Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмостка, стоимость работ

Alisalla

Рекомендовані повідомлення

Какая на сегодняшний день стоимость работ по устройству отмостки, пригород Киева?

И сколько нужно материалов для этого? отмостка бетонная, заливаться будет из миксера.

Надеюсь, правильно посчитала, у меня получилась 50 м2, из которых 30 м.п. по 70 см шириной (считаю все как 1 м.п.= 1 м2).

 

Отмостка вокруг дома и 2 бетонные площадки справа и слева от крыльца, площадью по 10 м2 каждая.

 

Мне посчитали по материалам расход бетона - 8 куб.м, и стоимость работ огласили 4000 грн.

 

Насколько адекватная цена? и не много ли это 8 куб. бетона на 50м ??

какая в идеале должна быть толщина бетонного слоя?

333712313_.thumb.png.8a86e0d96c1c8ec9099485228dbe2da2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая в идеале должна быть толщина бетонного слоя?

 

Если с армировкой сеткой сварной, то я бы сантиметров 10 сделал с компенсационными швами кадые 3м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С миксера достаточно и 10 см ,50 м2 имеем 5 кубов по 300 грн или 350грн,плюс земляные работы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
300 грн или 350грн,

 

Где можно заказать 4 куба бетона по такой цене? Доставка в Тарасовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая на сегодняшний день стоимость работ по устройству отмостки, пригород Киева?

И сколько нужно материалов для этого? отмостка бетонная, заливаться будет из миксера.

Надеюсь, правильно посчитала, у меня получилась 50 м2, из которых 30 м.п. по 70 см шириной (считаю все как 1 м.п.= 1 м2).

 

Отмостка вокруг дома и 2 бетонные площадки справа и слева от крыльца, площадью по 10 м2 каждая.

 

Мне посчитали по материалам расход бетона - 8 куб.м, и стоимость работ огласили 4000 грн.

 

Насколько адекватная цена? и не много ли это 8 куб. бетона на 50м ??

какая в идеале должна быть толщина бетонного слоя?

у вас вышло по 80гр м2 ,если за весь порог(планировка,щебневая подготовка,трамбовка,армирование,заливка) то цена = хорошая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно заказать 4 куба бетона по такой цене? Доставка в Тарасовку.

Как я понимаю, это не цена на бетон, а стоимость работ по его приемке бригадой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас вышло по 80гр м2 ,если за весь порог(планировка,щебневая подготовка,трамбовка,армирование,заливка) то цена = хорошая

у нас вышло также)) сделали хорошо, и мусор за собой убрали))

 

Добавлено через 2 минуты

Где можно заказать 4 куба бетона по такой цене? Доставка в Тарасовку.

это цена за работу, но мне считали за метр погонный, а площадки - за м2.

Бетон мне прораб заказывал с Ковальской через свои связи - по 600 грн/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас вышло также)) сделали хорошо, и мусор за собой убрали))

 

Добавлено через 2 минуты

 

это цена за работу, но мне считали за метр погонный, а площадки - за м2.

Бетон мне прораб заказывал с Ковальской через свои связи - по 600 грн/м3

 

А зачем вам такой бетон на отмостку? Из бетона по 600 гривен льют монолитное перекрытие ....и то -не всегда. Прораб на вас заработал (мое мнение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам такой бетон на отмостку? Из бетона по 600 гривен льют монолитное перекрытие ....и то -не всегда. Прораб на вас заработал (мое мнение).

а площадки слева и справа?для них какой бетон нужен? и почему "заработал" прораб, а не Ковальская?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, это не цена на бетон, а стоимость работ по его приемке бригадой.

 

300 грн приемка бетона бригадой?? Бред какой то..(правда я не из Киева,а из западной Украины, но что б так дорого....) мои ребята на подошву (правда вместе со мной) по 125 грн неделю назад 12 кубов приняли М-150. Цена на бетон этой марки - 600 грн (были ребята предлагали по 580 грн, но взял по 600 грн у хорошего знакомого с гарантиями по качеству и обьему) За подачу машины я платил 200грн (но это потому что езды от завода до меня им было 15 мин) а так 300грн.

