Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електронашийник

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Порадьте де можна купити і який або взяти в оренду щоб привчити собаку не виходити за ворота
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно точно...

Самому можно обучить таким командам, как "фу", "нельзя", "ко мне"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно точно...

Самому можно обучить таким командам, как "фу", "нельзя", "ко мне"...

 

Электроошейник - это инструмент тонкой и точной коррекции, требующий от человека который его применяет - базовых знаний - формирования условных рефлексов у собаки, понимания ее психологии, а также владения хотя бы азами использования данного прибора.

 

Бывали случаи, когда после применения ЭШО непрофессионалами собаку приходилось искать на другом конце села, в лучшем случае. В худшем - формирование нежелательного поведения, а вовсе не достижение нужного результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не Боги горшки ліплять. Якось розберемось з психологією

 

Що порадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афіґєнна порада. Питав про нашийник

Та я знаю що треба робити. Потрібно зробити так щоб собака за межами ділянки почувала дискомфорт або інші відчуття що заважали б їй покидати "територію". Шукаю дієві варіанти

 

 

 

З.І .Єслі чьо то майже рік на майданчику, ПКД і компаньйон здані. Готуємось до ЗКД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам придется брать ошейник на довольно длительное время, т.к. собака быстро учится дифференциировать ситуации, и будет связывать воздействие именно с ошейником на шее. Без него - будет вести себя иначе.

Также вы можете не рассчитать силу воздействия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашийник не буде єдиним засобом впливу. Тобто буде "одним із".

Вам простіше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не Боги горшки ліплять. Якось розберемось з психологією

 

Що порадите?

 

Сначала разобраться с психологией, а потом технику применять! Может и не понадобится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, давайте розбиратись в психології разом :beer:

Я так розумію тут всі собачники зі стажем. Цікавить хто і яким чином вирішував цю проблему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои собаки при открытых воротах не выходят. Справедливости ради, ворота открыты только пока во двор заезжает машина. Я не собираюсь рисковать их здоровьем и жизнью.

Электричество не применяла, обучала командой "нельзя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливості заради варто сказати що вони у Вас переважну більшість часу проводять у вольєрах. А враховуючи що використовуються з розплідною метою то дійсно навіщо ризикувати

Втім, я зрозумів - не давати шансу втекти. Варіант звичайно, поки що ним і користуюсь. Але в мене собака у вільному вигулі, і вже двічі мав нагоду шукати :( Перший раз місяць тому вискочила коли виїжджав, і проґавив її за воротами, шарилась кілька годин, шукали до темна, знайшов - покарав, як видно не допомогло, учора не зоглядівся як вискочила через прочинену хвіртку - знову знайшли, мене не було, покарали таким чином: мала за воротами за повідок витягує її "назовні", і за воротами дає тюлєй, відпускає, знов витягає і знов "дає". За кілька разів впиралась лапами як могла, сьогодні до воріт не підходить. Подивимось на скільки вистачить. Думаю періодично влаштовувати "тест-драйв" для профілактики, подивимось чи буде щось з того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы и хам! у меня собаки, справедливости ради - в вольерах только спят ночью, и находятся преимущественно на свободном выгуле! и живут не для вязок, а для любви!

С таким отношением, отпадает любое желание давать Вам советы!

Отвратительно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сказать в целях пресечения флуда, на почве собачьей психологии, просто дам ссылку с продажей ошейников

aukro.ua/listing.php/search?sg=0&string=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA&order=p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сказать в целях пресечения флуда, на почве собачьей психологии, просто дам ссылку с продажей ошейников

aukro.ua/listing.php/search?sg=0&string=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA&order=p

а зачем? человек сюда пришел не за ссылкой (он мог и сам найти, надеюсь, поганое воспитание не влияет на способность пользоваться поисковиками), человек пришел за советом, какая модель лучше, и только это ему нужно. А по Вашей ссылки отсутствует модель, которая комплектуется умением слышать и думать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але в мене собака у вільному вигулі, і вже двічі мав нагоду шукати :( Перший раз місяць тому вискочила коли виїжджав, і проґавив її за воротами, шарилась кілька годин, шукали до темна, знайшов - покарав, як видно не допомогло, учора не зоглядівся як вискочила через прочинену хвіртку - знову знайшли, мене не було, покарали таким чином: мала за воротами за повідок витягує її "назовні", і за воротами дає тюлєй, відпускає, знов витягає і знов "дає". За кілька разів впиралась лапами як могла, сьогодні до воріт не підходить. Подивимось на скільки вистачить. Думаю періодично влаштовувати "тест-драйв" для профілактики, подивимось чи буде щось з того

1. Если собака пытается убежать - это первый признак того, что вы ей неинтересны и у вас нет с ней контакта.... Я бы больше уделял ей время... т.к. рано или поздно "это" случится надолго...

2. Если уже убегала -повесьте бирку с ФИО и тел на ошейник...

3. Юля правильно вам сказала, что электроошейник - экстренная мера и им нужно уметь пользоваться на 100%...

