Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная сигнализация в частный дом.

Cypriot

Рекомендовані повідомлення

ообщение от Cypriot

Думаю поставить первый этаж частного дома (около 60 кв) в. Счастливом на сигнализацию.

Вчера приезжали из компании "Спрут", посчитали и выставили смету "6700 грн" за установку + оборудование (Лунь-9Т моноблок

Клавиатура Линд-9Т, Аккумулятор 7 а/ч, Пьезосирена, Датчик совмещенный LC-102 х 4 шт., пьезосирена с маяком, выносной светодиод, датчик магнитоконтактный FM-102 х 2 шт, ШВВП 2х0,75, Кабель W10 х 0.22 (50 м)

И это при том, что за каждый месяц придется платить около 300 грн.

 

Поскольку такую сумму я пока отдать не готов, решил, что, может, лучше поставить дом на автономную сигналку, чтобы мне просто приходила смс в случае проникновения в дом.

 

Кто-нить может помочь с этим?

Купите, "Лунь" или как посоветовал, Сергей Баръер "Орион" и ставьте автономно с сиреной, если в будушем захотите охраняться на пульте, если не планируете, в будушем охраняться, берите самую простую бюджетную сигналку.

Змінено користувачем Vladimir75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автономную гсм сигнализацию? так есть и дешевле значительно, зачем такую дорогую ставить без сдачи на пульт охраны?

 

А если в дальнейшем будет необходимость сдаваться на пульт? опять менять и переключать ППК? По-моему выйдет еще дороже. Лучше сразу все предусмотреть.

Но это мое мнение

 

Добавлено через 6 минут

Сергей! согласно правилам этого форума платите деньги и рекламируйтесь!:) Вот из-за таких как Вы я и не не работаю с частными охранными структурами! Только дилетант может посоветовать приклеить наклейку без подключения на пульт. Вы даже не владеете ситуацией,а пытаетесь тут что-то или кого-то рекламировать. Я скажу Вам и могу обосновать свои слова. Дома с наклейками и без подключения на пульт грабят первыми. Поверьте я видал много заказчиков. И очень много людей клеили наклейки,потом им в окно бросался камень и наряда не было.Все ,выноси весь дом!

 

бугага, дилетант))

 

наклейка отпугивает сразу процентов 20 злоумышленников, особенно если они знают, где находится авто ГБР.

 

А для того, чтоб кинуть в окно камень и проверить на реагировании или нет наклейка не нужна)) Сигнализация-то сработает, сообщение на телефон придет, сосед с ружжем-то выбежит) что не так?

 

И какой-такой ситуацией я не владею? Даже любопытно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был казус, закончили квартиру, звонит хозяин и говорит меня обокрали, мы думаем что же там красть голые отшпаклеваные стены та потолки, а нет все таки есть стабилизатор напряжение скрутили и инструмент шпаклевщика и плиточника вынесли ((( Потом с поймали, оказались местные нарколыги.

 

У меня тоже этой ночью сперли стабилизатор напряжения только вчера поставили((( открыли металопластиковое окно снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже этой ночью сперли стабилизатор напряжения только вчера поставили((( открыли металопластиковое окно снаружи.

Или повезло, или другого ценного ничего небыло, или не успели.

Ставьте хотя бы авионумку, при орущей сирене всетаки не у всех нервишки крепкие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в дальнейшем будет необходимость сдаваться на пульт? опять менять и переключать ППК? По-моему выйдет еще дороже.

нет, не дороже, смотрите:

датчиик покупаетм и ставим такие как нужно что для пульта, что для автономки.

"Базу" берем бюджетную которая умнее и дешевле Луня., потом эту "базу"-атономку можно всегда легко продать, за 70-50% цены, что предполагает скажем потерю всего гривен 300... Автономка всегда ликвидная, чего нельзя сказать о "Луне" - дороже, и продать кому либо очень даже сложно, да и не ВСЕ! охранные пульты с лунем работают, или все?

