай и крепление для того чтобы крепить сваю, ибо Ковальская стандартные сваи льёт без проблем, а индивидуальный заказ (например, всего навсего одна(!!!) петля под крючок в оголовке сваи) - это время, рисование чертежей, их согласование, доплата за нестандарт... Нашёл я сварщика и трубы + крепление для свай мы сварили.

3.2. Нанял кран у Володи, который... не доезжая Пирново справа и себе ещё одного работника. Сколотилась бригада из 1 - крановщик и 2-а замывателя.

3.3. Больше всего времени отняло установить помпы, прикрепить сваю, перебороть страх крановщика поднять сваю с фонтанами воды...

3.4. В итоге мы замыли за 2-а дня 10 свай...и потом замоем ещё... :) Сегодня перерыв, Вс. Упомяну, что в работе есть свои особенности, не всё так просто, как тут написанно+читается, но и не так сложно, если есть желание ;). Представьте, если свая тупо не идёт, было такое один раз, а представьте при замыве обрывается шланг (пока не доводилось сталкиваться...), каким должно быть сопло шпильки замыва, хватит ли давления мотопомпы, а страховочные шпильки, чтобы свая с крепления не слетела, а крепление чуток изогнулось... и т.д.

 

Часть 4. О весёлом.

29.08.2013 - погода жесть, моросит дождь, когда свая входит в землю фонтаны воды в разные стороны...(я не пожалел, что одел водонепроницаемую курточку, но штаны и обувь были проницаемые, после первой сваи появился некоторый дискомфорт в обуви :) ) но помощник приехал на замыв свай в носках и вьетнамках. Смеха тут конечно не много, человек он не богатый, но вьетнамки и носки - это была жесть. Бедняга к вечеру замёрз как цуцык. Мне его было откровенно жалко. На 2-й день, я был в горной курточке, водонепроницаемых штанах и сапогах... то я пожалел что ещё не купил неопреновый водолазный костюм... было бы самое то! Да, а как Вам передать оСЧуСЩения в теле после 2,5 дней работы, я то думал, что я не слабый...умора(!!!), я за ручку боковую чайник сегодня утром еле поднял...:o

 

Часть 5. Фото на память прилагаются...

1790051138_D20130830thepiles07C.thumb.jpg.01d36f55cf3336235b9fbd71bab06314.jpg

2031797089_D20130830thepiles10C.thumb.jpg.040c5c0f1f15e275ef636ab6a056c2a4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого - сколько денег стала одна семиметровая свая, посаженная таким способом?

Сваи вошли ровно? Не шатаются?

В любом случае поздравляю - Вы проявили смекалку в данном вопросе. Лишний раз подтверждает поговорку "Глаза боятся, а руки - делают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого - сколько денег стала одна семиметровая свая, посаженная таким способом?

Сваи вошли ровно? Не шатаются?

Ещё нужно замыть 5 свай, тогда подобьём итоги того как я провёл свой день рождения. :)

2-е сваи (из 12 замытых на данный момент, ещё 5 шт замыть осталось) имеют некоторый (маленький) наклон, т.к. соскочил один из держащих сваю тросов, что не будет помехой, т.к. мне бы и 5-и метровых свай хватило, но хочу углубить озеро в следующем сезоне, ну, так чтобы ещё и дом не повело... :)

 

Сваи не шатаются, или я такой слабый чтобы их шатать. :) Какую шатабельную силу будем применять? :) Всё ж относительно... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото на память прилагаются...

чомусь мені здається , що у вас все вдасться:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё нужно замыть 5 свай, тогда подобьём итоги того как я провёл свой день рождения. :)

2-е сваи (из 12 замытых на данный момент, ещё 5 шт замыть осталось) имеют некоторый (маленький) наклон, т.к. соскочил один из держащих сваю тросов, что не будет помехой, т.к. мне бы и 5-и метровых свай хватило, но хочу углубить озеро в следующем сезоне, ну, так чтобы ещё и дом не повело... :)

 

Сваи не шатаются, или я такой слабый чтобы их шатать. :) Какую шатабельную силу будем применять? :) Всё ж относительно... ;)

 

домкрат или кран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут предложил уважаемому товарищу рассмотреть вариант забора в "япокском стиле" на украинский манер. Вот фото, точнее, сканы из книжки о заборах из бамбука.

