Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный размер ворот для СТО?

Николаос

Рекомендовані повідомлення

Херман дороговат, решили остановиться на Алютехе. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при заказе ворот?

на вменяемость продавца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херман дороговат, решили остановиться на Алютехе. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при заказе ворот?

Обратите внимание на качественный подготовленный проем. А хорошие специалисты правильно установят Вам классные ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на качественный подготовленный проем. А хорошие специалисты правильно установят Вам классные ворота.

 

вот и хотел получить консультацию по подготовке проема и найти хороших специалистов для дальнейшей установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаос, из чего выполнены пристенки, перемычка и потолок?

Какой размер проема?

Какой размер пристенков (заплечников)?

Какая высота перемычки?

Есть ли дополнительный вход в гараж?

Планируете установку автоматики?

Где находится объект?

 

Для того, чтобы правильно установить ворота, желательно оштукатурить проем внутри гаража. Необходимо вывести с помощью штукатурки пристенки и перемычку в одну вертикальную плоскость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы правильно установить ворота, желательно оштукатурить проем внутри гаража. Необходимо вывести с помощью штукатурки пристенки и перемычку в одну вертикальную плоскость.

 

И простелить ковровую дорожку, шутка... :)

Такие проемы бывают 1 на 100 ...

 

Хотя не спорю, все правильно на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие проемы бывают 1 на 100 ...

буквально вчера был на замере и буду устанавливать ворота именно на такой проем.

Главное донести человеку, что так необходимо сделать до установки, ведь штукатурить необходимо будет все равно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что бы у штукатура руки из нужного места росли...

Если заказчик следит за стройкой и качеством выполненных работ, то руки, с энной попытки, у штукатуров выровняются, а если пускать на самотек, то и результат будет соответствующим.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Размер 3 метра от пола до потолка. Автомобили будут разные (максимум спринтер).

обратите внимание, что высота спринтера может доходить до 2800 мм [ATTACH]284824[/ATTACH]

Как по мне, лучше увеличить высоту здания до 3250 мм (если это возможно).

Для промышленных ворот, с стандартным исполнением направляющих, необходима перемычка 410 мм, и остается 2590 мм ("чистый" проезд).

 

При монтаже с задним расположением торсионных пружин, Вы сможете выиграть максимум 50-70 мм(2640-2660 мм). На этом плюсы заканчиваются. Дальше только минусы. Думаю, что оно того не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаос, из чего выполнены пристенки, перемычка и потолок?

Какой размер проема?

Какой размер пристенков (заплечников)?

Какая высота перемычки?

Есть ли дополнительный вход в гараж?

Планируете установку автоматики?

Где находится объект?

 

Для того, чтобы правильно установить ворота, желательно оштукатурить проем внутри гаража. Необходимо вывести с помощью штукатурки пристенки и перемычку в одну вертикальную плоскость.

Стены - газоблоки ширина 300, перекрытие дерево, потолок будет либо подвесной, либо пластиковая вагонка.

Ширина проема 3 метра, высота проема планировалась 2.80, высота до потолка 3 метра, но можно увеличить до 3,2. Дополнительный вход в гараж есть, автоматика не нужна, объект находиться в Киеве, Подольский район.

Штукатурить будем наверное в следующем году.

Чем отличаются промышленные ворота от обычных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены - газоблоки ширина 300, перекрытие дерево, потолок будет либо подвесной, либо пластиковая вагонка.

Ширина проема 3 метра, высота проема планировалась 2.80, высота до потолка 3 метра, но можно увеличить до 3,2. Дополнительный вход в гараж есть, автоматика не нужна, объект находиться в Киеве, Подольский район.

Штукатурить будем наверное в следующем году.

Чем отличаются промышленные ворота от обычных?

 

Промышленные от обычных отличаются видом направляющей - для гаражных ворот нужна перемычка 210 мм. (для стандартного монтажа), для промышленных 410 мм. В промышленных воротах делают выпуск вала для ручного редуктора или вального привода.

Ворота необходимо установить до подшивки потолка вагонкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промышленные от обычных отличаются видом направляющей - для гаражных ворот нужна перемычка 210 мм. (для стандартного монтажа), для промышленных 410 мм. В промышленных воротах делают выпуск вала для ручного редуктора или вального привода.

Ворота необходимо установить до подшивки потолка вагонкой.

 

Промышленные ворота к тому же отличаются от бытовых тем, что могут использоваться в промышленном режиме (открываться и закрываться практически постоянно). Автоматика расчитана на цикличность от 60 до 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаос В промышленных воротах можно выбрать торсионный механизм, рассчитанный на 100000 циклов открываний-закрываний.