 

Добавлено через 1 минуту

Ставьте хотя бы авионумку, при орущей сирене всетаки не у всех нервишки крепкие.

при сирене - или приедут и мордой в пол, или вообще прибьют... поэтому никто ничего не ждет - ноги в руки и айда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна GSM сигнализация. С возможностью контроля всего участка. Это около 30 соток. Макссимальное расстояние не более 100 м. Очень желательно, что бы определялся конкретный сработавший датчик. Что бы при тревожной сработке автоматически включилось освещение.

В нашем регионе (пригород Харькова), произошло несколько краж за короткий отрезок времени.

Возможно, это одни и те же мерзавцы. А может быть, разгружают тюрьмы. И шпана поперла.

Так или иначе, но я не чувствую себя спокойно даже ночью в доме. Уже был случай попытки проникновения в дом при наличии хозяев. К счастью не у нас, но не поймали. А чем чреваты такие проникновения вы должны понимать.

Оружие в доме есть (с разрешением, как положенно), но ведь надо проснуться, открыть сейф... Короче, нужен запас времени.

Поэтому, нужны беспроводные датчики движения. В саду и по периметру участка.

Есть видеонаблюдение. Но жизнь показала, что оно не эффективно без дополнительных датчиков тревоги. Было бы неплохо, что бы сигнализация могла управлять и видеорегистратором. Опять же, по радио.

На счет китайского качества есть сомнения. И это не моя вина. Сколько лет перли сюда самое что ни на есть дерьмо?

Но если будет гарантийное обслуживание по месту жительства (Харьков), возьму и Китай.

Я конкретный покупатель и готов платить. Предлагайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, нужны беспроводные датчики движения. В саду и по периметру участка.

бюджет...

дать ссылку на такой датчик радио?

 

Добавлено через 1 минуту

Есть видеонаблюдение. Но жизнь показала, что оно не эффективно без дополнительных датчиков тревоги. Было бы неплохо, что бы сигнализация могла управлять и видеорегистратором.

вот.. а здесь были товарищи которые хотели чтобы только видео было на охране и делало тревогу, ведь там в регистраторе есть возможность определять "движение" - верно? Но вы уже этот этап прошли, расскажите другим, пусть учатся на чужих ошибках.

 

Добавлено через 50 секунд

На счет китайского качества есть сомнения. И это не моя вина. Сколько лет перли сюда самое что ни на есть дерьмо?

не сомневайтесь - то что дешевое, там качество не поменялось, до сих пор прут.

 

Добавлено через 40 секунд

Но если будет гарантийное обслуживание по месту жительства (Харьков), возьму и Китай.

а такое бывает, недорогой ширпотреб китай и с реальной гарантией? ни разу не видел.

 

Добавлено через 10 минут

Я конкретный покупатель и готов платить. Предлагайте.

Сейчас делают на GSM, на входы подключаются датчики, если радио то ставится радиоприемник для радиодатчиков. Не забывайте, что радиодатчики имеют свой протокол обмена с радиоприемником, поэтому далеко не все радиодатчик заменяемые в различных охранных централях.

"База" в вашем случае может стоить 1200-1300 грн или более (не китай естественно)

Вам нужно иметь возможность ставить все датчики одновременно, и ставить только часть датчиков например на ночь на охрану. Это называется обьединенние в группы. Там ставится выбранная группа датчиков на охрану. Бюджетный китай такого не умеет и не будет делать.

А вот радиодатчики движения на улицу - их цена от150 до300 у.е. Это при том, что радиодатчик движения в комнату стоит всего от 200 грн! уж очень большая разница для специфики определения движения на улице, на открытом пространстве.

Хотя есть один компромиссный вариант по "датчикам" на улицу, принцип которого опишу вам завтра в личку.

