Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужен совет по сборному фундаменту.

Olegx86

Рекомендовані повідомлення

Олег, дело не в том, что она будет, а в том где она будет.

У Вас она выше уровня пола. Гидроизоляция плиты на жестком основании вообще не показана.

Скачал для Вас картинку из интернета - может Вам поможет, хотя, повторюсь, лучше чтоб кто-то нарисовал и вы отдали ее строителям. Тогда будет понятно что все стремятся к правильной цели. Иначе - крайних не найдете. Те будут на проект показывать, а Ваш проектировщик будет показывать в сторону заката.

1.jpg.b00ea9526d85712e449386278e81a7cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa,в доме без подвала, делать гидроизоляцию самообман

 

сечение Olegx86,показано по гаражу наверное, так что не вижу вопросов по гидроизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо как-то...во-первых - подушка должна быть разной ширины, смотря на какую стенку приходит нагрузка от плит, кровли....короче нужен просчет, что б фундамент равномерно садился...пирожки такие странные, да еще щебень (дренаж под подушкой)...бред. А архитектор не может проектировать фундаменты, они это в универе если проходили, то очень немного...Их работа -рисовать планы, фасады и разрезы...остальое делает конструктор.

А вообще люи жадеют 8000грн отдать за конструктив, а потом трещат эти дома за 100000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa,в доме без подвала, делать гидроизоляцию самообман

Да согласен, с вертикальной и с гидроизоляцией подушки там переборщили, но правильного рисунка в нете не нашел. Я имел ввиду расположение горизонтальной.

 

Добавлено через 3 минуты

сечение Olegx86,показано по гаражу наверное, так что не вижу вопросов по гидроизоляции

Хоть бы и по гаражу. Конструктор заложил возможность капилярного подсоса влаги чуть ли на пол метра в стену. Что в этом хорошего? А пол, в плане гидроизоляции - вообще обошел своим вниманием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо как-то...во-первых - подушка должна быть разной ширины, смотря на какую стенку приходит нагрузка от плит, кровли....короче нужен просчет, что б фундамент равномерно садился...пирожки такие странные, да еще щебень (дренаж под подушкой)...бред. А архитектор не может проектировать фундаменты, они это в универе если проходили, то очень немного...Их работа -рисовать планы, фасады и разрезы...остальое делает конструктор.

А вообще люи жадеют 8000грн отдать за конструктив, а потом трещат эти дома за 100000$

 

Я не знаю на каком основании Вы делаете поспешные выводы, видя одно сечение, далеко не простой конструкции, поверьте. А во вторых кто Вам дал право рассуждать о том кто сколько заплатил или не доплатил за этот проект? Вы знаете почему сделали "пирожок"? Не думаю. Вы знаете есть ли конструктив в этом проекте? Не думаю.

У меня несколько проектов разных проектантов - оба используют подсыпку.

 

Добавлено через 7 минут

Да согласен, с вертикальной и с гидроизоляцией подушки там переборщили, но правильного рисунка в нете не нашел. Я имел ввиду расположение горизонтальной.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Хоть бы и по гаражу. Конструктор заложил возможность капилярного подсоса влаги чуть ли на пол метра в стену. Что в этом хорошего? А пол, в плане гидроизоляции - вообще обошел своим вниманием.

 

Спасибо. Я обязательно этот вопрос подыму с прорабом. В общем, на уровне пола, не выше, необходима горизонтальная гидроизоляция. Возможна сложность, так как полы в доме имеют несколько уровней: в гараже и тех. помещении - располагаются на высоте в 15 см от уровня почвы, а полы в зале и кухне - 75 см. Можно ли её организовать перед вторым слоем ФБС, т.е. положив на армопояс, на который будет ложится ФБС? А что касается уровня полов там где жилые помещения - там он равен окончанию второго "шара" ФБСа, - там сложностей в гидроизоляции нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обязательно этот вопрос подыму с прорабом. В общем, на уровне пола, не выше, необходима горизонтальная гидроизоляция. Возможна сложность, так как полы в доме имеют несколько уровней: в гараже и тех. помещении - располагаются на высоте в 15 см от уровня почвы, а полы в зале и кухне - 75 см. Можно ли её организовать перед вторым слоем ФБС, т.е. положив на армопояс, на который будет ложится ФБС? А что касается уровня полов там где жилые помещения - там он равен окончанию второго "шара" ФБСа, - там сложностей в гидроизоляции нет.

 

Олег, я мало что понял. Не потому что вредный, потому что действительно мало что понял. Скажу Вам так. В жилых помещениях, по идее должна быть теплоизоляция пола от грунта. Так вот, горизонтальная гидроизоляция фундамента и пола должна быть ниже теплоизоляции - иначе теплоизоляция будет мокрой и не будет работать. В гараже, горизонтальная гидроизоляция должна быть ниже бетонного основания пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...