Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Круглый или округлый, не прямоугольный экологический дом

OakedSunflower

Как вы относитесь к плавным изгибам в проекциях дома  

75 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

OakedSunflower, підкажіть будь-ласка , а яке опалення передбачено для цього будинку ?
В связи с тем, что дом стоит достаточно далеко от линий электропередач и темболее от газопровода... то отопление в доме будет такое:

1. Пиролизный котёл

2. Камин с водяной рубашкой

3. Полы с подогревом в санузле, и др. местах заложенных кафелем, может камнем.

4. рассмеривается вариант прокладки отопления в некоторых стенах (что-то по типу подогрева полов, только тут стен)

Дабы более точно дать ответ, предлагаю вам самостоятельно изучить понятия:

- дом "плюс"

- дом "ноль"

- дом "минус" (данные строения спроектированны из расчёта теплообмена с коэфицентами относящими дом к "дом минус", т.е. дом не прогревает улицу(максимально старается это не делать), ориентирован по сторонам света и преобладающим ветрам особенно зимой).

 

Интересная фамилия у архитектора

Да, тут не поспоришь. Интересно, что он неоднократно проектировал церкви, а недавно сдал проект очередной мечети. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там написано про УГВ?
Прямо сейчас документы у архитектора, отпишусь позже.

Хе-хе. А договор будет с кем? С соседом или с РЭСом? У соседа своя ТП? И сколько же до нее метров? И как документально будет выглядеть такое подключение?
О деталях подключения сказать толком не могу. Знаю, что могу подключиться к соседу, это его ТП. До ТП 150 метров. Потом буду обращаться в РЭС, точнее к фирме при РЭС, чтобы сделали побыстрей.

Лучше если есть возможность, то заложить сечение с запасом (и с учетом расстояния до ТП). И будет счастье.
Планирую (после установки забора :), односельчане не поленились за километр с гаком от села увести 3 пластиковые 6 литровые балона с чистой водой для умыться и руки помыть) ложить кабель 4х16 АВВГ, потом щиток, потом счётчик Ник, автоматы на 16А 2 шт и на 25А 1 шт.

Драглайнер? Или простой экскаватор? А что, миниземснаряд - не справится? Он же и так сосет - мама не горюй.
На данный момент использовался Либхер 902, колёсный экскаватор, ковш 0,8 куба. Нужно сказать лохонулся я с использованием Т150 в самом начале, нужно было сразу взять экскаватор и Камаз с высокими бортами. Так и поступил, но чуть позже. Фото прилагаю. Драглайн дорого стоит, плюс доставить. Мне подача экскаватора обошлась в 300 грн, ну и пришлось согласиться на 2600 грн смену, работал он 3 смены, плюс Камаз 10 часов по 250грн. А теперь будем миниземснаряд подряжать мыть песок.

 

А чем?
Сваи будем бить ... пока выбираю. КМБшники предлагают инекционные сваи на 150, и переасчитать жесткость. Я пока против. Раасматриваю предложения от забивателей и вдавливателей. Мне подойдут 30см на 30см свая с минимум 12мм арматурой внутри, лучше с 14мм. Может кто что предложит, а точнее кого посоветует, кто сваи вколачивает, например?

Какое-то странное у Вас представление о плывунах. Песок, парон, из-под свай утечет? . Ну да влюбом случае, если Вы укрепите береговую линию деревянными дубовыми сваями - будет хорошо. Вот только не забудьте про глиняный замок.
На самом деле не понял где должен быть глиняный замок? На сколько я знаю, то главное чтобы дуб был сырым, потом чтобы он был погружён в воду, его даже в этом случае расширяет. Дуб замывается в песок в плотную, один к одному вертикально. (подробней можно найти в сети "укрепление берегов") Как и куда Вы имели ввиду нужно организовать гляняный замок? Может и не нужно?

 

Убрали с линии застройки около 700 кубов земли... образовавшуюся ванночку будем заполнять песком из озера, потом бульдозер ДТшка, потом бить сваи...

1775138565_20130703Libherr902Pan3C.thumb.jpg.e55cd5737e1af260afb5194ff3f1acb0.jpg

1807432630_20130703Libherr902Pan7C.thumb.jpg.6cd2639ab06d72e06799224e33549ac3.jpg

1606661130_20130703Libherr902Pan13C.thumb.jpg.1ff650b0650f7a56cf35ad70e26bdbd7.jpg

1936166851_20130703Libherr902Pan16C.thumb.jpg.e2bb612542ff6dd30f321cfd51ca0a0c.jpg

657228513_20130528D1C.thumb.jpg.938113a9e2bce0f004797c03ab1f693e.jpg

Змінено користувачем OakedSunflower
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь будем миниземснаряд подряжать мыть песок.

