Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

МОЛОДЕЦ и уважуха. Сын, дом, жена! И что приятно смотрю по фото старенький фордик мелькает какой год и рядом с такой доминой, человек с умом обращается с деньгами. А то живут в хрущах зато на камри :)

 

Вообщем красавчек.

Спасибо за такие слова! Этот фордик нас и на море свозил :D

 

Добавлено через 7 минут

На море были 2 дня? Затока это Одесская область? СОбираюсь туда отправить Владу с родителями в сентябре - что можешь там посоветовать?

Нет, выехали вечером во вторник, в среду утром приехали и пару часов искали жилье, назад отправились в воскресенье в обед.

По жилью в сентябре будет гораздо дешевле, в пик от 100 грн. с человека и выше, но нужно выбирать и даже торговаться, там где снимали взяли телефончик (у Pasha Nic можешь спросить), скажем так - хороший эконом вариант, до моря 5 минут, тихо, комаров мало, можно и на лиман сходить, так же есть где-то пару фоток, могу сбросить.

Змінено користувачем Prinyk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, выехали вечером во вторник, в субботу утром приехали и пару часов искали жилье, назад отправились в воскресенье в обед.

 

Простите, а где Вы три дня путешествовали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а где Вы три дня путешествовали?

пардон, исправил, мозги от солнца по плавились :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял опалубку с фундамента забора:

6a14f87ff519.jpg

0555b5a48041t.jpg

Закончили подшивать коробочку, софиты рассчитал так что последние 10 см. сложили с двух кусочков :D, метала на лобовую осталось пару кусочков и J-планки докупил три штуки.

69e49ca5a662.jpg

403038e094a3.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша получилась очень стильная:rolleyes:

 

Особенно впечатляют эти вот "козырьки" над балконами...

Кстати вопрос к ТС - если бы строили сейчас, то делали бы такую сложную крышу? Может можно было бы ограничиться одним скатом, а над балконами и в самом деле соорудить козырьки?

Конечно, если это "парадный" фасад, то так намного красивее, но цена вопроса....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно впечатляют эти вот "козырьки" над балконами...

Кстати вопрос к ТС - если бы строили сейчас, то делали бы такую сложную крышу? Может можно было бы ограничиться одним скатом, а над балконами и в самом деле соорудить козырьки?

Конечно, если это "парадный" фасад, то так намного красивее, но цена вопроса....:(

 

А законченный вид должно придать оформление балконов под козырьками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно впечатляют эти вот "козырьки" над балконами...

Кстати вопрос к ТС - если бы строили сейчас, то делали бы такую сложную крышу? Может можно было бы ограничиться одним скатом, а над балконами и в самом деле соорудить козырьки?

Конечно, если это "парадный" фасад, то так намного красивее, но цена вопроса....:(

Спасибо!

Фасад "парадный" и честно говоря когда рисовал крышу в скейчапе то были разные варианты, но такой понравился всем больше всего и чет финансовый аспект не рассматривался в тот момент, и об этом ни капли не жалею!

 

Добавлено через 7 минут

Вот нашел то что когда-то рисовал:

f141b649b06b.jpg

95cf13c06253.jpg

e7b99b22fe39.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Еще я сильно хотел что бы коньки были именно полукруглые и мне кажется что с прямыми такая крыша не была бы такая какая есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не хватает между козырьками и балконом типа колон -это может быть дерево,например. А то как-то козырьки висят сами по себе. Но это мое мнение, у ТС -свое.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не хватает между козырьками и балконом типа колон -это может быть дерево,например. А то как-то козырьки висят сами по себе. Но это мое мнение, у ТС -свое.

 

Я тож сразу первым делом про колонны подумал...

Но это надо как-то "увязать" с общей концепцией... а то если колонн нет нигде, а тут они будут, то...:o

 

PS Я про утепление и оштукатуривание тоже ничуть не жалею, хотя "влетело в копеечку"...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, ты красавчеГ, все так вычерчиваешь, делаешь... и круто получается. Я вродь тож так делал ... и делаю, но ты молодчага. :good: Вот за многими стройками слежу, а за твоей в первую очередь ! Уважуха !:beer: Еще и своими руками ! Себе бы столько энергии и сил ! :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не хватает между козырьками и балконом типа колон -это может быть дерево,например. А то как-то козырьки висят сами по себе. Но это мое мнение, у ТС -свое.