4. Если же все же хочется поиграться самостоятельно, в продаже есть подобного рода приблуды:

(ссылка устарела)

dostupny.uaprom.net/p6072501-zabor-elektronnyj-izgorod.html

 

Суть: Ограничьте площадь, оденьте ошейник собаке. Когда ваша собака попытается подойти к границе, последует звуковой сигнал, побуждающий отступить. Если собака продолжит движение, то через ошейник будет передаваться статический импульс, что заставит ее отступить. Если собака продолжает упорствовать, то будет передан заряд большей силы (не причиняя вреда животному).

 

Правда не знаю, насколько они эффективны..

 

ПС: Но я бы начал менять что-то в ваших с собакой взаимоотношениях, т.к. в них явно что-то не то, раз вы ей по-боку и она пытается убежать...

ПС2: Когда мой племянник приезжает к моей собаке, зверь сразу же несется за мячем и от него не отходит, т.к. они постостоянно играют вместе футбольными мячами. Взаимосвязь: Приезд мальчика вызывает радость у собаки, т.к. сразу будут гульки. Подумайте над чем-то подобным...

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і проґавив її за воротами, шарилась кілька годин, шукали до темна, знайшов - покарав, як видно не допомогло, учора не зоглядівся як вискочила через прочинену хвіртку - знову знайшли, мене не було, покарали таким чином: мала за воротами за повідок витягує її "назовні", і за воротами дає тюлєй, відпускає, знов витягає і знов "дає". З

 

 

а Вы говорили что в психолигии там какой-то разбираетесь и опыт у Вас большоой...

 

что ж Вас на площадке-то за год не научили что наказывать собаку просто так нельзя.

единственное чему вы собак свою научили, что если она убежит, а ее найдут - то поолучит звиздюлей.

и если выйдет с "малой" за ворота и ще не дайбог на поводке, то получит 100-%.

Офигенная дрессура. Браво.

 

Справедливості заради варто сказати що вони у Вас переважну більшість часу проводять у вольєрах. А враховуючи що використовуються з розплідною метою то дійсно навіщо ризикувати

я так понимаю что Вы у Юли и днями и ночами) и знаете что она да как с собаками делает)) ггг...

Вам человек АДЕКВАТНЫЙ и ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ совет дает, за такое обычно спасибо говорят, а не ........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. класика жанру :lol:

 

Спросишь на американском форуме - тебе ответят.

Спросишь на израильском форуме - тебе зададут встречный вопрос.

Спросишь на СД - и тебе расскажут, какой ты мудак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное чему вы собак свою научили, что если она убежит, а ее найдут - то поолучит звиздюлей.

и если выйдет с "малой" за ворота и ще не дайбог на поводке, то получит 100-%.

 

Браво! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если собака пытается убежать - это первый признак того, что вы ей неинтересны и у вас нет с ней контакта.... Я бы больше уделял ей время... т.к. рано или поздно "это" случится надолго...

 

Я бы не сказала. У меня все собаки безумно нас любят, но если вдруг открывается калитка, то любопытство тянет их как магнитом на выход. Потом несутся, конечно, обратно, но могут и погулять, потому как за воротами знакомые есть, с ними тоже весело. Заводим их обратно только лишь из своих опасений, что их могут обидеть. Если калитка уже была открыта и выход был доступен, то интерес пропадает. Так что никакого отношения к "нелюбви" к хозяину не имеет. Вы еще скажите, что поход за текущей сукой тайное проявление конфликта с хозяином.

 

3. Юля правильно вам сказала, что электроошейник - экстренная мера и им нужно уметь пользоваться на 100%...

 

вот ошейник - это вообще зверство какое-то. Понятно, что в рубрике "Домашняя живность" тусуются не ненавистники животных, а как раз таки наоборот и наличие животных предполагает какую-никакую любовь к ним, а не использование в качестве сигнализации. Я бы вопрос по-другому ставила: посоветуйте, как можно воспитать так, чтобы не выходила собака за ворота. а то сразу долбануть чем-то. Можно еще по периметру ток пустить, вообще отлично будет. Кинолог - это, наверное, самый простейший вариант.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вопрос по-другому ставила: посоветуйте, как можно воспитать так, чтобы не выходила собака за ворота.

Навіть точніше: як зробити так щоб собака не виходив за межі ділянки за відсутності господарів або коли собака знаходиться поза увагою їх.

Думаю, навіть впевнений, тут одиниці таких собак, якщо й взагалі наявні.

Розумію що потрібно нормально пропаритись щоб усе вийшло, але шукати точно не легше.

З інструктором зустріч за тиждень

Собаці 1 рік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть точніше: як зробити так щоб собака не виходив за межі ділянки за відсутності господарів або коли собака знаходиться поза увагою їх.

Думаю, навіть впевнений, тут одиниці таких собак, якщо й взагалі наявні.

Розумію що потрібно нормально пропаритись щоб усе вийшло, але шукати точно не легше.

З інструктором зустріч за тиждень

Собаці 1 рік.

 

Моя собака, при попытке взлома полдня просидела у открытой настежь калитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклад некоректний - вона не просто сиділа, вона охороняла.

Якщо хочете перевірити - поїдьте з дому і залиште прочинені ворота. Просто так.

Крім того кількість собак має значення.

І взагалі до фіга факторів мають значення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...