Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка пола на 2 этаже

Violetta

Рекомендовані повідомлення

Значить я разнорабочий,а не спец.Так как мне абсолютно не впадло вместе со всей бригадой упасть и по быстрому закинуть на объект пару паллет цемента,или гипсокартона,или плитки квадратов 200 и т. д. и т. п.

 

Просто мужики я шире смотрю на процесс ремонта и не акцентирую внимание на мелочах,а ведь по времени эти заносы и выносы-мизер относительно всех остальных работ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить я разнорабочий,а не спец.Так как мне абсолютно не впадло вместе со всей бригадой упасть и по быстрому закинуть на объект пару паллет цемента,или гипсокартона,или плитки квадратов 200 и т. д. и т. п.

 

Просто мужики я шире смотрю на процесс ремонта и не акцентирую внимание на мелочах,а ведь по времени эти заносы и выносы-мизер относительно всех остальных работ.

Та оно, то так. Только впадло за спасибо конячить. Работяги всегда попадаются на хитрости застройщиков, наверное (что-бы удержаться за свое рабочее место) и проводят погрузочно-разгрузочные, занос, подъем, стропольные работы бесплатно, хотя эти работы к м2 или м3 никакого отношения не имеют. Нынче заказчик старается убедительно уверить строителя, что это же он себе материалы заносит и подымает. Но есть и строители которые могут аргументированно поменять уверенность заказчика и убедить, что заносит и строит он не себе, а ему - Честь и Хвала таким строителям. А тем спецам, которым по молодости не впадлу поконячить пару часиков на шару за для (успеха общего) - желаем чтоб Бог отвел от них гемор стороной.

Случайно услышал разговор заказчика и его кума: -

Кум спрашивает - сколько заплатил за выгрузку цемента?

Заказчик отвечает - лохи бесплатно выгрузили.

Вот так вот бывает ребята - теперь никогда бесплатно ничего не делаем, ведь от добра..................... тебя за лоха.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мужики я шире смотрю на процесс ремонта и не акцентирую внимание на мелочах,а ведь по времени эти заносы и выносы-мизер относительно всех остальных работ.

 

Вы абсолютно правы соответственно вашему профилю. На больших объемах это может быть и не важно, там более важно время. Но на средних может быть уже и не так, а на малых чаще не так.

 

Но так или иначе это работа, а брать за нее деньги или не брать пусть решает каждый мастер сам. Я часто за что-то не беру денег, это как презент. Но у каждого он свой.

 

Добавлено через 2 минуты

лохи бесплатно выгрузили.

 

Да, мы тут в рыцарей играем, что-то даром разгружаем, а с нами играют в лохов, подкидывая нам трудовых оков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их считают уже не спецами, а разнорабочими.

да что Вы говорите...? мастера который может выполнить работы от фундамента до конька и при этом поучаствовать в выгрузке и заносе материала(за деньги)вы специалистом не считаете?

а вот заказчики считают его таковым,и благодарят его за выполненную работу(материально в том числе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ссорьтесь. Разве я сказал, что я не считаю?

я и не думал ссорится ...Вы написали я прочитал

в общем фу на Них кто так считает)))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что Вы говорите...? мастера который может выполнить работы от фундамента до конька и при этом поучаствовать в выгрузке и заносе материала(за деньги)вы специалистом не считаете?

а вот заказчики считают его таковым,и благодарят его за выполненную работу(материально в том числе)

Поработайте на стройке в качестве мастера - и у вас мнение изменится на противоположное очень скоро.Мастерок исключение из правил так как он один из 1000 и это его личное дело.Ознакомьтесь с любой грамотной сметой там эти вещи просчитываются как процент и составляют немалую сумму если взять комплекс работ полной постройки и отделки здания.Я тоже встречал исключения в заказчиках и тоже 1из 1000 остальные как правило под копирку.В целом это ничего не меняет строятся дома и человек ценит лишь то -за что он платит.Хотелось бы посмотреть на того строителя что обогатился на погрузочно разгрузочных работах.Прораб, фирма, что не оплачивает эту работу - может быть.

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по убеждению друг друга "прорабами" и топанью ножками на Мастерка за занос на 2-й этаж заказчики таки платить не хотят. :) Но виноват в этом не Мастерок, кот.якобы сбивает цены: продавцу на базарном лотке в принципе не понять логику ценообразования в супермаркете, другие объемы, другой подход.

Отсюда и занос-вынос-уборка-поднос к мешалке-перенос ведра на 2 метра и т.п.: надо ж на чем-то и "прорабские" выкрутить, а на микрообъемах при доступности информации о средних ценах на рынке не так-то и просто.

