Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нестандартный узел над балконом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

есть такой нестандартный узел над балконом. как правильно сделать стык дерева и кирпича? надо ли делать дыру в стене?

 

кстати у подобных деревянных частей козырька есть специальное название?

 

attachment.php?attachmentid=283844&d=1370857308

 

2081479175_2013-06-10_12401.jpg.dbaa0fdd817f2bad172bf5285b67fb12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад будет утеплляться? Если да, то отверстие в стене необязательно делать, крепеж спрячется за пенопластом/мин ватой. Если не утеплять, то лучше сделать выемку и туда спрятать анкера. Схема анкеровки мне лично видится как обвязка из уголка (снизу и по бокам), на который опирается нижняя часть бруса. Крепление уголка -- с помощью химических анкеров. Типа такого: (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой нестандартный узел над балконом. как правильно сделать стык дерева и кирпича? надо ли делать дыру в стене?

для начала необходимо определиться в следующем: будет ли этот элемент принимать и распределять нагрузку или будет чисто декоративным.

 

 

кстати у подобных деревянных частей козырька есть специальное название?

кронштейн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала необходимо определиться в следующем: будет ли этот элемент принимать и распределять нагрузку или будет чисто декоративным.

кронштейн

нет, это чисто визуальный элемент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стену буду утеплять

Предагаю так: крепим к стене уголок: одну полку к стене (на анкера) ко второй полке прибиваем (или прикручиваем) брус. Уголок я бы делал в виде перевернутой буквы "П", так чтобы завести конец бруса сверху.

Крепить уголок лучше на химические анкера, они позволяют передать нагрузку на всю толщину стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой нестандартный узел над балконом
ужас это а не узел, если будете делать такое скиньте фотку - люблю глазеть на безобразия. Реал от намалёваного будет отличатся восприятием.

А если хотите навернуть чего на балконе - сделайте лучше на франтоне вместо одинокой перекладины солнышко или крестик - и голову ломать ненужно и смотреться получше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас это а не узел, если будете делать такое скиньте фотку - люблю глазеть на безобразия. Реал от намалёваного будет отличатся восприятием.

А если хотите навернуть чего на балконе - сделайте лучше на франтоне вместо одинокой перекладины солнышко или крестик - и голову ломать ненужно и смотреться получше будет.

я уже как-то с этой картинкой сжился:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас это а не узел, если будете делать такое скиньте фотку - люблю глазеть на безобразия. Реал от намалёваного будет отличатся восприятием.

А если хотите навернуть чего на балконе - сделайте лучше на франтоне вместо одинокой перекладины солнышко или крестик - и голову ломать ненужно и смотреться получше будет.

Не в обиду но я поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю просто опереть на кронштейн, который в свою очередь посадить на анкера.

Между кронштейном и декоративным брусом положить изоляцию обязательно

А по поводу красоты поддерживаю владельца дома.

Хотя и периодически надо будет лазить обрабатывать дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...