Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет. Чем заменить обои в комнате?

U.S.Energy

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет..

Планируем ремонт в комнате(квартира)

Так как дома есть живность, которая обожает поточить когти, попрыгать по стенкам и т.д., обоям пришел конец через пару мес после поклейки... Ну и + у меня несколько раз вылилось кофе и сок на стенку:o:o

 

В кухне сделали прошлым летом короед.. Довольная как слон:).. Не царапается, не пачкается, отлично моется.. и покрасить можно быстро...

 

Теперь хочу в комнату что-то такое заделать.. что посоветуете? Открыла раздел с декоративным штукатурками и.. и вообще ничего не поняла...

И кто что скажет про жидкие обои?

 

Спасибо всем за ответы=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкие обои в вашем случае не проживут и недели. Ламинат на стены, и усе будет ок. Но а если серьезно, то только декоративные штукатурки. Найдите здесь раздел и спрашивайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.. я пробежалась только взглядом на жидкие обои.. Подумала, что это типа дек.штукатурки только навороченнее:):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет..

Планируем ремонт в комнате(квартира)

Так как дома есть живность, которая обожает поточить когти, попрыгать по стенкам и т.д., обоям пришел конец через пару мес после поклейки... Ну и + у меня несколько раз вылилось кофе и сок на стенку:o:o

 

В кухне сделали прошлым летом короед.. Довольная как слон:).. Не царапается, не пачкается, отлично моется.. и покрасить можно быстро...

 

Теперь хочу в комнату что-то такое заделать.. что посоветуете? Открыла раздел с декоративным штукатурками и.. и вообще ничего не поняла...

И кто что скажет про жидкие обои?

 

Спасибо всем за ответы=)

 

Ну еще как вариант бамбуковые обои. И протереть можно, если кофе или

 

чай разлили.

 

Ну а если декоративные штукатурки, то это вам лучше спросить у

 

форумчанина Burulka33 - он по-моему занимается ими.

 

А вообще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще как вариант бамбуковые обои. И протереть можно, если кофе или

 

чай разлили.

 

Ну а если декоративные штукатурки, то это вам лучше спросить у

 

форумчанина Burulka33 - он по-моему занимается ими.

 

А вообще

Бамбуковые обои очень трудно сейчас найти качественные.Те,что в Новой Линии и в Эпицентре по качеству :bad:+ цена клея не впечатляет.Да и живности поточить коготки об дерево будет самое оно.

Сам думал про бамбук и отказался из за качества бамбука и клея.Теперь смотрю в сторону венецианок и им подобным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна про бамбук.. Родители покупали года 3-4 назад.. Обклеили двери везде... Выглядит замечательно. На клей садили недорогой.. В желтой бутылочке..

 

А вот мы в прошлом году купили бамбук, заклеили в стене штуку, под которой проходят трубы... Через 2 мес бамбук покрылся тоненькими точечками плесени... Ж-)Ж-)

У Родителей в ванной с бамбука двери, и у них все норм...

 

Хотя внешне мне ооочень нравится такие стены и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бамбук покрылся тоненькими точечками плесени...

Основной недостаток бамбуковых обоев - боятся сырости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет..

Планируем ремонт в комнате(квартира)

Так как дома есть живность, которая обожает поточить когти, попрыгать по стенкам и т.д., обоям пришел конец через пару мес после поклейки...

 

Кошки не царапают декоративку, она им не по душе. :) Да Вы наверное могли уже убедится на примере короеда в Вашей кухне. Ведь короед - это тоже декоративная штукатурка, только самая простая.

 

Теперь хочу в комнату что-то такое заделать.. что посоветуете? Открыла раздел с декоративным штукатурками и.. и вообще ничего не поняла...

 

Вам для начала стоит попробовать позвонить проконсультироваться, а потом зайти в какой-нибудь салон - посмотреть, пощупать... Можно ещё мастера на дом пригласить. Ну и в конце, когда сформируется пожелание - промониторить рынок на предмет цен. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что если влупить каменные обои

Укладывал я примерно такие пару раз. Смотрится в комбинации с покраской классно. Правда канительное это дело, т.к. там верх этих "обоев" пилился болгаркой в виде кривой линии. Но там это были прихожие, а в данном случае, как я понял, комната. Вряд ли в комнате это будет смотреться уютно. Можно конечно подобрать декор в композиции с камнем, но, я думаю, декоративная штукатурка, покраска будет смотреться все-таки лучше.