а уже нашли себе такого подрядчика? тоже ищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уже нашли себе такого подрядчика? тоже ищу

Пока в процессе. Склоняюсь к варианту купить японскую мотопомпу Дайшин (мотопомпы Хюндай и др. делают в КНР или из ещё того качества деталей) для грязной воды (перекачка пульпы с крупной фракцией) за 7-9 кило гривен с шлангами и др делами, и самому намыть...

...а потом мотопомпой можно будет сад поливать и своё озеро чистить. Если куплю(завтра или 10.7.13), то отпишусь в личку.

 

Вам мыть сколько?

Мне нужно будет намыть около 500 кубов песка. Плюс соседу углубить его вход в озеро, выкачать ил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так а чего в личку? Сюда и пишите..

Ок. Сюда, так сюда. Ниже описываю опыт...

два озерца бы углубила, тонн 1000 точно

 

Описываю опыт пользования комплекта зоборный шланг 80см с фильтром, мотопомпа Даишин SST 80 HG (помоему так называется). Это мотопомпа на 60 000 литров умеренно грязной воды, способна перекачивать фракции до 15 мм. (В отличие от Хюндая (мэйд ин чайна), реально сделанна в Японии. Был у меня выбор между Дайшином и Хюндаем, отговорили сами продавцы, хотя сказали, что последнее слово за мной...

 

Короче говоря, если дно как у меня - "песок сплетённый корнями от разной травы", то дело плохо, одна помпа не моет песок, ей нужен тот кто будет разрыхлять породу и делать из неё "пульпу" - так помоему называется вода с породой, например, с песком. Так, если использовать одну мотопомпу на забор пульпы, а вторую, мотопомпу высокого давления для создания этой пульпы, то тогда дело должно пойти.

 

В моём случае, я нанял экскаватор и вырыл себе озеро 40 - 45 на 20 - 25 метров, пока длинну точно не мерял. Глубина от 1,5 до 2, местами и до 3х метров. Везде на дне песок мелкой фракции.

 

Далее планирую попробовать мотопомпу, если будет время. Планирую также выкачать мул у соседа, ему тоже пока не к спеху.

 

Фото озера и работ выложу позже.

 

О выборе экскаватора(может кому пригодится):

1. чем больше ковш тем быстрей справится с работой

2. чем длиннее стрела тем лучше

3. чем проще в общении экскаваторщик - тем проще работать

4. прочие нюансы

(В моём случае, я ждал 1м3 ковш, на гусеницах 33тонного экскаватора, но решил поторопиться и взял Либхер с ковшом 0,7м3. В итоге, он работал намного дольше, думаю дольше на 2, а то и 3 дня, точнее смены. Оплата у меня была посменная. 2600 грн за смену, подача 600 грн - Либхер, колёсный. А 33 тонный с кубовым ковшом был бы 2300 за смену, 2000 + 2000 грн за подачу на платформе.)

 

Удачного всем дня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 33 тонный с кубовым ковшом был бы 2300 за смену

а контактик дадите? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

а контактик дадите?

К сожалению эта цена была для меня. Так будет однозначно дороже. Это экскаватор Кивгорстроя, там знакомый есть...

 

2. Фото

1573729413_20130714Lakeexcavation8C.thumb.jpg.c0674786bd7c60f019f7cb939aa92818.jpg

1416628951_20130712Lakeexcavationday201C.thumb.jpg.766387f1e32e9f79866bebf7e31b4102.jpg

163037428_20130712Lakeexcavationday204C.thumb.jpg.fbcd45841a6b397a4fd13e12697f2036.jpg

1796730858_20130712Lakeexcavationday302C.thumb.jpg.f9624c437551f8b3d1539e4185ead5d0.jpg

1150881969_20130712Lakeexcavationday41C.thumb.jpg.4072d932805793301612d8d7b343d243.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О роднике на участке... Решил посвятить этому отдельный пост.

Собственно, как можно передать чёрными буквами что необходимо увидеть в красках? Однако, попробую...

Итого, рыли мы озеро... и при выкапывании очередного микрокотлованчика наткнулись на бьющий из земли источник воды... На фото можно увидить как родник клубит песок, а потом просто выходит на поверхность и вымывает песок вокруг себя. Есть видео, будет время выложу потом...

