Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Круглый или округлый, не прямоугольный экологический дом

OakedSunflower

Как вы относитесь к плавным изгибам в проекциях дома  

75 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

... а сложность и дороговизна тех или иных решений часто поначалу сильно недооценивается.

 

Прошлым летом поработал в поселении дауншифтеров в районе Украинки.

Пообщался с ними. Позитивные люди, несмотря на отсутствие электричества, водопровода, газа, канализации, подъездных дорог и прочих атрибутов цивилизации.

Они так же, как и автор темы, трепетно относятся к Гее.

И эадумки их жилищ - похожие.

Ну, исполнение....исполнение слегка подкачало, хотя поселению уже пять лет.

Удачи автору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю я на проект и больше всего смущают 2 вещи:

 

- "космичность" ощущения. Ну, как вроде космический иноземный корабль приземлился. Нет аутентичности нашей киевской местности и вписывания в природный ландшафт. Но это мое ИМХО

 

- ну оооочень смущают "рога" полумесяца. не феншуйно :)

 

Из плюсов - похоже, ветроустойчивость будет неплохая и к затоплениям готовность. Ща такие погоды у нас, что кто знает, может, это будет жизненно важным в будущем.

 

А то, что проект очень дорогим будет в реализации, это стопудово. Все сплошной эксклюзив и "под заказ". Сочувствую семейному бюджету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне не дает покоя вопрос, как человек, решивший построить такой дорогой дом, жалеет денег на нормальный проект, а ограничевается дешевой 3д моделькой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне не дает покоя вопрос, как человек, решивший построить такой дорогой дом, жалеет денег на нормальный проект, а ограничевается дешевой 3д моделькой?

 

хороший вопрос. Ибо там конструкторам работы по самое небалуй.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший вопрос. Ибо там конструкторам работы по самое небалуй.

 

Глаза бояться - руки строят.

Если упростить уж до пары словосочетаний, то монолитный каркас заложеный соломо-глиной.

Что в этом космического.

Арматуры навязать, коммуникации проложить, опалубку собрать, ННадцать миксеров заказать и вылить. Потом все залепить.

Конечно инженеру тут есть над чем подумать-посчитать.

 

 

Главное, что человек четко знает чего хочет. Насколько он адекватно воспринимает финансовую сторону мы не знаем. Как и его фин-обеспеченности. )))

 

Мож там все в шоколаде и уже ПММК 200 человек загнало на работы.

 

А вот мне не дает покоя вопрос, как человек, решивший построить такой дорогой дом, жалеет денег на нормальный проект, а ограничевается дешевой 3д моделькой?

 

Нуууу это не показатель. Знаю примеры, когда и без 3Д проэкта великие вещи строились. )))

220px-Pantheon_rome_2005may.jpg

 

160px-Beam_in_the_dome_of_the_Pantheon.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Нуууу это не показатель. Знаю примеры, когда и без 3Д проэкта великие вещи строились. )))

 

 

Ну тут Вы не правы. "Картинку" хотели видеть всегда и все заказчики. Вспомните фотографии макета застройки Берлина с застывшим над ним Гитлером. А с чем Ярослав Мудрый запечетлен в памятнике на ст. м. Золотые ворота. Поэтому проэкты разрабатывались и презентовались всегда. Просто подача была другой.

Речь ведь о другом, о нежелании товарища разработать проект. А это тяжелая , серьезная РАБОТА.

Кроме этого, есть еще такой термин - тиктоничность. Так вот в "мареннях" товарища ею и не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предварительная «любительская» смета не выдерживает никакой критики и разрастается часто в два-три раза (об этом тем было немеряно и копий сломано примерно столько же), а сложность и дороговизна тех или иных решений часто поначалу сильно недооценивается. И это на относительно несложных прямоугольных домах. (Например, я на утепление своей хатки планирую определённую сумму, но у меня есть и больше, если возникнет такая необходимость.) Плюс вопрос поиска конструкторов, проектантов, тех. надзора и исполнителей, которые смогут такое спроектировать и построить с первого раза и без непоправимых косяков.

Мне приходится полагаться на расчёты Архитектора, времени на их обсуждение уходит много, что вселяет надежду, что они верны (ибо оптимизммом я болен т.сказать). :)

Слава (архитектор) имеет некоторый опыт, который я оценивать не берусь, проектировал и строил разной этажности здания, есть унего свой штат помощников. Поглядим...

 

Вот смотрю я на проект и больше всего смущают 2 вещи:

- "космичность" ощущения. Ну, как вроде космический иноземный корабль приземлился. Нет аутентичности нашей киевской местности и вписывания в природный ландшафт. Но это мое ИМХО

- ну оооочень смущают "рога" полумесяца. не феншуйно

В плане пояснения, не в плане отстаивания арх.решения...

1. Парадокс в том, то ландшафт местности - одни горизонтальные линии (лес в 200 - 1000 метров, открытая поверхность вокруг участка), поэтому горизонтальные линии мы старались подчеркнуть в виде горизонтальных линий крыши, терас... изначальный проект был, можно сказать, более вертикален... мне не нравился.

 

2. "рога"- ну тут имеется задумка поставить телескопчик любительский на крышу, а на поверхности крыши в пропорции изобразить планетарные орбиты и небесные тела... в последствии... вот от этих орбит и рога...ну, типа оборванные орбиты...

 

 

А вот мне не дает покоя вопрос, как человек, решивший построить такой дорогой дом, жалеет денег на нормальный проект, а ограничевается дешевой 3д моделькой?

