Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Три литра на сотню

Viks

Рекомендовані повідомлення

Три литра на сотню. Дизельный VW Passat поставил новый рекорд экономичности

 

Дизельный седан Volkswagen Passat попал в Книгу Гиннесса, установив рекорд экономичности для негибридных транспортных средств.

 

Автомобиль проехал 13071 километр, расходуя, в среднем, 3,02 литра горючего на 100 километров пробега.

 

Дистанция для установления рекорда включала в себя 48 штатов США за исключение Аляски и Гавайев. Passat с блогером Уэйном Джердесом и инженером Бобом Вигнером преодолел обозначенный путь за 16 дней.

 

Напомним, победителем международного конкурса Двигатель года-2013 был признан трехцилиндровый бензиновый турбомотор Ford EcoBoost объемом 999 кубических сантиметров. Лучшим новым двигателем года был признан 140-сильный 1,4-литровый агрегат концерна Volkswagen, оснащенный системой отключения половины цилиндров при малых нагрузках.

 

korrespondent.net/lifestyle/motors/1574268-tri-litra-na-sotnyu-dizelnyj-vw-passat-postavil-novyj-rekord-ekonomichnosti

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В города значит не заезжали, на трассе не более 90, трасса как стекло. Если придерживаться таих принципов, то почти любое новое дизельное авто тоже покажет чудеса экономичности. Как только водила при такой манере езды за рулем не заснул
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти любое новое дизельное авто тоже покажет чудеса экономичности

 

Фізику не обманути. Ще є опір повітря, тертя шин об асфальт, вага транспортного засобу.

А при великій масі і поганій аеродинаміці економічнішим буде двигун більшого об*єму.

 

Добавлено через 11 минут

мене б навіть 5 літрів на сотню задовольнили....)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все обман.

давно есть альтернативные технологии котрые позволяют почти бесплатно ездить. Жаль что их разработку тормозят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 литров мой ниссанчик 93 г.в. кушает в экономичном режиме на трассе.

А авто 20 лет как никак!

Действительно, если пустить в ход все эконом-технологии, то нефть как стратегический продукт перестанет быть нужным. А на нефтеденьгах ой как много завязано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фізику не обманути. Ще є опір повітря, тертя шин об асфальт, вага транспортного засобу.

А при великій масі і поганій аеродинаміці економічнішим буде двигун більшого об*єму.

 

Добавлено через 11 минут

мене б навіть 5 літрів на сотню задовольнили....)))

 

Фольксваген довольно экономичная машина. У меня был Б6 2 дизель один из первых на украине. в среднем 6,5 литров выходило при баке 70 литров было алес гуд. Но это с городом и коробкой автомат. Дизель рулит.

 

Один раз он был в ремонте и я взял простую старую офисную Октавию Тур 1,9 дизель ручка. Заправился под Киевом в Буче. Следующая заправка было на обратном пути из Кракова во Львове. Т.е. по трассе свободно в динамичном режиме 4,5 литра. Это старая машина, старой разработки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все обман.

давно есть альтернативные технологии котрые позволяют почти бесплатно ездить. Жаль что их разработку тормозят.

 

Буду вдячний за більш докладну інформацію.

Прошу тільки не рекламувати "супер магніт" на впускний колектор і "таблетки, виготовлені з натуральних складових", які додають в бак.

 

П.С. На що б таке поміняти свою автівку, щоб дизель був та ще й економічний, та ще й з просторним салоном, і щоб коштувало не більше $10 тик, і не дорого в експлуатації обходилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і щоб коштувало не більше $10 тик, і не дорого в експлуатації обходилось?

вот главная проблема. электрокары и гибриды дорого.

альтернативы дизелю бюджетно пока нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду вдячний за більш докладну інформацію.

Прошу тільки не рекламувати "супер магніт" на впускний колектор і "таблетки, виготовлені з натуральних складових", які додають в бак.

 

П.С. На що б таке поміняти свою автівку, щоб дизель був та ще й економічний, та ще й з просторним салоном, і щоб коштувало не більше $10 тик, і не дорого в експлуатації обходилось?

 

Опель КОМБО.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опель КОМБО.:good:

 

Без пробігу по Україні....))))

Дякую, щойно одного бачив без базарної передпродажки.

Дійсно економічне авто, але пробіг шалений і сипатись буде. На ремонти я краще на свою теперішню витрачатимусь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В города значит не заезжали, на трассе не более 90, трасса как стекло. Если придерживаться таих принципов, то почти любое новое дизельное авто тоже покажет чудеса экономичности.

в таком режиме я на бензинке V8 5,2 вложусь в 8 на сотню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос-а долго в таком темпе ехать сможете?

по идеально ровному "зеркалу" поставив 90кмч на к/к?

по бак не закончится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я в том плане, что неизбежно прийдется то увеличить скорость, то уменьшить. Автобаны у мерикосов редко проходят в городах. У нас это обычная вещь. Да и деревень немерянно натрассе. Рваный режим в любом случае будет.

