Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота (4м) и калитка

Mousesoft

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать откатные ворота (проем 4м) и калитку (1м)

Месторасположение: Гора, Бориспольский р-н

 

 

Мне нужно:

1. Посчитать сколько будут стоить ворота и калитка под ключ. Фурнитура такая, чтоб через пять лет не менять, а только доставить автоматику. Зашивается металлопрофилем, замки механические.

 

2. Сейчас делается фундамент под забор (60 см в грунте + 30 над землей). Есть ли смысл сейчас залить фундамент под ворота? Как правильно армировать столбы возле ворот и калитки.

 

3. Может ли выехать специалист и проверить потом армировку под ворота и столбы перед заливкой бетоном?

924234245_.png.7d4311a62ba22562a15bf3f5b493f1aa.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторонник заливки фундамента для ворот после заливки фундамента забора.

Выкладываю схемы подготовки проема для столбов из облицовочного и "рваного" кирпича. В бетонных закладные не нужны, в бутовые нужно закладывать профильную трубу, выходящую плоскостью в проем.

Приеду, проверю.

490535486_..thumb.jpg.d518acf6061987f223733be510e2c082.jpg

1491928134_1.thumb.jpg.6576be71df5154cf3b15bf9c9ac5fcca.jpg

418331893_..thumb.jpg.297a496d70f54ef814fa7065afdaf65b.jpg

1748233073_.thumb.jpg.59e3162839cfb213ad91878f6cd12801.jpg

834400609_..thumb.jpg.e3c1ca3e442d2df6998dd851dd53c871.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторонник заливки фундамента для ворот после заливки фундамента забора.

А если яму уже выкопали и под забор и под швеллер? Можно чем-то разделить фундаметы? или есть смысл поставить опалубку только на забор, а через неделю залить швеллер под ворота?

 

 

Выкладываю схемы подготовки проема для столбов из облицовочного и "рваного" кирпича. В бетонных закладные не нужны, в бутовые нужно закладывать профильную трубу, выходящую плоскостью в проем.

 

Огромное спасибо за схемы! Это именно то, что хотелось найти.

 

Проемы будут из рваного кирпича.

 

Приеду, проверю.

Теперь думаю когда и что проверять...

 

И еще вопрос - под автоматический привод не нужно доваривать кусок швеллера? Видела на некоторых схемах в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливайте одновременно, прийдется больше времени уделить выставлению швеллера. Закладную для привода можете не делать - достаточно швеллера и бетона в фундаменте.

Контролировать нужно на этапе "выкопали, установили, провели провода". С закладными проблем у строителей обычно не бывает (если не теряют схемы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

И еще вопрос - под автоматический привод не нужно доваривать кусок швеллера? Видела на некоторых схемах в интернете.

 

Лучше доварить, надежней стоять будет...:)

 

Добавлено через 2 минуты

Я сторонник заливки фундамента для ворот после заливки фундамента забора.

Выкладываю схемы подготовки проема для столбов из облицовочного и "рваного" кирпича. В бетонных закладные не нужны, в бутовые нужно закладывать профильную трубу, выходящую плоскостью в проем.

Приеду, проверю.

 

К лампочке я бы добавил RG58 кабель для антенны)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторонник заливки фундамента для ворот после заливки фундамента забора.

 

А почему именно так? Ведь если есть возможность одновременно залить фундамент под ворота и забор одним сплошным массивом, при этом еще их связать между собой то, как по мне - это увеличивает вес фундамента ворот и, соответственно, уменьшает вероятность всяких там поползновений бетона в земле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно так? Ведь если есть возможность одновременно залить фундамент под ворота и забор одним сплошным массивом, при этом еще их связать между собой то, как по мне - это увеличивает вес фундамента ворот и, соответственно, уменьшает вероятность всяких там поползновений бетона в земле.

 

Связать фундамент забора и фундамент ворот можно с помощью арматуры.

Залив фундамент забора, разметив секции относительно цоколя забора швеллер располагаешь параллельно забору, да и выставлять швеллер гораздо удобнее забив пару арматур в фундамент забора, прихватив к ним закладную на пару точек сваркой.

При совместной заливке фундамента вероятность сместить выставленный швеллер велика или его нужно крепить сетью растяжек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При совместной заливке фундамента вероятность сместить выставленный швеллер велика или его нужно крепить сетью растяжек.