Вообще-то заказчику принципиальна цифра "итого", это скорее, для прорабов важна разбивка на операции-этапы для калькулирования и оглашения результата заказчику.

Поэтому у нормальных исполнителей все это присутствует, и сидит в цене, но за счет объема и работы, поставленной на ПОТОК, а не раз в месяц, цена не выходит за средне рыночные.

ЗЫ. В типовом договоре одного из форумчан есть даже отдельный пункт: тряпка, веник и совок на объекте обязательны - при сдаче работы Вы получаете помещение такое же чистое, как при начале работ.

ЗЫ2. Про мечты о почасовой оплате, как счастью, для прорабов: почасовка, в большинстве случаев применяется вместе с нормированием и если операция должна по нормам быть сделана за час, то и получите как за час, даже если будете 8 часов делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поработайте на стройке в качестве мастера - и у вас мнение изменится на противоположное очень скоро.Мастерок исключение из правил так как он один из 1000 и это его личное дело.Ознакомьтесь с любой грамотной сметой там эти вещи просчитываются как процент и составляют немалую сумму если взять комплекс работ полной постройки и отделки здания.Я тоже встречал исключения в заказчиках и тоже 1из 1000 остальные как правило под копирку.В целом это ничего не меняет строятся дома и человек ценит лишь то -за что он платит.Хотелось бы посмотреть на того строителя что обогатился на погрузочно разгрузочных работах.Прораб, фирма, что не оплачивает эту работу - может быть.

о фирмах,прорабах,посредниках и т.д.-здесь вообще речь не идёт ,читайте пост1

ещё повторюсь,безплатно участия в работах не принимаю, все расценки и виды работ обговариваются до их выполнения

а насчёт моего мнения?мне уже поздно его менять,да я и не буду -оно сформировано опытом и годами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по убеждению друг друга "прорабами" и топанью ножками на Мастерка за занос на 2-й этаж заказчики таки платить не хотят. :) Но виноват в этом не Мастерок, кот.якобы сбивает цены: продавцу на базарном лотке в принципе не понять логику ценообразования в супермаркете, другие объемы, другой подход.

Отсюда и занос-вынос-уборка-поднос к мешалке-перенос ведра на 2 метра и т.п.: надо ж на чем-то и "прорабские" выкрутить, а на микрообъемах при доступности информации о средних ценах на рынке не так-то и просто.

Вообще-то заказчику принципиальна цифра "итого", это скорее, для прорабов важна разбивка на операции-этапы для калькулирования и оглашения результата заказчику.

Поэтому у нормальных исполнителей все это присутствует, и сидит в цене, но за счет объема и работы, поставленной на ПОТОК, а не раз в месяц, цена не выходит за средне рыночные.

ЗЫ. В типовом договоре одного из форумчан есть даже отдельный пункт: тряпка, веник и совок на объекте обязательны - при сдаче работы Вы получаете помещение такое же чистое, как при начале работ.

ЗЫ2. Про мечты о почасовой оплате, как счастью, для прорабов: почасовка, в большинстве случаев применяется вместе с нормированием и если операция должна по нормам быть сделана за час, то и получите как за час, даже если будете 8 часов делать.

 

ИМХО-А Мастерок не такой же прораб?И то,что он не берёт за подъём материала ещё ничего не означает.За то,что он чистеньким и пушистым перед заказчиками останеться,будут отдуваться его работяги,которым всё таскать бесплатно(но выбора у них немного-на родине работы нет,а тут Мастерок постоянно обеспечивает).Где-то ж читали уже,как его рабочие жаловались заказчику на него,мол"Вася нiчого не робить,тiльки пятьорку з метра забираэ".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома как правило вод 250 м2 двух этажные никогда не считал микрообьемами и даже квартиры от 80 м2 по полу.А на Супер -маркетах -так там и цены и качество работ соответствующие я прекрасно вижу кто их строит и отделывает- достаточно взглянуть на лица "спецов"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО-А Мастерок не такой же прораб?И то,что он не берёт за подъём материала ещё ничего не означает.За то,что он чистеньким и пушистым перед заказчиками останеться,будут отдуваться его работяги,которым всё таскать бесплатно(но выбора у них немного-на родине работы нет,а тут Мастерок постоянно обеспечивает).Где-то ж читали уже,как его рабочие жаловались заказчику на него,мол"Вася нiчого не робить,тiльки пятьорку з метра забираэ".:)

Ну здесь не Мастерка обсуждаем, хороший он или плохой, а подход.

