Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок Д300. Кто использовал?

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Решил купить аэроковского блока. Зашел на сайт, а там все пестрит рекламой блоков Д300. Вот и задумался я какой лучше брать...

первоначально думал Д400 шириной 400мм, а вот теперь думаю сожет Д300 взять? Есть ли какие то негативные отзывы по нему? Может хрупкий, или еще чего...

 

Дом 2 этажа, с железобетонным каркасом, так что несущая способность не критична.

 

Менеджерам - дабы не устраивать перепалку по поводу чье кунг-фу сильнее, пишите предложения в личку, а не сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу за Д300, но имел дело с 100, так его рвет аж бегом. Трескается в самых неожиданных местах. Сам сталкивался с этим, и слышал от других. Есть такая тема, что надо брать у проверенного производителя, а лопается именно слабокачественный газоблок.

Вообщем, о перегородочном у меня сложилось мнение. как о нестабильном материале - как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне тоже интересно. Постою, послушаю.

Речь идет о газоблоке AEROC EcoTerm Super Plus, плотностью 300.

Ширина блока есть 300мм, а есть 375 мм.

 

Меня бы интересовал на будущее вариант ОДНОэтажного дома с эксплуатируемой плоской кровлей. Перекрытия - тут я уж не инженер, тут расчеты нужны - ж\б плиты или по профлисту.

 

Вот и вопрос - выдержит ли? В инете спрашивала, но как-то AEROC EcoTerm Super Plus не находится, хотя сайт Аэрока утверждает, что этот ГБ - лидер продаж, топ топов. А отзывов реальных застройщиков нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу за Д300, но имел дело с 100

Вот это даааааааа! ГБ с плотностью 100:rolleyes:;)гдеж такой взяли?

 

Добавлено через 4 минуты

Меня бы интересовал на будущее вариант ОДНОэтажного дома с эксплуатируемой плоской кровлей. Перекрытия - тут я уж не инженер, тут расчеты нужны - ж\б плиты или по профлисту.

Блок - как блок.... Вот только вчера закончили кладку коробки с мансардой и перекрытиями по дер балкам.... Для эксплуатируемой плоской кровли не столько прочность блока нужна как голова конструктора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок - как блок.... Вот только вчера закончили кладку коробки с мансардой и перекрытиями по дер балкам.... Для эксплуатируемой плоской кровли не столько прочность блока нужна как голова конструктора!

 

скажите, много ли боя при разгрузке и вообще после распечатки палет? по прочности вроде как В2.0 должно хватить для частного дома, хотя у меня это вообще не критично - железобетонных каркас. Просто не хочется крошево привезти на участок. Менеджер фирмы-продавца в Житомире не советует 300 - предлагает 400. Но мне не хочется потом утеплять... Думаю использовать как можно более теплый материал стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, много ли боя при разгрузке и вообще после распечатки палет

Всё как обычно, никаких особенностей....Кроме того , что качество АЭРОКА с прошлого года немного упало в целом и на Д400 и Д300 (прошло через меня около 300м3 в этом сезоне)

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется потом утеплять...

 

У вас железобетонный каркас, так что утеплять по любому будете.

Разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас железобетонный каркас, так что утеплять по любому будете.

Разве не так?

 

 

Каркас можно лить в экструдере!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас железобетонный каркас, так что утеплять по любому будете.

каркас утеплять буду, а стены зачем?

 

Добавлено через 1 минуту

tansss, скажите, есть смысл брать Д300 (ваше мнение)? или лучше все таки не экспериментировать и строить из Д400? Может у 300-й плотности есть еще какие то негативные моменты (кроме ломкости при перевозке и разгрузке)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(кроме ломкости при перевозке и разгрузке)

Нет никакой ломкости по сравнению с Д400 и других отличий тоже нет.... С ЖБ каркасом мона всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хочу построить мансардный дом (1+мансарда) с перекрытиями из пустотелых плит.

Крыша многоскатная.

Дом 10м на 10м, плиты 3,6м и 6,3 м, с несущей стеной посредине.

Естественно будут 2 армопояса под газоблок (под перекрытия и крышу).

Армопояса 20см высотой и 30 шириной.

Наружные стены хочу сделать 300 плотностью и толщиной 375, а внутреннюю несущую 400-той, тоже 375 мм.

В аэроке все говорят, что стройся, проблем нет, что газоблок Д300*375 обладает несущей способностью до 20 тонн на 1 погонный метр при прочности 2.0.

Даже если умножить пиковые нагрузки на 3 , получается около 5 тон на метр при моей конструкции дома.

Можно ли строиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Хочу построить мансардный дом (1+мансарда) с перекрытиями из пустотелых плит.

Крыша многоскатная.

Дом 10м на 10м, плиты 3,6м и 6,3 м, с несущей стеной посредине.

Естественно будут 2 армопояса под газоблок (под перекрытия и крышу).

Армопояса 20см высотой и 30 шириной.

Наружные стены хочу сделать 300 плотностью и толщиной 375, а внутреннюю несущую 400-той, тоже 375 мм.

В аэроке все говорят, что стройся, проблем нет, что газоблок Д300*375 обладает несущей способностью до 20 тонн на 1 погонный метр при прочности 2.0.

Даже если умножить пиковые нагрузки на 3 , получается около 5 тон на метр при моей конструкции дома.

Можно ли строиться ?

 

Я вижу, что тема "умерла", но очень хочется получить ответ. Я хочу строить при таких же параметрах.

Так вы строили свой дом? Использовали аерок д300 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, что тема "умерла", но очень хочется получить ответ. Я хочу строить при таких же параметрах.

Так вы строили свой дом? Использовали аерок д300 ?

Строили дом в 2016 году АЭРОК Д300 толщиной наружных стен 375 мм и внутренние несущие стены Д400 толщиной 375 мм. Все нормально С учетом того, что 2-рой этаж полноценный = 2 перекрытия из круглопустотных плит, у Вас одно перекрытия. Потому точно нечего не случиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, что тема "умерла", но очень хочется получить ответ. Я хочу строить при таких же параметрах.

Так вы строили свой дом? Использовали аерок д300 ?

 

Я строю дом из Аэрок Д300

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12530&page=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...