В вашем случае можно придумать еще что-нибудь из английского стиля с деревянными панелями sk-frontal.ru/kabinet-v-angliyskom-stile

Дерево, в целях экономии можно заменить искусственными материалами. Смотрится богато, уютно, и животные ваши большого вреда интерьеру не нанесут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет..

Планируем ремонт в комнате(квартира)

Так как дома есть живность, которая обожает поточить когти, попрыгать по стенкам и т.д., обоям пришел конец через пару мес после поклейки... Ну и + у меня несколько раз вылилось кофе и сок на стенку:o:o

 

В кухне сделали прошлым летом короед.. Довольная как слон:).. Не царапается, не пачкается, отлично моется.. и покрасить можно быстро...

 

Теперь хочу в комнату что-то такое заделать.. что посоветуете? Открыла раздел с декоративным штукатурками и.. и вообще ничего не поняла...

И кто что скажет про жидкие обои?

 

Спасибо всем за ответы=)

 

Только Fractalis мультицветные краски, тогда у живности нучнутся проблемы с ногтями, ужо проверено. Причём всё ЭКО! На водной основе:)вперёд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у ветеринара 2 кошки и 3 собаки. Поклеили бамбук, планочками вертикально вверх. За год кошки ничего не ободрали, и и собаки, хоть и ложатся под стеночкой, ничего пока не вытерли.

Как вариант можно сделать так: снизу, как панели, метровые бамбуковые обои, выше - краска, декоративная штукатурка или обои простые. Да, и клей для обоев они брали не тот, что к ним продавался, а что-то типа "Момента" - прекрасно приклеились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда у живности нучнутся проблемы с ногтями

Можно еще периодически мазать стены Суперклеем, черным перцем, ски***ом, или все это сразу и одновременно - тогда у животных еще больше проблем прибавится.

Думаю, хозяйка квартиры и автор вопроса хочет не животным проблем добавить, а себя от них (проблем) избавить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще периодически мазать стены Суперклеем, черным перцем, ски***ом, или все это сразу и одновременно - тогда у животных еще больше проблем прибавится.

Думаю, хозяйка квартиры и автор вопроса хочет не животным проблем добавить, а себя от них (проблем) избавить.

 

Я говорю о мультицветной краске которая полностью решает изложенную проблему. И таки решает. Ненужно выдумывать велосипед!:)

 

Добавлено через 8 минут

У меня у ветеринара 2 кошки и 3 собаки. Поклеили бамбук, планочками вертикально вверх. За год кошки ничего не ободрали, и и собаки, хоть и ложатся под стеночкой, ничего пока не вытерли.

 

У меня в месте где лежит собака - огромное темное пятно, благо краска позволяет его отмывать даже при помощи моющих средств, место только немножко заполировалось от постоянных моек, но в глаза не кидается.

ИНТЕРЕСНО! Как бы я такое смывал с бамбука?:) Хотя как вариант вскрыть раз 5ть бамбук лаком - тогда думаю может и выдержит.

 

Добавлено через 17 минут

Нужен совет..

Планируем ремонт в комнате(квартира)

Так как дома есть живность, которая обожает поточить когти, попрыгать по стенкам и т.д., обоям пришел конец через пару мес после поклейки... Ну и + у меня несколько раз вылилось кофе и сок на стенку:o:o

 

В кухне сделали прошлым летом короед.. Довольная как слон:).. Не царапается, не пачкается, отлично моется.. и покрасить можно быстро...

 

Короед отлично моется на кухне?!:) Хачу пасматреть:)) как из рытвин короеда вымывать жир в перемешку с пылью интересно? Отвёрткой выколупывать?:)

Я его даже на фасад своего дома побоялся кидать т.к. поле рядом и по весне когда сеют/убирают пыль столбом, в раковины попадёт однозначно, и свежий фасадик станет грязно-хмурым:), неа, я бы так не ризкнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короед отлично моется на кухне?!:) Хачу пасматреть:)) как из рытвин короеда вымывать жир в перемешку с пылью интересно? Отвёрткой выколупывать?:)

Я его даже на фасад своего дома побоялся кидать т.к. поле рядом и по весне когда сеют/убирают пыль столбом, в раковины попадёт однозначно, и свежий фасадик станет грязно-хмурым:), неа, я бы так не ризкнул.

Ох Вы со всем спорить любите;)

Рассказываю: есть такая продукция как Zoom Amway. Разбавляете ее 1 к 3 или 1 к 4, пшикаете на грязь, и через 2-3 минуты влажной тряпочкой смываете... Так же можно и потолок мыть..

