Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол между рядами.

SKA

Рекомендовані повідомлення

Пан dbocev могу Вам только посочувствовать... так как Вы очередной раз оплошали в Вашей неуклюжей рекламной компании.

 

Нет у Вас ни какой ссылки на официальный документ, подтверждающий экологичность пеноизола, по той простой причине, что такого документа вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
перед тем, как заливал смотрел как делают у других.

В одном случае ваняло так, что проветрить не могли несколько недель.

Заливали крышу мне и еще одному родственнику - на сл. день можно было находиться на чердаке без проблем. А стены..., он же внутри, как не принюхивался, ниче не учуял :)

Так что похожже на то, что все зависит от того, из чего мешают коктейль...

 

Собственно, я заливал 4 года назад. Может щас что-то и поменялось.

 

Я раскажу как заливали у меня.

Приехали ребята, нашел по совету товарища он год прожил в запеноизоленом доме с двумя детьми (9 и 14) и кроме экономии на кубах газа ничего не изминилось, - разложились, подсоеденились, запустились.

Надули горку 50*50 пощупали, понюхали, и сказали "непойдет".

Покрутили свою аппаратуру опять надули 50*50 и сказали "непойдет".

Так делали раз 5.

Потом поехали поменяли смолу - опять не то.

Старшой их зашел в дом кофе попить, посмотрел на чайник и сказал

"П...." вода у нас очень жесткая (в киевской обл. она везде жесткая но у нас на ХУТОРЕ ваще пипец). Вобщем взяли они бочки и поперли к себе в соседнее СЯЛО по воду. Привезли. Надули 50*50 и сказали " ТО "

Вся процедура заливки заняла часа полтора (домик 200 м.кв 2 этажа)

Процедура подготовки часиков шесть. Думаю что если-бы были шаромыжники то голову себе не парили.

К чему я это все - у этих ребят все дома залиты как термос,

работают уже три года, я ту-же ночь ночевал - нормально.

Сейчас вроде тоже нормально. Летом в жару на улице 35 -37 в прошлом году температура в доме была 27-28, в этом году дошла до 24,5

Перезимую зимку - думаю увижу результат.

Вот так было у меня. После шума об экологии хотел сделать анализы воздуха но никак пока не соберусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан dbocev могу Вам только посочувствовать... так как Вы очередной раз оплошали в Вашей неуклюжей рекламной компании.

 

Нет у Вас ни какой ссылки на официальный документ, подтверждающий экологичность пеноизола, по той простой причине, что такого документа вообще нет.

Посочувствуйте лучше себе. т.к. документы все таки есть - почитайте на досуге. В принципе, доказывать Вам что-то, пользуясь лексикой еще одного знатока пеноизола и его производных - Ментора, то же, что "метать бисер перед ...." - с аргументами типа "этого не может быть, потому что не может быть никогда" спорить невозможно и я уже заслужил от вас "лоха", но все же....

Да заодно просветите всех скоко стоит такие документы купить - не думаю, что будет для вас проблемой - Вы ж тут на пару с ментором объясняли как все у нас покупается.

Мне их дали почему-то бесплатно, когда заливали юнипором дом (наверно ребята, пользуясь вашей терминологией, "лоханулись", что дали бесплатно - за них наверное деньги уплачены. Не помню сайт - но эти сканы висели и на сайте у этих ребят.

842507766_19_09.200822-49(0).thumb.jpg.fffa15968365a800e4c80d8c9707044e.jpg

2080976611_19_09.200822-49.thumb.jpg.a9e1180803e070f5f26368453f3e2aa6.jpg

249547955_19_09.200822-49(1).thumb.jpg.0dc12a0d28a01b3d52b091b5ff85f1d1.jpg

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM Вы висновок читали пред тем как выкладывать? Он выдан на ПЛИТЫ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ.

Alxey R - читал, и в отличии от Вас - полностью.

У меня встречный вопрос - а на что он должен быть выдан - на "пену юнипор в межстеновом пространстве"?

Вы хоть немного процедуру выдачи "высновка" представляете?

Я - да, т.к занимаюсь импортом и этот документ обязателен при растаможке. Так вот, для его получения необходимо в профильный ин-т предоставить образцы материала для иссделований. В данном случае, юнипор был отформован в виде плит.

И если бы Вы потрудились прочитать еще пару строк (документ не настолько объемный, чтобы не осилить) - то там область применения черным по белому написано "в житловому и промисловому будівництві в якості середнього шару залізобетонних, цегляних та інших конструкціях".