Понимаю Вас, буду рад, если вы поясните "нормальный проект" - что означает, а главное что он включает? (писано без ехидства, реально хочу знать мнение, я любознательный и дружелюбный)

Нам пока сделали поэтажные планы, 3-Д и сейчас работают над "конструктивом" или как он там называется...но до работы над ним необходимо сделать геологию с геодезией, т.к. будет делаться просчёт жесткости конструкции, почвенные нюансы...потом 3-д будет делаться заново в како-то нужной архитектурной программе...

 

 

Мож там все в шоколаде и уже ПММК 200 человек загнало на работы.

На работы планирую подключать узбеков, очень не плохо они себя зарекомендовали у соседа, жили в палатке, не пили, это у них табу, работали "как те муравьи" - любо дорого было смотреть в том году...начали в конце июня и закончили у соседа дом к октябрю с внутренними работами...

Пока ищу строителей. Пока предварительные разговоры. Только сегодня получу разрешение на строительство (оноже уведомление)... с моим головой сельсовета - всё жестко...можно всего ожидать...

Из строителей есть один уникум + ещё пару знакомых из киевгорстроя...

 

Добавлено через 3 минуты

Кроме этого, есть еще такой термин - тиктоничность. Так вот в "мареннях" товарища ею и не пахнет.

Прошу рассказать что имеется ввиду и подробней. Хочу знать. Хочу чтобы "пахло", если нужно, т.сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прошу рассказать что имеется ввиду и подробней. Хочу знать. Хочу чтобы "пахло", если нужно, т.сказать...

Даю ссылки:

buildings-up.ru/arxitektonika/2254-tektonichnost-formy.html

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане пояснения, не в плане отстаивания арх.решения...

1. Парадокс в том, то ландшафт местности - одни горизонтальные линии (лес в 200 - 1000 метров, открытая поверхность вокруг участка), поэтому горизонтальные линии мы старались подчеркнуть в виде горизонтальных линий крыши, терас... изначальный проект был, можно сказать, более вертикален... мне не нравился.

 

2. "рога"- ну тут имеется задумка поставить телескопчик любительский на крышу, а на поверхности крыши в пропорции изобразить планетарные орбиты и небесные тела... в последствии... вот от этих орбит и рога...ну, типа оборванные орбиты...

 

Наверное, я неудачно сформулировала мысль и получила немного не тот ответ...

Мне сложно формулировать мысль так, чтобы быть понятой правильно и при этом не задеть самолюбия. Я хорошо понимаю, как это - когда слышится критика в адрес выстраданного детища. Возможно, мне вообще следует молчать в тряпочку, но мысль о том, что дом строится надолго и Вам в нем жить очень много лет, побуждает меня таки высказаться :)

Заранее прошу прощения, если задену - совсем не хочется Вас обидеть и Ваши взгляды мне симпатичны.

 

Ассоциации от проекта - космос, планеты, орбиты, фантастические фильмы 80-х, конкурсы школьных проектов "дома будущего", как это было во времена СССР. Но никак не гармония с природой. Дело не в местности и не горизонтальности линий, понимаете? Просто Вы акцентируете на уважительном отношении к Гее и понимании ее природы, но по дому это вообще не ощущается. Проект создан для металла, стекла и бетона.

Ощущается желание изо всех сил порвать шаблоны, выделиться, быть непохожим и т.д. Это, наверное, хорошо, это вполне в мужской природе. А Вашей жене проект по душе?

Если учесть, что потом в нем жить многие годы и принимать гостей не только в молодости, но и в зрелости и старости... Как оно потом будет... Молодость заканчивается слишком быстро. Десять лет и все, Вы уже совсем другой человек.

 

Второй момент - насчет "нефэншуйности". Я под этим подразумевала не дизайн как таковой, а стрелы в виде рогов, направленные на один из домиков. Согласно фэн-шую это определенно не гуд, а они на изучении потоков энергий собаку съели и я склонна им верить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю ссылки:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Я очень уважаю Вашу работу и поверьте это правда, но также и правда, то что скажу, но и правда, что обидеть Вас не желаю...

Спасибо! Именно спасибо Вам, я прочитал. Прошу прочитать всех. Я уверен что смогу пояснить, где там ошибка в 2 абзацах. Могу пояснить что я думаю, а могу и промолчать...мои мысли мало кому могут быть интересны, что вполне отлично, чудесно и т.д. :) Мало с кем общение интересно для каждого человека...прошу экстраполировать это на меня, читающего словарь писанный неким мутяцким... :)... ПО ПЕРВОЙ ССЫЛКЕ: о форме написанно "ноль!!!", ясности и понятности в написанном - "ноль", а главное как это использовать на практике - "тут пожалуй не ноль, и минус бесконечность"... но понятие созданно..."браво" "побольше непонятного" "непонятное пугает"...

ПО ВТОРОЙ ССЫЛКЕ: ценна и практична только фраза - "... оно обусловлено (ссылка устарела) выражения...(следует мутяцкий)... (ссылка устарела) их величин...(далее пробежался по мудрствованию - жесть)"

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОЛЖНО НЕ СОДЕРЖАТЬ ПУСТЫХ БЛОКОВ (на сложные понятия), ССЫЛОК В НИКУДА, ДОЛЖНО БЫТЬ ЯСНЫМ САМОМУ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Если это не так, то человек, его написавший не понимает или тему поднятую не стоит воспринимать в серьёз...это из алгоритмов анализа и аналитической работы с информацией.

