Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена второго этажа из гб

Алекс777 000

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане направьте на путь правильный.

Дом из газобетона D400 шириной 400 мм УДК, первый этаж выгнали и залили армопояс, сейчас ждём пока высохнет, а пока занимаюсь подготовкой плит перекрытия. Так вот возникла мысль внутреннею несущую стену возвести из газобетонна ширинной 200 мм... Достаточно ли этого для несущей способности для крыши? И вообще имеет ли такой вариант право на жизнь?

139326732_111001.thumb.jpg.cfc85d726acb88c14e0a6359cd5b2a8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно ли этого для несущей способности для крыши

возможно, но мало инфы для точного ответа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, но мало инфы для точного ответа

Какая информация нужна? Спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен разрез, план кровли, если есть стропилка то тоже, регион строительства, материал покрытия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен разрез, план кровли, если есть стропилка то тоже, регион строительства, материал покрытия

Регион Донецкая область, материал - битумная черепица, стропилки пока нет, крыша 4-х скатная .

235410658_00001.thumb.jpg.d1ec4fc6db3dddae00c19dc330aa87af.jpg

1839593644_09001.thumb.jpg.acf4da355a8b28d1cf0580a3b609b6ed.jpg

0.thumb.jpg.69be406eac28a02a5ea1841ea17ef0ba.jpg

12.thumb.jpg.b97efcdddfb7b03c75ce1482c2407a09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно ли этого для несущей способности для крыши?

стропилки пока нет

Без плана стропилки ответа быть не может. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане направьте на путь правильный.

Дом из газобетона D400 шириной 400 мм УДК, первый этаж выгнали и залили армопояс, сейчас ждём пока высохнет, а пока занимаюсь подготовкой плит перекрытия. Так вот возникла мысль внутреннею несущую стену возвести из газобетонна ширинной 200 мм... Достаточно ли этого для несущей способности для крыши? И вообще имеет ли такой вариант право на жизнь?

При заливки армопоясов, без проблем, но блоки должны плотностью не менее D600. я свой домик в 2 эт построил весь шириной 200мм. Но есть одно но - правильность монтажа стропил. В моем варианте крышу я делал сам все дерево зарезал, и стягивал болтами. А наемные бригады этим заморачиватся не будут, максимум крепеж для стропилки:) так, что вам решать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо нагрузок на эти несущие стены, нужно учитывать раскладку плит чтобы было должное опирание. Так что думаеться мне что 200 маловато
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но блоки должны плотностью не менее D600

 

D600 у пенобетона может быть В1,5 или В2,0 в лучшем случае.

у D400 автоклавного газобетона может быть В2,0 и В2,5.

я к тому что не нужно оценивать несущую способность только по плотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D600 у пенобетона может быть В1,5 или В2,0 в лучшем случае.

у D400 автоклавного газобетона может быть В2,0 и В2,5.

я к тому что не нужно оценивать несущую способность только по плотности.

Не спорю, плотность не единый показатель несущей способности. Если у человека возможности зделать стену потолще нет, как вариант уменьшить или вобще убрать с ее нагрузку поставив крышу на деревьяные столбы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без плана стропилки ответа быть не может. ИМХО.

А возможен ли вариант что ПЛАН СТРОПИЛКИ подогнать под существующую ситуацию?

 

А наемные бригады этим заморачиватся не будут, максимум крепеж для стропилки

Бригада знакомая и отличная, так что делает всё как им говоришь:D.

 

Помимо нагрузок на эти несущие стены, нужно учитывать раскладку плит чтобы было должное опирание. Так что думаеться мне что 200 маловато

На втором этаже плит не будет.

Если у человека возможности зделать стену потолще нет

В целом на этой заморочке экономия 4-х палет а это 3000 грн. Если же вариантов нет то тогда конечно буду ложить 400 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта скажу, что если даже 2-эт летний вариант то 200мм газобетона не спасет Вас от палящего июльского солнца:), по любом надо дополнительное утепление, а утепление газобетона это сложная задача. Я свой маленький домик слепил D600 200мм толщиной теперь весь озадаченый, как правильно утеплить

DSC00729.thumb.JPG.93b9fea10ff4d318cbf7aa32df0f87c1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что если даже 2-эт летний вариант то 200мм газобетона не спасет Вас от палящего июльского солнца

Вы не правильно поняли из шапки темы )))) вопрос стоит о внутреннем несущем простенке, наружные стены останутся 400 мм

1697686877_111001.thumb.jpg.21df4f16a4ec4868b6735a9ff65086b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане направьте на путь правильный.

Дом из газобетона D400 шириной 400 мм УДК, первый этаж выгнали и залили армопояс, сейчас ждём пока высохнет, а пока занимаюсь подготовкой плит перекрытия. Так вот возникла мысль внутреннею несущую стену возвести из газобетонна ширинной 200 мм... Достаточно ли этого для несущей способности для крыши? И вообще имеет ли такой вариант право на жизнь?

Раскладку балок (в поперечном и продольном расположении) перекрытия должен ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать конструктор. Есть понятие "прогиб" балки. если эту проблему убрать правильно рассчитанными размерами балок и стропил,тогда ваш простенок не будет брать на себя общую нагрузку всей крыши и армапояса 1-2 этажа хватит на перераспределение всей нагрузки от крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс777 000, стена 200 может быть, просто есть некоторые нюансы с вязаные с тем же перекрытием, кровлей, высотой стены. я просил разрез, а вы дали фасад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь-у меня таже ситуация была.200 мм мало .Сделал блоком 300мм саме оно.У меня дом из 400мм блока .на 2 этаже на несущую стену опирались балки перекрытия этажа + коньковая балка.в моём случае делать меньше 300мм не разумно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...