512668978_20130712Lakeexcavationspring01C.thumb.jpg.67a19d06f97025ccef5ceb50a76855cb.jpg

318593645_20130712Lakeexcavationspring02C.thumb.jpg.ba6832bfd668cf0bcec8e63252622c94.jpg

251813873_20130712Lakeexcavationspring06C.thumb.jpg.78bdfa300d42e77d4359537868ba1971.jpg

5017108_20130712Lakeexcavationspring07C.thumb.jpg.fefa880989ae2e6546a32dade22a1554.jpg

913275575_20130712Lakeexcavationspring08C.thumb.jpg.73b5829e7b328d9811815c8fa9390d41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое сложное это заманить сваебоя. Это обусловленно малым размером работ. Плюс существует масса нюансов.

Нюансы со сваебоями:

1. угв 1 метр (подойдут не все сваи, не все свабои хотят ехать...это типа истории с экскаваторщиками, которые не мочат ковш, т.е. копают только сухой грунт:o)

2. желательно забивные сваи, т.к. они дешевле обойдутся

3. глубина забивания ( а мне нужно 7-8 метров) зависит:

3.1. от геологии (какой грунт)

3.2. от сечения сваи (в моём случае это С70.30-8 или С80.30-8, т.е. 7-8 метров, сечение 30 см, прочность 8)

3.3. от свабойной установки (свая должна быть легче чем вес самого молота в 1,5 раза, желательно)

3.4. другие нюансы...

4. Сваебои не желают брать работу из-за малого объёма работ (в моём случае это 340 - 390 метров погонных свай)

5. сваебойная машина хоть и имеет 1 - 1,5 метра вынос оборудования, но персонал сваебоя в кромку озера сваю бить не хочет...

6. требуется подъезд к месту забивания сваи (нужна жб плиты или отходы с пилорамы разложить под колёса)

 

Получается замкнутый круг, с одной стороны, те кто может приехать, а это сваебой на кразе, (а с другой) то он не обладает достаточно сильным молотом чтобы забить сваю в обыкновенный песок мелкой фракции. :o

Стоимость буронабивных свай с обсадной трубой почти на порядок дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наняли погрузчик из Новосёлок, Виктор, за 10 часов работы, по 400 грн спланировал около 1400 м3 грунта (песок и чернозём). Добросовесный товарищ. У машины передний ковш 2,8 м3, очень производительная веСьЧь!:)

 

Советую (по земляным работам), для начинающих, типа меня:

1. Берите технику дороже, если она более производительная. Я не дождался экскаватор с 1 м3 ковшом, пришлось взять с 0,6-0,7 м3 ковшом, вроди фигня, даже вроди сэкономил 2000 + 2000 грн за доставку кубового экскаватора, против 600 грн.

НО (!!!) было потеряно 2-а а то и 3-и дня (медленно работал) + оплачены. Таким образом, по моим подсчётам потеряно около 3500-4000 грн за счёт меньшей производительности.

2. если хотите чернозём сдвинуть на другую часть участка, то берите экскаватор, а не бульдозер, даже если вам бульдозер советуют взять друзья с опытом строителеля. При условии что участок большой, чтобы экскаватору не заниматься перекидками, то берите ещё и камаз.

187007263_20130712Lakeexcavationday46C.thumb.jpg.2a01ae299a5a8dcacd0c1696b2ea0486.jpg

366725699_20130727Libherr54104C.thumb.jpg.b77bb0f04a67a5f6efb20553c70c1f02.jpg

887423491_20130727Libherr54118C.thumb.jpg.430995ef98cce2553d84017a50a2dbef.jpg

2051111618_20130727Libherr54121C.thumb.jpg.8ef968681d1db58f33f62d1d5a9fddc2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бурозаливные не рассматривали? Сваи

Вы имели ввиду буронабивные или инъекционные...Я, пожалуй, рассматривал почти все варианты со сваями, но у меня ж УГВ - 1м и грунт - песок... = плавун. Сейчас на стадии - забивные сваи + прослабление грунта бурением.

 

Собственно, можно бы и попуститься бы было, и забить сваю на 2-4 метра, да и всё. Но архитектор фишку отстаивает, в проекте заложена возможность прыгать в озеро с террасы. Т.е. озеро должно иметь глубину 3 метра близко к дому... поэтому нужно серьёзно укрепить берег. А укрепление берега это ваще отдельная песня... могу поделиться некоторыми мелодиями и партитурами этой песни... жесть! :) не, даже, жесть жестяная!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую (по земляным работам), для начинающих, типа меня:

1. Берите технику дороже, если она более производительная. Я не дождался экскаватор с 1 м3 ковшом, пришлось взять с 0,6-0,7 м3 ковшом, вроди фигня, даже вроди сэкономил 2000 + 2000 грн за доставку кубового экскаватора, против 600 грн.