Дискуссия шла 1. об отсутствии таких документов в принципе 2. о исключительной вредности и, соответственно, недопустимости применения в жилом строительстве.

Пожалуйста, без флуда, по сути.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня встречный вопрос - а на что он должен быть выдан - на "пену юнипор в межстеновом пространстве"?

Вы либо сознательно, либо несознательно вводите людей в заблуждение.

 

Есть относительно малотоксичные мочевино-формальдегидные пенопласты горячего отвержения, такой материал продаётся в готовом виде (плиты, блоки, гранулы) и холодного отвержения, это как раз относится к токсичному пеноизолу заливочного типа.

 

Такое различие в экологичности материала изготовленного из одного и того же сырья легко объяснить - при высокой температуре, химические реакции поликонденсации реагентов (формальдегида и мочевины) идут в сотни раз быстрее и практически полностью завершаются, а при заливке пеноизола непосредственно в стены, химические реакции протекают в невысокой температуре и для полного их завершения порой необходимы годы, при этом всё это время свободный формальдегид (еще не вступивший в реакции поликонденсации) выветривается из пеноизола.

 

Поэтому сертификат должен быть выдан именно на заливочный Юнипор, а не плитный, ведь технология их производства совершенно разная. Более того, в сертификате должны быть чётко прописаны условия проведения работ и рецептура, особенно это касается температуры, типа смолы и катализатора отвержения (его тип и колличество).

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал "Висновок " експертизы. Ну что сказать .....правильный висновок. Выдан на конкретный образец ПЛИТЫ теплозвукоизоляционной и выдан обласной санстанцией.

Неужели у здравомыслящего человека это не может вызвать как минимум усмешки???:D Я плакаль! К вам приезжают на площадку суют такую вот бумаженцию (цена ей грош...поскольку исследования проводятся на КОНКРЕТНОМ куске ПЛИТЫ, а не над технологией, а потому если сделать эту плиту чуток не так - висновком этим можно ....извините -подтереться)

Если вы dbocev продавали бы плиты Юнипор, да еще дешевле пенопласта,....честь вам и хвала и я первый ваш покупатель, ибо готовое изделие - пеноизол в виде плиты меня нисколько не смущает.

Тока вот заковырка - льете в полости вы и ваши коллеги откровенную с....нь, и сказки про "хорошие и правильные смолы" травить не нада.

и еще один маленький нюансик - в "висновке" не случайно указана область применения " в якості середнього шару" не для красивого словца, а потому что два других слоя должны защищать внутреннее и внешнее пространства от этого чудоутеплителя. Утрирую конешно, но...факт остается фактом, и опять мы приходим к тому что утеплитель находится не на своем месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть относительно малотоксичные мочевино-формальдегидные пенопласты горячего отвержения, такой материал продаётся в готовом виде (плиты, блоки, гранулы)

 

 

Не скинете ссылочку...плиз, где, кто и когда научился такое делать -

"пенопласты горячего отвержения".

Да и у Вас, кстати, откуда такая информация?

..................................

До сих пор все делалось несколько иначе, но, мало ли что...

Технический прогресс и все такое...

:fool:

Змінено користувачем dbocev
гы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласты горячего отвержения - общее определения способов получения пенопластов когда спродукт подвергают тепловой обработке.

 

Применительно к мочевино-формальдегидным пенопластам, пеноизол после отвержения(при комнатной температуре), должен подвергаться сушке в токе горячего воздуха. Именно на этом этапе, при повышенной температуре завершаются химические реакции поликонденсации, а избыток формальдегида удаляется.

 

Если же пеноизол заливается прямо в стены, то ясен день, его никто потом горячим воздухом сушить не будет, поэтому то он и содержит убойные дозы формальдегида.

 

Ссылочку на печатные источники приводить иль сами найдёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применительно к мочевино-формальдегидным пенопластам, пеноизол после отвержения(при комнатной температуре), должен подвергаться сушке в токе горячего воздуха. Именно на этом этапе, при повышенной температуре завершаются химические реакции поликонденсации, а избыток формальдегида удаляется.

 

Если же пеноизол заливается прямо в стены, то ясен день, его никто потом горячим воздухом сушить не будет, поэтому то он и содержит убойные дозы формальдегида.

 

Ссылочку на печатные источники приводить иль сами найдёте?

Да дайте, конечно.

