Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Баня-дача из сруба Борисполь

Ан-12

Рекомендовані повідомлення

Большой привет всем форумчанам, хочу открыть новую тему в продолжение своей www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=127357 , т.к. все уже началось и завертелось бешенным темпом. Теперь по порядку что имеем сейчас: фундамент залит, рядом лежит в стопочках разобранный сруб, рабочие смонтировали систему канализации и ждут команды на заливку бетонной подушки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Итак на сегодняшний день фундамент и подушка залиты, в дом заведена труба на водообеспечение, электропровод и все выводы канализации. Также по периметру основного здания проложен дубовый брус высотой 15см.

20130614_161956.thumb.jpg.d842fbb16f28f37a765ad485f9d6ae33.jpg

20130617_171010.thumb.jpg.397e90a60501840ae65119553200adcc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут подумал, что-бы не возвращатся на первую ветку поведаю краткое описание происходящего: Куплен небольшой домик 5*8 из дикого сруба на вывоз, нанята бригада строителей, которые залили фундамент и разобрали сруб. На сегодня столкнулся с проблемой неопытности данных спецов в установке дикого сруба. (брус и оцилиндровку собирали, но под чутким руководством). Варианты :ждем спеца из дикого запада, который будет через 3 недели, или ищем новую, профессиональную команду? Если у кого есть контакты проверенных профессионалов, буду благодарен за информацию. На фото краткий хронометраж происходящего из того что смогло загрузится с планшета.

20130515_171817.thumb.jpg.6e3e3abdb8c6b9123c8f96c7a581d15c.jpg

20130515_172039.thumb.jpg.2114cc480ab0b3e7cff8e8c2ccf102ac.jpg

20130515_171840.thumb.jpg.3e8e195a8338b9cdfe95ba18924d6c7a.jpg

20130515_171929.thumb.jpg.0ea063420010bd700e918038a453c67e.jpg

20130515_171943.thumb.jpg.b07603ccc064b7c9254fb89699255b0b.jpg

20130515_171921.thumb.jpg.586828d694f4ce7faa0b0d93bd7aa267.jpg

20130605_084249.thumb.jpg.729a65f5d95c4e4b44080cfc601b4a14.jpg

20130614_161956.thumb.jpg.1bcdae5eb91b2bf65ad25ae9cd4f5ccf.jpg

20130617_171010.thumb.jpg.e8faf42ab3bf0bec313729400d47c7f2.jpg

20130617_171029.thumb.jpg.5cbb22a6e5607924235cc06264c098cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут подумал, что-бы не возвращатся на первую ветку поведаю краткое описание происходящего: Куплен небольшой домик 5*8 из дикого сруба на вывоз, нанята бригада строителей, которые залили фундамент и разобрали сруб. На сегодня столкнулся с проблемой неопытности данных спецов в установке дикого сруба. (брус и оцилиндровку собирали, но под чутким руководством). Варианты :ждем спеца из дикого запада, который будет через 3 недели, или ищем новую, профессиональную команду? Если у кого есть контакты проверенных профессионалов, буду благодарен за информацию. На фото краткий хронометраж происходящего из того что смогло загрузится с планшета.

 

Добрый день, подпишусь, сруб сами выбирали или кто посоветовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подпишусь, сруб сами выбирали или кто посоветовал?

 

Занимаюсь покупкой и продажей земельных участков в Бориспольском районе. Случайно подвернулся участок вместе с этим домиком. О доме из сруба мечтал давно, ну и решил рискнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь покупкой и продажей земельных участков в Бориспольском районе. Случайно подвернулся участок вместе с этим домиком. О доме из сруба мечтал давно, ну и решил рискнуть.

Простите за наглость:) в какую сумму обошелся домик? можно в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какую сумму обошелся домик? можно в личку...

 

поддержу вопрос... если не секрет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу вопрос... если не секрет...

 

этот домик обошелся мне менье 8000у.е. + остальные расходы на перевозку, разборку и т.д.

 

Добавлено через 11 минут

ВСЕМ ВОШЕДШИМ СПАСИБО ЗА ВИЗИТ. Снова ХЭЛП сегодня созванивался с знакомым спецом по дикарям, которого ждал через 2-3 недели, и был огорчен тем что он собрать коробку мне не сможет из-за больой занятости. Опять ищем спеца по срубам из дикаря:o:o. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ КОНТАКТАМИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Файний будиночок, підпишуся і я ;) балкончик (тераса) Ваш це міні версія мого ґанку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажеться - будет сложно найти бригаду на сборку.

Потому как - они не отвечают за разборку и корректную маркировку бревен при разборке.

 

тут наверное надо оговаривать допуски на качество сборки со старой бришадой. Оговаривать допустимые зазоры.

пусть играются дольше - но соберут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажеться - будет сложно найти бригаду на сборку.

Потому как - они не отвечают за разборку и корректную маркировку бревен при разборке.

