Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Встроенный пылесос Drainvac. АКЦИЯ для форумчан!

vaccomua

Рекомендовані повідомлення

очень мне такое хотелось, но как-то попустило со временем. Оно того не стоит ИМХО. Последней каплей был здоровенный моток шланга, который надо в каждой комнате держать, чтобы по помещениям не таскать.

Что мне в таком пылесосе нравится - возможность реализации циклона. Это обусловлено большой высотой агрегата. Не проблема такое и в обычном "на колесиках" сделать, но он падать будет. А промышленные/гостиничные в силу ограниченной высоты нифига толком не циклоны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 1 розетки не мало будет то??

С десятиметровым шлангом? На двушку-трёшку? Хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем встроенный пылесос лучше переносного? Смотрите видео с наглядным примером (при уборке используется тополиный пух) www.youtube.com/watch?v=LJrRJEur-1M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем встроенный пылесос лучше переносного? Смотрите видео с наглядным примером (при уборке используется тополиный пух)

Вы бы марку "циклона " показали...вот бы "реклама "была( небось ещё и сетчатый фильтр вынули для пущего испуга аудитории)!

"Циклонные" фильтра на бытовой технике кроме системы Dayson НЕ РАБОТАЮТ! А эта техника ,что по цене что по качеству уборки уже может с Вами конкурировать,тем более что ,так-же имеет антиалергенные сертификаты))))

 

С десятиметровым шлангом? На двушку-трёшку? Хватит.

И народ интересуеЦа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И народ интересуеЦа!

 

У меня место установки позволяет с одной пневморазеткой дотянуться до всех углов квартиры десятиметровым шлангом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня место установки позволяет с одной пневморазеткой дотянуться до всех углов квартиры десятиметровым шлангом.

Имхо по квартире удобнее с переносным!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо по квартире удобнее с переносным!

Ну, тут уж каждый для себя сам решает. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина шлангов для уборки бывает 7, 9 , 10, 12 м. Каждый пользователь выбирает удобную ему длину шланга. Например, в 2к. квартире 60 м.кв. достаточно 1 пневморозетки и шланга 7м. длинной. Если площадь больше, то можно либо сделать больше пневморозеток, либо выбрать длиннее шланг. Видео Проектирование встроенного пылесоса рассказывает, как рассчитать кол-во пневморозеток в доме. См.видео
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо по квартире удобнее с переносным!

 

Может и удобнее. Никогда не пробовал таскать за собой 10 м шланга вместо пылесоса. Плюс переносной пылесос занимал бы меньше (раза в два) полезного места в моей квартире.

Но встроенный очень привлекает двумя моментами:

1) при уборке он провоцирует обновление воздуха в квартире (а не тупо перемешивает его),

2) он парктически не поднимает в воздух еще не убранную пыль (яркий пример с переносным пылесосом - не выключенный на время уборки компьютер: после уборки все фильтры вхлам забиты пылью:evil:. Срашно подумать что там в легких.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и удобнее. Никогда не пробовал таскать за собой 10 м шланга вместо пылесоса. Плюс переносной пылесос занимал бы меньше (раза в два) полезного места в моей квартире.

Но встроенный очень привлекает двумя моментами:

1) при уборке он провоцирует обновление воздуха в квартире (а не тупо перемешивает его),

2) он парктически не поднимает в воздух еще не убранную пыль (яркий пример с переносным пылесосом - не выключенный на время уборки компьютер: после уборки все фильтры вхлам забиты пылью:evil:. Срашно подумать что там в легких.)

На самом деле общая длина переносного пылесоса тоже 9-10 м. Считайте сами: кабель 4-5 м.+ 0,4-0,6 м. пылесос (который нужно переставлять, чтоб углы мебели не оббивал)+ шланг 2-3 м.

У меня в квартире установлен центральный пылесос, шланг 7м. - очень удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле общая длина переносного пылесоса тоже 9-10 м. Считайте сами: кабель 4-5 м.+ 0,4-0,6 м. пылесос (который нужно переставлять, чтоб углы мебели не оббивал)+ шланг 2-3 м.

У меня в квартире установлен центральный пылесос, шланг 7м. - очень удобно.

 

Как в панельке установить ЦП-сос, куда магистрали загнать, а сам пылесос, к соседу на балкон :)

Опишите как у Вас это реализовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в панельке установить ЦП-сос, куда магистрали загнать, а сам пылесос, к соседу на балкон :)

Опишите как у Вас это реализовано.

