Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

F 10, 68, 06-2009, ru.pdf
есть у меня такое, не помогает, просто формы из пластика при нагреве на солнце или в воде расширяются и легко выпадает
Почитайте точно такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]453205[/ATTACH] Почитайте точно такое.

нет, не такое, но в данном случае все равно не поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал возводить центральную часть фасадного забора, в этот раз не забыл сделать гидроизоляцию - промазал битумом для фундамента и сверху еще положил обычный рубероид.

Проложил первый ряд:

c33ec9f86582.jpg 918fd8aaab9ct.jpg

после первого ряда сразу сделал закладные под ворота и на калитку, второй ряд:

под калитку:

7fbf8b095deb.jpg

под ворота:

658d9c7fbdb3.jpg

протер кирпич сверху мокрой губкой и ниче так:

9a7949ae4b2c.jpg

207bc5f05cca.jpg

здесь видно ровность кладки:

7a8556f5afdd.jpg

и после работы обязательно накрываем что бы избежать намокание и в следствии высолов

6b434abffff4.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, жара жарой, а работа не стоит, хоть и очень медленно но двигается, теперь я понимаю почему так дорого стоит класть облицовочный кирпич :)

Вот что имеем на сегодня:

перед

8ad7d3df100e.jpg

7954b8daed32.jpg

тыльная сторона

19510011e55b.jpg

как всегда что-то чуть не провтыкал, вспомнил что нужно сделать закладные под проводку домофона, электрозамка

8a29c7f7fad8.jpg

9ce156343505.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы в свое время провтыкали.... теперь муки((( Так что хорошо, что ты во время вспомнил!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы в свое время провтыкали.... теперь муки((( Так что хорошо, что ты во время вспомнил!

Вспомнил после второго ряда))) :) так же проложил в одном ряду к воротам, может когда нибудь мотор поставлю с пультом, ах, мечты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же проложил в одном ряду к воротам, может когда нибудь мотор поставлю с пультом, ах, мечты

 

И у меня так же:beer: мечты :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, звонки без проводные подорожали существенно :D, но чето долго не ходят я тоже про втыкал,теперь вход по звонку на мобилу или по звуку собаки уже можно выглядывать (хай еду отрабатывает) :D. А доводчики ворот будут полюбому такие как мы(застройщики любители:D) просто так не сдаются пусть позже но будут однозначно.:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не хватает между козырьками и балконом типа колон -это может быть дерево,например. А то как-то козырьки висят сами по себе. Но это мое мнение, у ТС -свое.

 

Только об этом подумал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению, это самый сложный этап из всей стройки. Куча планок, прирезок.

 

Это один из самых творческих и занимательных процессов, в моей практике )))

ПС За шо же тебя в баню отправили, небось опять в политику ударился? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только об этом подумал :)

когда буду делать перила то возможно что-то придумаю с ковки продолжение к свесу

 

Добавлено через 14 минут

Prinyk, меня интересует технология подшивки свесов. По моему мнению, это самый сложный этап из всей стройки. Куча планок, прирезок.

Это один из самых творческих и занимательных процессов, в моей практике )))
Полностью согласен с Игореха, это наверное самый ожидаемо тяжелый процес, а в реальности очень интересный и кстати если разобраться то и быстрый, мы с братом свои 33 м2. софитов и не помню уже сколько лобовой, могли бы спокойно за два полных дня забарабанить :).

Мы начинали с угла, сначала сделали короб с шалевки (нужно не забыть шалевку скрутить в глубь свеса на ширину J планки), все режешь по размерам так как хочется видеть в итоге, потом крутим по периметру J планку, нарезаем по размеру софиты и вставляем, получается:

23d980bc6de7.jpg

дальше прикручиваем J планку с низу на ширину свеса рядом к другой J планке, потом прикручиваем J планку к стене на всю ширину стены (точней она прикручиваться к верху где шалевкой подшито), следующим крутим лобовую (у меня она металлическая, если с софитов делается лобовая то там другой процесс). Нам было удобно когда прикрутили одну лобовую и нарезаем софитов и вставляем, один вставили-протянули, следующий одели в замок с предыдущим и протянули и так до окончания лобовой (2м.), снова крутим следующую лобовую и по кругу

b1c68c4789af.jpg

там где софиты широко то их еще прикручивали дополнительно саморезами, а так все софиты держаться только в пазах

bd70206d1cae.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так все софиты держаться только в пазах

 

Неужели шурупов с пресшайбой пожалел?...

Не хорошо это. Хотя бы одним надо было зафиксировать.

Теоретически. вроде ничего с ними не должно произойти. Но они же пластиковые. За много лет, их будет сотни раз коробить, и кто его знает, где они окажутся через пяток-десяток? :)

 

ПС Не боишься, что торец коробочки выгорит? ;) Может там имело смысл применить металл, или что то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели шурупов с пресшайбой пожалел?...

Да нет, не пожалел, просто читал-смотрел и на такой ширине 47-49 см. + от лобовой загин 3см + J планка 3 см., в итоге около 42 см. в прогибе только никто не прикручивает.