Раз есть работа на месяц-два вперед - значит и с ценами, и с качеством, и с подбором персонала у Мастерка все Ок. Так что если он и прораб, то в теме и в рынке. Отличие Мастерка от "прорабов" прежде всего в том, что он сам мастер того, чем занимается. Большинство же ставших "прорабами" в 2006-2008 - обычные посредники, вовремя увидевшие шальные кредитные деньги потекшие в эти годы в строительство.

Деньги платит заказчик, поэтому реноме для адекватного прораба - это прежде всего. Рабочие Мастерка работой обеспечены? Живут не на вокзале? Деньги получают вовремя? Какие претензии? Пусть поедут обратно на родину, попробуют сами найти работу, тогда может поймут за что Мастерок "5-ку з метра забирае".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну здесь не Мастерка обсуждаем, хороший он или плохой, а подход.

Раз есть работа на месяц-два вперед - значит и с ценами, и с качеством, и с подбором персонала у Мастерка все Ок. Так что если он и прораб, то в теме и в рынке. Отличие Мастерка от "прорабов" прежде всего в том, что он сам мастер того, чем занимается. Большинство же ставших "прорабами" в 2006-2008 - обычные посредники, вовремя увидевшие шальные кредитные деньги потекшие в эти годы в строительство.

Деньги платит заказчик, поэтому реноме для адекватного прораба - это прежде всего. Рабочие Мастерка работой обеспечены? Живут не на вокзале? Деньги получают вовремя? Какие претензии? Пусть поедут обратно на родину, попробуют сами найти работу, тогда может поймут за что Мастерок "5-ку з метра забирае".

Да именно о подходе к выполнению работ и говорим, а не о 5-ке прорабской. Вы считаете что выглядеть "белым" и "пушистым" перед заказчиками форума, ценой заработанных бесплатных грыж и геморроев своих ребят, да и себя самого - это достойно???

Поверьте (говорю из горького опыта) что достойный прораб, работающий с своими людьми плечь о плечь более десятка лет, будет стремиться к тому, что-бы дать заработать лишнюю копейку своему рабочему, а не заставлять своего рабочего бесплатно батрачить, что-бы угодить и экономить заказчику, который (может быть) напишет ему отзыв и этим подымет авторитет.

 

Быль: Пожылая заказчица (вышедшая из Лексуса) попросила строителей: - перенесите вот эти мешки с песком вон туда, а я вам за это свечку в церкви поставлю.

Ответил самый старый строитель (Дядя Вася): - согласны, только не в церкви, а будете ставить свечи нам в ....опу, от геморроя, каждый день до конца строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вы считаете что выглядеть "белым" и "пушистым" перед заказчиками форума, ценой заработанных бесплатных грыж и геморроев своих ребят, да и себя самого - это достойно???

А если грыжа или геморрой будут оплачены - это уже нормально? Правильная организация работ и соблюдение техники безопасности - это первейшая задача прораба

.Поверьте (говорю из горького опыта) что достойный прораб, работающий с своими людьми плечь о плечь более десятка лет, будет стремиться к тому, что-бы дать заработать лишнюю копейку своему рабочему, а не заставлять своего рабочего бесплатно батрачить, что-бы угодить и экономить заказчику, который (может быть) напишет ему отзыв и этим подымет авторитет.

Я чуть не прослезился: особенно в плане лишней копейки - мне интересно, сколько из 10 грн. "подъемных" по расценкам "возле Леруа" получит рабочий "на грыжу", а сколько "прораб"? ИМХО, если все 10, то ему проще занести 5 мешков на второй этаж и не заморачиваться с самой стяжкой.

Скатываемся к теме о том, бывают ли в принципе честные прорабы.

Тема же о том оплачивать им нет доп. работы в принципе или включать их в стоимость.

Я придерживаюсь простой точки зрения: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ работы должны оплачиваться.

Но если допка вылазит в результате хитрожопости прораба, пытающегося за счет объявленной низкой цены зайти на объект, а затем пытаться "добрать" за счет заказчика или просто срубить доп. копейку (прежде всего, себе, как бы не рассказывали о заботе о рабочем человеке) - то это проблема прораба. Если называется цена за стяжку на 2-этаже и при этом не упоминается, что дополнительно надо оплатить занос материала и т.п., а позже заявляется, что это и так мол понятно, ответ простой: цена оговорена, о доп.работах упоминания не было - они не оплачиваются. Или прораб думал, что материалы сами на втором этаже окажутся или заказчик хочет затащить их самостоятельно. Если не донес до заказчика ИТОГО - не надо рабочим про жадность и хитрость заказчиков слезные истории рассказывать.

