Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий монтаж JOTUL 570+ шыдель уни

mrjura

Рекомендовані повідомлення

І так доброї ночі.

Хочу розповісти продовження своєї історії на цей раз стосовно встановлення "шиделя" та монтажу 570.

 

Як пам'ятаєте після заміни топки та пари блоків димоходу представниками "Сканфоруму" мені паралельно було запропоновано встановлення та монтаж їхніми супер майстрами під керівництвом пана Миколи. Сам пан Микола не захотів подивитись спершу на об'єкт , але по телефону запевнив що його майстри зроблять фото і цього йому буде цілком достатньо. Так ми познайомились головним майстром камінних справ паном Віталієм якому фото навіть не потрібні....

 

Чекаю 4 дні , в хлопців даної бригади не виходить заїхати правда телефонують , вибачаються обіцяють працювати навіть в вихідні.

Разом зі мною переживають навіть працівники салону які мені реалізували топку з шиделем , обіцяють допомогти ( мабуть почали виправлятися подумав я, але ...)

 

Після нашої розмови в якій я повідомив що наш терпець увірвався , що вже замовлене обладнання для буріння панелей та стін і монтаж прийде ця виконувати самому відбулося диво телефонує пан Віталій і повідомляє зранку будемо.

 

Хлопці правда "на хвильку" запізнилися на відміну від Володимира (буріння бетону) який приїхав вчасно і негайно приступив до справи

за 3 години були пробурені 1,5 метри цегли та 1 метр бетону можливо було швидше але майстри не встигали визначитися де робити отвори до того ж в деяких місцях прорахувалися (фото 1).

Навіть топку не змогли поставити рівно на лист заліза для рівномірного розподілу навантаження який ми вирізали за розмірами які вони нам вказали (фото 2, 2.1). Далі я спостерігав диво монтаж топки "пасатижами" та вирізання не зрозумілих отворів в кожусі топки на своє запитання отримав відповідь "ми завжди так робимо". То того часу я чув це тільки в анекдотах після чого мені стало все зрозуміло. По димоходу теж можна багато чого писати і показати. Але не хочу більше витрачати час хочу лише застерегти майбутніх клієнтів від цих горе майстрів з салону йотул на Саксаганського м. Києва.

 

Які після свого від'їзду залишили нам масу проблем тільки гляньте що воно зробило з дахом (фото 3, 3.1), представився Віктор.:fool:

 

Висновок, не цінують чужого часу , праці , майна, відсутність достатнього і нормального інструменту, залишають після себе купу сміття. Після того як тікають з об'єкту не беруть слухавку, мабуть звикли що клієнт бачить тільки готову "обудову" і добре платить . Фото їхніх :) додам з часом.

 

P.s. Найгірший етап в мене на будівництві, ще раз переконався хочеш добре зробити зроби сам. Хай щастить.

376903636_1.thumb.jpg.ee5ba2adf7d24d984fe0bb9140f27651.jpg

1070150428_2.thumb.jpg.345ef75acd3d739a4938f340c159cc98.jpg

307192137_2.1.thumb.jpg.e71a42ef486eaaf50aa4d4d2a56b4bc6.jpg

3761259_3.thumb.jpg.b71014271acdecd84c6eb9d69f1c9843.jpg

1910657917_3.1.thumb.jpg.0d9d87d6b8b64a3cacd62f566d1e953a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mrjura, Я вам віру що ніхто не зробить ліпше як ти сам.Я сам переконався, але на ту роботу я витрачаю у 5 раз більше часу ніж майстер, по десять раз переміряю припасовую а пізніше монтую, хоч сам не будівельник, Коли роблять мені якісь майстри я стараюсь іти геть і недивитись на їхні косяки а в кінці перед оплатою показую що переробити чи доробити
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висновок, не цінують чужого часу , праці , майна, відсутність достатнього і нормального інструменту, залишають після себе купу сміття. Після того як тікають з об'єкту не беруть слухавку, мабуть звикли що клієнт бачить тільки готову "обудову" і добре платить . Фото їхніх :) додам з часом.