 

Главное короед сразу с определенным цветом наносить.а не потом красить... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой кот о бамбуковые обои полюбляет поточить когти :(

Пока выходим из положения так: на углы - деревянные угловые планки; в любимых местах когтеточения на стенах - наклеенная гипсовая плитка под камень, изображаем стиль Прованс. О плитку когти все равно точит, но зато ничего не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой кот о бамбуковые обои полюбляет поточить когти :(

Пока выходим из положения так: на углы - деревянные угловые планки; в любимых местах когтеточения на стенах - наклеенная гипсовая плитка под камень, изображаем стиль Прованс. О плитку когти все равно точит, но зато ничего не видно.

 

Поспешили:), попробуйте мелким наждаком зачистить те места где он точил когти, и вскрыть хорошим лаком, слоев4-5. У меня когда был кот (сволочь редкая!:)) я пошел и выпилил чурку берёзовою, затем почти неделю когда у него проявлялось такое желание аккуратненько подводил к этой чурке и показывал его лапами как тут удобно точить когти, и на 8-9 день он уже начал точить их там:)и в других местах этого уже не делал.

 

Добавлено через 1 минуту

Ох Вы со всем спорить любите;)

Рассказываю: есть такая продукция как Zoom Amway. Разбавляете ее 1 к 3 или 1 к 4, пшикаете на грязь, и через 2-3 минуты влажной тряпочкой смываете... Так же можно и потолок мыть..

 

Главное короед сразу с определенным цветом наносить.а не потом красить... ;)

 

Помить сейчас есть чем спору нет, я к тому что гладкая поверхность всегда будет более практичная и проще вымываться чем рельефная, ну разве тут поспоришь?:) А в спорах, кстати, рождается истина!:) (только не в грибных:))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Здравствуйте!

Обои в таком случае лучше заменить на декоративную краску

По показателям долговечности и прочности краски превосходят даже самые изысканные дорогостоящие обои или панели. Этот вид покрытий не выделяет в окружающее пространство вредных токсичных веществ, так как производится из экологически чистых материалов.

Ваш питомец не сможет нарушить вашу красоту и уют в доме)

Декоративная краска на стене выглядит богато и естественно, превращая обычную квартиру в уютное и красивое жилище.Декоративные краски способны воплотить мечту в реальность, которая будет радовать глаз и создавать положительное настроение.Поэтому,исходя из собственного виденья об УДОБСТВЕ,уюте и красоте многие выбирают именно декоративные краски.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ - 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венецианскую штукатурку не царапают, ну пока. Тело, сухо, красиво и приятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Обои в таком случае лучше заменить на декоративную краску

По показателям долговечности и прочности краски превосходят даже самые изысканные дорогостоящие обои или панели. Этот вид покрытий не выделяет в окружающее пространство вредных токсичных веществ, так как производится из экологически чистых материалов.

Ваш питомец не сможет нарушить вашу красоту и уют в доме)

Декоративная краска на стене выглядит богато и естественно, превращая обычную квартиру в уютное и красивое жилище.Декоративные краски способны воплотить мечту в реальность, которая будет радовать глаз и создавать положительное настроение.Поэтому,исходя из собственного виденья об УДОБСТВЕ,уюте и красоте многие выбирают именно декоративные краски.

 

Ага особенно композит рулит в уюте и красоте:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Венецианскую штукатурку не царапают, ну пока. Тело, сухо, красиво и приятно.

 

Трудно по "стеклу" зацепится когтиком:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой не слишком распространенный материал как "флок" (DecoFini multicolore flock). Очень долговечен, сравним по износостойкости с плиткой, моется, не вреден (3-компонентный акриловый материал), на стене напоминает рельефные обои с матовым блеском. Производитель Франция, продает фирма во Львове, делаю я )) Обходится приблизительно 110 грн/м2 вместе с работой. Я в Виннице, тел. 0680072340, 0504612195
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Предлагаем жидкие обои в ассортименте 100bud.com/catalog/zhidkie-oboi

 

Сергей, зачем всех спамить?

Screenshot_2014-12-19-18-20-05.thumb.jpg.ef597d887e72fe6aa3566ee661e934c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для вас декоративная штукатурка, венецианская - будет идеальное решение. красить ее можно хоть сто раз, выбор сейчас огромный и по нанесению много видео обучающих сейчас - вот тут и описано все, и видео есть как и чем наносить разные краски www.sanmarco.pro/dekorativnye-kraski.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...