 

Пока нет ответа, я напишу как планирую установить.

Вот схема:

681010192_3.jpg.bc0814642b2d42ff08b95a8a6c0512fb.jpg

Пылесос планирую поставить внутрь шкафа купе. Отверстие указанное на схеме уже присутствует. По высоте - под потолком. Пневморозетка (единственная) будет смонтирована там же, внутри шкафа. Соответственно магистрали прятать никуда не нужно.

От центра шкафа до самой дальней точки квартиры - в маленькой детской - около 10 м расстояния.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В своей практике в панельном доме делали так:

Пылесос установили на балконе и по нему же провели всю магистраль (балкон идет вдоль квартиры на две комнаты) . В комнаты с балкона сделали только выводы и сразу пневморозекти, т.е. без штробления и вандализма. На кухню вывели магистраль по фасаду дома (потом замазали чем то) и сразу поставили аксессуар WallyFlex. Шланг взяли самый короткий 7м.

Схему можно посмотреть в картинке ниже.

Если кому то что то подсказать или посоветовать, обращайтесь.

11071.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея применения центрального пылесоса в жилище очень даже неплохая,если не учитывать некоторых "но".

 

1.Применение центрального пылесоса в многоквартирных домах,можно приравнивать к выбросу мусора через окно,поскольку систему фильтрации выбросов можно назвать условной,иначе как обяснить ,что "серебряный" мешочек ничтожной пощади фильтрации не теряет своих фильтрующих способностей в течении многих часов эксплуатации? Т.Е. "Дышите ВСЕ,чем Я не хочу дышать".

 

2.Почему-то нигде не упоминается о необходимом притоке воздуха извне ,минимум 69 литров в секунду.

 

3.Также не упоминается о статике,которая которая годами накапливает внутри шланга и трубопроводов ту самую пыль ,клещей и микроорганизмов, которых мы так боимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея применения центрального пылесоса в жилище очень даже неплохая,если не учитывать некоторых "но".

 

1.Применение центрального пылесоса в многоквартирных домах,можно приравнивать к выбросу мусора через окно,поскольку систему фильтрации выбросов можно назвать условной,иначе как обяснить ,что "серебряный" мешочек ничтожной пощади фильтрации не теряет своих фильтрующих способностей в течении многих часов эксплуатации? Т.Е. "Дышите ВСЕ,чем Я не хочу дышать".

 

2.Почему-то нигде не упоминается о необходимом притоке воздуха извне ,минимум 69 литров в секунду.

 

3.Также не упоминается о статике,которая которая годами накапливает внутри шланга и трубопроводов ту самую пыль ,клещей и микроорганизмов, которых мы так боимся.

 

Совершенно с Вами не согласен:

1. Центральный пылесос для квартир имеет систему фильтрации которая предотвращает попадания пыли/мусора на улицу. Пыль/мусор попадает в одноразовый фильтр/мешок далее проходит через дополнительный фильтр и только потом попадает на улицу.

2. Приток воздуха вообще то нужен всегда, не важно делаете Вы уборку или нет. Когда идет готовка на кухне и Вы включаете вытяжку приток воздуха тоже нужен не так ли?! И откуда у Вас такая цифра 69 литров?!

3. Статика не накапливается в магистрали так как трубы применяются специальные с антистатическим напылением внутри.

Вы пишете, что мол с центральным пылесосом все то, чем дышать владелец сего девайса не хочет, будут дышать все соседи... а скажите, когда Вы пылесосите обычным пылесосом и окна разумеется у Вас открыты (так как Ваши слова говорят о том, что нужен приток воздуха) то весь выработанный/технический воздух вылетает так же на улицу в окна другим соседям?!

Т.е. исходя из Ваших слов в квартирных домах убирать строго настрого запрещено и тем более открывать окна :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль/мусор попадает в одноразовый фильтр/мешок далее проходит через дополнительный фильтр и только потом попадает на улицу

 

Обнародуйте, пожалуйста площадь фильтрации основного и дополнительного фильтров.

 

И откуда у Вас такая цифра 69 литров?!