 

Хочу подметить требуйте ПАСПОРТ на бетон, с каждой ходки с актуальной датой и мокрой печатью! Пригодиться :) (хотя на отмостку и не так страшно если без него,а вот на фундамент....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 грн приемка бетона бригадой?? Бред какой то..(правда я не из Киева,а из западной Украины, но что б так дорого....) мои ребята на подошву (правда вместе со мной) по 125 грн неделю назад 12 кубов приняли М-150. Цена на бетон этой марки - 600 грн (были ребята предлагали по 580 грн, но взял по 600 грн у хорошего знакомого с гарантиями по качеству и обьему) За подачу машины я платил 200грн (но это потому что езды от завода до меня им было 15 мин) а так 300грн.

 

Хочу подметить требуйте ПАСПОРТ на бетон, с каждой ходки с актуальной датой и мокрой печатью! Пригодиться :) (хотя на отмостку и не так страшно если без него,а вот на фундамент....)

совсем не бред-300гр м3 ,приём бетона с миксера ,вязка арматуры ,выставление-снятие опалубки=нормальная цена(вертикал,перекрытие,диафрагма=дороже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Alisalla, можно мне телефон Вашего прораба? Есть потребность залить 28мп отмостки шириной 0,7-0,8м в Тарсаовке из миксера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ну если со всеми роботами то очень даже ничего 300 грн\куб ( я тоже в эту цифру хочу вложиться) ! Я вон плодородный слой еще сниму и с одной стороны что б миксер без проблем мог подьехать к любой из сторон дома и скорее всего буду говорить что б прием бетона на ленту уже был 60-70 грн\куб (Только прием) я присуствовал на заливке (т.е. работал с рабочими) и ничего там страшного нету 12 кубов за 2 часа приняли и разровняли где нужно 3 человека... считаю за такую работу 60-70 грн вполне нормальной ценой.... т.е. за 2 часа каждый заработал по 500 грн, мне кажеться что никто б не отказался от такого зароботка поработав лопатой 2 часика .... Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб на вас заработал (мое мнение).

конечно, заработал)) и на здоровье!))

в любом случае, сама я бы этим делом не занималась - физически не осилю, поэтому даю заработать другим.

Да, строим для себя, и не на всем экономим, здесь, на форуме я нашла бетон подороже, поэтому бетон заказывал прораб - мне так дешевле было)

 

Добавлено через 1 минуту

а площадки слева и справа?

да площадки симметрично по обе стороны крыльца

 

Добавлено через 11 минут

т.е. за 2 часа каждый заработал по 500 грн, мне кажеться что никто б не отказался от такого зароботка поработав лопатой 2 часика ....

на самом деле работали 4 дня по 2 часа - снимали верхний слой почвы, установка опалубки, подсыпка щебня, вязка арматуры, и собственно заливка бетона.

Я за работу заплатила 4000 грн, я не знаю как именно считал прораб - за кубатуру бетона или за м.п. готовой опалубки и м2 площадок. По моим подсчетам выше - получилось 50 метров (и погонных и квадратных).

Кроме того, доска на опалубку - 400 грн (с доставкой 100 грн), вязальная проволока - 100 грн (точно цену не помню, но осталось еще много), арматура и щебень были куплены пару лет назад - их не считаю. Бетон - 8 кубов по 600 грн - 4800 грн.

Опалубка вышла больше 10 см бетона высотой. Вернее с разных сторон она разная из-за уклона участка.

Сейчас сфоткаю результат)) и выложу здесь.

 

Добавлено через 11 минут

можно мне телефон Вашего прораба?

да, в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А можна и мне телефон вашего прораба , тоже бетон нужен по хорошей цене:)

ответила в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...