Заодно, дайте и на то, как готовились плиты из ЮНИПОРА для сан-гигиенэкспертизы.

Поскольку все ваши представления об этом судя о этой теме - из инета и только отттуда, то было бы интресно узнать, откуда вы это все переписываете.

Заодно, может просветите чем отличается юнипор от пеноизола. И откуда увренность, что пеноизол должен подвергаться "сушке в токе горячего воздуха"?

Только, плиз, без банальностей, вроде - "тока названием", воды налить сможем и без вас. Хотелось бы конкретики. На примере ТУ и прочей нормативки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы либо сознательно, либо несознательно вводите людей в заблуждение.

 

Поэтому сертификат должен быть выдан именно на заливочный Юнипор, а не плитный, ведь технология их производства совершенно разная. Более того, в сертификате должны быть чётко прописаны условия проведения работ и рецептура, особенно это касается температуры, типа смолы и катализатора отвержения (его тип и колличество).

Это Вы вводите людей в заблуждение и передергиваете: перед Вами образец "Висновка.." где все необходимые параметры материала расписаны. Форма - утверждена Минздравом и не Вам определять что там должно быть написано. Парой постов выше Вы утверждали, что такого такого документа вообще не существует.

То, что по вашему должно быть написано в сертификате - это Ваше личное мнение и не более того. Кстати, о каком вообще сертификате идет речь - перед Вами два докумнта 1. "Висновок..", 2. ТУ.

То что Вы не имеете ни малейшего понятия о том, как производятся плиты из юнипора - это понятно как "ясень день", потому что принципиально технология их производства не отличается ничем от заливки в полости здания. Подробнее расписывать не буду - поройтесь в инете, может найдете. У меня во всяком случае есть диск, сканами с которого я могу это в принципе продемонстрировать.

Но есть ли в этом смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно, дайте и на то, как готовились плиты из ЮНИПОРА для сан-гигиенэкспертизы.

 

БУГАГАГА пацталом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принципиально технология их производства не отличается ничем от заливки в полости здания.

 

Это у продавцев мочалок в трубе(оборудования)она ничем не отличается

Змінено користувачем Alxey R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласты горячего отвержения - общее определения способов получения пенопластов когда спродукт подвергают тепловой обработке.

 

Применительно к мочевино-формальдегидным пенопластам, пеноизол после отвержения(при комнатной температуре), должен подвергаться сушке в токе горячего воздуха.

 

Ссылочку на печатные источники приводить иль сами найдёте?

 

Сам - не нашел.

Уж будьте так любезны.

...................................

Зато все делают так:

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Процесс производства листового пеноизола состоит из нескольких технологических этапов.

 

На первой стадии осуществляется заливка пеноизольной массы в формы.

 

Вторая стадия – это выдержка в течении 3-4 часов в формах, необходимая для окончательной полимеризации смолы и фиксации структуры пены. Объем материала, заполнившего форму, на данном этапе может дать усадку до 3%. Затем стенки формы снимаются и необходимы еще 3-4 часа, которые сопровождаются активным дренажем влаги и первичной сушкой.

 

На следующей стадии блоки режутся, это делается для того, чтобы ускорить сушку и увеличить оборачиваемость форм и площади. Пеноизол режется любым острым инструментом, в том числе струной без нагрева. Размеры и толщину блоков легко контролировать. На стеллажах, где имеется подвод воздуха со всех плоскостей пеноизола происходит окончательная сушка, длительность которой зависит от температуры, влажности, воздухообмена в помещении, а также размеров пеноблоков.

 

Или, вот еще:

(ссылка устарела)

 

Цитата из Словаря по прикладной химии.

 

"(МФП, БТП, изошаум, базапор, термалон, фриполимер, аеролит, инсульспрей и др.), заливочные теплоизоляционные материалы на основе мочевино-формалъдегидных смол. Последние для этих целей получают при молярном соотношении мочевина (карбамид): формальдегид, равном 1 :(1,3-1,7). Технология получения жидкой пены включает следующие стадии: приготовление агента вспенивания-отверждения (водный раствор, содержащий 2-4% по массе ПАВ, напр. триэтаноламиновые соли лаурилсульфата или другого алкилсульфатов, 2-4% катализатора ортофосфорной, соляной, щавелевой кислот или нефтяных сульфокислот); вспенивание его сжатым воздухом в проточном пеногенераторе; смешение потока пены агента вспенивания-отверждения с мочевино-формальдидной смолой, которую часто разбавляют водой до содержания сухого остатка 30-45% по массе. Иногда смолу предварительно вспенивают воздухом на установке и затем смешивают оба потока пены. Полученная пена отверждается на воздухе, теряя текучесть за несколько мин, и медленно высыхает

