Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная сигнализация в частный дом.

Cypriot

Рекомендовані повідомлення

извещатель температурный с выносным зондом ТД1 , можете называть его не механическим термостатом, я предлагаю готовые решения системы "Сател", которые хотя бы год тестировались до начала производства.

Вам никто не мешает предложить, как бюджетный вариант, электронный градусник за 20 гривен и перепаять его пищалку на вход "NC" Вашего "Окко" в корпусе от "Луня".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извещатель температурный с выносным зондом ТД1

как только не называют эту штуку, по любому это не полноценный датчик температуры, то что вы "предлагаете" решается намного дешевле - за 90 грн. пример решения я дал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет о ППК "GSM-Universal" от Потенциала?

Много могу сказать, использую ее как охранку и управление автоматикой, в том числе и котлом.

Молодцы ребята, украинских аналогов по соотношению функционал /качество/цена пока нету.

Опиши задачи, а там посмотрим, в подобной теме описывал примерно чего можно реализовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украинских аналогов по соотношению функционал

я бы даже сказал, что есть, и даже дешевле, и даже более - появилось оно еще до Потенциала, и потенциал основные идеи просто скопировал, некоторые моменты у них получились лучше, но и дороже.

 

Кстати, тех кто использует потенциал на все 100% очень мало, вы один из них. Далеко не каждый может сразу сам реализовать на обьекте 80-100% возможностей и все настроить, да и большинству оно не нужно, большинству достаточно 30-40% от того что там есть.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много могу сказать, использую ее как охранку и управление автоматикой, в том числе и котлом.

Молодцы ребята, украинских аналогов по соотношению функционал /качество/цена пока нету.

Опиши задачи, а там посмотрим, в подобной теме описывал примерно чего можно реализовать.

Частный дом, пока не живу, отопление уже установлено и работает... Соседям котлы уже выносили... Заселяться планирую осенью.... Хочу обычную GSM сигналку с дозвоном, с сиреной, 3-мя датчиками на радиосигнале, брелков прикупить или клавиатуру лучше? Понимаю конечно, что эта сигналка от бомжей... Живу сейчас в 10мин. езды от стройки... Смотрел в сторону Стража, там все предельно просто, но доверия не внушает, как писал Diver, красивая коробочка, цена вопроса больше 2000грн. На сайте Потенциала есть видео монтажа, тоже в принципе ничего сложного...

Пока интересуюсь, а там посмотрим... Вижу сосед тоже поставил сигналку, на стене висит коробочка с красными светодиодами, но никак его не застану, чтобы поговорить. Я так понимаю что у него на пульте ДСО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом, пока не живу, отопление уже установлено и работает... Соседям котлы уже выносили... Заселяться планирую осенью.... Хочу обычную GSM сигналку с дозвоном, с сиреной, 3-мя датчиками на радиосигнале, брелков прикупить или клавиатуру лучше? Понимаю конечно, что эта сигналка от бомжей... Живу сейчас в 10мин. езды от стройки... Смотрел в сторону Стража, там все предельно просто, но доверия не внушает, как писал Diver, красивая коробочка, цена вопроса больше 2000грн. На сайте Потенциала есть видео монтажа, тоже в принципе ничего сложного...

Пока интересуюсь, а там посмотрим... Вижу сосед тоже поставил сигналку, на стене висит коробочка с красными светодиодами, но никак его не застану, чтобы поговорить. Я так понимаю что у него на пульте ДСО...

Смотря, что надо. Если жить потом будете постоянно, это одно, если наездов, совсем другое. Я выбрал потенциала, только из-за необходимости по полной использовать автоматику, котел, прожектора, автополив, итд.

Ну и кроме этого стандартный набор охранка+подарка.

Поскольку только строитесь я бы советовал для датчиков закинуть провода заранее.

Пульт неиспользую, обхожусь брелками, но появились идеи выносного, может и поставлю.

 

Обратите внимание, что Универсал маштабируемый модулями, если наворотов не надо, модули не ставим.

 

Страж использует товарищ, впринципе нормально, но изначально уехала частота на датчиках была, поменяли без проблем.

Но если в дальнейшем не планируете всего использовать, смотрите в сторону Окко, тут его Diver предлагал.

 

Добавлено через 3 минуты

я бы даже сказал, что есть, и даже дешевле, и даже более - появилось оно еще до Потенциала, и потенциал основные идеи просто скопировал, некоторые моменты у них получились лучше, но и дороже.

 

Кстати, тех кто использует потенциал на все 100% очень мало, вы один из них. Далеко не каждый может сразу сам реализовать на обьекте 80-100% возможностей и все настроить, да и большинству оно не нужно, большинству достаточно 30-40% от того что там есть.

 

Да мне пофигу кто чего и у кого там копировал. :-)

Мы уже с тобой не раз на эту тему баянили.

Я тяжело представляю, что там особо копировать у сим900 можно.

Сейчас это совершенно два разных продукта с разными платами, со своим достоинствам и недостатками.

 

Пользователей использующих по полной хватает, я до них еще не дорос. :-)

Там народ уже шашками с газом обложили, иммитаторами собак, теликов,..... :-)

Это я все еще на 50процентов толкусь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что там особо копировать у сим900 можно.

при чем тут сим 900 ? :) как ребенок, чесслово.

 

Добавлено через 1 минуту

Это я все еще на 50процентов толкусь

а кто на 5-10% - зачем тому весь сыббор? типа чтобы ездить - купить автомус. можно и авто обычное купить, и это будет правильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день всем! Вопрос такого характера,в основном ставлю людям gsm universal,пару раз ставил лунь 9т и лунь 11,но только собирал до кучи,програмированием уже занималась контора которая брала обьект на пульт.

Сейчас такая ситуация что клиент хочет поставить лунь но при етом пока не сдавать на пульт охраны,чисто привязка к мобильному телефону смс при сработке,вот и хотелось бы узнать отправлют луни смс на мобильные телефоны или нет? Не хочется за свои деньги покупать его ради тестов

Буду благодарен за инфу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

марка Луня? отправлют, но функционал минимальный.

и при желании клиент не сможет шагу без вас сделать, ни номер не поменять, ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9т или 11 пока не определился

СМС не шлют, только при подключению к пульту феникс, феникс по smtp шлюзу шлет смс, так что ставьте орион

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили все таки лунь 11,уговорил его сразу после сборки сдать на пульт

Всем спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили все таки лунь 11,уговорил его сразу после сборки сдать на пульт

Всем спасибо!:beer:

Поставили, на следующий день уже и сдали на пульт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...