когда будут уже перила стоять с ковки то тогда будет видно нужны они или нет, если че то можно будет в любой момент примудрить

 

Добавлено через 1 минуту

Саня, ты красавчеГ, все так вычерчиваешь, делаешь... и круто получается. Я вродь тож так делал ... и делаю, но ты молодчага. :good: Вот за многими стройками слежу, а за твоей в первую очередь ! Уважуха !:beer: Еще и своими руками ! Себе бы столько энергии и сил ! :)

Саша, спасибо!

Ты кстати тоже не прибедняйся, сам очень много делаешь тоже, где кстати фото, темку пора обновлять! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С козырьков можно сетку пустить и посадить вьющиеся растения.

 

Добавлено через 24 минуты

Еще можно решетками деревянными отделать... Главное чтобы вид лёгкости был. На таком этапе стройки, как у Саши, уже можно немного расслабиться и получать удовольствие от процесса :D

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На таком этапе стройки, как у Саши, уже можно немного расслабиться и получать удовольствие от процесса

Я наверное расслаблюсь когда все закончу)))) хотя не, потом еще захочу домик построить себе с женой на старость, маленький, уютненький, с большой террасой, гамаком, а этот сыну оставлю.

Во блин, а жить то когда, когда от жизни удовольствие получать???))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин, а жить то когда, когда от жизни удовольствие получать???))))

Дык это жизнь и есть:) построить сыну дом-разве может быть удовольствие круче;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это жизнь и есть:) построить сыну дом-разве может быть удовольствие круче;)

согласен на все 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это жизнь и есть:) построить сыну дом-разве может быть удовольствие круче;)

 

Черт! Так вот в чем проблема...

То то я замечаю что не получаю особо кайфа, а тут вот оно что...

ЗЫ! У меня дочь...:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко о водосточке, так как я смотрел на два варианта производителя BRYZA и Wavin то окончательно меня могла убедить только цена, в итоге поиски были удачны и в одном магазине BRYZA была в наличии и я так понимаю еще не по последней цене, цена от других отличалась в 1-1,8 тыс. грн., а если брать Wavin то на нем бы я еще переплатил 2 тыс. грн.

Водосточка это дело с братом общее так решили что будем ее крепить когда он будет приезжать, вот и один вечерок мы поработали, начали с задней части дома что бы потренироваться, сделали половину свеса:

fdc94a15c732.jpg

b95ebb357322.jpg

c507237edd03.jpg

желоб держится везде на пластиковые держатели, а вот с краю нет места для их крепления, здесь я решил воспользоваться металическим и очень даже ниче так получилось, пришлось немного открутить метало черепицы, так же еще в пластиковых держателя по 5 отверстий, но мы крепили на три шурупа, и использовали такие же как и крепили кровлю - с коричневой шапочкой, уклон стока 2 см. на 6 м.

25c38aba6c78.jpg

36c8ed749ad3.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как у меня столбы фасадного забора не стандартного размера 25/50см., то и крышек для такого забора в продаже нет. В скейч апе нарисовал крышку которую хотел бы видеть и дал размеры для шаблона соседу сварщику с материалом: метал 3 мм, уголок 25 мм., вот что получилось:

90b38db754e4.jpg

f057d07e7bde.jpg

как говориться "первый блин комом" и так у меня с крышкой, сварил, я сразу же залил, провибрировал и когда вынимал то попоматюкался, края поодламывал, как-никак но не пластмасс, тогда я взял и прорезал углы и промазал все стыки силиконом, немного развернул края, пока не испытывал но думаю будет нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли вытянут из формы изделие?

да, было четко ровно и на углах заклинило, сейчас немножко развернул края

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с силиконом не получиться скажешь вышлю тебе баночку спецового масла для форм бесплатно -доставку только оплатишь.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с силиконом не получиться скажешь вышлю тебе баночку спецового масла для форм бесплатно -доставку только оплатишь.:beer:

есть у меня такое, не помогает, просто формы из пластика при нагреве на солнце или в воде расширяются и легко выпадает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...