 

Применяют в строительствеве: жидкой пеной заполняют полые стены из кирпича или др. материалов при постройке и ремонте зданий, полые строит, панели с наружными слоями из древесины или асбоцемента. Жидкую высыхающую на воздухе пену используют для укрытия от промерзания овощей в буртах, для закрепления песчаных почв, откосов и отвалов, как средство защиты растений от мороза и испарения влаги, иногда для защиты почвы от промерзания.

 

В 80-х гг – объем их потребления в странах Западной Европы составив – 25-30 тыс. т/год (до 2 млн.м3), в США – 20-28 тыс. т/год."

 

Как видно из приведенного текста, нигде, НИГДЕ!!!! не упоминаются

 

... мочевино-формальдегидные пенопласты горячего отвержения...

.

 

И даже в увесистом "Руководстве по эксплуатации..." тоже нет такого термина.

И это - у всех, предлагающих на продажу подобную технологию на просторах интернета.

 

Зато есть такие определения:

 

"...специально для пенопласта разработана новая полимерная смола холодного отверждения..."

 

"...смолы «горячего отверждения», предназначенные для фанеры, ДСП, ДВП и т.д..."

 

Это цитата из:

(ссылка устарела)

........................................................

:D

Короче:

В огороде бузина, а в Киеве - "мочевино-формальдегидные пенопласты горячего отвержения".

 

В связи с вышесказанным предлагаю отредактировать высказывание:

 

Пенопласты горячего отвержения - общее определения способов получения пенопластов когда спродукт подвергают тепловой обработке.
.

 

И привести его в такой вид:

 

Пенопласты горячего отвержения - личное определение Mendeleevа способов получения пенопластов когда спродукт подвергают тепловой обработке.
.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем отличается юнипор от пеноизола.

 

Юнипор, пеноизол, термопеноизол, термоизол, жидкий пенопласт, унизол - это либо зарегистрированые торговые марки, либо оригинальные названия (не торговые марки, но названия по техдокументации) для карбамидно-формальдегидных пенопластов разных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Mendeleev

 

А ...ваш ник на этом форуме...

как-то согласован по авторским правам с правоприемниками Менделеева?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БУГАГАГА пацталом

По поводу того, когда сказать по сути нечего, сказано до нас. Сорри, повторюсь для Вас:

Иногда лучше жевать, чем говорить. (это из рекламы)

Иногда лучше промолчать- глядишь и за умного сойдешь (это народная поговорка)

По сути: на реплику Менделева об отсутствии каких-либо документов я дал сканы "висновка.." и ТУ, по кот. и проводилсь испытания образцов. ТУ согласованы с соответствующими регуляторами. Приведены все физ-мех.параметры материала, имеющие принципиальное значение для здоровья граждан, указана область применения материала.

Есть конкретные замечания - озвучьте, нет - с флудом - в курилку.

Там, кстати, можно и похвастаться знанием инет-сленга, на худой конец, здесь в коментах с тинейджерами поупражняться obozrevatel.com/news/2007/10/9/194761.htm :pardon:

Ничего личного: по сути дискуссии - готов выслушать и обсудить аргументы, но не уровня "продавца мочалок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот жду, когда же наконец-то хоть кто-нибудь, предоставляющий услуги по заливке стен пеноизолом, предоставит хоть какой-нибудь загибущий сертификатик... А то реклама так с пеной у рта, а с бумажкой полный облом... нетути... :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неуважаемые господа пеноизольщики-кустарщики, читайте книжки почаще!

А то уже сами не знайте, какую бодягу делаете.

 

Заполненные пеной формы на 4-5 ч помещают в камеру 26 для отвержения при 18-22 С, а затем полученные блоки укладывают на решётки штабелера и передают в сушильные камеры 27. Сушку ведут при циркуляции тёплого воздуха в течение трёх суток с постепенным повышением температуры: первые сутки при 30-40 С, вторые при 40-50 С и третьи при 50 С. В настоящее время имеется опыт непрерывной сушки минипоры на конвейере, проходящем через сушильную камеру. Сушка может быть значительно ускорена при помощи высокочастотного электронагрева. Более эффективен комбинированный способ сушки, при котором на нагревание минипоры расходуется более дешевая тепловая энергия и только небольшая часть тепла поступает от высокочастотного нагрева.