 

P.s. Найгірший етап в мене на будівництві, ще раз переконався хочеш добре зробити зроби сам. Хай щастить.

 

И так во всем... за всеми надо следить и всё контролировать - шо за деньги, шо за приличные деньги... везде одинаково

 

А томку и самому можно выставить и подключить к существующему дымоходу...

 

На Западе любой строитель (со строительной лицензией конечно) монтаж топки может сделать и не требуется никаких спец.навыков - У нас почему-то Ютулы парят про гарантию... или это салоны набивают цену и расказывают о эксклюзивности сервиса...

А что там эксклюзивного?

 

Сдесь на форуме можно большему научиться...

 

А что получилось по деньгам..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё контролировать - шо за деньги, шо за приличные деньги... везде одинаково

 

.

 

Не-е, ребята, платить нужно нормально Спецам, тогда переделывать и контролировать ничего не будет нужно. Тут уж сами виноваты. Я когда не давно с большим удивлением для себя узнал за какие деньги у вас в Киеве майстры камины ставят - даже не хотелось верить, у нас за такие даже халтурщики без опыта и образования не взялись бы. И это столица, что говорить тогда вообще про глубинку вашу? Так какое вы тогда хотите качество, какой вы тогда в таком случае хотите инструмент нормальный? За какие деньги? Сейчас комплект необходимого инструмента нормального, оценивается косарями зелени.. Я не оправдываю их косяки, факт они есть. Но я понимаю, отчего это случается. Требуете от всех пунктуальности? Так почему КАК НОРМА когда приезжаешь к заказчику и договариваешься на сроки, что должно быть к тому времени сделано это и это, а рабочее место УБРАНО. Заказчик это почти НИКОГДА не слышит. Типа а, приедут сами все за других доделают и уберут - кину им за это дополнительную подачку.. Почему то только, когда они из-за этого "разгребания чужого мусора" и недопонимания, не успевают в срок на следующий объект, мы этого не понимаем. Нам же всем почему то кажется, что на котеджи, только мы деньги должны и умеем зарабатывать, а Специалисты сидят на лавочке и только ждут, когда же мы съездим во все отпуска, порешаем все дела и позвоним наконец..... завтра срочно приезжайте, потому что у меня стоят отделочники. Что, НЕ ТАК?? Вспомните каждый себя в своей стройке? Ну так нечего пинять на других, с себя начинайтете.

 

Помните основное правило строителей. Может быть или быстро или качественно или дешево. Три в одном никогда не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е, ребята, платить нужно нормально Спецам, .

 

Вот тут не надо... про скупых клиентов...

 

Мы на форуме к Спецам относимся с уважением...

 

Вот их БС - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125907

этот портал стоил 35т - я думаю салон остался доволен от клиента

 

А если халтура - значит это надо признать

Вы же признали что Ютул уже не тот и что послепродажный сервис упал

 

Подождем что скажет ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, хотите угадаю с одного раза, как так получилось?:) Просто когда заказчики, не понимая, что высококлассные Спецы никогда не сидят без работы, стоят дорого, и расписаны на месяца вперед - ТРЕБУЮТ СРОЧНО УСТАНОВИТЬ купленные у продавца топку и дымоход, еще и чтобы дешево, то в таких случаях ничего не остается как дать "спецов", готовых ехать по свистку и/или работать за меньшие деньги. Уверен, что так и было в данной ситуации. Поэтому и результат такой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с тем, что квалифицированный труд Специалиста дорог (в конечном итоге он скорее всего окажется не таким уж и дорогим, если подсчитать нервы, время, средства потраченные на переделку или исправление). Но я практически уверен, что заплатив этим "специалистам" в два раза больше получишь такой же результат. Поставщик вполне мог сказать, что есть мастера дорогие и их нужно ждать долго (или у нас таких мастеров вообще нет, ищите сами), а есть мастера средненькие, но поставят завтра. Пусть этот выбор делает заказчик, а не кто-то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Поставщик вполне мог сказать, что есть мастера дорогие и их нужно ждать долго (или у нас таких мастеров вообще нет, ищите сами), а есть мастера средненькие, но поставят завтра. Пусть этот выбор делает заказчик, а не кто-то.

