Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота (4м) и калитка

Mousesoft

Рекомендовані повідомлення

Раньше для небольших ворот (типа Ваших - 4000 мм ширина) во всех чертежах так и указывали : три закладные (куски швеллера или пластины 12 мм толщиной) - хотели сэкономить деньги клиента. Но, как показала практика - строителям в своем большем большинстве проще забетонировать швеллер, потому как задача с тремя кусками железа да еще и в одной плоскости - невыполнима :D НО! все кто правильно все сделал - действительно сэкономил денег там, где их платить необязательно. Так что Ваша мысль правильна. И , там, кто ест попкорн в этот момент спешу заявить что ворота стоят и по сей день без проблем. Да еще и в таком месте, что...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. буду фотоотчет делать походу) - Если, конечно, никто не отговорит. Двое ворот делаю - не хочу 4 м швелера закапывать - жаба квакает.

 

Откуда взялся швеллер длиной 4 метра? Для откатных ворот с проемом 4 метра необходима закладная 2,0 метра. По большому счету не обязательно использовать швеллер, плоский лист с шпильками тоже сойдет, но работы с приваркой к нему арматуры и связкой ее между собой все равно будет достаточно. Интересно какую сумму Вы сэкономите, что будете делать если линия забора сместиться по цоколю и выведенные шпильки будут за гранью регулировки на каретках.

Не хочу сказать, что не доверяю строителям мыслительных процессов, но чем проще подготовка, тем лучше для них, заказчиков и монтажников ворот.

У меня один прораб ВСЕГДА не так заливает фундаменты и проводит провода. Сначала объяснял и боролся, потом понял, что переделать руками монтажников спокойнее (+ пару сотен к зарплате).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше - кто спорит. И дороже. Где-то на 600-800 грн. на двух воротах. Трехдневная зарплата разнорабочего.

Впрочем, не лучше - проще. Если говорить о том, что лучше, то неплохо бы обговорить способ соединения арматуры со швелером (некоторые наверняка умудрились встык арматуру приварить к швелеру), а также сделать загибы на концах арматуры а-ля анкер.

 

А сколько вылезет на доп. работе Вы не считали? А так вообще да - дешевле. Если уйдет размер хоть на одной из шпилек, тогда вообще почти вся работа на смарку...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда взялся швеллер длиной 4 метра? Для откатных ворот с проемом 4 метра необходима закладная 2,0 метра. По большому счету не обязательно использовать швеллер, плоский лист с шпильками тоже сойдет, но работы с приваркой к нему арматуры и связкой ее между собой все равно будет достаточно. Интересно какую сумму Вы сэкономите, что будете делать если линия забора сместиться по цоколю и выведенные шпильки будут за гранью регулировки на каретках.

Не хочу сказать, что не доверяю строителям мыслительных процессов, но чем проще подготовка, тем лучше для них, заказчиков и монтажников ворот.

У меня один прораб ВСЕГДА не так заливает фундаменты и проводит провода. Сначала объяснял и боролся, потом понял, что переделать руками монтажников спокойнее (+ пару сотен к зарплате).

 

Человек делает двое ворот;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барин шутить изволит? :lol:

 

"ок. буду фотоотчет делать походу) - Если, конечно, никто не отговорит. Двое ворот делаю - не хочу 4 м швелера закапывать - жаба квакает. ":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем встык если есть полка?

 

СОгласен. Еще лучше сделать П'эшку по размеру профиля швелера и проварить по всей площади.

 

Добавлено через 1 минуту

Барин шутить изволит? :lol:

 

Не-не, таки двое ворот. Длинномеры под углом заезжают на участок, а выезжают с разгону т.к. буксуют в песке - в одни не проедут, снесут забор нафик.

 

Добавлено через 2 минуты

Вратарь, Я сначала выставлю каретки на шпильках, зафиксирую в таком положении, а потом залью бетоном. Не люблю простых решений)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не, таки двое ворот. Длинномеры под углом заезжают на участок, а выезжают с разгону т.к. буксуют в песке - в одни не проедут, снесут забор нафик.

 

Добавлено через 2 минуты

Вратарь, Я сначала выставлю каретки на шпильках, зафиксирую в таком положении, а потом залью бетоном. Не люблю простых решений)

 

Понял, Слава помог прочитать))).

Якщо є час і натхнення можно поиграться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, Я сначала выставлю каретки на шпильках, зафиксирую в таком положении, а потом залью бетоном. Не люблю простых решений)

 

Это как ? Не совсем понятно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є час і натхнення можно поиграться.

Так ото ж бо... Вся стройка подпадает под это определение. Жить есть где - вот и играюсь со стройкой - куда ж зайве бабло девать?.. Пропить - здоровья не хватит, а на надших женщин - жалко.

 

Добавлено через 3 минуты

Это как ? Не совсем понятно .

Ну это типа над котлованом под фундамент ворот установлю пару прутов арматуры, на них зафиксирую каретку со шпильками, приваренными к арматуре, которая будет в бетоне - выставлю по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...