 

мне вообще следует молчать в тряпочку

...стоит говорить, если согласен слушать - это отражение 2-х каналов...устройства психики человека...один из них обычно подавляется социумом...

 

Заранее прошу прощения, если задену - совсем не хочется Вас обидеть

Прошу Всех высказываться без расшаркиваний т.к.: 1) я отвечать на выпады более времени и порой желания не имею, а по делу буду стараться... 2) сократит время 3) презюмирую, что многие мыслитиели за 1-ю страницу читать не ходят :) однако нельзя не согласиться с Великими:"Право подвергать людей самой суровой критике заслуживает лишь тот, кто убедил их в своей любви к ним." Вы и этот сайт - убедили.

 

Просто Вы акцентируете на уважительном отношении к Гее и понимании ее природы, но по дому это вообще не ощущается. Проект создан для металла, стекла и бетона.
Возможно. Каждый хочет своего...живёт своим...я, например, часто в детстве любил смотреть в небо...потом меня переубедили смотреть подноги, якобы важно...сейчас, :) на старость, я впадаю в детство...

 

Ощущается желание изо всех сил порвать шаблоны, выделиться, быть непохожим
Возможно. Но возможно и не стоит жить по правилу "золотой середины", ибо она хоть и добывает золото, но не для себя...:)...Как я и писал до этого, проект является выражением сознания и мыслей того, кто хочет в нём жить...а кто-либо вообще знает как архитекторам одарённым скучно строить ординарное (ordinary = обычный, обыкновенный; ординарный; простой...что знают многие, но есть что не знают, что означает по отдельности, как создавались и для чего - order + i + n + ra +y... закончу отступление лингвистическое на confession = con + fession (~= session OR fashion) что значит одно для всех, а что значит суть слова и действа, если хотите...)

 

"нефэншуйности". Я под этим подразумевала не дизайн как таковой, а стрелы в виде рогов, направленные на один из домиков. Согласно фэн-шую это определенно не гуд, а они на изучении потоков энергий собаку съели и я склонна им верить.
Я склонен доверять, меня тоже натренировали это делать...но когда мне говорят обратное или другое мои абсолютно реальные ощущения и результаты...то я, вопреки 10-летию в разной йоге...+ фоновое провисание в других созданных и зашифрованных знаниях, которые нельзя использовать без "КЛЮЧА" ... (благо что я люблю эксперименты...им свойственны анализы)...то я знаю и ощущаю ошибочность "феншуя" общепреподносимого. (НО Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ НИКОМУ ВЕРИТЬ МНЕ ИЛИ КОМУ-ЛИБО ЕЩЁ,... ВЫ ВСЁРАВНО (ПО)ВЕРИТЕ ТОЛЬКО СЕБЕ, ТОМУ Я, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛГОЛЕТНИМ НАБОРОМ УКРЕПЛЁННЫХ ПОВТОРЕНИЕМ И ЭМОЦИЯМИ ВОСПОМИНАНИЙ..., ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ...) :)

Однако непримену напомнить слабо известного Ганди:

1. Скверная привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества.

2.. Ложь не становится правдой, потому что её поддерживает большинство, равно, как и правда не становится ложью если её поддерживает только один.

3. Не тратьте понапрасну ваши средства на помощь бедным — у них карма такая…(ИМХО это злободневно :) но не по теме...ведь, подаяниями бедность не победить?)

Змінено користувачем OakedSunflower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза бояться - руки строят.

Если упростить уж до пары словосочетаний, то монолитный каркас заложеный соломо-глиной.

Вот за что люблю S_Lavу - так за конструктивность в высказываниях :-). Мало текста - и все по сути.

 

Нуууу это не показатель. Знаю примеры, когда и без 3Д проэкта великие вещи строились. )))

Пардон. Хочу вставить свои "5 копеек".

Проекты таких сооружений - были. Все сооружения построены с большой математической точностью в соотвествии с рядом Фибоначчи, иными словами, построены в "золотом сечении". Сооружение раньше строилось - в пропорциях. И сажени, к которым легко приводятся размерности любого древнего здания - являлись мерой ОБЪЕМА за счет особенности своих взаимоотношений.

К сожалению, у нас все больше склонны в качестве единицы измерения принимать метр. Вот отсюда - смешно видеть, скажем, колонки внутри новых культовых сооружений. Или смотришь на дом - и не можешь понять, что в нем не нравится. Или живешь в нем с той же мыслью.

Я понимаю, что строителям и архитекторам проще воспринимать приличный метр. Но если пересчитать любое старое здание размерами по метрам, то получатся совершенно странные для восприятия цифры. Но если их привести к саженям, скажем, - то сразу все станет на свои места.

 

Что касается форм, то, как мне кажется, главное, чтобы собственно тем людям, которые в этом доме будут жить, все - нравилось. Ведь ни Вася с улицы, ни сосед Петя, ни тетя Клава - там жить не будут.

Что касается линий и прочего, вот, к примеру, vedi-slavian.blogspot.com/2012/02/blog-post_12.html

 

С другой стороны, такие формы, как у TC, в истории - не встречались. Посему осмелюсь предположить, что для TC его жилье - повод сделать что-либо оригинальное "на показ".

В любом случае, главное - чтобы он был сам доволен и ему все нравилось. Нам то что? Нам - поглядеть да почитать. Да пописать (с ударением на последний слог). :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построены в "золотом сечении".