 

Вы думаете, что любой продавец оборудования таких понятных вроде бы вещей своим клиентам не говорит при продаже оборудования? Уверен, что большинство именно так и делают. Проблема в том, что разговор между продавцом, исполнителем и заказчиком КАК ПРАВИЛО - как между слепым и глухим. Заказчик не хочет сам искать спецов, он хочет, чтобы ему их дали продавцы товара и срочно, чтобы потом всех собак на этих же продавцов и повесить..

 

Из личного опыта скажу. Сколько человеку не объясняешь, что камин - покупку/установку камина, нужно планировать заранее, минимум за несколько месяцев. Чтобы потом не было сбоев. Абсолютное большинство на моей памяти так не делает. Обычно так: поговорили, вроде все всё поняли и все, человек пропал.. Потом внезапно объявляется и все, давайте, я готов платить, давайте камин, давайте спецов, потому что у меня из-за камина встали отделочники:(.

 

Ну понятно, что не в резкой форме(хотя реально хочется ответить все что думаешь по этому поводу) - спрашиваешь человека. А ничего, что свободных специалистов сейчас нет? Их вообще свободных по свистку никогда нет. Ничего, что мы с вами разговаривали в апреле, а сейчас август? Ничего, что я вас предупреждал, что эту модель еще нужно заказать, привезти, растаможить, материалы спокойно расчитать, работу спланировать заранее?... Ответ: а, ну дык я по работе уезжал на месяц, а потом решил в отпуск скататься, но давайте как то сейчас решать вопрос.. Ну и вот как в таких ситуациях, сделать так, чтобы все были довольны и счастливы?)

 

Или другой пример. Объясняешь человеку, что для того, чтобы было качественно, надежно и мы с вами больше по поводу камина не встречались, должно быть сделано так и так и из таких и таких материалов. Ответ: не, это дорого, я хочу за столько то..

 

И что в таком случае ответить такому человеку? Правильно, нормальный Специалист ответит - пусть тогда вам за такие деньги делают другие "качество"...

 

Я это все к тому, что чудес не бывает. На этом форуме написал эту фразу наверное раз сто. А в том, что так происходит по большей части виноваты мы сами..

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставщик вполне мог сказать, что есть мастера дорогие и их нужно ждать долго (или у нас таких мастеров вообще нет, ищите сами), а есть мастера средненькие, но поставят завтра. Пусть этот выбор делает заказчик, а не кто-то.

 

Мы еще не знаем соотношения дорого/недорого

 

Мы услышали только о несоответствии предоставленному сервису и моментам брака...

 

Добавлено через 6 минут

Viks, хотите угадаю с одного раза, как так получилось?:) Просто когда заказчики, не понимая, что высококлассные Спецы никогда не сидят без работы, стоят дорого, и расписаны на месяца вперед - ТРЕБУЮТ СРОЧНО УСТАНОВИТЬ купленные у продавца топку и дымоход, еще и чтобы дешево, то в таких случаях ничего не остается как дать "спецов", готовых ехать по свистку и/или работать за меньшие деньги. Уверен, что так и было в данной ситуации. Поэтому и результат такой.

 

Заказчик должен знать все это?

 

Он покупает продукт и сервис - есть сроки на доставку и исполнение

 

Расчет сразу или поэтапно.

 

ВСЁ!

 

Вы же ездите по Европе - там есть очередя на 3мес на установку топки?

Вам расказать о % безработицы и о снижения темпов строительства в ЕС?

