Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

ооо, так сосед:), приятно хоть что Чернигов не весь далекий от нашего форума, где именно Вы строитесь?

 

Да что там Чернигов! В нашем селе на 200 дворов и то, оказывается, четверо форумчан :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он там один возле дороги - там ничего нет больше ))))

понял, с красного кирпича и ездите на белом кенго вроде:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что там Чернигов! В нашем селе на 200 дворов и то, оказывается, четверо форумчан :D

 

Э не, Чернигов - это то еще село... :D

 

Добавлено через 51 секунду

понял, с красного кирпича и ездите на белом кенго вроде:)

 

Не, у меня ближе к переезду (почти напротив Васильковой), дом строится еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал каменецк-подольский цемент 500 марки Д0 (без шлаковый). Мастерок очень оценил качество и взял телеофн поставщика. 25 кг упаковку брал в районе 31 грн. Если заинтересует дам контакт в личке. Рекламить в ветке не буду. :)

 

Я последние пару лет только им и пользуюсь :) Правда беру в Эпике. т.к. не нужен он мне сразу тоннами. Да и цена 31,50 (может за последние пару-тройку недель и поднялась) не играет особой роли, кроме собственного удовлетворения, что сэкономил 5 гривен ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорёха, поддерживаю! На этом цементе и дата выпуска написана, поэтому можно видеть свежий или нет. Сейчас цена в Эпике 33грн за 25 кг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у меня ближе к переезду (почти напротив Васильковой), дом строится еще.

чет я уже вообще запутался, там строиться дом где сейчас стоят поддоны с Стоунлайтом, и стоит коробка с блоков черниговских накрыта металочерепицей

 

Добавлено через 47 секунд

Я последние пару лет только им и пользуюсь Правда беру в Эпике. т.к. не нужен он мне сразу тоннами. Да и цена 31,50 (может за последние пару-тройку недель и поднялась) не играет особой роли, кроме собственного удовлетворения, что сэкономил 5 гривен ))))

так, хватит меня переубеждать уже, я уже заказал цемент ))))))), ато сейчас буду отменять ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет я уже вообще запутался, там строиться дом где сейчас стоят поддоны с Стоунлайтом, и стоит коробка с блоков черниговских накрыта металочерепицей

 

Стоунлайт - это мое.

 

Добавлено через 2 минуты

так, хватит меня переубеждать уже, я уже заказал цемент ))))))), ато сейчас буду отменять ))))))

 

Отменять не стоит ))) Если в двух словах, то для одинаковой прочности цемента со шлаком требуется больше (т.е. в итоге он стоит дороже). А если по мелочи, то этот цемент набирает прочность медленнее, чем Д0 например, т.е. через 12 часов изделие расформовать не выйдет. Ну еще всякие есть как + так и -.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоунлайт - это мое.

так Вы не напротив Васильковой, а на против Андреевской как раз, это мой поворот, я в прошлом году как Вы начинали строиться подходил к Вам, вы на черном седане ездите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Вы не напротив Васильковой, а на против Андреевской как раз, это мой поворот, я в прошлом году как Вы начинали строиться подходил к Вам, вы на черном седане ездите :)

 

Да я. Ну теперь буду в курсе где Андреевская (указателей нигде нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я. Ну теперь буду в курсе где Андреевская (указателей нигде нет).

Будет нужна помощь, вода, инструмент или еще чего, заходите, всегда рад буду помочь!:) Я от Вас метров 250-300 строюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот евро-цемент - со шлаком, поэтому не совсем то...
Евроцемент М500 оказывается так же как и Heidelbergcement и Dyckerhoff без шлака, на основе клинкера. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евроцемент М500 оказывается так же как и Heidelbergcement и Dyckerhoff без шлака, на основе клинкера. )

 

Хорошо если так - я Евро-цемента ПЦ I-500-Н ни разу в Чернигове за последний год не видел, только ШПЦ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, хватит меня переубеждать уже, я уже заказал цемент ))))))), ато сейчас буду отменять ))))))

 

Та неее... я не в целях переубеждения. :) Для информации ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо если так - я Евро-цемента ПЦ I-500-Н ни разу в Чернигове за последний год не видел, только ШПЦ.