 

Промышленные ворота к тому же отличаются от бытовых тем, что могут использоваться в промышленном режиме (открываться и закрываться практически постоянно). Автоматика расчитана на цикличность от 60 до 100%.

 

ТС написал, что автоматика ему не нужна. Бытовые без автоматики также можете открывать с цикличностью 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Бытовые без автоматики также можете открывать с цикличностью 100%.

 

Ага только потом на мойках пружины лопаются, из за того что кто то поставил бытовые :), ну а разницу себе.... или заказчика убедили что это одно и тоже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага только потом на мойках пружины лопаются, из за того что кто то поставил бытовые :), ну а разницу себе.... или заказчика убедили что это одно и тоже ...

 

Помогите мне понять глубину Вашей мысли. Как связаны лопнувшие пружины и бытовые ворота на мойке? Если поставить промышленные ворота пружины рассчитанные на 25000 циклов не лопнут, а будут работать 50000 циклов?

В стандартной комплектации гаражные и промышленные секционные ворота с торсионными пружинами имеют 25000 циклов - это говорит о том, что независимо от срока эксплуатации, на промышленных или гаражных воротах торсионный механизм отработает 25000 циклов.

Зависимости износа секционных ворот от интенсивности использования нет.

Вдумывайтесь в прочитанное перед написанием очередного спама.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Все правильно, но дома такой ресурс Вы сделаете за 15-20 лет, а на мойке или СТО 1-2 года... Это и вся разница, математика простая...

 

Добавлено через 4 минуты

.........

Зависимости износа секционных ворот от интенсивности использования нет.

Вдумывайтесь в прочитанное перед написанием очередного спама.

 

Мне кажется это Вы что то не подумавши написали....

 

Что бы Вы не использовали! Чем больше интенсивность -тем быстрее вырабатывается ресурс, ребенку понятно...

 

Вместо писанины, в следующий раз попробуйте подумать, прежде чем что то писать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличаются промышленные ворота от обычных?

Смысл всех отличий заключается в том, чтобы ворота были приспособлены к работе в условиях загрязненности (кронштейны, роллики, ролликодержатели), неаккуратной эксплуатации (амортизаторы на направляющих). Также толщина направляющих составляет 18 мм, а в бытовой серии (Classic) 15 мм. Помимо этого, в дополнение к защите от обрыва пружин, добавляется защита от обрыва тросов.

Также ребята уже расписали о том, что можно увеличить ресурс пружин до 100 тыс. циклов. Вообщем такие ворота подходят для работы на СТО, производствах и других подобных объектах, значительно лучше чем бытовые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Все правильно, но дома такой ресурс Вы сделаете за 15-20 лет, а на мойке или СТО 1-2 года... Это и вся разница, математика простая...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Мне кажется это Вы что то не подумавши написали....

 

Что бы Вы не использовали! Чем больше интенсивность -тем быстрее вырабатывается ресурс, ребенку понятно...

 

Вместо писанины, в следующий раз попробуйте подумать, прежде чем что то писать...

 

Я не думал, что у Вас все так плохо с элементарными определениями.

Вбиваем в Google фразу "интенсивность использования ", переходим по ссылке в первый результат поиска и читаем определение интенсивности:

Интенсивность использования (интенсивность работы)

 

Каждый тип привода рассчитан на определенную интенсивность использования в течение суток.

 

Определите - как часто вы планируете открывать ворота, и удостоверьтесь, что привод рассчитан на такой режим эксплуатации.

 

Для частного бытового, или не для частого использования достаточно приводов, допускающих эксплуатацию с интенсивностью 50%.

 

Интенсивность 50% характеризуется 30 - 60 циклвми в сутки, с равными промежутками времени работы и простоя ворот.

 

Высокая интенсивность. Въезды на общественные или производственные территории, как правило, оборудуются приводами, предусматривающими интенсивную эксплуатацию от 100 до 200 циклов в сутки. Такой режим работы характерен для ворот промышленных предприятий, офисов.

 

Промышленная интенсивность. А для ворот, работающих в особо напряженном режиме, используют специальные приводы с увеличенным ресурсом (до 600 циклов в сутки. Такой режим работы характерен для ворот промышленных логистических центров, автостоянок крупных торговых центров, аэропортов, вокзалов.

Теперь совсем простыми словами по слогам объясняю.