Меня вот всегда напрягает факт следования за фурой. Трассу не видно. Вот и вынужден довольно часто повышать скорость для ее обгона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я в том плане, что неизбежно прийдется то увеличить скорость, то уменьшить. Автобаны у мерикосов редко проходят в городах. У нас это обычная вещь. Да и деревень немерянно натрассе. Рваный режим в любом случае будет.

Меня вот всегда напрягает факт следования за фурой. Трассу не видно. Вот и вынужден довольно часто повышать скорость для ее обгона.

 

в том и дело,что в рваном темпе, будет уже не 8, а 15, т.е. почти в два раза больше.

Это я тоже к тому, что идеальный расход ВВ 3/100, а реальный 5-8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так например дизельные поло или 208 пежо по книжке жрут чуть больше 3 литров по трассе

 

Вы еще 108 сравните с Пассатом - почти один клас

 

Добавлено через 2 минуты

Фізику не обманути. Ще є опір повітря, тертя шин об асфальт, вага транспортного засобу.

А при великій масі і поганій аеродинаміці економічнішим буде двигун більшого об*єму.

 

Добавлено через 11 минут

мене б навіть 5 літрів на сотню задовольнили....)))

 

Как сказал Билл Гейтс лет 5-6 тому - если бы автопром развивался бы как комп.технологий - в среднем автомобиль израсходовал бы 1л/100км

 

Есть куда расти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще 108 сравните с Пассатом - почти один клас

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Как сказал Билл Гейтс лет 5-6 тому - если бы автопром развивался бы как комп.технологий - в среднем автомобиль израсходовал бы 1л/100км

 

Есть куда расти...

 

а вы думаете в реальной жизни у вас пассат тоже будет 3 литра жрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы думаете в реальной жизни у вас пассат тоже будет 3 литра жрать?

 

А вы сомневаетесь? Или думаете что они ехали за ветром?

 

В какой реальной?

Что жрать?

Какой пассат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сомневаетесь? Или думаете что они ехали за ветром?

 

В какой реальной?

Что жрать?

Какой пассат?

 

я думаю что они ехали с горы, за ветром и еще выбегали и подталкивали его изредка :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал Билл Гейтс лет 5-6 тому - если бы автопром развивался бы как комп.технологий - в среднем автомобиль израсходовал бы 1л/100км

Можете привести точную цитату ? На английском. У меня есть подозрение, что он вполне мог иметь ввиду:что-то вроде" если бы автопром развивался такими же темпами, как и компьютерные технологии ......и т.д.". Есть предел КПД для двигателей внутреннего сгорания и есть вполне константные физические значения, которых не избежать, как здесь писали : силы трения, лобовое сопротивление, скорость встречного ветра, уклоны, дорожное покрытие и т.д. То есть теоретически есть способ достаточно просто посчитать количество энергии, необходимое для перемещения тела из точки А в точку Б.Это будет то количество литров на 100 км, которое ни при каких обстоятельствах уменьшить нельзя ( возьмем идеальное покрытие, отсутствие ветра, уклонов, равномерную скорость, прямолинейное движение). Другим фактором останется КПД. Мне понравилась информация вот здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предел КПД для двигателей внутреннего сгорания и есть вполне константные физические значения, которых не избежать, как здесь писали : силы трения, лобовое сопротивление, скорость встречного ветра, уклоны, дорожное покрытие и т.д.

 

Будут значит другие...

korrespondent.net/lifestyle/motors/1578089-gollandcy-sozdali-pervyj-v-mire-semejnyj-avtomobil-na-solnechnyh-batareyah

Студенты нидерландского Технического университета Эйндховена представили Stella - первый в мире семейный автомобиль, работающий на солнечных батареях.

Машина рассчитана на четырех человек и обладает вместительным багажником. Габаритные размеры нового авто составляют 4,5 метра в длину и 1,65 метра в ширину. А весит Stella всего 380 килограмм, так как конструкция автомобиля выполнена с применением алюминия и углеволокна.

 

Автомобиль оснащен панелями, собирающими солнечную энергию, и 60-килограммовым блоком батарей емкостью шесть киловатт-часов.

 

Stella может развивать максимальную скорость до 110 км/ч, а при отсутствии солнечного света запаса батарей хватит на 600 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на постройку такого автомобиля никогда не окупятся экономией топлива. Раньше придут в негодность солнечные батареи или сдохнут дорогущие аккумуляторы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на постройку такого автомобиля никогда не окупятся экономией топлива. Раньше придут в негодность солнечные батареи или сдохнут дорогущие аккумуляторы.

 

писимисты первых паровых машин также думали

да и противники двигателей вн.згорания

 

А вы слышали об АЙ-Педе или АЙ-Фоне 5-10 лет назад?

А Вай-Фай?...

А автопилот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, технологии не стоят на месте. Все равно придумают емкий аккумулятор недорогой, лития может уже и небудет к тому времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...