 

Даже если он сместится после заливки не сложно подкорректировать это смещение в еще свежем бетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше доварить, надежней стоять будет...:)

К лампочке я бы добавил RG58 кабель для антенны)))

Надежней по сравнению с чем? Закрепленный без закладной привод хоть раз оборвало?

Провода внутри привода достаточно для устойчивой работы минимум с 50 метров. Зачем добавлять провод?

 

Даже если он сместится после заливки не сложно подкорректировать это смещение в еще свежем бетоне.

Тарас, не убеждайте меня делать так, как нравится Вам, я за 10,5 лет занятия воротами успел выработать профессиональные привычки, которые основаны на личных наблюдениях и опыте.

Свои суждения выражаю не в категоричной форме и не говорю, что по другому не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тарас, не убеждайте меня делать так, как нравится Вам, я за 10,5 лет занятия воротами успел выработать профессиональные привычки, которые основаны на личных наблюдениях и опыте.

Свои суждения выражаю не в категоричной форме и не говорю, что по другому не правильно.

 

Вратарь, я ведь не в категоричной форме все излагаю. Делюсь также своими наблюдениями. И делаю я это не из-за того что мне нравится, а из-за того что считаю что так лучше. И абсолютно ничего личного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, просто наличие кабеля антенного - уже 80% успеха в убеждении клиента купить копеешную по себестоимости и невменяемую по продажной цене антенну.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежней по сравнению с чем? Закрепленный без закладной привод хоть раз оборвало?

Провода внутри привода достаточно для устойчивой работы минимум с 50 метров. Зачем добавлять провод?

 

 

Тарас, не убеждайте меня делать так, как нравится Вам, я за 10,5 лет занятия воротами успел выработать профессиональные привычки, которые основаны на личных наблюдениях и опыте.

Свои суждения выражаю не в категоричной форме и не говорю, что по другому не правильно.

 

Ну если есть возможность, то почему бы не сделать закладную под привод? Хуже точно не будет. По поводу антенного кабеля: у Nice RB сигнальная лампа со встроенной антенной... было пару случаев, когда пульт срабатывал только возле автоматики (и на CAME, и на Nice, и на Херманн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если есть возможность, то почему бы не сделать закладную под привод? Хуже точно не будет. По поводу антенного кабеля: у Nice RB сигнальная лампа со встроенной антенной... было пару случаев, когда пульт срабатывал только возле автоматики (и на CAME, и на Nice, и на Херманн).

 

Если совсем плохи дела с радиусом действия антенна не спасет - будет брать только возле антенны. Выход из ситуации - это смена частоты приемника и пульта ДУ.

У меня лежит мертвым грузом полтора дестятка отличных Саме-шных антенн, никому напарить не решаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В них нет никакого смысла, зачем дарить?)))

потому что наш человек готов заплатить любые деньги, только чтоб это ему досталось на шару!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю откатные ворота. Выкопал котллован для фундамента под швелер. А теперь думаю. Зачем швелер? Может забетонировать только куски швелера под опорными катками? А может и вовсе вместо швелера использовать листовую сталь в качестве закладной детали, приварив к ней 4 ножки? Получил подтверждение последнему варианту, рассмотрев вблизи ворота в МЕТРО - там без швелера. А может и вовсе шпильки d 14 замонолитить и на них опорные ролики? Без закладных? Ворота планирую зашивать не тяжелее профнастила в один слой. Ширина 4 метра. Есть готовые отговорить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, ну.. не знаю, может подскажите с учетом опыта и практики, как себя такая конструкция будет вести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. буду фотоотчет делать походу) - Если, конечно, никто не отговорит. Двое ворот делаю - не хочу 4 м швелера закапывать - жаба квакает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. буду фотоотчет делать походу) - Если, конечно, никто не отговорит. Двое ворот делаю - не хочу 4 м швелера закапывать - жаба квакает.

Лучше забетонируйте швелер с арматурой. Потом легче будет, а жаба исчезнет и останется удобство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше - кто спорит. И дороже. Где-то на 600-800 грн. на двух воротах. Трехдневная зарплата разнорабочего.

Впрочем, не лучше - проще. Если говорить о том, что лучше, то неплохо бы обговорить способ соединения арматуры со швелером (некоторые наверняка умудрились встык арматуру приварить к швелеру), а также сделать загибы на концах арматуры а-ля анкер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо бы обговорить способ соединения арматуры со швелером (некоторые наверняка умудрились встык арматуру приварить к швелеру)

Зачем встык если есть полка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...