Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

А на гребенке, случайно, нету абривиатуры AW?

сходил посмотрел, есть, на фото не видно чего-то :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра свой сфоткаю и цену озвучу для сравнения на 9 и 6 контуров

А Вы свой уже запаковали или ради интереса собрали в кучу?

Если не трудно поближе сфоткайте тройник или что это там (выделено) у меня его небыло в комплекте. Или на словах объясните, что это

3d103d3d22fc.jpg.9385bf302b64ee07820dcb545dd8a297.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно поближе сфоткайте тройник или что это там (выделено) у меня его небыло в комплекте. Или на словах объясните, что это

У меня такой же. В тот "тройник" подключается обратка. Только это не тройник, там на одном "отростке" заглушка, под которой винт, которым можно регулировать обратку (отпустить, придушить).

100_4521.thumb.JPG.a3c19ebbbdd24680afe17f3d9d87cb14.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же. В тот "тройник" подключается обратка. Только это не тройник, там на одном "отростке" заглушка, под которой винт, которым можно регулировать обратку (отпустить, придушить).

Все верно, вот как-то так:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, Вы тёплый пол раскатывать собрались... а катушка (бобина или как ее там) для трубы у Вас есть? Инструмент ручной для монтажа труб имеется? Как трубы монтировать собрались? У меня как раз сейчас все это в процессе - интересно что у Вас есть - может скооперируемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, Вы тёплый пол раскатывать собрались... а катушка (бобина или как ее там) для трубы у Вас есть? Инструмент ручной для монтажа труб имеется? Как трубы монтировать собрались? У меня как раз сейчас все это в процессе - интересно что у Вас есть - может скооперируемся.

та трубы в бабинах по 200 метров, я думаю там проблем не будет - один раскручивает, а второй укладывает, а какой еще инструмент нужно? думал купить еще нож:

rezka-polipropilenovih-trub-nozh-nozhnici-rezak-truborez1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та трубы в бабинах по 200 метров, я думаю там проблем не будет - один раскручивает, а второй укладывает, а какой еще инструмент нужно?

 

По уму - нужна катушка, крепится моток трубы и спокойно разматывается. Я руками в эти выходные 500м таскал... быстрее было бы эту катушку сделать... 200 метровые также раньше катал - катушка нужна.

По инструменту... а что у Вас за система монтажа? У меня Рехау - пресс-гильзами, поэтому нужен специнструмент.

 

Кстати, давление в трубе нужно предварительное создавать. Все эти обратные клапана-штуцера-заглушки я купил, заливать буду стяжку на след. неделе, так что могу одолжить через неделю если понадобятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уму - нужна катушка, крепится моток трубы и спокойно разматывается. Я руками в эти выходные 500м таскал... быстрее было бы эту катушку сделать... 200 метровые также раньше катал - катушка нужна.

По инструменту... а что у Вас за система монтажа? У меня Рехау - пресс-гильзами, поэтому нужен специнструмент.

 

Кстати, давление в трубе нужно предварительное создавать. Все эти обратные клапана-штуцера-заглушки я купил, заливать буду стяжку на след. неделе, так что могу одолжить через неделю если понадобятся.

Катушки нет, может и сделаю, ее нужно делать все равно под диаметр моего колеса, у меня не пресс-фитинги, а под ключ, незнаю как правильно они называются, на фото выше видно.

Я еще заливать буду не скоро, сначала сделаю перегородки на втором этаже и начну сдавать дом в БТИ, а потом полом буду заниматься.

Про давление знаю, на обратке стоит кран, на входе думал поставить обычный шаровый кран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем картоху травите от колорада?:-x

мы же во время посадки обработали престижем

по идеедо сбора не должны жуки появиться :):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже обработал Баером,пока держит но молодняк от соседа поху ст,жрет.А вот говорят что ботву отрезают на определенной стадии,брехня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже обработал Баером,пока держит но молодняк от соседа поху ст,жрет.А вот говорят что ботву отрезают на определенной стадии,брехня?

не в курсе про ботву, вот вчера отец чем-то обрабатывал, вроде от пирея, я сейчас в картофан сильно не вникаю, время не позволяет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно забыли,но если че осенью за картофаном железно.А сколько км от Запорожья до загрузки картохой.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно забыли,но если че осенью за картофаном железно.А сколько км от Запорожья до загрузки картохой.:D

вот сюда нуно ехать, дай Бог урожай будет то поговорим

 

Добавлено через 16 минут

заливать буду стяжку на след. неделе

Юрий, когда Вы будете на стройке? Хочу подъехать к Вам посмотреть как Вы пол подготавливаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, когда Вы будете на стройке? Хочу подъехать к Вам посмотреть как Вы пол подготавливаете.

 

В выходные буду - поставить насос нужно, домотать один контур и нагнать давление... в общем 2 дня на все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выходные буду - поставить насос нужно, домотать один контур и нагнать давление... в общем 2 дня на все.