НО (!!!) было потеряно 2-а а то и 3-и дня (медленно работал) + оплачены. Таким образом, по моим подсчётам потеряно около 3500-4000 грн за счёт меньшей производительности.

1000%. Но дело не в дороже-дешевле, а в:

1. Объеме ковша (ей).

2. В прокладке между рулем и сиденьем.

Очень часто JCB тройка стоит столько же, сколько маленький рахит на гусеницах. Но если нужно копать и туда влазит JCB - то нужно брать именно его. Потому как скорость копки отличается в разы. Сумма итого - соответсвенно, тоже.

 

2. если хотите чернозём сдвинуть на другую часть участка, то берите экскаватор, а не бульдозер, даже если вам бульдозер советуют взять друзья с опытом строителеля. При условии что участок большой, чтобы экскаватору не заниматься перекидками, то берите ещё и камаз.

А что это за такие безголовые друзья?

Бульдозером хорошо только РОВНЯТЬ то, что накопали. Тут ему равных - нет. Или что-то подравнивать, типа дороги. Если нужно что-то куда-то переложить - экскаватор и камаз - это самое оно.

 

:roll:

 

Добавлено через 1 минуту

Вы имели ввиду буронабивные или инъекционные...Я, пожалуй, рассматривал почти все варианты со сваями, но у меня ж УГВ - 1м и грунт - песок... = плавун. Сейчас на стадии - забивные сваи + прослабление грунта бурением.

 

Собственно, можно бы и попуститься бы было, и забить сваю на 2-4 метра, да и всё. Но архитектор фишку отстаивает, в проекте заложена возможность прыгать в озеро с террасы. Т.е. озеро должно иметь глубину 3 метра близко к дому... поэтому нужно серьёзно укрепить берег. А укрепление берега это ваще отдельная песня... могу поделиться некоторыми мелодиями и партитурами этой песни... жесть! :) не, даже, жесть жестяная!!!

 

Ой. Если сейчас - жесть жестяная, то что будет потом? :-).

:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с плюсов. Вчера, после вынесения некоторых точек в натуре наконец побегал и покупался в собственном озере. Ощущение отличное, мягко говоря! :)

 

Продолжу с минусов (дабы никто не подумал, что я хвастаюсь озером, то гляньте на минусы).

1. Собственно минус он один и капец какой большой! Время то идёт к зиме! В мыслях я то уже построился, занят садоводческими работами 2014 года! А стройка так и не началась!!! То паводок, фиг сделаешь геодезию и геологию, жди когда вода сойдёт...! То тут эти сваи и их специфика! :o :)

2. Местный калорит как и полагается для воровской державы - жжёётт! Догадайтесь где сейчас находится лопата Фискарс с телескопической ручкой за 550грн? При условии что она была оставлена на участке в спешке, забора и собаки нет, а до этого месные селяне звездочёты сп....ли даже 4 балона воды по 6л, вода чтобы руки мыть, крышки в балонах были не опломбированны(!!!), может я туда яда налил(???), ну, я не говорю о 4-х балончиках для нанесения краски при вынесении осей на колышки. :fool:

 

ВОПРОС: Может налить яда и оставить пару балонов? Или лучше пару лопат обычных за 100грн и подключить ток? Как думаете, это будет гуманно? Или прибегнуть к более продвинутым заморочкам...типа как те что делали "чехи" на кавказе или "косые" во Вьетнаме?

"Многие украинские муДДреСы считают, что нефиг было оставлять, правильно что украли, даже не украли, а просто почистили..." :)

 

Нашёл себе успокоение... Говорю себе, что если плохо начать строить, то потом дорого перестраивать и плохо жить в условиях строительных ошибок. Собственно, это, наверное, правда нулевого цикла стройки. :)

Змінено користувачем OakedSunflower
Вопрос появился...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имели ввиду буронабивные или инъекционные...Я, пожалуй, рассматривал почти все варианты со сваями, но у меня ж УГВ - 1м и грунт - песок... = плавун. Сейчас на стадии - забивные сваи + прослабление грунта бурением.

 

Собственно, можно бы и попуститься бы было, и забить сваю на 2-4 метра, да и всё. Но архитектор фишку отстаивает, в проекте заложена возможность прыгать в озеро с террасы. Т.е. озеро должно иметь глубину 3 метра близко к дому... поэтому нужно серьёзно укрепить берег. А укрепление берега это ваще отдельная песня... могу поделиться некоторыми мелодиями и партитурами этой песни... жесть! :) не, даже, жесть жестяная!!!