"Компромисс" - позволит вам сэкономить в разы на таких датчиках, при этом имея возможность вокруг дома сделать периметр охраны. Минус в этом деле - за таким периметром нужно постоянно присматривать, но если вы там живете, то для вас это будет не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарыл такую штуку.

potencial.lg.ua/?c=prod&p=uni_3&l=uni

 

Вроде все устраивает. В том числе и цены.

Но я не смогу сам спроектировать.

Можно купить эту штуку через вас в той конфигурации, которая понадобится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарыл

так это только база..

базу я вам соберу и настрою.

а суть то кроется в датчиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это только база..

базу я вам соберу и настрою.

а суть то кроется в датчиках.

 

Если вы о деньгах, то как-нибудь переживу. Не каждый день датчики покупать.

1. Это нормальный производитель?

2. В чем заключается ваше участие?

3. Сколько стоят ваши услуги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о деньгах, то как-нибудь переживу. Не каждый день датчики покупать.

1.

2.

3.

странный у многих подход к выбору и приобретению недешовой системы которой придется пользоваться ближайший десяток лет.

тоесть вы хотите сначала найти "базу" а потом искать и покупать датчики к ней ?:)

или вы уже выбрали какие ставить, а они будут работать с тем, что "нарыли"?

 

Добавлено через 2 минуты

Только дилетант может посоветовать приклеить наклейку без подключения на пульт.

Вы также всем не советуете по "дилетантски" видеокамеры-муляжи ставить?

почему то многие это делают, и проблем не наблюдают, а у вас с этим какие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный у многих подход к выбору и приобретению недешовой системы которой придется пользоваться ближайший десяток лет.

тоесть вы хотите сначала найти "базу" а потом искать и покупать датчики к ней ?:)

или вы уже выбрали какие ставить, а они будут работать с тем, что "нарыли"?

 

Стеб здесь не уместен. Форумы существует для того, что бы задавались вопросы, обсуждались проблемы. А профи делились опытом с дилетантами.

В сигнализациях я даже не дилетант. Я вообще никогда дела с ними не имел.

И где же получить информацию как не здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сигнализациях я даже не дилетант. Я вообще никогда дела с ними не имел.

вот... это часть ответа.

 

По сути я вас задал вопрос - как вы хотите найти датчики, выше постом я обьяснил, что радиодатчики имеют разный протокол обмена с базой, и походят только к своим "базам".

Далее обьяснил, что можно существенно сэкономить на системе охраны периметра, если сделать компромиссный вараинт....

это стеб? у вас всеравно вопросы 1-2-3 появились..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот... это часть ответа.

Г

По сути я вас задал вопрос - как вы хотите найти датчики, выше постом я обьяснил, что радиодатчики имеют разный протокол обмена с базой, и походят только к своим "базам".

Далее обьяснил, что можно существенно сэкономить на системе охраны периметра, если сделать компромиссный вараинт....

это стеб? у вас всеравно вопросы 1-2-3 появились..

 

Ок. Я невнимательно читал. Приношу извинения за резкий тон. Пишите в личку компромиссный вариант.

Но хотя бы 2-3 датчика на улицу необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарыл такую штуку.

potencial.lg.ua/?c=prod&p=uni_3&l=uni

 

Вроде все устраивает. В том числе и цены.

Но я не смогу сам спроектировать.

Можно купить эту штуку через вас в той конфигурации, которая понадобится?

Нормальная система, я ее себе поставил и не только я и не разу не жалею, тут уже описывал чего реализовал и чего в планах. (Самое главное закончить автополив)

 

По поводу продажи, рекомендую заказать напрямую у них, ну или через "Умный кит" на оболоне.

 

Теперь давайте думать о компонентах. Попробуйте более точно описать объекты и территорию, размеры площадь, количество комнат, удаленные хозблоки, и.т.д.