 

Не умеешь ставить - не берись - не ставь.

Нет времени - не берись - не ставь

Заняты, сезон - ищи суб.подрядчиков...

 

Кому интерестно слушать всякие сопли..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, ну тогда я думаю стоит всем рассказать как работают Спецы по каминам в Европе!! Те, которые все делают качественно и в срок.

 

Рассказываю практически дословно из разговора с хозяином одной такой немецкой фирмы, которая на немецком Шпартерм проводила нам мастер-класс по монтажу.

 

 

 

Так вот: по его словам.

 

"Мы никогда не едем на объект без предварительного планирования, не рассчитав буквально по минутам, временные затраты на каждую операцию, не подготовив предварительно проект и не рассчитав в точности и подготовив заранее ВСЕ необходимые материалы И заключив с заказчиком договор где ПРОПИСАНЫ все условия"

 

Я когда узнал, сколько монтажная в Германии фирма из трех бригад в месяц ставит печей и дымоходов, не хотелось даже верить, что такое возможно. У них, возможно - когда правильная организация как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика.

 

 

ТАК ПОНЯТНО?? Хотите такой сервис? Так платите за этот сервис, потому как, чтобы провести ТАКИЕ предварительные работы, нужно затратить кучу времени и сил, которые должны быть ОПЛАЧЕНЫ! Потом заключайте договор и Спецы сделают вам все в срок и качественно - БЕЗ ПРОБЛЕМ. Можете вообще ничего не знать и не о чем не думать в таком случае. Только это стоит ДОРАХА.

 

И попробуйте после подписания договора с монтажниками не убрать сами или заставить других, строительный мусор, которого по договору ко времени приезда спецов быть не должно на ИХ рабочем месте.

 

 

Поэтому "сопли" - это как у нас. Только у нас, заказчик считает совершенно нормальным, заказывать бурильщика, не согласовывая предварительно и не делая никаких проектов ВООБЩЕ в день приезда каминщиков. Только у нас, нам кажется, что камин делается чах-чах на раз-два..

 

И из-за этого огульного раздолбайства и неорганизованности заказчиков их представителей и т.д, когда монтажников приходится из-за непонимания или нежелания понимать элементарное, капризов и т.д заказчиков - переставлять как шахматы на шахматной доске, вынужненно портя себе репутацию и в итоге вынужденно смещать все предварительные договоренности с другими заказчиками- это скажите по каким причинам происходит? Фирма продавец виновата? А я вам скажу - так происходит постоянно.

 

Поэтому Viks, прежде чем требовать ИХ сервис, начинать нужно с себя. Когда начнем относиться ко всему по ихнему с их педантичностью и ЦЕНИТЬ чужой труд, тогда и у нас все будет красиво в сроки и качественно.

 

 

 

 

 

Добавлено через 15 минут

Ну и так, добавлю изюма на тему "про европейский сервис"

 

Viks, на конкретных цифрах. В Австрии, только чтобы проценить человеку стоимость камина и сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ проект - стоит 340евро.

 

А если человеку он подходит, то окончательная его доводка, адаптация и технический проект с деталировкой стоит только плюс 200.

 

Не о чем не говорит, почему предварительный можно сказать эскиз стоит больше, чем вариант окончательный?

 

Да потому что, что предварительная скурпулезная работа по проектированию камина с привязками к конкретным условиям, все согласования, - занимает времени больше, чем его построить, когда уже все вымеряно, перемеряно, сограсовано и подготовлено.

 

Вы за ЭТО готовы платить? Можете не отвечать, вопрос риторический..

 

 

Поэтому какой нафиг европейский сервис. Не помню кто сказал фразу: вы хорошо знаете обязанности других, но при этом забываете про свои собственные.

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, ну тогда я думаю стоит всем рассказать как работают Спецы по каминам в Европе!! Те, которые все делают качественно и в срок.

 

Вы за ЭТО готовы платить? Можете не отвечать, вопрос риторический..