 

Добавлено через 1 минуту

ПС Не боишься, что торец коробочки выгорит? Может там имело смысл применить металл, или что то другое?

Вроде как не должно, боковой свес почти всегда прикрывает тенью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не пожалел, просто читал-смотрел и на такой ширине 47-49 см. + от лобовой загин 3см + J планка 3 см., в итоге около 42 см. в прогибе только никто не прикручивает.

 

Тут дело даже не в том что он выпадет из ждейки.

Смотри. У тебя длина подшивы... метра 4...5 будет в том месте?

Это примерно 15 софитных панелей. Но где то же надо было зафиксировать весь этот набор? Наверняка ты его зафиксировал шурупом за последнюю планку?

Сейчас на улице не холодно. Т.к. ты не фиксировал каждую панель, то не думаю что ты монтировал панели так, чтобы они свободно "телепались" на замках.

Небольшую натяжку, либо просто с "нулевым натягом", но не свободно?

Придет зима. Панели натянутся как барабанная перепонка. И все 15 панелей будут "висеть" на одном шурупе. Замки не посрывает. А вот там где шуруп - может и порвать. Тем более, с годами софит станет более хрупким, как не крути.

Другой вариант, если ты вообще не фиксировал стартовую и замыкающую панели - будет "гармонь". От зимы к лету, и обратно, все эти панели будут ходить туда-сюда, оставляя щели на стартовой/финишной панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вариант, если ты вообще не фиксировал стартовую и замыкающую панели - будет "гармонь". От зимы к лету, и обратно, все эти панели будут ходить туда-сюда, оставляя щели на стартовой/финишной панели.
У меня второй вариант, пока ничего делать не буду, а понаблюдаю, сейчас большая жара, а когда похолодает увидим как будет двигаться софит.

Софиты еще местами очень плотно прижимаются углом лобовой панели, так как местами деревянная подшива не ровная.

 

Добавлено через 3 минуты

Ось як балкончик у сісудів виглядає. Можливо думку Вашу змінить:
Красиво, может вместо колоны продолжу ковку типа вот такой стойкой

IMG_2181-2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Красиво, может вместо колоны продолжу ковку типа вот такой стойкой

IMG_2181-2.jpg

 

Мне очень нравиться)))) Я и себе что-то подобное хочу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, может вместо колоны продолжу ковку типа вот такой стойкой

 

Саша, если все оформлять ковкой, то я бы наверное делала бы не такую(тонкую)стойку, а возможно обыграла как-то вальцованную профтрубу побольше сечением. Тонкая стойка до козырька будет как-то не очень смотреться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, если все оформлять ковкой, то я бы наверное делала бы не такую(тонкую)стойку, а возможно обыграла как-то вальцованную профтрубу побольше сечением. Тонкая стойка до козырька будет как-то не очень смотреться

может и так, нужно будет посмотреть на метало базе в живую что есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и так, нужно будет посмотреть на метало базе в живую что есть

 

У нас на базах такого добра не было.

На лестницу заказывала через Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на базах такого добра не было.

На лестницу заказывала через Киев

у нас есть метало база СТВ и там есть немалый стенд с ковкой, вот есть часть и в интернете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть метало база СТВ и там есть немалый стенд с ковкой

У нас у некоторых стенды тоже есть, но изделия под заказ и цена...:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Начали грунтовать фасад, грунтовка Ceresit CT 15 silicone тонированная в цвет Техаs 1. Откосы окон и выступы на эркере будут погрунтованы с тонированием Columbia 5.

Расскажу почему такие цвета, долго мы определялись с цветом фасада, ездили смотрели в живую много домов, ну и конечно нам что-то понравилось, потом я попросил в представителей церезита каталог с образцами и мы вечер мучились с выбором, определили с женой несколько вариантов и дали брату, он из этих вариантов выбрал тот что и нам больше по душе, это цвет Техаs 2, а для откосов был выбран максимально коричневый это Columbia 6. Так как производитель рекомендует тонировать грунтовку в приближенный цвет то так и сделали на тон ниже, хотя я бы наверное рекомендовал бы делать в тот же самый тон, этим можно еще до покупки штукатурки увериться в выборе цвета после грунтования.

Посчитали по минимальному расходу 75 кг. (5 ведер), но не хватило (хотя мне штукатур и говорил что расход где-то ведро на 30-35м2) и докупили еще 60 кг. (4 ведра), думаю еще останется с полведра.:(

Вот что получается:

3a35e7790c18.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Повесили на балконе уличные фонари, думаю что временно, это дешевая пластиковая подделка с эпика, хотя смотрится вроде симпатишно :), включается проходными включателями на фасаде дома внизу и со спальни второго этажа.

ce26f2070196.jpg

7a2da934e1a0.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

включается проходными включателями на фасаде дома внизу и со спальни второго этажа.

 

Я бы еще предусмотрел блокировку включения со стороны улицы. ;) А то кто-нить придет ночью, включит.. будет сюрпрайз для тех, кто уже спит :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще предусмотрел блокировку включения со стороны улицы. ;) А то кто-нить придет ночью, включит.. будет сюрпрайз для тех, кто уже спит :D

так это же во дворе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...