 

Как делали мы www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1657673&postcount=10 . Угв 1.5 м . На берегу Днепра полностью насыпной грунт. Ручным буром бурили до двух метров- потом жестяные трубы как опалубка и заливали. 40 свай два человека за пять дней спокойно сделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. Если сейчас - жесть жестяная, то что будет потом?

Да уж, жесть вольфрамовая... :), а порой алмазная! :)

Моему соседу, он, типа сосед, метров 200 до него по полю, то на водохранилищи предлагали его рыбстан укрепить шпунтом бетонным по 500 грн или уе (тут история канула в лету) за штуку, т.е за 35-40 см шпунта по береговой линии, то он обиделся, взял кран, мотопомпу и сам замыл себе шпунты бесплатно, так то ж были 12 метровые шпунты!!!

 

Жаль нельзя замыть сваи под дом, вот, бы была экономия, нарушится несущая грунта. Хотя, с другой стороны, если, там на глубине, пройдёт некоторое время, грунт опять поджать должен, дом то не в один день строится, а за месяц "обжимания грунтом свай" ...только бы хоть вылили две плиты и вторые коллоны... Более того, один свабой предлагает подмыть сваю, а потом призабить её на последнем метре...Что думате о замыве свай на 7-8 м под дом, МОЛЛИ? Поднимется ли у свай несущая способность со временем?

Змінено користувачем OakedSunflower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, жесть вольфрамовая... :), а порой алмазная! :)

Моему соседу, он, типа сосед, метров 200 до него по полю, то на водохранилищи предлагали его рыбстан укрепить шпунтом бетонным по 500 грн или уе (тут история канула в лету) за штуку, т.е за 35-40 см шпунта по береговой линии, то он обиделся, взял кран, мотопомпу и сам замыл себе шпунты бесплатно, так то ж были 12 метровые шпунты!!!

 

Жаль нельзя замыть сваи под дом, вот, бы была экономия, нарушится несущая грунта. Хотя, с другой стороны, если, там на глубине, пройдёт некоторое время, грунт опять поджать должен, дом то не в один день строится, а за месяц "обжимания грунтом свай" ...только бы хоть вылили две плиты и вторые коллоны... Более того, один свабой предлагает подмыть сваю, а потом призабить её на последнем метре...Что думате о замыве свай на 7-8 м под дом, МОЛЛИ? Поднимется ли у свай несущая способность со временем?

 

Ничего не думаю. Думать должен конструктор. :beer:

 

Что касается воровства - увы. Для себя я решил, что буду делать. Ваши методы - публичны - не ведут ни к какому нормальному решению вопроса - Вы стразу станете излюбленным "клиентом" нашей правооХРЕНительной системы. У нас правоохренцы - защищают почему-то права тех, кто ворует. А вот если Вы нанесете тому, кто у Вас украл, тяжкие телесные повреждения, или, еще чего доброго, зажмурите такого вот орла - усе. К Вам мигом придут. С протянутой волосатой лапой.

Потому как вот он, преступник. И его преступление - очевидно. Никого искать - не надо. Деньги просто сами плывут в руки.

Короче, весело. Причем даже когда говоришь правохренцам - вот конкретно тот человек украл, вот свидетели - они почему-то никуда не спешат.

Как поступать с теми, кто ворует - для начала, нужно четко знать - кто. Потом - как будет угодно. Но только так, чтобы не было свидетелей. А если тело таки после этого побежит к правохренцям стучать - делать удивленные глаза, потом задумчиво говорить - о, да этот человек, никак украл у меня что, а теперь получил люлей и решил, что это я ему их выписал. Ничего не знаю, но подозреваю, что так и есть.

Змінено користувачем MOLLI
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС: Может налить яда и оставить пару балонов? Или лучше пару лопат обычных за 100грн и подключить ток? Как думаете, это будет гуманно? Или прибегнуть к более продвинутым заморочкам...типа как те что делали "чехи" на кавказе или "косые" во Вьетнаме?

# однозначно. Trespass'а у нас нет, вор в своём праве. Или тел никто не должен видеть и найти, и что к Вам лезли — знать. Ушёл вор на «дело» — и исчез. Совсем. Ни тела, ни следов. Кто, где — не известно и не должно быть известно. Иначе — #.

Змінено користувачем AndyAntonov
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...