После сушки блоки минипоры поступают в камеру выстаивания 28, где в течении 72 ч находятся при 20 С. При этом блоки остывают, влажность по высоте и дленне выравнивается. Для соблюдений требований безопасности устроены отсосы 29.

 

Воробьёв В.А., Андрианов Р.А. Полимерные теплоизоляционные материалы, М., 1972.

Глава VII Поропласты на основе мочевино-формальдегидных полимеров, технологический процесс получения минипоры, стр. 234.

 

www.allbeton.ru/library/304/83.html

 

Это лишь маленький отрывок из главы про то, как делают качественный пеноизол. А то, что вы льёте своим клиентам в стены правильней называть - отрава или развод лохов на бабос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Воробьёв В.А., Андрианов Р.А. Полимерные теплоизоляционные материалы, М., 1972.

Глава VII Поропласты на основе мочевино-формальдегидных полимеров, технологический процесс получения минипоры, стр. 234.

 

www.allbeton.ru/library/304/83.html

 

Это лишь маленький отрывок из главы про то, как делают качественный пеноизол. А то, что вы льёте своим клиентам в стены правильней называть - отрава или развод лохов на бабос :)

Ну вот теперь хоть что-то прояснилось откуда такая железобетонная уверенность, что по другому быть не может.

Вообще-то с 1972 г., когда Вы это изучали, прошло уже 36 лет... И за это время многое изменилось. Вам dbocev дает ссылку на новые современные разработки смол, а Вы ему, как не слыша и не возражая по сути, - нафталинную ссылку на материалы и технологии даже не 70-х, а наверное с учетом отработки технологии, то 60-х годов прошлого века. Оно, конечно, раньше и трава была зеленее, и небо более синее, не говоря о более мокрой воде, но все-таки...

Получается, кто-то "разводит лохов на бабос", а кто-то на "борьбе" с этим пиар себе делает, или проще - "надувает щеки".

Я напр., абсолютно ничего не услышал по сути "висновка...", кроме того, что выдан не на то, на что по Вашему должен быть выдан (ну не посоветовались с Вами они, ну уж извините).

Т.е если в виде плит - то использовать можно? Или только если подуть суток трое горячим воздухом? Или как?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Менделеев.

Напомните мне ваш род занятий и профессию, и мы по этому поводу дадим вам возможность "поиграть на своем поле".

:good:

Сейчас Вы - на чужом поле.

Потому как - опять " В огороде бузина...".

Вы спутали понятия смолы холодного и гарячего отверждения с понятием пенопласты холодного и гарячего отверждения.

Режимы сушки, что вы описали, и сейчас имеют место быть, но не в связи с полимеризацией, а для ускорения вывода паров влаги и для ускорения оборачиваемости оборудования. Сушили бы и при более высоких температурах для ускорения, да при таких режимах сложно равномерно высушивать листы и они искривляются и лопаются.

И посему основная масса производителей летом сушит свои изделия просто под навесами в тени (без нагрева), а зимой - в своих сушилках. И зачастую, тоже без всякого нагрева (а зачем зазря энергию тратить). Зимой спрос на листовой пенопласт резко падает. При производстве листового пенопласта для одного заливочного поста со всем вспомогательным оборудованием достаточно площади 100-120 м кв.

А вот сушилки занимают до 600 м кв. Это чтобы успеть высушить то, что может выдать "на гора" 1 установка. Да Вы и сами прикиньте. Производительность 1 самой завлящей установки минимум 6 м куб/час.

Сколько можно налить за смену? А за 2?

А сколько потребуется площадей, что бы все это разместить в "разрезаном виде"?

Вот поэтому и греют.

 

А вот смолы гарячего отверждения - те, что для производства фанеры, ДСП и т.п. - действительно отверждают при температурах высоких, и гараздо выше того, что вы привели. Свыше 120 град. Именно при таких температурах активируются входящие в состав этих смол компоненты и запускается реакция полимеризации.

 

Ссылок - не привожу. Можете ссылаться сразу прямо на меня. Я сам эти режимы описываю в прилагаемых инструкциях к оборудованию.

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут, уважаемые господа так распалились по поводу пеноизола, что просто не рассматриваете других вариантов утепления стен. Действительно, дешевле пеноизола ничего нет..... ну, может быть только эковата, да и то, если засыпать её вручную.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...