Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная сигнализация в частный дом.

Cypriot

Рекомендовані повідомлення

Кстати, если уж пошла речь за проигрывание звуковых файлов и дтмф - то одновременно сим-900

Ну чего же ты такой недоверчивый :) умеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, реально - не умеют, обсуждается на тех же форумах...

там естьб пролемы, да и не только в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, реально - не умеют, обсуждается на тех же форумах...

там естьб пролемы, да и не только в этом.

Смотри с Eat, на форуме электролюкса

1137B01V02SIM900R64_ST_ENHANCE_EAT

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю поставить первый этаж частного дома (около 60 кв) в. Счастливом на сигнализацию.

Вчера приезжали из компании "Спрут", посчитали и выставили смету "6700 грн" за установку + оборудование (Лунь-9Т моноблок

Клавиатура Линд-9Т, Аккумулятор 7 а/ч, Пьезосирена, Датчик совмещенный LC-102 х 4 шт., пьезосирена с маяком, выносной светодиод, датчик магнитоконтактный FM-102 х 2 шт, ШВВП 2х0,75, Кабель W10 х 0.22 (50 м)

И это при том, что за каждый месяц придется платить около 300 грн.

 

Поскольку такую сумму я пока отдать не готов, решил, что, может, лучше поставить дом на автономную сигналку, чтобы мне просто приходила смс в случае проникновения в дом.

 

Кто-нить может помочь с этим?

 

Бюджетно это примерно сколько в твоем понимании.

В среднем контроллер стоит 4 000 р.

Блок питания колеблется цена до 1500 с акумулятором. Если напруга скачет, как например у меня в садах, то придется брать БП по интеллектуальнее, в районе 1200 р. А так от 600 р. они начинаются.

Датчики движения 300-400 р. за штуку.

Герконы копейки стоят.

Провода тоже не сильно.

В итоже железо по любому выйдет не меньше 6000 рублей. + монтаж.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Базу" берем бюджетную которая умнее и дешевле Луня., потом эту "базу"-атономку можно всегда легко продать, за 70-50% цены, что предполагает скажем потерю всего гривен 300... Автономка всегда ликвидная, чего нельзя сказать о "Луне" - дороже, и продать кому либо очень даже сложно, да и не ВСЕ! охранные пульты с лунем работают, или все?

.

Не могу нагуглить про "базы", интересуют их виды, функционал. Киньте пож ссылку или расскажите какие есть у Вас. Систему в доме планирую собрать на базе таких датчиков magazun.com/product/swan-quad/, нужны ещё уличные, но пока не нарыл. Если что другое будет добавляться (открытие, газ и пр.), то тоже будет проводное. Так что функция радиопередачи не требуется, все будет по проводам. Вообщем нужна простая "база", которая бы сообщала о непорядке в какой-либо зоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу нагуглить про "базы", интересуют их виды, функционал.

там же на том же сайте есть например, есть и просто отдельные модули GSM, вы же собрать сможете?

Вас не смущает например что радиодатчик от сатела (ссылка устарела)

стоит на этом сайте дешевле китайского("никакого") датчика (ссылка устарела)

??

 

(ссылка устарела) а это интересующий вас уличный радиодатчик обнаружения движения, только там нужно еще батарейку добавить(дорогая) и свой передатчик совместимый с централью.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ребята, кто что может сказать о GSM сигнализации Страж Evolution Kit? Стоит брать? Как прикупить еще два датчика движения и подключть к системе? Работают датчики на радио сигнале...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный китай, хотите - берите.

а вам нужна сигнализация или красивая коробочка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный китай, хотите - берите.

а вам нужна сигнализация или красивая коробочка?

Сколько будет стоить сигнализация? Датчики движения на радио сигнале, сирена, смс... без пульта ДСО.... Или я хочу коробочку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем это отличается от Китая

 

аккум не 1,2А а 4,5ампечаса, есть проводные лини для подключения оычных проводных датчиков и их полноценного питания.

есть датчик температуры.

 

остальное в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный китай, хотите - берите.

а вам нужна сигнализация или красивая коробочка?

 

Можно и я вопрос задам.

 

Идет процесс стройки, и задумался о простой, но работоспособной системе сигнализации (без вызова патруля с собакой))

Интерисует прежде всего контроль температуры в доме, датчик задымления, ну и еще чего может.

датчики движение - не знаю, кот будет ходить, есть ли смысл!?

 

например вот такой комплект как будет работать? www.forter.com.ua/besprovodnye-komplekty-signalizatsiy/altronics-al-900-kit/

 

Стоит ли на подобные тратить деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерисует прежде всего контроль температуры в доме, датчик задымления, ну и еще чего может.

датчики движение - не знаю, кот будет ходить, есть ли смысл!?

 

вы хотите кроме стандартных вариантов по охране - еще и контроль температуры, управлением температурой обогрева котла(удаленно прикрутить или добавить температуру перед приездом ит.д.) ?

к котлу отопления в этом случае можно или проложить двухжильный кабель, или по радио будет на него передавать сигнал для регулировки температуры на котел вкл-выкл.. даже можно не покупать на дачу термостат, он будет внутри GSM сигнализации(но без жки индикатора, он всеравно не нужен если вы на удалении от обьекта). Это по радио..