Обязательно заеду к Вам, форд сиерра - это буду я :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще заливать буду не скоро, сначала сделаю перегородки на втором этаже и начну сдавать дом в БТИ, а потом полом буду заниматься.

 

ездил в БТИ на прошлой неделе - сказали без залитого ПОЛА не примут, или еще раз буду переделывать паспорт (типа высота изменится) :( (т.е. влечу в деньги). Вы лучше уточните.

 

Так вот теперь как и вы весь упор в теплый пол и заливку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил в БТИ на прошлой неделе - сказали без залитого ПОЛА не примут, или еще раз буду переделывать паспорт (типа высота изменится) :( (т.е. влечу в деньги). Вы лучше уточните.

 

Так вот теперь как и вы весь упор в теплый пол и заливку.

думаю проблем с этим не будет, в государственном сказали что чуть не обои должны быть, а в частном так сказали что хоть стремянка "шоб була залізти на другий поверх" :D:D:D, так я в частное и пойду, думаю пол можно написать приблизительно (+/- 2 см.) роли особой не будет

Вы уже затарились на полы?

 

Добавлено через 8 минут

еще вспомнил что перед заливкой нужно разводку под каналию сделать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже затарились на полы?

 

Я сейчас как раз в поисках того, кто сделает предложение по материалам. Мне форумчанин Сергей_31 просчитал теплопотери дома, контура теплого пола, радиаторы и весь перечень материалов.

 

Телюсь на дешевую/дорогую трубу :crazy: - ну прям не знаю что и делать. Мне по расчетам нада больше километра трубы - пипец просто :)

 

2 Труба антидиффузионная (теп.пол)16 мм м/п 670

3 Труба металлопластиковая 16 мм м/п 360

4 Труба металлопластиковая 20 мм м/п 30

5 Труба металлопластиковая 25 мм м/п 30

 

Кстати, а где вы брали в Киеве смесительный узел Rossini (10-ти контурный нада) ?

Я посматривал на TDS - ничего не скажете?

 

еще вспомнил что перед заливкой нужно разводку под каналию сделать

 

да, это еще один кусок работки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телюсь на дешевую/дорогую трубу - ну прям не знаю что и делать.

я для ТП 800 м.п. купил, тоже колебался какую купить и взял средний вариант

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, а где вы брали в Киеве смесительный узел Rossini (10-ти контурный нада) ?

брал в teplo.prom.ua, очень понравилась работа менеджера, я был в коммандировке и заказ делал по телефону, отправили наложенным в тот же день, на завтра я оплатил с утра на карточку и они отменили наложенный, при этом я сэкономил 100 грн., на сайте цена на мой 2 550,00 грн, так как покупал 2 шт., скинули цену на 400 грн.

Ваша на 10 контуров стоит 3000,00 грн., можно и скомплектовать под Ваше желание, насос допустим здесь не бомбовый, но с автоматикой и для начала пойдет, посмотрим сколько отпашет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 Труба металлопластиковая 16 мм м/п 360

 

Че-то меня это пугает )))) Куда столько?

 

Мое ИМХО - для водопроводных труб, которые замоноличиваются в стены - никаких резьбовых и т.п. фитингов, никаких металлопластиков. Только цельная полиэтиленовая труба + неразьемные обжимки кольцами (Uponor, Rehau и т.п.) - получаете гарантию непротечки и трубы есть как 6атм, так и 10атм. У меня лично 6атм Uponor испытались (так уж вышло :D ) давлением около 7 - все прекрасно. Плюс монтаж очень быстрый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посматривал на TDS - ничего не скажете?

тоже смотрел, но взял россини из-за положительной рекомендации/отзыва форумчанина Pasha

 

Добавлено через 1 час 12 минут

Uponor, Rehau и т.п.

это все хороший материал, НО блин цена на них((((, это даже не средний вариант

 

Добавлено через 54 секунды

Uponor, Rehau и т.п.
это все хороший материал, НО блин цена на них((((, это даже не средний вариант

а коллектора у них наверное из золота :D:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все хороший материал, НО блин цена на них((((, это даже не средний вариант

 

Трубу Rehau я брал по сезонной скидке - ежегодно они ее делают - получилось 1 евро за метр (Valtec в Эпицентре дороже стоит). Гребенки... ну их в болото - куплю подешевле )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу Rehau я брал по сезонной скидке - ежегодно они ее делают - получилось 1 евро за метр (Valtec в Эпицентре дороже стоит). Гребенки... ну их в болото - куплю подешевле )))

+1 :D:D:D в Вене Valtec уже тоже около 15 грн.

а какие цены на ЭППС :O:(, шо робить? де бабло печатать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра свой сфоткаю и цену озвучу для сравнения на 9 и 6 контуров

1184322277_0278.thumb.jpg.10975652b2fe8105fd6592c3e8eb81a5.jpg

Покупали на барабане. На 6 контуров 1590, на 9 контуров 2047, плюс насос 318 гривен

насос допустим здесь не бомбовый, но с автоматикой и для начала пойдет, посмотрим сколько отпашет.

Какой насос, что за автоматика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...