Каковое не имеет отношения ни к метрам, ни к футам/дюймам, ни к саженям. «Золотое сечение» — пропорция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь конструктивно и по делу (высокий уровень ГВ и озерцо).

1. План участка - в студию.

2. Берете денежные знаки, делаете геологию и нормальную топосъемку.

3. После чего Вам нужно определиться, где у Вас что и какая подготовка нужна.

 

Без геологии с учетом визуализации Ваших хотелок - тут делать нечего.

В любом случае, исходя из Вашей визуализации, у Вас - свайный фундамент. И, по большому счету, озером Вам стоит заниматься в самую последнюю очередь - для свай Ваше озеро с, как я понимаю, желанием понизить за его счет уровень ГВ - большой рояли не сыграет.

 

4. С учетом особенностей технологии заливки свай и каркаса, то на участок будет заезжать большое количество тяжелой техники. У Вас не получится не нарушить грунт. Так что пока забудьте и забейте на то озеро.

5. Есть такое слово - констуктор. Без инженерных расчетов это строительство - бессмыслица. Имея на руках геологию, хотелки, топосъемку и денежные знаки - все считается и делается конструктив. А далее - вперед и с песнями.

 

6. На мой взгляд, есть смысл сделать проект всего комплекса сооружений, рассчитать его, а потом - строить отдельные части.

 

Так что, по моему скромному мнению, до вопроса - какой бетон лучше - еще далеко.

 

Добавлено через 10 минут

Каковое не имеет отношения ни к метрам, ни к футам/дюймам, ни к саженям. «Золотое сечение» — пропорция.

 

Учим мат. часть. Золотое сечение - пропорция. Не спорю.

Отношения элементов старых зданий дают именно эту пропорцию.

Для удобства строительства, были "эталоны" этой пропорции, которые можно в совокупности уложить в ряд Фибоначчи. На Руси эти "эталоны" назывались саженями. Причем их было - туево кукуево. :). Но их все можно было привести к базисным.

Фактически, пропорция саженей и дает число Фи.

С дюймом - не знаю.

 

Именно поэтому в зависимости от назначения сооружения, используя данную пропорцию, можно было либо "успокоить" тех, кто находится внутри, либо "духовно возвысить". К примеру, если рассматривать Русь, то церкви строили в двух единицах - в мирских саженям и в сакральных.

А вот жилые сооружения или сооружения для скотины - в мирских саженях, кратно двум. Поэтому и нельзя жить в церквях - работают они по-другому - они - усилители.

Раньше же строили - в пропорции. Грубо говоря, можно было взять палку какой-то длины и этой палкой - все откладывать. Сейчас же - бегаем с рулеткой, циферки меряем. :-(.

 

Добавлено через 19 минут

OakedSunflower, любезнейший...

 

"С одной стороны: На участке УГВ поддерживается высоким, минимум осенью это 1,20 - 1,50 м. А этой весной везде стояла вода с недели 2, только на линии большой дом - гостевой дом была видна почва, можно было ходить даже."

 

Так у Вас - земли затопления или дренажа нет? А откуда вода взялась? Не из озера же вытекла? Или ей стекать было некуда?

Так, для проформы, могу напомнить, что искусственные водоемы - большой геморрой. Или нужно париться с тем, чтобы в них постоянно менялась вода, или они будут цвести. Или... площадь этого водоема должна быть соответствующей (но все равно нужно думать о том, чтобы был какой-то водный обмен - вода не должна застаиваться.

У многими любимого Цепа Хольцера - искусственных водоемы. Но! У него _каскад_ озер. И вода в них медленно, но обновляется. Они постоянно подпитываются. А у Вас что? И самое главное - ЗАЧЕМ? Потому как "хочу, чтобы один склон был под 90 градусов" - явно не соответствует принципу о щадящем отношении к земле. В обычных условиях - такое не встречается.

Но если очень уж хочется - рассмотрите вариант укрепления береговой линии в этом месте дубовыми бревнами - получится очень дорого, не совсем естественно, но - относительно действенно. Только уж будьте так любезны, сделайте хороший глиняный замок за этими бревнами - иначе скоро получите картину размыва береговой линии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOLLI, Спасибо за Ваше участие, интересный Вы человек! :)

Так что, по моему скромному мнению, до вопроса - какой бетон лучше - еще далеко.

Так и есть. Только сегодня получилось у нормальных геодезистов выехать на участок. Директор, Игорь, человек уравновешенный, конструктивный и опытный, пользуется уважением в Макаровском, Вышгородском р-нах г.Киева, может и др.

Пока двигаюсь по плану изложенному архитектором и Вами...

- геодезию получу через 1-2 дня

- геологию (тут сложнее, надеюсь только завтра связаться с геологом...)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. План участка - в студию.

Прикрепляю.

геология 2.pdf

Змінено користувачем OakedSunflower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас - земли затопления или дренажа нет? А откуда вода взялась? Не из озера же вытекла? Или ей стекать было некуда?