А если будете котел подключать по проводам - то можно и параллельно поставить термостат с ЖКИ и переключаться между ним и GSM термостатом.

 

Также можно иметь не один датчик температуры а несколько датчиков, и по каждому датчику настроить различный уровень срабатывания тревоги(порог температуры)

 

Также можно подключить датчик дыма, или датчик утечки газа. (проводные)

 

смотреть чуть подробнее можно здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2443534&postcount=777

реально работает у многих на даче, в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я вопрос задам.

 

Идет процесс стройки, и задумался о простой, но работоспособной системе сигнализации (без вызова патруля с собакой))

Интерисует прежде всего контроль температуры в доме, датчик задымления, ну и еще чего может.

датчики движение - не знаю, кот будет ходить, есть ли смысл!?

 

например вот такой комплект как будет работать? www.forter.com.ua/besprovodnye-komplekty-signalizatsiy/altronics-al-900-kit/

 

Стоит ли на подобные тратить деньги?

За 350 $, можно взять что нибудь и понадежнее чем altronics, как вариант пропиарю www.satel.pl/ru/product/429/MICRA,#cat479

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите кроме стандартных вариантов по охране - еще и контроль температуры, управлением температурой обогрева котла(удаленно прикрутить или добавить температуру перед приездом ит.д.) ?

к котлу отопления в этом случае можно или проложить двухжильный кабель, или по радио будет на него передавать сигнал для регулировки температуры на котел вкл-выкл.. даже можно не покупать на дачу термостат, он будет внутри GSM сигнализации(но без жки индикатора, он всеравно не нужен если вы на удалении от обьекта). Это по радио..

А если будете котел подключать по проводам - то можно и параллельно поставить термостат с ЖКИ и переключаться между ним и GSM термостатом.

 

Также можно иметь не один датчик температуры а несколько датчиков, и по каждому датчику настроить различный уровень срабатывания тревоги(порог температуры)

 

Также можно подключить датчик дыма, или датчик утечки газа. (проводные)

 

смотреть чуть подробнее можно здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2443534&postcount=777

реально работает у многих на даче, в доме.

 

Нет, такие сложные задачи по управлению не стоят, планируем там жить постоянно, и городить огород не хочу, задача простая - сидишь в городе, или уехал на пару дней, а к примеру котел отключился или температура скаканула, чтобы в случае чего самому приехать или родичей попросить подскочить посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумаете брать Микру, могу проконсультировать по настройке-комплектации-ценам

ок, у меня вопрос - как в микре мерятьтемпературу датчиком температуры и передавать ее значение владельцу, потом как настроить нужный порог контроля температуры и передать например в смс что стало +12С а порог стоит +14С ?? сколько датчиков температуры можно подключить к микре?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера говорил с представителем Стража, уверяет что наше производство))) Посоветуйте нормальную безпроводную GSM сигналку, с двумя датчиками движения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безпроводных температурных датчиков нет, есть у АБАХ, к микре можно подключить на любые проводные зоны и прописать события в смс по зонам www.satel.pl/ru/product/467/TD-1, два порога температуры

 

Добавлено через 12 минут

Вчера говорил с представителем Стража, уверяет что наше производство))) Посоветуйте нормальную безпроводную GSM сигналку, с двумя датчиками движения...

 

Страж, Аякс делает Секур, ничего плохого про них сказать не могу, из хорошего только цена, примерно через пол года слетела прошивка, приняли перешили , потом перестал работать датчик, опять пришлось ехать (что то перепаяли). Если только 2 датчика, тогда берите у Divera не ошибетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, если Вы еще не купили оборудование, могу Вам предложить

дилерские цены, которые Вас удивят.

Дайте пожалуйста Вашу почту я скину Вам наш прайс.

Монтажи тоже делаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безпроводных температурных датчиков нет,

ни приводных, ни беспроводных датчиков температуры там нет.

а человек спрашивал за возможность контролировать(кроме охраны) котел отопления в отсутствие хозяев, зачем тогда "микру" втюхивать?

 

дефакто стандартом становится кроме охраны смотреть за состоянием дома, например обогревом, это практически во всех частных домах.

покупать две раздельных системы не всегда целесообразно(дороже намного) чем купить одну которая будет делать все необходимое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писал, что к микре можно подключить на любые 4 проводные зоны и прописать события в смс по зонам температуру. ПРОГРАММИРУЕМЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ с поддержкой двух независимых датчиков температуры:встроенного датчика, выносного зонда, подключаемого к клеммам на плате электроники.), два порога температуры. www.satel.pl/ru/product/467/TD-1

Или Вам надо еще пару раз написать :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Вам надо еще

вы для начала изучите функции того, что вы называете "термодатчиком".

это "термодатчик" фактически выполняет функции механического термостата который можно приобрести за 90 грн

типа такого : (ссылка на изображение устарела)

и конечно не умеет передавать значение температуры в смс.

такую байду можно подцепить на любую централь, не только микру, и стоить оно будет на порядок дешевле.

 

изучайте матчасть хотя бы на то, что хотите предложить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...