 

Поэтому какой нафиг европейский сервис. Не помню кто сказал фразу: вы хорошо знаете обязанности других, но при этом забываете про свои собственные.

 

Вот не надо пожалуйста за проет... доработку...

В Европе обычная бригада строителей может установить топку в любом месте дома где попросит хозяин...

1 час работы стоит 50-100-200 Евро - сколько они потратят на установку и подключение как у ТС? Да 2-3 часа - напишут хозяину фактуру и уедут.

 

Я лично ждать не хотел да и суммы на установку мне показались высокими - оно и понятно - подъехать сделать это, потом то привезти - и так всего всего 4-5 выездов

Дима был занят - дал мне герметик, расказал шо и куды пихать - я сам выставил...маляра помогли, мне было не тяжело - все-равно на объекте часто закупаешь материалы, что-то делаешт... Отверствие для подвода в плите пробил сам...

 

Убрал-неубрал - у каждого своя культура исполнения

Я всех немного напрягал убирать за собой и сам не ленился за всеми убирать

 

А вообще-то у них и клиент другой и заказчик не русский

Но делать из установки топки эксклюзивный сервис - ну не знаю - в чем там эксклюзивность - на Западе это делают обычные выученные в ПТУ строители

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе обычная бригада строителей может установить топку в любом месте дома где скажет хозяин...

 

Если не знаете, то не пишите уйни.. В Европе без проекта и договора никто не возмется с вами вообще разговаривать, не то, чтобы что то строить.

 

И уж тем более "обычная бригада строителей"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не знаете, то не пишите уйни.. В Европе без проекта и договора никто не возмется с вами вообще разговаривать, не то, чтобы что то строить.

 

И уж тем более "обычная бригада строителей"..

 

А вот не надо парить....

Я в ихнем салоне спрашивал специально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час работы стоит 50-100-200 Евро - сколько они потратят на установку и подключение как у ТС? Да 2-3 часа - напишут хозяину фактуру и уедут.

 

 

Как у вас все просто)) 1 час какой работы? Потом удивляетесь, почему все сикось-накись.

 

Добавлено через 4 минуты

А вот не надо парить....

Я в ихнем салоне спрашивал специально.

 

Да, уж, а потом эта "обычная бригада строителей" сдает этот камин независимому эксперту как у них принято, на соответствие всем нормам и соответствие требованиям производителя конкретного прибора?)). Viks, не пишите ерунды. Там это не тут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у вас все просто)) 1 час какой работы? Потом удивляетесь, почему все сикось-накись.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Да, уж, а потом эта "обычная бригада строителей" сдает этот камин независимому эксперту как у них принято, на соответствие всем нормам и соответствие требованиям производителя конкретного прибора?)). Viks, не пишите ерунды.

 

Да, обычная бригада с лицензией на строительные работы...

 

Вы тему о пожаре в каркаснике видели?

Я вас просил откоментировать... Установщик из салона приехал на экспертизу с адвокатом... грамотные Спецы... нечего добавить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смортим например фото 2, и медленно и вдумчиво перечитываем сообщения Специалиста-Профи (с большой буквы), отсюда вопросы;

- сколько добавить к суме ноликов, чтобы заплачено было нормально?

- какой и на какую сумму необходим комплект инстументов?

- за сколько месяцев загодя планировать установку?

- как отблагодарить супер специалиста-профи, лауреата Нобелевской и других еще более весомых в научном мире премий, чтобы ровно и акуратно (можно просто - ровно) поставить топку на лист металла (это, что касается фото 2) а если брать в целом - то тупо собрать КОНСТРУКТОР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролик, который практически один в один показывает как у нас принято общаться заказчикам с исполнителями)

 

www.youtube.com/watch?v=6pPP67Qu9K8

 

Добавлено через 6 минут

ну смортим например фото 2, и медленно и вдумчиво перечитываем сообщения Специалиста-Профи (с большой буквы), отсюда вопросы;

- сколько добавить к суме ноликов, чтобы заплачено было нормально?