А если вылазят доп. доп.работы в процессе - убедите заказчика, что этого сразу предположить было нельзя.

ЗЫ. Мне сейчас будут делать стяжку на 2-м и 3-м этажах: человек с которым я уже работал, сразу сказал - 50 грн, но с учетом, что надо раствор таскать на 3-й ( есть неудобства определенные в подаче материала) это будет на 10 грн дороже. Я получил адекватную цену, он - объем: больше 120 квадратов стяжки + около 150 квадратов гипсокартона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал выше!- всё должно обговариваться на этапе бумаг если этого не происходит - не нужно связываться- касается обеих сторон. Эта проблема к сожалению не только в строительстве.Если не видеть доп работ и не закладываться на эти вещи тогда зачем стройку затевать и даже ремонт !?Извините вы борщь готовите у вас всё по пунктам и без остатка?И на доставку продуктов вы времени не теряете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал выше!- всё должно обговариваться на этапе бумаг если этого не происходит - не нужно связываться- касается обеих сторон. Эта проблема к сожалению не только в строительстве.Если не видеть доп работ и не закладываться на эти вещи тогда зачем стройку затевать и даже ремонт !?...

Как раз в все как правило и оговаривается, и заказчик в полной уверености, что все расходы включены. Опять же, ИМХО, но в большинстве случаев прораб на этапе обговариванмя ОСОЗНАННО даже не упоминает об отдельных СОСТАВЛЯЮЩИХ работы, именно, сознательно, чтобы затем сделав удивленное лицо, требовать доп.оплату. В этом случае, он должен сразу быть послан подальше вплоть до ухода с объекта, т.к. он позиционирует себя как СПЕЦИАЛИСТ, и должен понимать, что заказчик таковым может не быть и недомолвки в данном случае я , напр., рассматриваю как попытку обмана.

Чтобы не толочь воду в ступе, повторю: доп.работы должны оплачиваться, попытки срубить денежку под видом доп. работ, коими они не являются, а есть составляющая часть основной работы - должны пресекаться, вплоть до разрыва отношений.

И никаких авансов- это тоже существенно дисциплинирует исполнителя и является некоторой страховкой от бракоделов и шантажа со стороны исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорим об одном и том же в бумагах не зафиксировано! - нет прозрачности- досвидос как с одной так и с другой стороны - Нормой считаю работа без предоплат но по факту выполненных работ хоть по денно.Думаю основная масса застойщиков хотела бы иметь фиксированную цену на их объём но это не реально как всё учесть до мелочей в этом и отличие спеца от не спеца а когда обращаемся к спецу смущают цены как правило .И выполнение работ есть штучное , этапное и комплекс .

 

Добавлено через 30 минут

И никаких авансов- это тоже существенно дисциплинирует исполнителя

А заказчика дисциплинирует грамотный подход - иногда пугает.От отношения к этому порой зависит конечный результат у кого то превзошел а кто то не смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в все как правило и оговаривается, и заказчик в полной уверености, что все расходы включены.

 

Я вот сколько не делаю, все требуют наперед сказать сколько будет стоять. Но, большинство сами только к концу начинают понимать, а что же они сами хотели. И как я могу посчитать то, чего они сами не знают.

Как по мне сказать наперед, это или однотипно все снести и сделать по новой стандартного уровня. Или прибавить по полной чтобы не прогореть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мужики!Лично мне при таких раскладах вполне хватает на бутерброд с маслом,без икры могу и обойтись.Чтоб не казаться уж слишком альтруистом внесу небольшие уточнения-в хрущёвках я не работаю-не те объёмы,в остальных квартирах есть лифты,вот и весь секрет,на 27 этаж без лифта таскать тоже не буду.А обычно в квартирах всё намного проще-мои работы расчитаны по часам,ждать доставок я не буду и к моему приезду материалы уже в квартире.Но квартиры-не мой профиль,в этом году залил только 2 квартиры,а вот домов-десятка полтора.

Вы просто поймите логику заказчика-не любит он все эти "росписи по пунктам",и особенно-всплывающие дополнительные пункты.Очень многие просто в шоке,когда я говорю "50 грн м2",сами спрашивают с недоверием-"а сколько и за что будем платить дополнительно?"Приучил их наш брат к таким кульбитам.Так же и с штукатуркой-"сколько и за что дополнительно?"-и удивляются,что просто за м2 и м погонный.И это не я придумал,нам в затылок дышат машинная стяжка и машинная штукатурка,там тоже "всё включено".Да и цена на машинную стяжку-от 40 грн,так что чтоб быть конкуретным на этом рынке приходится вытягивать лишь идеальным качеством работ и приемлемым для заказчика уровнем цен.Но,повторюсь,эти все расклады не касаются мелких работ в квартирах,там совсем другая арифметика.