Извините, я не совсем детально описал участок... Итак, участок 40 соток. Файл, точнее архитектурное задание для зеолога я прикрепил. На участке в виде улитки (синей линией) планируется окультурить имеющееся озеро. Озерцо, было на этом месте всегда, покрайней мере так говорят все кто имеет участки по соседству. Некоторые из них говорят, что там даже есть ключь. Сожалею, что скорее всего это не так. Участок со стороны линии гостевой домик и жилой дом находится на растоянии 25 метров от мелиорационного канала (или может он называется по другому), потом ещё метров с 200 - 300, там участок соседа 4 гектара, а за ним, в притык довольно большое озеро - болото. Заранее упомяну, что торфянников тут нет и никогда небыло, но местные поговаривают, что коровы и люди уходя за мною описанные плюс 300 метров, очень часто не возвращались. Крокодил там не живёт. :) Таким образом, один канал, отводящий от озера-болота воду мною описан, а второй зарос, и является незначительным, на данный момент, он находится за участком, на линии перпендикулярной линии основного водонесущего канала.

 

Предполагаю, что грунтовыми водами озеро обменивается с близ лежащими водными сооружениями и водными массивами. На участке бить скважину более 40 м нет смысла, т.к. дальние соседи (до них 800 м) вдоль линии берега озера- болота, били на 150 м, били на 80 м и били на 40, но вода одинаковая там везде.

 

Если говорить о воде, то я сожалею, что нет у меня контакта с проверенным лозоходцем, чтобы ударить скважину в нужном месте. 100% проверенная практика, был один такой, да контакт с ним пропал, не один раз мне говорили, что только вырой колодец там где он скажет - то будет тебе хорошая вода, а сойди с места в сторону, то вода будет плохая. Что и говорить многим должно, что Гая (Гея, онаже Земля) - является существом, а не глыбой грязи подвешеной иссьсьяком ньютом на круговой орбите вокруг лампочки - Солнца. Жаль, что его не спалили на костре да разом с такими же муДДрецами, жать ненормативную лексику нельзя тут применить.

 

ТЕОРЕТИЧЕСКИ "О месте выбора скважины":

У меня недавно появилась мысль, пришла из неоткуда, спасибо этому "Неоткуда", сделать скважину на пересечении линий Хартмана и Карри, благо имеется таких мест на участке несколько. Планирую так и сделать.

Змінено користувачем OakedSunflower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На данный момент сделано не так много как планировалось: :)

1. Сделали геодезию и геологию (бурилось 6 скважин на 8 метров, после 30 - 45 см плодородного слоя песок средней и мелкой фракции...геологи сказали, что можно его продавать...:) ).

2. посчитал архитектор несущую способность и выбрали сваи под домик и сваи под укрепление береговой линии озера на участке.

3. сняли плодородный грунт с линии застройки.

4. договорился с бригадой строителей из КМБ (КиевГорСтрой), что приятно, то у них есть промышленная опалубка, монолит они льют на объекте (строят высотку), имеется их геодезист (надеюсь он вынесет оси, точки под сваи и привяжет к месту дешевле чем мои старые геодезисты(тут их упоминал), могут и по 200 грн запросить за каждый колышек, наверное, ... ещё посмотрим)

5. договорился с соседом от его трансформатора кинуть кабель 380 и купить хоть 5, хоть 25 КВт (1КВт за 500уе)... думаю, мне более 15КВт не нужно...нужно экономить.

5.1. прорыта траншея под кабель

5.2. электрик сделал смету затрат на материалы

 

Предстоит: :)

0. конструктив у архитектора готов не весь (пока только сваи, береговая линия, и первая плита), надеюсь забрать весь конструктив к 7.7.2013, говорит, что его росияне с проектом загрузили... жду, более того есть что делать.

1. с 1.07.2013 будет экскаватор, почистит озеро.

2. потом (немного) - миниземснаряд, будем мыть песок, типа 2-а в одном, не, 3-и в одном... углубить озеро + повысить уровень участка + получить песок для его использования в строительстве

3. потом будем бить сваи 30х30 7 метровые под дом и сваи под укрепление береговой линии озера.

4. Планирую поездку к знакомым в Макаровский р-н за лесом, береговую линию нужно будет дубом укреплять, ведь УГВ высок, а земля песок, что сделает плавун... утечёт песок из под дома, то мы его не пустим. :)

179809195_20130609Deltranch2C.thumb.jpg.ac1b15f7bb229be893f3ccc1f38c71b0.jpg

1072845762_20130618DT1503h1C.thumb.jpg.de9f3440676d0bb08e9ce95eb6b40e5f.jpg

791439724_20130618DT1503h4C.thumb.jpg.5777ac9e49b85c0ffc424524c79782de.jpg

1936960608_20130619DT1502h1C.thumb.jpg.5151e0e85117749fa11b6591029a2117.jpg

1959636337_20130619DT1502h2C.thumb.jpg.db078b44e33818223c236594d3f4aac0.jpg

Змінено користувачем OakedSunflower
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

На данный момент сделано не так много как планировалось: :)

1. Сделали геодезию и геологию (бурилось 6 скважин на 8 метров, после 30 - 45 см плодородного слоя песок средней и мелкой фракции...геологи сказали, что можно его продавать...:) ).

А что там написано про УГВ?

Может, я невнимательно читал, но где же такая почва? Ирпень, Буча, Ворзель?

 

2. посчитал архитектор несущую способность и выбрали сваи под домик и сваи под укрепление береговой линии озера на участке.

 

 

3. сняли плодородный грунт с линии застройки.

:-).

 

 

4. договорился с бригадой строителей из КМБ (КиевГорСтрой), что приятно, то у них есть промышленная опалубка, монолит они льют на объекте (строят высотку), имеется их геодезист (надеюсь он вынесет оси, точки под сваи и привяжет к месту дешевле чем мои старые геодезисты(тут их упоминал), могут и по 200 грн запросить за каждый колышек, наверное, ... ещё посмотрим)

Монолитчики из КМБ - наверное, это хорошо.

