Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Вчера брат был выходной и работал на участке, звонит, говорит что приехали люди по поводу газа и начали рыть траншею, никто никому ничего предварительно не звонил, я приехал вечером и начал мереть то что они накопали, оказалось что выкопали 22 метра вместо 25 м., я побегал с рулеткой, забил кол где должен стоять стояк и они согласились, нужно блин за всеми глаз да глаз:(.

одно я не продумал, хотя наверное и ничего не сделал бы, там где планировал я гараж в будущем строить будет идти под землей газовая труба, и почитав норм понял что над трубой строить нельзя, наверное теперь будет только навес :( или легкий гараж

если бы трубу провел ближе к центру дома то там канализация, тоже никак и плюс еще обвод полный.

в общем все как всегда, продумать все нереально как хотелось бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

в общем все как всегда, продумать все нереально как хотелось бы

 

У всех так. НЕ расстраивайтесь!:rolleyes: Потом обязательно выяснится, что это было к лучшему;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех так. НЕ расстраивайтесь! Потом обязательно выяснится, что это было к лучшему;)

надеюсь так и будет, сегодня приехал после работы и просто офигел, ну как так можно, траншея была дорыта, НО КАК!!!:fool: нет слов от такой работы, во первых дорога была перерыта и нет никаких опозновательных знаков, ночью спокойно может кто-то ножку сломать, или еще хуже ребенок упадет, во вторых траншею наверное "косой" рыл, на фото выделил как должна идти труба-траншея, я положил поддон что бы люди могли перейти и поставил 4 колка к которым степлером пристрелил клеенку оранжевую так как красной тряпки не было, начал звонить на телефоны черниговгаза которые были указаны в договоре, хотел пожаловаться на исполнителей но трубку естественно никто не взял, буду с понедельника звонить выяснять, пусть перерывают согласно проекту.

c83e0f31688a.jpg

cc8848eaafca.jpg

7123618344ca.jpg

7459d3dca353.jpg

6ba3284a761e.jpg

там где входит траншея на участок от красной линии соседнего участка где-то 1,5 м, а уже в конце там где стояк 0,5 м. просто нет слов, и это единое окно и единая цена :(:(:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя тоже жду копачей но уменя меньше 5м,во дворе, собака отвязана без звонка не приедкт у них осталось 45дней.А для турбо котлов вентиляция обязательна? так не охота дырявить крышу и вильпе покупать..:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя тоже жду копачей но уменя меньше 5м,во дворе, собака отвязана без звонка не приедкт у них осталось 45дней.А для турбо котлов вентиляция обязательна? так не охота дырявить крышу и вильпе покупать..:(

вроде не обязательна

сегодня ремонтирую бетономешалку, приезжают тела-копальщики с начальством своим, я им все высказал, они сослались на то что нам как сказали мы так и выкопали, сказали что обращайтесь к менеджеру, буду завтра звонить, сегодня трубку не взял никто, приезжали как я понял обвязать лентой перекоп, почему не обвязали в пятницу ответить не смогли:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в субботу и воскресенье занимался штукатуркой коридора, над дверьми на перемычку прикрепил сетку

56b6d383b6db.jpg

02a6c601a327.jpg

с дверными проемами немного дольше и морочней работать

1d1af7f49e3b.jpg

за выходные комнату закончил

кстати ради интереса попробовал сделать один маяк с обычного раствора, только больше цемента бросил, маяк получился отличный, только ему нужно пару дней для схватки, так что если кому уж очень сильно хочется сЭкономить то и такой вариант имеет право на жизнь

 

Добавлено через 4 минуты

на выходных был в шоке когда увидел в нынешнее время такую технологию боронования :fool:

bbf6cefbce8b.jpg

74fabc823be6t.jpg 1d56a3bd813et.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да валом такой технологии, у меня в селе ее не меняют годами.:D Правда я там не участвую:lol:.По вентиляции вам проэктант ни чего не говорил или у вас шахты есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да валом такой технологии, у меня в селе ее не меняют годами.:D Правда я там не участвую:lol:.По вентиляции вам проэктант ни чего не говорил или у вас шахты есть?

проэктант это я сам :)

вентиляция идет из кухни и санузла до конька естественная

029110ee5919.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вам вильпе не грозит.А проэкт на внутренние сети по газу делали?(кухня и от прибора учета газа)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вам вильпе не грозит.А проэкт на внутренние сети по газу делали?(кухня и от прибора учета газа)

не грозит, пока не делал, думаю все здесь закончат, а потом буду узнавать дальше, просто хочу до штукатурить, перегородки поделать и начать процесс с БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход выше конька поднимайте - тяга сильнее.

на это есть нормы

vysota.gif

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

дальше по Газификации, в понедельник утром дозвонился менеджеру по газу, объяснил ситуацию, кривые траншеи, то что выкопано не согласно проекту, он сказал что все решит и мне перезвонят, но не тут то было, вечером приезжаю на участок и вижу что уже все сделано, вроде как и радость что уже возле дома Газ, НО как сделано, они выровняли траншею совсем в другую сторону и стояк поставили на расстоянии не 25 м, а 21,5 м.

