Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол между рядами.

SKA

Рекомендовані повідомлення

Пеноизол после полимеризации и выванивания остатков кислоты не вреден!

Состав:

Карбимид с формальдегидом, чем больше карбимида тем безопасней.

Кислота ортофосфорная для затвердевания,

Пенообразователь АБСК.(вносит цепочки для полимеризации)

Вода

Воздух.

 

Не используйте КФМТ-15 , мало карбамида состав может быть вреден!

Потому для пенопласта используют только КМФТ-50 или КМФТИ и те же компоненты с добавлением ФЛЕКС и Вы получите пенопласт.

Пеноизол является разновидностью пенопласта, почитайте ВИКИПедию, там хоть и не все, но кое-что станет понятным!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан_дин Неужели все так просто?

Почему же все с такой опаской к нему отоносятся?

Расскажите пожалуйста немного подробней о каждом составляющем этого материала,в плане его вредности и составляющих.

Я к примеру не буду использовать ни КФМТ-15 ни что то другое,мне предлагает утеплить дом фирма с г. Яготин,Киевской области,может кто-то про них знает что-то,поделитесь отзывами?

Как проконтролировать что бы использовали именно то что нужно и безопасно и что бы не была сильная усадка после этого?

Может нужно перед тем как они начнут готовить смесь попросить шоб мешок с смолой или чем там(что возможно несет опасность)распаковали при мне,в виду того что примеру я знаю какая фирма и марка безопасная?

И на что еще обратить внимания что бы было безопасно и этот состав не давал усадку,может на манометр обращать внимание,щоб не было сильное давление,ведь потом оно усадиться больше чем при нормальном давлении?

Вообще подскажите,а то на форумах,одни защищают этот метод,а другие наоборот его бомблять(при чем этих больше).

Я думаю ответив на мои вопросы,я да и многие другие,для себя решат окончательно,что к чему.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть подробнее, формальдегид который в составе смолы КМФТ, не важно какой, получают окислением метанолла, поэтому чем больше карбамида в смоле, тем меньше окисленного метаннола, поэтому КМФТИ или КМФТ-50, не гранично забирают на себя метанолл, а с запасом в 2,5 раза.

Надеюсь о вредности метанолла , объяснять не надо.

На счет пенопласта тоже есть свои заморочки, там вообще может выделяться Фосген.

Любые синтетические вещества, сделанные не по технологии вредны.

Единственная вещь на 400% , безопасная это базальтовые маты, но дорого и мыши в них, как дома, в принципе действительно это будет их дом.

 

П.С. Единственный материал для стен универсальный без облицовки это полимербетон и мыши не жрут , в прослойке пеноизол и снова полимербетон. Сейчас работаем по отливке готовых стен. К весне на че-:)то выйдем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть подробнее, формальдегид который в составе смолы КМФТ, не важно какой, получают окислением метанолла, поэтому чем больше карбамида в смоле, тем меньше окисленного метаннола, поэтому КМФТИ или КМФТ-50, не гранично забирают на себя метанолл, а с запасом в 2,5 раза.

Надеюсь о вредности метанолла , объяснять не надо.

Блин,ну вроде так просто,но для меня это не очень понятно,мягко скажем...Вы то рассуждаете как специалист,а мне очень мутно все это,виду того что и так много рассуждений,всяких разных на этот счет.Можно чуть по проще,для простых обывателей.Вредно это и почему,и если не вредно то тоже факты...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...