Интенсивность - это количество циклов за отрезок времени, чем больше количество циклов открывания-закрывания, тем выше интенсивность.

Теперь для тех, кто в танке объясню свои слова по поводу

Зависимости износа секционных ворот от интенсивности использования нет.

Если одни ворота откроются 100 раз за один день, вторые откроются 100 раз за 10 дней износ у обоих ворот будет абсолютно одинаков. Единственный способ увеличить срок службы торсионного механизма - это вместо стандартных 25000 циклов купить на 50000; 75000 или 100000 циклов.

 

Добавлено через 4 минуты

неаккуратной эксплуатации (амортизаторы на направляющих).

 

Амортизаторы скорее должны столкнуть полотно в вертикальную плоскость, чтобы полотно своим весом натянуло трос, что исключит зависание ворот в горизонтальной плоскости и перехлест троса.

Защиту от разрыва тросов упустил из вида, нужная вещь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амортизаторы скорее должны столкнуть полотно в вертикальную плоскость, чтобы полотно своим весом натянуло трос, что исключит зависание ворот в горизонтальной плоскости и перехлест троса.

Абсолютно правильно. Это одна из основных функций. Но также они не дают полотну ворот "улететь" дальше положенного, чтобы не раскручивались пружины, не слетали троса и не срабатывали защиты. Что сделает ворота не работоспособными на некоторое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно. Это одна из основных функций. Но также они не дают полотну ворот "улететь" дальше положенного, чтобы не раскручивались пружины, не слетали троса и не срабатывали защиты. Что сделает ворота не работоспособными на некоторое время.

 

Адназначна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думал, что у Вас все так плохо с элементарными определениями.

 

:lol: та клиенту все равно что в лоб что по лбу, а попандос на 1500-2000 грн на ровном месте...

 

И клиенту надо менять, а не проводить ликбез по терминам...

 

Я прошу прощения, может в какой то термин я и не так применил...

 

Но если Вы, со всеми своими знаниями терминов и теории, не поняли смысл того что я написал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может давайте прекратим этот срач:beer: Тема ведь не об этом.

Я думаю всем понятно, что на промышленные объекты с интенсивностью выше обычной необходимо устанавливать ворота одноименной серии. Вариант с пружинами до 100 тыс. циклов, необходимо обговаривать с заказчиком и пусть он сам принимает решение.

 

У меня возникло несколько вопросов по низкому промышленному монтажу:

1. кто его ставил и не имел проблем?

2. если были проблемы, то какие и из-за чего?

Просто, я не сторонник такого вида направляющих. Может это заморочки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: та клиенту все равно что в лоб что по лбу, а попандос на 1500-2000 грн на ровном месте...

 

И клиенту надо менять, а не проводить ликбез по терминам...

 

Я прошу прощения, может в какой то термин я и не так применил...

 

Но если Вы, со всеми своими знаниями терминов и теории, не поняли смысл того что я написал...

 

Думаю Вы сами себя не всегда понимаете.

Я не сторонник монтажа гаражных ворот на промышленных объектах и не отстаиваю эту версию, просто не понимаю как человек, разбирающийся в воротах может написАть бред про лопнувшие пружины у гаражных ворот на мойке, и утверждать, что если бы вместо гаражных стояли промышленные ворота все до сих пор работало бы.

В стандартной комплектации у гаражных и промышленных ворот заложен торсионный механизм в 25000 циклов открываний-закрываний и не важно за какой отрезок времени любые из ворот выработают свой ресурс за год или за 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникло несколько вопросов по низкому промышленному монтажу:

1. кто его ставил и не имел проблем?

2. если были проблемы, то какие и из-за чего?

Просто, я не сторонник такого вида направляющих. Может это заморочки?

 

Я тоже сторонник того что бы ворота были со стандартным подъемом,

С низким вопросов не было, ставили удлиненные отбойники... но это, как по мне, через ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникло несколько вопросов по низкому промышленному монтажу:

1. кто его ставил и не имел проблем?

2. если были проблемы, то какие и из-за чего?

Просто, я не сторонник такого вида направляющих. Может это заморочки?

 

Не ставил, знаю, что промышленные с задним валом можно ставить только с потолочным приводом или управлять воротами вручную без редуктора или вального привода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что выигрыш в высоте совсем не большой. Я ставил (не продавал) такие ворота лет 6 назад с потолочными приводами. И знаю, что на таких воротах постоянно слетали троса. Может конечно и руки;) , но до этого нареканий не было(гаражные с задними пружинами). Короче сервис задолбался туда ездить. Может и сейчас ездит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...