на моем написано вот так ПЦІІ/А-Ш-500, не отвалиться?:):):) шучю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на моем написано вот так ПЦІІ/А-Ш-500, не отвалиться?:):):) шучю;)

 

А Вам куда его? Уже говорил - набор прочности помедленнее у него, на евро-забор не стал бы его использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам куда его? Уже говорил - набор прочности помедленнее у него, на евро-забор не стал бы его использовать...

штукатурка черновая и потом на стяжку теплого пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с праздничком!

Сегодня с братом начали подшивать потолок на втором этаже, не думал что так тяжело работать с руками вверх ), за день сильно устал

сначала прикрепили скобами паробарьер

e443629669e9.jpg d8c6d78ddeb7t.jpg

c426466db043.jpg 34d387ca3134t.jpg

оставили проем под чердачную лестницу

6c682f885990.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

решили сразу же и лестницу установить, лестница стала четко, очень удобно, срезали гд-то 30 см снизу ступеней так как слишком длинная

886b75ecd270.jpg

857a6d55889d.jpg 1ee0b842d50ct.jpg

41a08025d427.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше начали подбивать, точней прикручивать саморезами 50мм, потолок шалевкой 10 см., с шагом 15 см., до вечера большую половину завертели, почти 500 саморезов, шуруповерт справился за две батареи, все таки правильно сделал что купил с литиевой батарейкой, быстро заряжается и легче

ba9e4eb2e5ca.jpg

8da01c5bfbd8.jpg

24029d5ecbed.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

сделал женушке полив огорода, и она там сегодня помидоров насадила, перчика :) будем зимой ням-ням :D

c9d05357de81.jpg

Завтра снова в бой, удачи всем!:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше начали подбивать, точней прикручивать саморезами 50мм, потолок шалевкой 10 см., с шагом 15 см

Cкажите Александр какая толщина шалевки-25мм? и чем планируете подшить потолок в чистовом варианте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкажите Александр какая толщина шалевки-25мм? и чем планируете подшить потолок в чистовом варианте:)

Толщина от 20-23 мм., заказывал вообще на лесопилке 20 мм., но так идеально нет все равно, одна такая, другая такая, на чердаке становишься на нее, пролет получается 60 см, с одной стороны держит два самореза и с другой, и мои 90 кг держит отлично :D.

Подшивать наверное ГК, но это предположение, конкретно еще не решил:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один день сегодня провели на стройке, почти целый день шел дождь, а работать в доме он и не мешает, а наоборот успокаивает :), уже есть потолок и нет в доме сквозняка, в доме сегодня тепло, на чердак залазиш и там холодно, сквозняк гуляет.

Сегодня с братом докрутили шалевку, думали как-то побыстрей, но полдня и пошло

86b4ba6033b7.jpg

Так как брат завтра уезжает в рейс к нашим "братьям" россиянам и я буду завтра работать один, то решили на завтра мне оставить укладку утеплителя, а сегодня попробовать сделать одну перегородку.

Решили делать у лестницы, раму лепили с бруса 10/5см, хоть в первый раз такое делали, считаю получилось не плохо:

bb241cd4314f.jpg

6a9074134324.jpg

51c43b96175b.jpg

одну сторону начали зашивать ГК, хоть даже и не просчитывал этого но получилось что ГК как-раз подошел по высоте, крутить саморез на высоте 5,5 м., было очень стремно хоть и лестницы крепкие

5050aee25d19.jpg 6be0bffda45dt.jpg

442d287b0e01.jpg f2485de19358t.jpg

На этом сегодня и закончили :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...