Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высота забора и территория комфорта личности

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Какая разница в чем ходит сосед. Он же не голый. А в такую жару можно и в трусах гулять по своей територии :cool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница в чем ходит сосед. Он же не голый. А в такую жару можно и в трусах гулять по своей територии :cool:

 

В Испании, к примеру, не везде высокие заборы (хоть есть и заборы каменные), но практически все частные участки по периметру засажены высокой живой изгородью. Не 1м, как в Англии, а кипарисами высоченными, причем посаженными так плотно, что сквозь них будешь стараться - ничего не увидишь. У них, я думаю, еще и климат диктует - тень от такой изгороди хорошая. У нас кипарисы мерзнут, но вместо них прекрасно и быстро растут колоновидные туи. Так что кому не нравится сосед в труселях, можно вдоль общего забора засадить туями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница в чем ходит сосед. Он же не голый. А в такую жару можно и в трусах гулять по своей територии :cool:

 

Да хоть бы даже и голый. Имеет право. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жили-были 2 соседа на нашей улице. Вроде уважаемые, солидные люди. Умные, грамотно рассуждают, не пьют, не курят, практически не слышал матов. Горожане.

 

Но вот что-то не сложилось между ними...В результате - один начал строить гигантское ограждение...Думаю, зашивать будут затемненным поликарбонатом.

 

Где та грань в психологии решений, которая может подтолкнуть к решению начать сооружать ТАКОЕ ограждение от соседских окон?

Это частная собственность люди что хотят то и делают, грань психологии проходит там где люди начинают обсуждать других людей без их ведома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по нормам или закону имеет ли сосед право строить высокий забор ? и насколько высокий ?

 

У меня в Строй паспорте указано забор не выше 1,6 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда у тебя НЕТ граничных соседей. И НЕ БУДЕТ.

 

Я строюсь на садовом участке, 6 соток ) Соседей полно ) И забор для них, не понятное слово. Я после покупки участка мечтаю о 2х метровом, глухом.

Ибо с одной сторонынудисты 25-30 лет. С другой нудисты 65-70 лет.. я просто хренею. И не хочу чстоб ребенок это наблюдал ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас насеялся под забором -дикий хмель нельзя вывести.Он зарастает очень плотно.И если натянуть сетку над забором то на лето обеспечены от взглядов соседей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюсь на садовом участке, 6 соток ) Соседей полно ) И забор для них, не понятное слово. Я после покупки участка мечтаю о 2х метровом, глухом.

 

А Вы подумайте или стоит такой высокий забор делать,ведь участок маленький, плохо будет проветриваться и будете в нем как в мешке :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если соседи дома строят что окна прямо во двор... и например человек не хочет чтобы соседи лицезрели что происходит...для этого и нужен забор. я бы вообще метров 5 высотой из колотых блоков поставил, но дорого.

 

менталитет наших людей не позволяет спокойно относится к соседям ) обязательно знать надо и видеть что там и как там )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если соседи дома строят что окна прямо во двор... и например человек не хочет чтобы соседи лицезрели что происходит...для этого и нужен забор. я бы вообще метров 5 высотой из колотых блоков поставил, но дорого.

 

менталитет наших людей не позволяет спокойно относится к соседям ) обязательно знать надо и видеть что там и как там )

Менталитет же не позволяет живую изгородь высадить, только 5-ти метровый забор из колотых блокови как апогей - на шести сотках;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менталитет же не позволяет живую изгородь высадить, только 5-ти метровый забор из колотых блокови как апогей - на шести сотках;)

 

за изгородью уход нужен) и как она себя чувствует зимой ?

 

но я противник высоких заборов. но если вам двор окна трехэтажного соседского дворца, тогда думаю вопрос изгороди стоит по-другому. Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы будем садить кусты, так как это намного красивее и полезнее. Тем более что мы живем в переулке и соседей еще нет:good: Вот только никак не можем определиться с кустарниками. У кого что растет из живой изгороди?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
из этой же серии.

Киев. ул. Бакинская

 

это определенно победитель нашего "конкурса" высоких заборов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это определенно победитель нашего "конкурса" высоких заборов)

 

Ну и правильно сделал..какого было строить дом на самой меже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил забор высотой 2.5 метра. 0.5 - цоколь и 2 сам забор. Во-первых, по другому не получалось, участок на 1 метр ниже проезжей части и делать обычный 1.5 метровый забор - это идущему по дороге он будет до пояса. Как то превращать дом в аквариум совсем не было желания. Во-вторых хотелось хоть небольшой защиты от шума проезжающего транспорта. Но для местных эти мотивы побоку. Для них главное факт - забор огроменный. Но если посмотреть на фото, он на уровне, чем соседский.

Не объяснять же, что я бы с радостью сделал забор ниже, что каждых полметра высоты выливается в огромные деньги.

1149281900_.JPG.d155617b7a843ab7575fd868039b854a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
из этой же серии.

Киев. ул. Бакинская

 

Маразм полный... Но в нашей жизни может к этому любой прийти-смотря какие соседи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маразм полный... Но в нашей жизни может к этому любой прийти-смотря какие соседи

Вот именно! Высота забора во многом зависит от соседей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жили-были 2 соседа на нашей улице. Вроде уважаемые, солидные люди. Умные, грамотно рассуждают, не пьют, не курят, практически не слышал матов. Горожане.

 

Но вот что-то не сложилось между ними...В результате - один начал строить гигантское ограждение...Думаю, зашивать будут затемненным поликарбонатом.

 

Где та грань в психологии решений, которая может подтолкнуть к решению начать сооружать ТАКОЕ ограждение от соседских окон?

 

А может подойдем к проблеме с другой стороны? Может "обиженному" соседу стоило соблюдать требования по этажности сооружения? (на фото домик явно выше двух этажей).

 

И на Бакинской - тот же вопрос.

 

А то покупаем 6 соток в зоне одноэтажной застройки, строим там частный небоскреб, через год забываем когда заходили выше второго этажа, ругаемся что все эти квадратные метры нужно отапливать, и удивляемся - почему соседи от нас, хороших, загораживаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то покупаем 6 соток в зоне одноэтажной застройки, строим там частный небоскреб, через год забываем когда заходили выше второго этажа, ругаемся что все эти квадратные метры нужно отапливать, и удивляемся - почему соседи от нас, хороших, загораживаются.

 

Себе в проекте не предусмотрел окна на втором этаже в сторону соседей слева и справа, только на дорогу и во двор/сад.

 

1. мне не интересно чем они там занимаются у себя во дворе

2. им так будет спокойнее. не будет казаться что я с биноклем подглядываю за ними в сортире :D

3. высокий забор - залог хороших отношений с соседями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот соседи на днях отгородились сплошным забором ( была сетка) ..ура!! мне так радостно! Наконец-то!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот соседи на днях отгородились сплошным забором ( была сетка) ..ура!! мне так радостно! Наконец-то!!

 

Это как надо было достать соседей что не пожалели денег сами поставили забор!:lol: Рецептик скиньте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это ужасно, когда за городом соседи друг у друга на голове. У нас в радиусе 100метров нет и не будет и то ухитряются подзадолбать чрезмерным любопытством. Поэтому я понимаю, что такие заборы, увы, суровая необходимость( Просто не у всех на это есть средства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...