Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро друзья!

Снова за советом, планирую в скором времени подшивать коробочку крыши и стал вопрос по поводу коробочки по углам дома, есть два варианта, какой будет лучше, может практичней, или это только дело вкуса?

с выходом за угол дома:

9ad18c204f7b.jpg

ba6e8fae9688.jpg

и без выхода:

a4f3ed9e610a.jpg

da90a5a12440.jpg

f76339d3051a.jpg

Больше склоняюсь к второму варианту.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро друзья!

Снова за советом, планирую в скором времени подшивать коробочку крыши и стал вопрос по поводу коробочки по углам дома, есть два варианта, какой будет лучше, может практичней, или это только дело вкуса?

с выходом за угол дома:

 

Больше склоняюсь к второму варианту.

Спасибо!

 

Честно говоря, мне эти "ушки" в принципе не нравятся, смотрятся как инородное тело ((

Поэтому у себя и изгалялся с косой подшивой в плоскости кровли.

Но если уж выбирать из того что есть, то я за второй вариант :)

 

ПС Так может, пока еще не поздно, сделать косую, без этих несимпатичных крышиных ушей? ))) Какой у вас угол кровли?

 

Добавлено через 4 минуты

 

ba6e8fae9688.jpg

 

Только на этой кровле, именно с таким углом, с толстым пирогом свеса и с симметричной "коробочкой" под коньком, эти "ухи" смотрятся более-менее гармонично, как на мой вкус :)

А то бывает, делают тонюсенький свес под МЧ из шалевки, а по бокам внизу огроменные короба. Смотрится отвратительно. Напоминает бомбардировщик Мясищева, с опущенными книзу крыльями и с подвесными топливными баками или турбинами под ними:lol: militariorgucoz.ru/uploads/p/2014-08-16/strategicheskij_sverhzvukovoj_bombardirovshik_m-50_sssr-2.jpg

www.snariad.ru/wp-content/gallery/m-50/m-50_4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне эти "ушки" в принципе не нравятся, смотрятся как инородное тело ((

Поэтому у себя и изгалялся с косой подшивой в плоскости кровли.

Мне такой вариант полностью косой тоже нравиться, но это уже нереально, стропила ложатся на балки

67bfd4f9a656.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такой вариант полностью косой тоже нравиться, но это уже нереально, стропила ложатся на балки

67bfd4f9a656.jpg

 

Тогда, делай фронтонный свес по-толще - будет выглядеть более пропорционально. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже пару мнений которые сходятся с моим, это хорошо :)

Сегодня заказал софиты Royal Польша коричневые с центральной перфорацией на горизонтальную подшиву, и на вертикальную метал коричневый матовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже пару мнений которые сходятся с моим, это хорошо :)

Сегодня заказал софиты Royal Польша коричневые с центральной перфорацией на горизонтальную подшиву, и на вертикальную метал коричневый матовый.

 

А почему именно Рояль?(не путать со спиртом перестройки:D)? Почему не Бриза? Есть весомые аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно Рояль?(не путать со спиртом перестройки:D)? Почему не Бриза? Есть весомые аргументы?

Там где заказывал считаю менеджеров компании очень профессиональными, и прислушался к им мнению, они сказали что Бриза будет по качеству практически идентична, но с Роялем работают давно и вопросов никогда не возникало и больше порекомендовали Рояль, а когда сбросили ценовое предложение то я сразу же и согласился так как мне в другом месте практически по такой же цене предложили (ссылка устарела). :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не зашить все металлом? По цене тоже самое, даже иногда дешевле. Делать ведь все равно сами будете, потратите на пол дня больше...

Я когда себе подшивал долго просчитывал и в итоге сделал всю подшиву металлическую. По итогу вышло дешевле чем та же Брыза.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня беленкий профнастил и смотрицца :D,главное что бы цвет подходил к остальной картине репина.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше склоняюсь к второму варианту.

Я себе сделал "второй" вариант - так больше нравится. А подшивка у меня Альта-профиль (белая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не зашить все металлом? По цене тоже самое, даже иногда дешевле. Делать ведь все равно сами будете, потратите на пол дня больше...

Я когда себе подшивал долго просчитывал и в итоге сделал всю подшиву металлическую. По итогу вышло дешевле чем та же Брыза.