:D

1.thumb.jpg.6ef7c4a44d3e350555c7a43bec10d629.jpg

2.thumb.jpg.4cb1838833283c3d0fe1e23ff09ccdf6.jpg

3.thumb.jpg.404fc147a3a9c6f17f8460bad7da32ce.jpg

4.thumb.jpg.a78cdd5e2f4ace75640927f7d2c20896.jpg

5.thumb.jpg.8e6d925d0450ff9bb1f64bdf97dc541d.jpg

6.thumb.jpg.6d3375acd81a2bfaa51f4e53fa1fe379.jpg

7.thumb.jpg.1bfba0bace5ee8654de8b33be5dc3a07.jpg

8.thumb.jpg.69aa6db59a01a97370ff0b56c99fb5b4.jpg

9.thumb.jpg.e43223ed570ede94e6ca8fd87c783c5b.jpg

10.thumb.jpg.717350d95526ed04d846487c31d98ea2.jpg

11.thumb.jpg.796990fcb290b72ca73595b717aa6aff.jpg

12.thumb.jpg.a103f92a879a07f79af7d24509aa63cb.jpg

13.thumb.jpg.bad0408f1ed32b4a4eb291f60824a29e.jpg

14.thumb.jpg.4131440117fc064fd9e610bff9827140.jpg

15.thumb.jpg.3b188951c9659a0fcc57591c3db3c1f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, тут понятно, где забор, а где - экран. И где просто "декоративное дополнение".

Общий смысл таков - вместо снопов бамбука использовать снопы камыша.

Не гниет. При обработке - не горит.

Штука весьма недорогая и прикольная. Такой забор делать - не сложно.

 

В качестве "бамбука" можно использовать... бамбук или дуб. Что по деньгам более приемлемо будет. Столбики - сосна вполне подойдет. Только обжечь хорошо ту часть, что в бетоне будет в земле залита.

Как-то так.

:-). Что скажете, господа?

:rolleyes:

 

Заранее прошу простить за стремное качество картинок - сканы из книги, книга напечатана офсетом - поэтому сетка.

16.thumb.jpg.292c0c473cf3050d5af7050bb985ad7e.jpg

17.thumb.jpg.a7ba080a6211a01e2062cc2e4be01ada.jpg

18.thumb.jpg.7bcfecfdda0659fed3e6e71fb01f8e79.jpg

19.thumb.jpg.bce8ebd807da308199f5029adb44b0a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики - сосна вполне подойдет. Только обжечь хорошо ту часть, что в бетоне будет в земле залита.

Та часть , "что в бетон залита" ни в коем случае в бетон не заливать, а обсыпать щебнем для хорошего дренажа. В бетоне сосна в течении 5-лет сгниет однозначно, так как бетон хорошо держит воду, а значит условия для негативных микроарганизов, вызывающих гниение и т.п. просто пятизвездочные.

И наш козацкий ответ их якудзе:drinks:

47.thumb.jpg.907df91b2b3cad6f27b325a37a52b225.jpg

3.thumb.jpg.8a874d0292dfada080453f09dc37494c.jpg

40.thumb.jpg.4c6ec84cb87353581e30750d52df0694.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та часть , "что в бетон залита" ни в коем случае в бетон не заливать, а обсыпать щебнем для хорошего дренажа. В бетоне сосна в течении 5-лет сгниет однозначно, так как бетон хорошо держит воду, а значит условия для негативных микроарганизов, вызывающих гниение и т.п. просто пятизвездочные.

И наш козацкий ответ их якудзе:drinks:

 

Наш казацкий ответ - и так понятен. Но плетень из орешника через несколько лет становится некрасивым. Да и с плотностью у него плоховато. Зато, правда, продувается хорошо.

По поводу бетона - 7-8. Смотря что в него добавлять. Щебень - хорошо, просто замечательно. Но тогда длина части "под землей" должна быть соответствующей. Иначе все это упадет быстро и качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...