 

5. договорился с соседом от его трансформатора кинуть кабель 380 и купить хоть 5, хоть 25 КВт (1КВт за 500уе)... думаю, мне более 15КВт не нужно...нужно экономить.

Хе-хе. А договор будет с кем? С соседом или с РЭСом? У соседа своя ТП? И сколько же до нее метров? И как документально будет выглядеть такое подключение?

 

 

5.1. прорыта траншея под кабель

:-). Лучше если есть возможность, то заложить сечение с запасом (и с учетом расстояния до ТП). И будет счастье.

 

5.2. электрик сделал смету затрат на материалы

 

 

Предстоит: :)

0. конструктив у архитектора готов не весь (пока только сваи, береговая линия, и первая плита), надеюсь забрать весь конструктив к 7.7.2013, говорит, что его росияне с проектом загрузили... жду, более того есть что делать.

 

1. с 1.07.2013 будет экскаватор, почистит озеро.

Драглайнер? Или простой экскаватор? А что, миниземснаряд - не справится? Он же и так сосет - мама не горюй.

 

2. потом (немного) - миниземснаряд, будем мыть песок, типа 2-а в одном, не, 3-и в одном... углубить озеро + повысить уровень участка + получить песок для его использования в строительстве

Идея более чем здравая. Тем более, что удовольствие должно быть не дорогим.

 

3. потом будем бить сваи 30х30 7 метровые под дом и сваи под укрепление береговой линии озера.

А чем?

 

4. Планирую поездку к знакомым в Макаровский р-н за лесом, береговую линию нужно будет дубом укреплять, ведь УГВ высок, а земля песок, что сделает плавун... утечёт песок из под дома, то мы его не пустим. :)

Какое-то странное у Вас представление о плывунах. Песок, парон, из-под свай утечет? :-). Ну да влюбом случае, если Вы укрепите береговую линию деревянными дубовыми сваями - будет хорошо. Вот только не забудьте про глиняный замок.

 

А вообще у Вас - красиво... Но, на мой скромный взгляд, Ваш проект - футуристичен. Попробуйте представить, как это будет смотреться на Вашем участке. Ну да уж ежели Вы настроились на такое - удачи Вам и внутренней гармонии от сотворенного.

 

Пересмотрел Вашу концепцию по теме. Беру слова назад, поскольку судил по хреновой визуализации. При правильном декоре - очень симпатично все впишется в Ваш ланшафт. Все супер. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С некоторых пор я и моя супруга физически, т.е. реально, т.е. без трёпа ощущаем землю, как выяснилось, Гея (я намеренно не пользуюсь словом Земля)

 

Гея является сущностью, об этом, как минимум, говорят силовые линии открытые за долго до Карри и Хартмана. Я и моя жена, как и много других существ, мы их чувствуем.

 

много не правды написано о линиях Хартмана и Карри. Вдумайтесь, они исцеляют многие, если не все функции тела

 

Скажите , у Вас есть понимание степени искажения сущности Геи на вашем участке после нахождения на нем живых существ называемых строителями с результатами их труда и жизнедеятельности молодых организмов?

Есть ли методика восстановления целебных свойств линий Хартмана и Карри, или есть надежда на их стойкость к героям "КиевГорСнабТрестБаблоОтдайСтроя" ?

 

Добавлено через 49 минут

как говорил устами школьных псевдоучителей олигофрен Ньютон (заранее упомяну, что этого ушлёпка я бы прибил на месте

 

Посвящаю вуйку со Львова и ему подобным...ни с химией, ни с биологией, ни с психологией и т.д. у вас неудача

 

Неоткажу в удовольствии "поглумиться" над этим космическим кренделем...

 

Видно задавали Вам жару "школьные псевдоучителя" с этим " ушлепком-олигофреном Ньютоном". Сколько по физике в псевдошколе было? Видимо "неудача".

Только это не повод глумиться ни с "вуйка" ни "с ему подобным" коих тут предостаточно и которым станете и Вы если дойдете хотя бы до крышы в своем строительстве. Все это напускное, вот походите побольше по участку, постойте на линиях (пока их узбеки не засрали ) и все пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ посвящаю размышлениям, наблюдениям за водоснабжением и водопользованием и ... :)

Скажите , у Вас есть понимание степени искажения сущности Геи на вашем участке после нахождения на нем живых существ называемых строителями с результатами их труда и жизнедеятельности молодых организмов?

Есть ли методика восстановления целебных свойств линий Хартмана и Карри, или есть надежда на их стойкость к героям "КиевГорСнабТрестБаблоОтдайСтроя"?

...

постойте на линиях (пока их узбеки не засрали ) и все пройдет...
1. Вот ты как себя видишь, как друга мне, как учителя, как умного, как бывалого, как кого? Какая у тебя самооценка? Что сказано тобой по делу? Есть замечания? Есть предложения?

2. Написан Вами, Саша, не вопрос, а смутный наброс слов + цитаты Вам неприглянувшиеся, всё это не связано интеллектуальным звеном слов. Перефразируйте, пожалуйста, мне в публичные сообщения.

Вы ведь Носитель серьёзного звания "опытный форумчанин"? Зачем Вы здесь(у меня в ветке), Саша, когда Ваш дом пока не достроен и рыба в мире Вами не вся выловленна? Ваше кредо - писать?