Даже не думал про метал, если брать матовый коричневый то он будет не очень то и дешевый, на лобовую покупал такой, в цвет металочерепицы, правда с гибкой, так 1 м2 200 грн. Софиты оплатил по 170 грн/м2 с доставкой на дом., и как по мне то они и красивее и перфорация, экономия будет только если брать метал по проще, ну и если я бы хотел сильно сЭкономить то сделал бы с белой вагонки, было бы дешего и в принципе стоит на многих домах многие года.

 

Добавлено через 7 минут

У меня беленкий профнастил и смотрицца :D,главное что бы цвет подходил к остальной картине репина.

с белым цветом все проще, он не выгорает, с коричневым немного другие ляпы, купил хреновенький, выгорит через пару лет и обидно

 

Добавлено через 1 минуту

Я себе сделал "второй" вариант - так больше нравится. А подшивка у меня Альта-профиль (белая).

Ничего не имею против Альта-профиля, если бы мне его предложили по нормльной цене то рассмотрел бы вариант полюбому, а если мне его предложили на 5 грн. дешевле за Польского то думаю что каждый взял бы Польшу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не думал про метал, если брать матовый коричневый то он будет не очень то и дешевый, на лобовую покупал такой, в цвет металочерепицы, правда с гибкой, так 1 м2 200 грн. Софиты оплатил по 170 грн/м2 с доставкой на дом., и как по мне то они и красивее и перфорация, экономия будет только если брать метал по проще...

 

ИМХО по эксплуатационным качествам подшива из металла и пластика совсем разные вещи.

Я когда в прошлом году себе метал покупал то качественный матовый корейский алюмоцинк стоил процентов на 15 дешевле от Брызовского пластика.

 

Ну да ладно, купили Брызу тоже будет стоять долго и счастливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да ладно, купили Брызу тоже будет стоять долго и счастливо.

не Брыза, а ROYAL )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили штукатурить дом, то что штукатурил спец немного конечно лучше чем делал это я:), как я считал не знаю, но ушло на 8 мешков меньше - на 240 м2 ушло 42 мешка Церезит СТ-24. Хочу еще так как клей остался пройтись одним слоем на своей стороне дома.

b288d88981ca.jpg

ad23f8526a3et.jpg a4d017ebcd3ct.jpg 865757ac78eft.jpg c5d016184eaft.jpg

515e5d2ada28t.jpg d0597e15d1d6t.jpg

Еще хочу друзья поделиться (не реклама), может кто не знает о программе (ссылка устарела) с государственной поддержкой на утепление домов, кратко о ней - есть список товаров которые можно купить в кредит (котлы, штукатурка, декоративка ...), кредит под 25% годовых и комисия единоразовая 3% от суммы, но государство компенсирует 30% кредита, если посчитать то при погашении кредита за год Вы виходите в ноль, тоесть рассрочка, если за полгода то еще даже гасите меньше чем взяли, кому интересно то по ссылке подробней. Сам сейчас собираю документы :).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видел эту тему, главный момент и вопрос на который там нет ответа - это когда компенсирует государство 30%, у меня друг работает на этих кредитах так говорит что они не знают точно когда, но кредиты что выдавали с декабря 2014 по апрель 2015 года уже компенсировали 26 июня., тоесть кому то через полгода, а кому-то через 2 месяца. А я допустим если его возьму то еще буду смотреть на ситуацию и может даже его будет выгодно и три года гасить :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали дальше, приехал кирпичик на фасадный забор, ручки начали чесаться попробовать поработать с клинкерным кирпичем :D. Так как у меня по задуманному есть отдельностоящий столбик и потом промежуток на ворота то я решил на нем поэкспериментировать, выкопал яму под фундамент глубиной 90 см, скрутил опалубку, сварил корпус с арматуры и трехметровой трубы 60/60, ну и залил бетоном:

9a2c71497ea1.jpg

8ef7e5f57ec4t.jpg 5162b73e2f8at.jpg 1bdf8a7a6d79t.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом прикупил прут 8/8мм для струбцины, нарезал на нужные мне размеры, сетку штукатурну для связки, болгаркой порезал кирпич на пополам, оказалось что кирпич резать быстро и легко, замесил раствор и начал:

9bf6039cc81e.jpg

на втором ряду сразу сделал закладную под ворота

в раствор добавил немножко пигмента коричневого что бы шов был чуть коричневого оттенка

fc78d1b67e6dt.jpg

aa662b3a365et.jpg

5 рядов коричневого и потом пошел белый кирпич

после 4-5 рядов средину закидываю обычным раствором

e0290fa2c42a.jpg

задняя часть у евротона без надписей, чем в данной кладке лучше чем у керамеи (надпись на задней стороне кирпича), и в принципе получается не плохо

508e9ba4418c.jpg

в итоге работа долгая, почти два дня, но результатом доволен:

95a2bcfd0594.jpg

швы подчищал подручными средствами

f1dfc9b99e88.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Не без этого :o, первое, это забыл сделать гидроизоляцию между столбом и фундаментом, второе - даже не думал о высолах, а на следующий день как закончил пошел дождь и появились высолы, почитав инет и посмотрел видео понял что наверное не нужно было добавлять в раствор пластификатор, а лучше жидкое мыло-шампунь, и третье - раствор максимум гуще и минимум воды.

высолы вроде не серьезные, стираются легко

fba0da5af799.jpg

7f076f32d878.jpg

гидрофобами решил пока не обрабатывать, услышал совет что лучше пусть перезимует

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а які саме пігменти додаєте?
залізоокисний, в Епіку купував

22979033.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

чому всередину не бетон?
не зрозумів питання, якщо в середину між кирпичами то також бетон, тільки не кольоровий бо пігмент не дешевий, тільки на шви на стовп пішло по грошах десь на 30 грн., це щоб не повністю коричневий, а тільки трохи відтінок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто не знает о программе (ссылка устарела) с государственной поддержкой на утепление домов, кратко о ней - есть список товаров которые можно купить в кредит (котлы, штукатурка, декоративка ...), кредит под 25% годовых и комисия единоразовая 3% от суммы, но государство компенсирует 30% кредита, если посчитать то при погашении кредита за год Вы виходите в ноль, тоесть рассрочка, если за полгода то еще даже гасите меньше чем взяли, кому интересно то по ссылке подробней. Сам сейчас собираю документы :).

 

Шось и я такое слышал :)

Но, посчитав сколько телодвижений мне надо сделать ради... всего-лишь рассрочки, решил что оно мне не нужно. Т.к. я в рассрочку(и тем более в кредит) вообще не люблю покупать. Арифметика ведь простая.

 

Добавлено через 20 минут

бо пігмент не дешевий,

 

Дык, зачем же его в Эпике брать? Он там в три раза дороже, чем у оптовиков в мешках. :) Хотя... сколько там того пигмента на столбы нужно. Если бы я на дом пигмент брал в Эпике, то наверное разорился на второй год стройки :D

 

Добавлено через 6 минут

Имхо армировочная сетка жидковата...

 

Имхо - более чем достаточно. :)

Можно и из 10-ки сетку кинуть, но смысла нет никакого. Это же легкий столбик. Если силам природы будет необходимо "порвать" этот столбик, то сетка, что из 1,5мм, что из 10мм, останется целой и невредимой. Ибо в столбике, она укрепляет не столько кладку в целом, сколько кладочный шов.

Если порвет, то кирпич будет отдельно, а швы с сеткой тоже отдельно, от кирпича )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видел эту тему, главный момент и вопрос на который там нет ответа - это когда компенсирует государство 30%, у меня друг работает на этих кредитах так говорит что они не знают точно когда, но кредиты что выдавали с декабря 2014 по апрель 2015 года уже компенсировали 26 июня., тоесть кому то через полгода, а кому-то через 2 месяца. А я допустим если его возьму то еще буду смотреть на ситуацию и может даже его будет выгодно и три года гасить :).

Такая задержка связана с тем, что Положення утвердил Уряд только в мае... Компенсация должна прийти в течении 3 месяцев ( в идеале - через месяц в 20-х числах). Но денег в бюджете, думаю, на всех не хватит.... Кто первый, того и ...

 

Игореха, там не много то и телодвижений сделать нужно.... Паспорт, код, счет, справка о доходах и 2 раза посетить банк. В идеале :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...