Если чего смело задавайте на форуме потенциала, разработчики достаточно оперативно отвечают, да и пользователи помогают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какая GSM сигнализация лучше и надежнее проводная или безпроводная. Стены пока что только оштукатурены и если что провода можна будет кинуть под гипсокартонный потолок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какая GSM сигнализация лучше и надежнее проводная или безпроводная. Стены пока что только оштукатурены и если что провода можна будет кинуть под гипсокартонный потолок.

В радио - вам нужно будет раз в год менять батарейки, радио - может не достать через три бетонных стены или перекрытия, ведь там радиомощность ограничена, и т.д.

Провода лишены всех этих недостатков, по проводам может и на 50-100 метров работать.

Поэтому закладывают провода, желательно с небольшим запасом - для датчика движения нужно 4жил провод, а укладывают 6жильный. Есть такой кабель называется ALARM 6х0,22 - вот его и используют, продается он везде.

Для простоты понимания вы можете определить где поставите себе сигнализацию(базу) и протягиваете туда от каждого датчика движения 6х0,22, а также на сирену которая будет висеть на фасаде. Не забудьте и о 220В кабеле для питания.

Сирена питается от 12В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если охранную организацию не собираетесь привлекать, то вот такой набор может вам помочь.

 

www.ebay.com/itm/Wireless-GSM-Home-Security-SIM-Card-Alarm-kit-System-900-1800-1900-MHz-Auto-Dial-/111086658187?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19dd47e28b

Wireless GSM Home Security SIM Card Alarm kit System 900/1800/1900 MHz Auto Dial

 

Цена ~$50

 

У меня почти год нормально функционирует. Правда сигналка по английски говорит, но понять что датчик сработал сможете.

В комплекте 1 датчик движения и 1 датчик открытия. Можно докупить ещё датчики и привязать к системе.

 

За 8 месяцев поменял 1 раз крону в датчике движения.

Сирена действительно громкая.

Дешёвый импульсный блок питания советую сразу поменять на трансформаторный.

 

охранную организацию привлекать не собираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какая GSM сигнализация лучше и надежнее проводная или безпроводная. Стены пока что только оштукатурены и если что провода можна будет кинуть под гипсокартонный потолок.

Где есть возможность - провода. Жильность лучше 6 и более (в случае использования комби-датчики:звук+ДД+тампер).

Схему разводки "звездой" для себя более применять не буду - не оправдала себя. Лучше сразу предусмотреть распред.коробочки оконечные и если надо проходные на лучах (с запасам на переспективу). А от них уже делать отстрелы на датчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

orel,распредкоробки это удобно для обслуживания и коммутации, но вряд ли эстетично, как для квартиры (потом штукатуры будут Вас вспоминать).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная система, я ее себе поставил и не только я и не разу не жалею, тут уже описывал чего реализовал и чего в планах. (Самое главное закончить автополив)

 

По поводу продажи, рекомендую заказать напрямую у них, ну или через "Умный кит" на оболоне.

 

Теперь давайте думать о компонентах. Попробуйте более точно описать объекты и территорию, размеры площадь, количество комнат, удаленные хозблоки, и.т.д.

Если чего смело задавайте на форуме потенциала, разработчики достаточно оперативно отвечают, да и пользователи помогают :)

Ок.

Есть смысл использовать датчики на открывание дверей и окон или можно обойтись только датчиками движения?

Слышал, что в частных домах просто разбивают окна и не заморачиваются дверями. Решеток нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сразу предусмотреть распред.коробочки оконечные и если надо проходные на лучах (с запасам на переспективу). А от них уже делать отстрелы на датчики.

вообщето положенно по трассе паять и герметизировать.. никаких распредкоробок.

по крайней мере у ДСО подобные требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

Есть смысл использовать датчики на открывание дверей и окон или можно обойтись только датчиками движения?

Слышал, что в частных домах просто разбивают окна и не заморачиваются дверями. Решеток нет.

 

Если окно металлопластик то его и разбивать не надо, только немного подковырять и все. Есть горький опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...