 

Модель SE1005-C/CM SE1007-C/CM 2G2E0029-C 2G2E0032-C

Моторы, шт 1 1 1 2

Турбины, шт 2 2 2 4

Потребляемая мощность, Вт 1372 1540 1540 3080

Напряжение, B 240 240 240 240

Потребляемый ток, Aм 6,5 7 7 14

Разрежение, мм/H²O 3048 3880 3880 4318

Воздушный поток, м³/ч 248 315 315 271

Мощность всасывания, аэрВт 500 700 700 1040

Объем контейнера, л 17 17 41 41

Высота агрегата, см 58 58 70 70

Диаметр агрегата, см 30 30 38 38

Уровень шума, дБ 60 58 58 72

Макс.удаление розетки от агрегата, м 19 37 37 64

Макс.количество розеток, шт 7 15 15 30

Макс.площадь уборки, м.кв 250 500 500 1000

Циклонный эффект да да да да

Система фильтрации фильтр+мешок фильтр+мешок фильтр+мешок фильтр+мешок

 

 

... а скажите, когда Вы пылесосите обычным пылесосом и окна разумеется у Вас открыты (так как Ваши слова говорят о том, что нужен приток воздуха) то весь выработанный/технический воздух вылетает так же на улицу в окна другим соседям?!

 

Он мирно циркулирует по жилищу,и вдыхается его владельцами,а не соседями у которых окна открыты на проветривание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнародуйте, пожалуйста площадь фильтрации основного и дополнительного фильтров.

Что Вы имеете ввиду?! Фильтр/мешок одноразовый и рассчитан на задержку мелкодисперсной пыли. Какие еще Вы хотите функции от фильтра?)

 

Он мирно циркулирует по жилищу,и вдыхается его владельцами,а не соседями у которых окна открыты на проветривание.

А как же открытое окно для поступления свежего воздуха (для экологии в квартире), значит пыль не мирно циркулирует по квартире, а все таки вылетает на улицу и соседи ее вдыхают + шум от переносного пылесоса который не дает спокойно отдыхать соседям + мусор и пыль которую Вы пойдете вытряхивать в бак для мусора перед окнами соседей которые в свою очередь открыли окна для проветривания.

 

Вы говорите ерунду, центральный пылесос на выхлопе имеет поток воздуха не более чем средняя вытяжка на кухне. Поток воздуха который попадает людям в окна (как Вы говорите) на улице рассеиваться и заметить его Вы не сможете.

 

В следующий раз когда у Вас на кухне сгорит какое то блюдо, не вздумайте проветривать, дышите сами этим горелым воздухом, а то запах может попасть к соседям)))

 

Изучив более внимательно информацию о центральных пылесосах, Вы найдете следующее:

во многих странах Европы центральный пылесос является обязательным сегментом при строительстве частного дома как и канализация, водопровод и т.д. Дома стоят не далеко друг от друга и не у кого не возникает проблем с тем, что выхлоп от центрального пылесоса дует в сторону соседа, а с законами по экологии у них на много серьезней чем у нас. Можно сделать вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ж Вы так нервничаете!Может быть я тоже хочу себе такой!Сдерживает некоторая недосказанность в продвижении данного продукта.

 

Что Вы имеете ввиду?!

Обнародуйте, пожалуйста площадь фильтрации основного и дополнительного фильтров

 

 

+ мусор и пыль которую Вы пойдете вытряхивать в бак для мусора перед окнами соседей которые в свою очередь открыли окна для проветривания.

 

 

В следующий раз когда у Вас на кухне сгорит какое то блюдо, не вздумайте проветривать, дышите сами этим горелым воздухом, а то запах может попасть к соседям)))

Когда я жарю мойву,то никто из домочадцев и соседей об этом даже и не догадывается.

 

Изучив более внимательно информацию о центральных пылесосах, Вы найдете следующее:

во многих странах Европы центральный пылесос является обязательным сегментом при строительстве частного дома как и канализация, водопровод и т.д. Дома стоят не далеко друг от друга и не у кого не возникает проблем с тем, что выхлоп от центрального пылесоса дует в сторону соседа, а с законами по экологии у них на много серьезней чем у нас. Можно сделать вывод.

 

Если Вы заметили, то высказывания были о многоквартирных домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких нервов, сплошное удовлетворение :)

Ничего не скрываю, все говорю как есть и стараюсь (на сколько это возможно) объяснить это людям.

По поводу ссылки, что Вы дали - это система не квартираная (так как в квартирных вариант одноразовый мешок для мусора как раз для того, что бы не нужно было контактировать с мусором). Кроме того сейчас в современных пылесосах уже есть самовстряхивающейся фильтра которые не нуждаются в чистке "руками".

Лично у меня многоквартирный дом. Пылесос стоит на балконе, а выхлоп выходит прямо в вентканал (так можно). Соседи даже не подозревают о существования у меня данного девайса. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...