 

тут наверное надо оговаривать допуски на качество сборки со старой бришадой. Оговаривать допустимые зазоры.

пусть играются дольше - но соберут.

 

все бревна подписаны, собраны первых два ряда на которых видны где какой ряд. И еще, бригада пока еще на месте, могут работать как подмастерья, просто в данной ситуации нужен (как вариант) опытный спец по дикарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь на столько динамична, что голова идет кругом. Сегодня заскочил в одну модную деревянную фирму уточнить сколько стоит их работа по сборке сруба. Ответ- 200$ за квадрат+второй этаж так-же. Это ровно в два раза больше теоретической цены материала. Чесно говоря я ошизел, но речь не об этом. Манагер сказал что они каждое бревно перед укладкой шлифуют и обрабатывают антисептиком. Думаю что это разумно, а Вы?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот домик обошелся мне менье 8000у.е. + остальные расходы на перевозку, разборку и т.д.

 

А за цена вас не насторожила?

 

Добавлено через 5 минут

 

Пулю соберут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за цена вас не насторожила?

 

Добавлено через 5 минут

 

Пулю соберут)

 

Не совсем понял Ваш вопрос, отвечу так (СРУБ пришел мне в нагрузку к участку, который я купил на перепродажу), т.е. я считаю что лично для меня сруб обходится дешево, из-за планируемого зароботка на продаже участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пулю соберут)

лично для меня сруб обходится дешево, из-за планируемого зароботка на продаже участка

 

Я о том и писал, что сруб дешевый, качество сомнительное, что вы теперь хотите от сборщиков? А цена 200 за квадрат конечно и заоблачная, однако при условии действительно компетентной работы + устранения "хвостов" и определенных гарантиях может по итогу быть приемлемее чем "кривая" сборка за "недорого". В итоге выйдете на рыночную цену сруба ))) Хотя "пуля из г..на" энивей, мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично для меня сруб обходится дешево, из-за планируемого зароботка на продаже участка

 

Я о том и писал, что сруб дешевый, качество сомнительное, что вы теперь хотите от сборщиков? А цена 200 за квадрат конечно и заоблачная, однако при условии действительно компетентной работы + устранения "хвостов" и определенных гарантиях может по итогу быть приемлемее чем "кривая" сборка за "недорого". В итоге выйдете на рыночную цену сруба ))) Хотя "пуля из г..на" энивей, мое мнение.

 

То, во сколько обошелся мне сруб не имеет на его качество никакого значения, ввиду того что я покупал участок на котором он стоял, а не сам дом на вывоз. Что-же касательно самого материала, то этот дом простоял более четырех лет и плесени и прочих живых и не живых гадостей не обнаружено. Лично меня интересует подгонка зазоров, потому-что само дерево уже давно усохлось и вывернулось как хотело. Прилагаю фото:

20130622_143253.thumb.jpg.35644bdd8d94b485a8d8097f46ee4e30.jpg

20130622_143329.thumb.jpg.06ba245ff839b8db089d8079c14d22ff.jpg

20130622_143624.thumb.jpg.35e4c51ff519ddf4800396eed249aca6.jpg

20130622_144004.thumb.jpg.5cfbebe3c6f863da00a24f94f4e3e986.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о том и писал, что сруб дешевый, качество сомнительное, что вы теперь хотите от сборщиков? А цена 200 за квадрат конечно и заоблачная, однако при условии действительно компетентной работы + устранения "хвостов" и определенных гарантиях может по итогу быть приемлемее чем "кривая" сборка за "недорого". В итоге выйдете на рыночную цену сруба ))) Хотя "пуля из г..на" энивей, мое мнение.

 

То, во сколько обошелся мне сруб не имеет на его качество никакого значения, ввиду того что я покупал участок на котором он стоял, а не сам дом на вывоз. Что-же касательно самого материала, то этот дом простоял более четырех лет и плесени и прочих живых и не живых гадостей не обнаружено. Лично меня интересует подгонка зазоров, потому-что само дерево уже давно усохлось и вывернулось как хотело. Прилагаю фото:

 

Думаю вам поможет герметизация, об этом много на форуме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрев на фото конечно сложно сказать что дырок не будет...ведь в чашке ее никак не ,,подрежешь" ,продольные выборки можно будет подогнать, но так что б все выглядело идеально это будет сложно,разве что как вариант собрать так как есть и заделать герметиком .....ведь переделывать старое не так то уж и легко...(а исходя из фото где в продольном пазе вывернуто бревно )можно предположить что дом был собран без нагилей и бревна в добавок еще и покрутило...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніть увагу на франони!!!

Їх потрібно вдоконалити! бо в такому вигляді вони сильно плаваючі у Вас...

Якщо є питання пишіть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касательно криши и всего такого, то все будет переделано правильно. Вот собраь коробку без зазоров вот задача
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...