я подумал что я все таки был не прав и они считают от точки врезки и до самого счетчика и тогда где-то трубы 24-24,5 м получается :(

но я с утра залез в закон и вычитал :

стандартне приєднання - приєднання до діючих газових мереж газорозподільного підприємства об’єктів газоспоживання потужністю до 16 метрів кубічних на годину включно на відстань, що не перевищує 25 метрів для сільської та 10 метрів для міської місцевості по прямій лінії від місця забезпечення потужності до місця приєднання

 

я позвонил в единое окно, девченки дали моб. номер телефона начальства своего, позвонил ему и объяснил всю ситуацию, он спросил где я такое прочитал, на что потом сказал "правильно Вы все читаете", звонил только что соседям, те говорят что два раза уже кто-то приезжал, что-то меряли, но мне никто не звонил

 

Добавлено через 3 минуты

фото:

ff736dd56213.jpg

fb9f57c04f04.jpg

e171d4fa53c4.jpg

f9973c830c10.jpg

62b18d9a6ee2.jpg

71a273aa8b89.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б забил на форму и длину траншеи. Провели и отлично! Все подземлей - красотища:good:. В славном городе Днепропетровск такое не так просто провернуть, и копать придется своими силами по-любасу. Наше начальство Днепрогаза полюбляють воздушку и ныть что материалов в Днепрогазе нет ("ну вы понимаете" и бла-бла-бла-бла).:D

да Вы знаете, я впринипе согласен и с тем что есть, но хочется жить в нормальной стране, и если все будут молчать то ни к чему лучшему мы не придем, пусть даже если не исправят согласно проэкта, но мозги я им покомпосирую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото:

ff736dd56213.jpg

fb9f57c04f04.jpg

e171d4fa53c4.jpg

 

А у меня нет таких красивых желтых домиков :( Вы покупали сами или это входило в стоимость? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня нет таких красивых желтых домиков Вы покупали сами или это входило в стоимость?

я вообще ничего не покупал и ничего не делал, срок по договору у меня еще аж 30 апреля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, сколько стоит провести газ к дому?

я уже озвучивал раньше вот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. А у нас один большой желтый "домик",а у Вас два маленьких:) Видать, у всех все по-разному. Главное, что содержимое одинаковое!;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото (левое) -редуктор,? это если у меня тоже подземка до дома то на фасаде повесят два таких ящика...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото (левое) -редуктор,? это если у меня тоже подземка до дома то на фасаде повесят два таких ящика...

наверное, я честно сказать пока не разбираюсь в этом, справа точно счетчик :D

 

Добавлено через 18 минут

В четверг решил позвонить снова начальству по газу спросить что да как, мне говорят что Вам должны были перезвонить типа у меня мешают деревья, я им снова рассказал что когда рыли то я говорил что если мешают то вырубим, но все провели, через полчаса перезвонил и сказал что во вторник приедет бригада и если будут деревья то ничего делать не будут.

Возникла другая проблема - соседи, деревья то на соседской стороне посажены, и посажены где-то 20 см от моей стороны, нашел телефон соседей, созвонился, вроде как нормально все, попросил пересадить, а вчера звонит тетя и начинает тупо на меня орать, оказывается это мать владельца участка, я ей немного подразказал что я хотел все по человечески решить без обид и что они неправомерно посадили так деревья (по фото выше все видно), и с гореча или со зла начал сам голос повышать и сказал если не пересадят то я их вырублю:(. Теперь вот пока никто ничего не пересадил и я не знаю что делать, хотел по спокойному, уже два года кущи ягодные так ростут и деревья и я молчу, оно мне не мешает но тута такое дело и я еще виноват получается.

Еще "убило меня" на повал, кричит мне - а чего вы с нашей стороны трубу тянете, тяните по центру участка:fool:.

Бог видит, хотел по мирному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью нахер выкопал типа воры украли.И усе.Вот результат нашей доброты душевной.:twisted:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше с соседями всё мирно решать, по возможности. Это понимаешь только после того, как сам сталкиваешся с подобной ситуацией. Была история с соседом через дорогу от тыльной стороны участка. В прошлом году поставили забор и забыли о его существовании.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью нахер выкопал типа воры украли.И усе.Вот результат нашей доброты душевной.:twisted:

 

Да какие воры, сразу будет ясно откуда ухи торчат!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk ответьте пожалуйста как у Вас дела продвигаются с штукатуркой,насколько понял она у Вас цементно-известковая?

Интересует штукатурка именно по газоблоку,сетку будете применять или нет,и еще рекомендуют перед штукатуркой делать набрызг...

Ну и желательно фото процесса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk ответьте пожалуйста как у Вас дела продвигаются с штукатуркой,насколько понял она у Вас цементно-известковая?

Интересует штукатурка именно по газоблоку,сетку будете применять или нет,и еще рекомендуют перед штукатуркой делать набрызг...

Ну и желательно фото процесса:)

Добрый день!

Я на данный момент штукатурю только кирпичные стены, газоблок я буду штукатурить позже, по мере необходимости, на данный момент нужно побыстрей съехать со сьемного жилья. Кирпич я штукатурю цемент 1 часть Балаклея М500, 4 части песка просеянного речного, 200 грам. заменителя извести (покупал канистру 5л за 70 грн.), перед штукатуркой обрабатываю грунтовкой Полимин АС-7.

Газоблок планирую затереть теркой, прогрунтовать и сразу шпаклевать сатенгипсом, вроде стены все ровные, если что-то не получиться то буду ставить маяки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...