Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Не боитесь что дерево может порвать ГК? ;)

надеюсь не порвет, дерево сухое, еще с лета остались брусья, да и каркас получился крепкий, даже не вериться что дерево поведет еще:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня размечал и проложил провода под освещение

bfacf0541a5c.jpg ba3b105aa1e4t.jpg 49c0abe86a84.jpg b39057f9af83t.jpg

 

Добавлено через 33 секунды

И начал укладку утеплителя на чердаке, до 21.00 закончил, чо могу сказать про кнауф у рулонах, укладывать очень удобно и вроде как быстро, меньше перехлестов чем было бы с плитами, но неверно не так ровно, толщина соответствует заявленной, но местами было и меньше, неверное где-то просто было сильно прижато, а иногда и мерил так было 11 см, вместо 10 см. Уложил 20 см. и в общем итоге так и вышло.

513db338196e.jpg

d8892fa93213.jpg

b7d49a029067.jpg

f898ffbd1b4f.jpg

91b12d101ae5.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена Ксюша тоже не только огородом занимается но и наводит марафет после штукатурки на первом этаже :):rolleyes:

a362a112ba39.jpg

27a706e5ec1f.jpg

d3467694917b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня размечал и проложил провода под освещение

А гофра в местах контакта с деревом стальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гофра в местах контакта с деревом стальная?

Нет, пластиковая, я вообще вижу смысл гофры только от повреждений провода, от пожаробезопасности думаю должен спасать автомат если будет КЗ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...начали подшивать потолок на втором этаже, не думал что так тяжело работать с руками вверх

 

Вам бы стремянку на 50 см выше и все было бы легко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы стремянку на 50 см выше и все было бы легко...

да пробовал и на другой стремянке, не легче, ничего страшного, вчера ползал на чердаке так колени в синяках :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера ползал на чердаке так колени в синяках :D

 

Меня эта половая жизнь в коленно-локтевой позе уже тоже изрядно достала :D Каждый раз уговариваю себя купить наколенники, но вечно забываю... :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня эта половая жизнь в коленно-локтевой позе уже тоже изрядно достала :D Каждый раз уговариваю себя купить наколенники, но вечно забываю... :pardon:

 

Покупай обязательно.... Мой отец много лет без них работал, теперь колени - это больные зоны (огрубевшие и натертые). Береги себя:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупай обязательно.... Мой отец много лет без них работал, теперь колени - это больные зоны (огрубевшие и натертые). Береги себя:beer:

 

Меня скорее любовь к пересолам сгубит ))) Но таки надо не забыть купить. Пора записывать на листочек. А то я о них вспоминаю на второй час работы, обычно, когда по бетонной крошке в джинсе лазишь )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пластиковая, я вообще вижу смысл гофры только от повреждений провода, от пожаробезопасности думаю должен спасать автомат если будет КЗ :)

 

А как же ПУЭ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не читал :D

Так вот там обязательным требованием при монтаже проводки по деревянным основаниям является прокладка кабелей в металлических трубах.

Как мне видится, сие требование изложено всвязи с тем, что в случае КЗ, есть вероятность разбрызгивания раскаленных капель металла и прожигания ими пластиковой гофры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот там обязательным требованием при монтаже проводки по деревянным основаниям является прокладка кабелей в металлических трубах.

Как мне видится, сие требование изложено всвязи с тем, что в случае КЗ, есть вероятность разбрызгивания раскаленных капель металла и прожигания ими пластиковой гофры.

Согласен, надеюсь Саш такого не будет :), но еще у меня получается 90% проводов которые проходят через балки все в стекловате, а она не горючая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой типа автомата у Вас стоит (который должен спасти от КЗ)? Сделайте КЗ и проверьте - сработает ли он.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой типа автомата у Вас стоит (который должен спасти от КЗ)? Сделайте КЗ и проверьте - сработает ли он.

Да еще ничего не стоит :), я так думаю, снова неправильно думаю? Даже мысли не возникало про железные гофры. Что-то в последнее время наверное мало читаю :D или пытаюсь где-то экономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофры все-таки нужно стальные (хотя бы гильзы там, где открытый контакт с деревом). Автомат может сработать только когда уже все расплавится (А, В, C и т.д. в маркировке автомата - именно порог срабатывания), а может и не сработать вовсе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в таком месте может случиться КЗ, если нет повреждений провода? Условно когда высохнет изоляция и на холодном чердаке от конденсата водичка ее промочит. На ВВГ гарантия 30 лет, так что это очень и очень не скоро

нужно не думать про плохое и будет все отлично )

 

Добавлено через 14 минут

Вчера после работы начал выставлять маяки под штукатурку брату в санузле - это последняя не оштукатуренная комната, думаю Виталик на выходных закончит. :) Время в работе так быстро летит, на часы смотрю, а уже 22.00 :lol:, ну а что делать, нет другого времени для работы.

 

Добавлено через 15 минут

Есть и погрешности которые буду исправлять, когда лепили каркас для перегородки, как-то мы его неожиданно начали делать, то даже никто и не подумал, а я не почитал :D, что, первое - нужно вертикальные стойки делать на стыке листов, второе - нужно между листами оставлять зазор 5 мм.

На фото видно белая полоса где стык листов

5050aee25d19.jpg

решил что разберу часть конструкции и сделаю все как должно быть:):o

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

может это нестрашно и не стоит переделывать?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это нестрашно и не стоит переделывать?:)

1. Не страшно.

2. Надо переделать.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить вертикальные рейки в месте контакта листов да и делов.

Я об этом с самого начала подумал:), но что бы сделать зазор между листами их нужно открутить, а там все равно все на саморезах так уже и перенести стойки не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор между листами делается элементарно - отрезать ножем. Даже без зазора при проклейке сеткой крайне редко идут какие-либо трещины.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор между листами делается элементарно - отрезать ножем. Даже без зазора при проклейке сеткой крайне редко идут какие-либо трещины.

спасибо, тогда не буду заморачиваться, вообще с ГК опыта нет, ну будем учиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное в ГК - проклеивать сеткой любые стыки и угловые соединения, иначе трещины. Также проклеивать сеткой крепёжные шурупы - много видел дефектов из-за этого по истечение полугода после отделки... Не люблю я гипсокартон...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...