- какой и на какую сумму необходим комплект инстументов?

- за сколько месяцев загодя планировать установку?

- как отблагодарить супер специалиста-профи, лауреата Нобелевской и других еще более весомых в научном мире премий, чтобы ровно и акуратно (можно просто - ровно) поставить топку на лист металла (это, что касается фото 2) а если брать в целом - то тупо собрать КОНСТРУКТОР.

 

Я Вам отвечу кратко - если все так просто, то соберите сами КОНСТРУКТОР и не запаривайтесь нулями. Как раз узнаете, сколько и какого нужно инструмента для этого и сколько времени. А потом покАжите нам результат, что получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если брать в целом - то тупо собрать КОНСТРУКТОР.

 

Та он уже собран...

Топку/каминофен привезли - распечатали - и спасибо

Установить топку 100евро - зачем там Специ? Выставить ножки? Держать уровень? Накмазать герметика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, хотите угадаю с одного раза, как так получилось?:) Просто когда заказчики, не понимая, что высококлассные Спецы никогда не сидят без работы, стоят дорого, и расписаны на месяца вперед - ТРЕБУЮТ СРОЧНО УСТАНОВИТЬ купленные у продавца топку и дымоход, еще и чтобы дешево, то в таких случаях ничего не остается как дать "спецов", готовых ехать по свистку и/или работать за меньшие деньги. Уверен, что так и было в данной ситуации. Поэтому и результат такой.

Полная фигня ,я заказывал установку и подключение там же ... в ноябре прошлого года ... приехали мастера сказали что сейчас холодно, давайте через недельку.. до сегодняшнего дня никто не появился,к топке так и не привезли экран кожуха , денег за все это "удовольствие" было отдано больше 30 000грн...

В итоге был приглашен специалист с Шиделя и под его руководством выполнен шеф-монтаж...

Собирать топку и оформлять два камина ребята из сканфорума у меня не будут точно

а экрана так и нет ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я Вам отвечу кратко - если все так просто, то соберите сами КОНСТРУКТОР и не запаривайтесь нулями. Как раз узнаете, сколько и какого нужно инструмента для этого и сколько времени. А потом покАжите нам результат, что получилось.

 

Я согласен если воздушное отопление, принудиловка...

 

Но если поставить к существующемо дымоходу каминофен...?

 

И вообще если салоны сначала себя позиционировали как эксклюзивные

Т.е. брендовый продукт и соответствующий сервис

 

Потом мол - бренды должны стать народными... ну накупил народ брендовых топок - а сервиса то нет

Да и сам бренд уже не тот.

Ну и цена сервиса должна быть народная - я так понимаю...

 

И где тут маркетинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та он уже собран...

Топку/каминофен привезли - распечатали - и спасибо

Установить топку 100евро - зачем там Специ? Выставить ножки? Держать уровень? Накмазать герметика?

 

Viks, та зачем вам тогда сидеть на форумах, раз все так просто??)) Делайте все сами))

 

Вы ролик смотрели?)

 

Добавлено через 8 минут

Ну и цена сервиса должна быть народная - я так понимаю...

 

И где тут маркетинг?

 

Угу, типа, если лох, то изоляция из гипсокартона с минватой и по минимуму, ну а если с деньгами, то Супер изол и по всем правилам??

 

Viks, огню, абсолютно покуй сколько в процентном отношение(по вашей методике) стоит весь камин по отношению к общей стоимости дома.

 

А если говорить серьезно, то продать, установить и предоставить качественный сервис, для дешевой и дорогой топки - время, расходы, работа - практически ОДИНАКОВЫЕ, если подходить к клиенту с одинаковым!! подходом. Или вы таких элементарных вещей не понимаете? Вы хотите по цене народной, что бы вам предоставили сервис какой? Народный? Ну так вам его и предоставят запросто, послав на... Потому что это быстро и дешево, так как вы и хотите "по народному"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім вечора.

