Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеонаблюдение через нет

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Была поставлена задача качественно и недорого сделать систему видеонаблюдения загороднего дома с удаленным наблюдением через интернет. Бюджет 200 у.е.

Долгие поиски по инету привели сюда8-)

kaskad-sb.com.ua/

Был приобретен видеорегистратор HYPERTRON-400NET на 4 видеокамеры с выходом в интернет пишущий автономно на жесткий диск от компа за 105 баксов.Также 2 цветные камеры!!! по 29 баксов с ик подсветкой.За 30 баксов купил жесткий диск на 200Гиг на рынке и кабелей примерно на 300грн. вообщем уложился.

Принцип работы, то есть демо можно видеть тут.:good:

www.intervision.ua/

вкладка "Полезное" --ДВР Демо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть положительный опыт использования видеорегистратора в зимнее время и установленного в неотапливаемом помещении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили как то IP-камеру на кран, все нужное оборудование поместили в металлический бокс. В этот же бокс поместили сделанный своими руками нагревательный элемент. Главное в таких установках уменьшить влажность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользоваться можно, но если при отключении питания винт замерзнет, то может не стартануть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете ставить айпи-камеры и роутер, то вместо регистратора ставьте дешевый нас-сервер (я бэ-ушный в нете нарыл за 300грн 250Гб). Айпикамеры пишут на него безпроблем по фтп или самба протоколам. Непрерывно, по событию или по расписанию. Питание у роутера и у камер и у сервера 12в или 220в.

У меня такая система работает даже в неотапливаемом доме при минусах. Главное, чтобы влажность была не выше 70%. И небыло конденсата. Если нет статик айпи, то не проблема, все роутеры и айпи-камеры щас работают с дднс. Все работает по проводам. По вайфаю заставить камеру работать с роутером будет проблематично, и если даже получится, то нестабильно и возможно с тормозами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А где в параметрах видеорегистратора прописано - сколько к нему можно мониторов подключать?

И как далеко может быть удален монитор от видеорегистратора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в параметрах видеорегистратора прописано - сколько к нему можно мониторов подключать?

И как далеко может быть удален монитор от видеорегистратора?

 

Видеорегистратор к монитору можно подключить (при наличии таких выходов на регистраторе) :

1. По низкочастотному сигналу (обыкновенный "тюльпан" или BNC разьем)

2. VGA выход

3. S-Video

 

Насчет удаления монитора, так это зависит от того какой выход и каким кабелем.

Если 1 вариант, так можно обыкновенным RCA кабелем метров до 20-ти думаю. Или коаксиалом до 200-т метров.

если второй вариант так тут необходим VGA кабель, но ...чуствителен к расстоянию и помехам. Например китайский кабель стоит грн 100 до 15м. BELDEN кабель уже 120 у.е. Но если необходимо передать на большие расстояния, есть специальные приемники передатчики VGA сигнала по витой паре до 300м.

3 вариант 3-20м., зависит от кабеля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

есть специальные приемники передатчики VGA сигнала по витой паре до 300м.

 

Ссылочку можно?

Или имелось ввиду таки не для VGA?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылочку можно?

Или имелось ввиду таки не для VGA?

 

Их много разных. Напрмер такие www.onix.kiev.ua/product.asp?id=VE150

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а кто работал с видеорегистраторами. Присмотрел себе вот эту(ссылка устарела) Кто знаком с этим аппаратом. Каковы отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а кто работал с видеорегистраторами. Присмотрел себе вот эту(ссылка устарела) Кто знаком с этим аппаратом. Каковы отзывы.

 

За такую цену можно смело брать. Хоть и Китай....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно смело брать....

 

Я бы не спешил.

Вот , к примеру, - получше будет.Хотя бы потому, что есть два низкочастотных видео выхода.

Наличие привода сд в видеорегистраторе - бессмысленно при наличие юсби портов.Куда удобнее и надежнее пользоваться флешкой для копирования и переноса информации.

Если продавец не врет о его наличие и цене, то на 380 гр. дешевле получается.

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну не цена меня интересовала а функционал. Тем более цены мне совсем другие будут. Я просто в этом не специалист. Хочу поставить в дом чтоб и соседний участок где буду строить наблюдать по нету.

Ну а китай там или не китай.... Откройте любую технику и глянте чьи потроха там стоят. Просто китай китаю рознь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Petrovith я ж писал, что можно смело брать. Необходимый минимум функций (даже немного больше) он Вам обеспечит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну воти провел я инет на участок. Вернее в дом что напротив участка. "Ого"- пакет пока сам не знаю какой взять. 4Мбита хватит для наблюдения через нет? И еще. А подскажите как мне организовть это дело. Айпишник ведь плавающий. Ну прописал я доменное имя, полученное на сайте динднс. орг, в роутер. А далее что. Как мне подключится удаленно ну хотябы к интерфейсу самого роутера, а потом к регистратору? Подскажите плиз. А то к удаленному столу подключаюсь( с работы домой и наоборот, а как к роутеру не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как настроить видеорегистратор для видеонаблюдения через инетрнет Хотя у каждого видеорегистратора могут быть свои заморочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее в дом что напротив участка. "Ого"- пакет пока сам не знаю какой взять. 4Мбита хватит для наблюдения через нет?

4 мб - это к Вам в дом, А вам нужно в обратном направлении видео передавать, обычно там скорость намного меньше чем входящая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вроде как у всех этих пакетов на отдачу обещают 3 Мбита.

Блин ну гдеж подучиться подключению этого регистратора. Даже чет просто к модему не могу подключить. Даже в сети не вижу. На веб фейс не могу зайти. Не говоря уж за интернет. Нат, телнет, .....Совсем запутался. Мож кто направит на путь истиный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вроде как у всех этих пакетов на отдачу обещают 3 Мбита.

Блин ну гдеж подучиться подключению этого регистратора. Даже чет просто к модему не могу подключить. Даже в сети не вижу. На веб фейс не могу зайти. Не говоря уж за интернет. Нат, телнет, .....Совсем запутался. Мож кто направит на путь истиный.

 

вообщето постоянный IPнужно получить у провайдера. но это потом.

а первый шаг смотреть вебнастройки через комп.

и комп и регистратор воткнуть в порты роутера LAN......

роутер какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас пытаюсь подключить к длинку DSL-2650U/BRU/D. Ну месте буду подключать к глителу gt-5802w c антеной слева. Но помоему там начинка такая же почти.

Через прогу что шла с регистратором в интерфейс захожу. А вот через эксплоуэр никак. Вроде и инструкция есть на подобный регистратор. А чет не пойму. Уже и на динднс получил доменное имя. Но вот тока куда его писать. Дома прописывал в роутер. Чтоб доступ к компу иметь. А с регистратором на распутье. И в него прописывать можно. И в роутер. Даже с регистратором уже идет и логин и пароль для динднс на их сервере. Чет запутался ваще. Вот и мануал на регистратор. Мож подсобите.

Чет не могу отправить инструкцию. Ни док ни 7z чет не хочет загружаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в експлорере в адресной строке набирай с http:// и желательно в конце адреса через двоеточние указать порт, который у регистратора стоит (но это только внутри локальной сети)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...