3. Не, ну, я понимаю, что Вы уверовали в пенопласт, и прочие "дары" технологии, "пика цивилизации"... + и таки да, я не строю дом где Вы бы могли дать мне совет или указать на ошибку, что возможно неприятно. А узбеки способны рыть, но я отказался от идеи х пускать рыть, проще взять технику.

4. В отличие от Вас, я Вам могу предложить обмен аргументами о токсичности дома который Вы строите.

5. Ну, если у Вас по школьному программированию разными ненужными предметами сомнений сознание не выдавало и получало по программированию оценку отлично, то я получал 4 и постоянно спрашивал, почему я должен принимать это на веру...я Вас понимаю. Да, а сейчас так я бы хотел, чтобы я был троешником, а не хорошистом. А в 1-м институте мне вообще не очень нравилось...сухое и неаргументированное изложение удручает видимостью нейлолингвистичекого программирования.

Я, далее, желаю Вам всего самого хорошего, милости прошу с аргументами и доводами, а главное с опытом + результатами.

Предлагаю задуматься о будущем, начиная с 30 и далее лет, будущее способно расстраивать..."ой, доктор, полечите меня, а какой диагноз...а почему смена диагноза..." читайте дальше. Какой чёртов доктор может установить диагноз, кто их этому учил, где... когда на лицо у большинства населения мультиотравление, поражены разные органы в разной степени...разными классами веществ.

 

Наблюдения за водоснабжением и водопользованием:

1. тело человека сотоит на 7/8 частей из воды, наверное, она важна, важно её качество. Я в этом не сомневаюсь.

2. Какую же воду мы получаем на участке "ударив скважину"? А вот такую...пластик добавляет в неё всё из чего состоит (а все трубы делают из утилизированного пластика 1-й и т.д стадий утилизации) + водяной фильтр, фитинги, коленья, переходники и насос состоят из сплава цинка, железа, меди, свинца...соответственно они попадают в воду + внутри трубы оцинкованы и/или алюминезированны...(Рассказы о металлах С.И.Венецкий 1985...для справки: Рим пал от свинца, там были все водопроводы сделанны из свинца, 28 лет это средний возраст патриция того времени!!! дохли как мухи...почитайте эту правду о свинце в сети...а мой знакомый врезал дуба занимаясь сваркой-резкой оцинкованных труб на объекте в течение 2-х дней неприрывно, пары металлов вдыхал и их оксиды без противогаза... и т.д. и т.п.)

3. Цепочка следования воды такова: отстой воды в мультиметаллической среде, путешесткие по пластиковой трубе из утиля, путешествие по железным трубам, отстой воды в резиновом мешке водяного аккумулятора (майд ин чина), трубы, латунь(свинец - 30% и более)... попадание на кожу и в организм. + сюда же глубина скважины и наличие сбросов боевых-бытовых химических веществ в протекающий и неправильно сделанный септик + 5-10 лет регулярных сбросов...вуаля - невидимая микротехногенная катастрофа заокном.

4. а тут ещё бывает свет пропал, то что делать с такой скважиной без генератора, а генератору без бензина...? Думаю стоит хеджировать такие риски, типа, хоть немного минимизировать.

ВОПРОС: Сколько нужно ядовитого вещества чтобы тебя убить? Т/Кг/г/мг/мк г/ нано г ? А сколько будет достаточно чтобы дестабилизировать микрофлору,психику,...? Думаешь это не подсчитано? :o

 

В этой связи буду делать на участке колодец из дуба. Кольцо на 1 - 1,5 м диаметром. Буду вмывать сырые дубовые центрированные брёвна в грунт(УГВ у меня 1,5м), чистить колодец... В дубовом колодце будет нормальный отстой воды. Из колодца водозабор буду осуществлять используя медицинский и/или зарубежный пищевой пластик...ну, а далее по чёртовым трубам из мультиметаллов в дом для мытья тела и посуды, на полив... А пить такую водичку я не стану.:fool:

Пить буду, если набрать деревянным ведёрком. :)

Вопрос: 1. Видел в продаже железные эмалированные изнутри трубы, кто что скажет по этому поводу? (цена, диаметр...)

Просьба, повторная: Прошу высказываться о проекте, работах, о своих мировозрениях по проекту, а не о том как я это излагаю и о моих мировозрениях, это Вам я смогу рассказать на семинаре за деньги после октября 2013...(один известный мудрец сказал -«Отличная приспособленность к абсолютно больному обществу не является мерой здоровья»

Змінено користувачем OakedSunflower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа! Убедительная просьба не использовать в отношении друг друга эпитеты, а также в отношении г-на Ньютона. Думаю, его вины в его _теоретической_ физике - нет - он ведь не бегал с ней и не навязывал именно ее. Кому-то другому было так удобно. Напомню, что физика Ньютона - _теоретическая_. Потому как в реальной жизни процессы происходят в явном несоотвествии с данной физикой. Но важно не это. Пожалуйста, уважайте мнение друг друга. Иначе, уважаемые, зачем ругаться на форуме? Спасибо.

 

Предлагаю задуматься о будущем, начиная с 30 и далее лет, будущее способно расстраивать..."ой, доктор, полечите меня, а какой диагноз...а почему смена диагноза..." читайте дальше. Какой чёртов доктор может установить диагноз, кто их этому учил, где... когда на лицо у большинства населения мультиотравление, поражены разные органы в разной степени...разными классами веществ.