Сьогодні з майстром по гіпсокартону робив такі речі фото 2, 2.1, 2.2, 2.3, виявив ще ряд косяків які мав терміново переробити, щоб майстер закінчив роботу, а саме фото 3 в панелі перекриття виявив відсутність вати в ізоляції, проходи через стіну дивіться самі "майстерклас" , фото 3.1, 3.2, 3.3.

Фото 4 горизонтальність повітряпроводу викликає сумнів , довжина майже 8 м.

Можливо в мене неправильна "Булька" - фото 5-6. Регулювання гарячого повітря - 7 як у німців.

 

ЗА ЦЕ я заплатив, згідно рахунку див фото. Хтось говорив про проект , я рахую має бути і візуалізація, договір і так далі, (до цього робив бетоні сходи "Мир ступенек" все на вищому рівні), на сьогодні я не отримав навіть гарантії ні на топку ні на димохід....

 

Один позитив що нас читають також і представники салону втому числі й Сканфорум, принаймні вони обіцяють якось вирішити ситуацію. (А хтось говорить повно роботи , домовлятися за півроку....)

 

Ще є прохання можливо хтось підкаже як зробити обудову, а то не маю часу з цим каміном сидіти в інтернеті. Нормальні майстри не захочуть доробляти чиюсь роботу тож прийдеться самому.

 

Далі буде.

2.thumb.jpg.9298ef6c5f91ed9ad3789f586834cea9.jpg

2.2.thumb.jpg.ee61ec6ceeb912483028391008fd4511.jpg

2.3.thumb.jpg.9fcfed3ecf345c7aa40ff268da724741.jpg

3.thumb.jpg.904f8358d85c899f60b3f4f28e56f10d.jpg

1674042281_31.thumb.jpg.e9e946f74820462ab0aca7bc9f84fecc.jpg

1737716624_32.thumb.jpg.39d163418258554d47ad79dcb5a8d2bc.jpg

2125302441_33.thumb.jpg.1d02d7d00a43031fa25391dbef6be142.jpg

4.thumb.jpg.316086998c1426359f1b6919929553c4.jpg

5.thumb.jpg.23ae945fca02a37ef5b0188749f241cb.jpg

6.thumb.jpg.d54c5d6f71cde7c1cb8fac2156408b91.jpg

7.thumb.jpg.42c9ca5fc18ea37bd647127c6d2f037a.jpg

Змінено користувачем mrjura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, та зачем вам тогда сидеть на форумах, раз все так просто??)) Делайте все сами))

 

Вы ролик смотрели?)

 

 

Я и сделал многое на объекте сам...

И дизайн дома и ландшафта делали сами с женой...

 

Мне этот больше в кайф...

 

Миша - вы классный спец - хорошо знаете тенденции рынка и особенности топок

Но маркетолог из вас никудышный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, расскажите мне, что по-вашему - маркетолог кудышный. На примере каминов допустим. Вот организовали вы монтажную фирму.

 

Обрисуйте ваш подход к своим сотрудникам у которых дома рты есть просят. Обрисуйте для начала где вы и за какие деньги их вообще собираетесь найти.. К клиентам, с которых вы должны заработать на содержание фирмы, оплату сотрудников ну и на развитие, иначе понимаете, занятие такое без смысла.

 

Поехали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, расскажите мне, что по-вашему - маркетолог кудышный. На примере каминов допустим. Вот организовали вы монтажную фирму.

 

Поехали..

 

О нет... при всём уважении вынужден отказать

Маркетинговый отчет стоит оч. дорого и занимает недели 1,5-3.

Форума тут мало - надо детально вникать в рынок и делать иследование

 

Хотя некоторые маркетинговые пулы Ютулам удались... но это краткосрочная перспектива... обычно брэнды на это не идут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...