Ой, все раньше, гораздо раньше. Уже в детском возрасте.

 

 

 

Наблюдения за водоснабжением и водопользованием:

1. тело человека сотоит на 7/8 частей из воды, наверное, она важна, важно её качество. Я в этом не сомневаюсь.

2. Какую же воду мы получаем на участке "ударив скважину"? А вот такую...пластик добавляет в неё всё из чего состоит (а все трубы делают из утилизированного пластика 1-й и т.д стадий утилизации) + водяной фильтр, фитинги, коленья, переходники и насос состоят из сплава цинка, железа, меди, свинца...соответственно они попадают в воду + внутри трубы оцинкованы и/или алюминезированны...(Рассказы о металлах С.И.Венецкий 1985...для справки: Рим пал от свинца, там были все водопроводы сделанны из свинца, 28 лет это средний возраст патриция того времени!!! дохли как мухи...почитайте эту правду о свинце в сети...а мой знакомый врезал дуба занимаясь сваркой-резкой оцинкованных труб на объекте в течение 2-х дней неприрывно, пары металлов вдыхал и их оксиды без противогаза... и т.д. и т.п.)

Он из себя изображал сварочный автомат? :-).

 

 

3. Цепочка следования воды такова: отстой воды в мультиметаллической среде, путешесткие по пластиковой трубе из утиля, путешествие по железным трубам, отстой воды в резиновом мешке водяного аккумулятора (майд ин чина), трубы, латунь(свинец - 30% и более)... попадание на кожу и в организм. + сюда же глубина скважины и наличие сбросов боевых-бытовых химических веществ в протекающий и неправильно сделанный септик + 5-10 лет регулярных сбросов...вуаля - невидимая микротехногенная катастрофа заокном.

Ой, уважаемый, Вы еще свою воду на анализ не сдавали. Ото будет весело, точнее, грустно.

 

 

 

4. а тут ещё бывает свет пропал, то что делать с такой скважиной без генератора, а генератору без бензина...? Думаю стоит хеджировать такие риски, типа, хоть немного минимизировать.

ВОПРОС: Сколько нужно ядовитого вещества чтобы тебя убить? Т/Кг/г/мг/мк г/ нано г ? А сколько будет достаточно чтобы дестабилизировать микрофлору,психику,...? Думаешь это не подсчитано? :o

Не забываем про загрязненность ГВ.

 

 

 

В этой связи буду делать на участке колодец из дуба. Кольцо на 1 - 1,5 м диаметром. Буду вмывать сырые дубовые центрированные брёвна в грунт(УГВ у меня 1,5м), чистить колодец... В дубовом колодце будет нормальный отстой воды. Из колодца водозабор буду осуществлять используя медицинский и/или зарубежный пищевой пластик...ну, а далее по чёртовым трубам из мультиметаллов в дом для мытья тела и посуды, на полив... А пить такую водичку я не стану.:fool:

Пить буду, если набрать деревянным ведёрком. :)

М... ничего не понятно. Как в дубовом колодце делают кольца? И где найти того человека, который вообще сделает колодец со стенками из дуба? И по поводу "отстоя". Вода, вообще-то, не одлжна "отстаиваться" и "застаиваться". Что касается деревянного ведерка - для начала, найдите того, кто его сделает без металлических элементов крепления. И без токсичных клеев.

 

Вообще-то, хочу напомнить, что раньше - воду хранили в глиняных емкостях. В них жидким продуктам уж точно хорошо.

Еще жидким продуктам хорошо в стекле. Но никак уж не в пластиковой таре и не в металлической - так точно.

 

Особенно ярко смотрятся те парни, которые заказывают "чистую" воду, которую покупают в пластиковой таре.

 

Кстати, Вам никто не мешает поставить максимально высоко сосуды, чтобы иметь запас воды на случай пропадания электроэнергии.

 

Видел в продаже железные эмалированные изнутри трубы, кто что скажет по этому поводу? (цена, диаметр...)

 

Херня полная. На эмалированную посуду взгляните - все станет понятно.

Так что, для тех. нужд, не уйти Вам от пресловутых труб из пластика.:p

 

А вообще, уважаемый OakedSunflower, с пить - понятно. А кушать Вы что будете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы здесь(у меня в ветке), Саша

 

Вот действительно правильный вопрос. Сам толком не понял, почему решил написать.

Вы просите помочь , мне это близко и понятно. Помочь человеку, в рамках моего понимании бытия, естественно и нормально. Правда навешивание Вами ярлыков в иронично снисходительной манере и дернуло меня написать, что собственно и не должно было Вам понравится.Человек намекающий, что у него есть несколько высших образований, пописывающий книжки и читающий лекции может найти форму общения и без оскорблений, даже если всё и все вокруг недотягивают до его вершин

чистоты экологических стандартов. Вот и вся моя мотивация.

 

Правды ради надо сказать эскизы дома чудесные. Мне нравятся.Сейчас у Вас восторженный начальный период, окончание которого позволит гораздо лучше слышать,

понимать и идти на компромиссы (а может и понижать планку заявленных стандартов).

 

 

В отличие от Вас, я Вам могу предложить обмен аргументами о токсичности дома который Вы строите.

 

Если это уместно в Вашей ветке, то с удовольствием послушаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OakedSunflower, підкажіть будь-ласка , а яке опалення передбачено для цього будинку ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...