 

Хотел бы стать в очередь, место работы бородянка, частный дом, небольшой, 7, 5х6,, 5 стяжал пола первоочередное потом все остальные отделочные работы. Если есть возможность. опишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в все как правило и оговаривается, и заказчик в полной уверености, что все расходы включены. Опять же, ИМХО, но в большинстве случаев прораб на этапе обговариванмя ОСОЗНАННО даже не упоминает об отдельных СОСТАВЛЯЮЩИХ работы, именно, сознательно, чтобы затем сделав удивленное лицо, требовать доп.оплату. В этом случае, он должен сразу быть послан подальше вплоть до ухода с объекта, т.к. он позиционирует себя как СПЕЦИАЛИСТ, и должен понимать, что заказчик таковым может не быть и недомолвки в данном случае я , напр., рассматриваю как попытку обмана.

Чтобы не толочь воду в ступе, повторю: доп.работы должны оплачиваться, попытки срубить денежку под видом доп. работ, коими они не являются, а есть составляющая часть основной работы - должны пресекаться, вплоть до разрыва отношений.

И никаких авансов- это тоже существенно дисциплинирует исполнителя и является некоторой страховкой от бракоделов и шантажа со стороны исполнителей.

Если ВЫ думаете что прорабы, только думают как бабла срубить с доп.работ, то Вы в корне ошибаетесь. Толковый прораб и так стоит нормальных денег. А на счет Мастерка: - То такое ощущение что он забыл в своем последнем пунте сметы написать, что Заказчику можно о него ноги обтирать, что во время работы, что после нее. Достоинства ноль. Лично от нас, коллег Васе всеообщее ФУ. Такой хороший хоть до раны прикладавай, но надо знать, то что прикладываеться к ране всегда попадает в мусорник.

 

Добавлено через 4 минуты

Хотел бы стать в очередь, место работы бородянка, частный дом, небольшой, 7, 5х6,, 5 стяжал пола первоочередное потом все остальные отделочные работы. Если есть возможность. опишите в личку

Ш-А-Р-У почувствовал???????:D:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласнасна с предыдущим автором на 200%!!!

Мне как заказчику совершенно не понятно, почему в процессе озвучивания цены за квадратный метр называется цена, а потом к ней неожиданно плюсуются доп.работы. Я считаю это разводом чистейшей воды. Да, любой труд должен быть оплачен, с этим не спорю, но прорабу же не повылазило, он реально видит объемы работ и этаж, на котором будут проводится работы, значит должен включить необходимые работы в цену. У меня штукатуры работали, мне цену озвучили 75грн квадрат с материалом и мне было пофиг как они будут таскать штукатурку и штукатурную машину на второй этаж и обратно, доп. Работы включены в цену!!! То же самое и со стяжкой сейчас происходит.

Это все равно что заказать в ателье пошив костюма, а потом за каждую пришитую пуговицу и рукав отдельно как за доп. Работы доплачивать...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все равно что заказать в ателье пошив костюма, а потом за каждую пришитую пуговицу и рукав отдельно как за доп. Работы доплачивать...:o

 

Доплачивать за выездные примерки, то есть за труд. Любая цена за работу озвучивается в классическом варианте. Все отклонения от классики оплачиваются отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ВЫ думаете что прорабы, только думают как бабла срубить с доп.работ, то Вы в корне ошибаетесь. Толковый прораб и так стоит нормальных денег. А на счет Мастерка: - То такое ощущение что он забыл в своем последнем пунте сметы написать, что Заказчику можно о него ноги обтирать, что во время работы, что после нее. Достоинства ноль. Лично от нас, коллег Васе всеообщее ФУ. Такой хороший хоть до раны прикладавай, но надо знать, то что прикладываеться к ране всегда попадает в мусорник.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Ш-А-Р-У почувствовал???????:D:lol::lol::lol:

 

От неравнодушны Вы ко мне в разных темах форума!

Я Вам где то дорогу перешёл?

И почему это Вы решили,что достоинства у меня 0 и заказчики об меня ноги вытирают???Вы глубоко ошибаетесь,мне Вас жаль,коллега...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От неравнодушны Вы ко мне в разных темах форума!

Я Вам где то дорогу перешёл?

И почему это Вы решили,что достоинства у меня 0 и заказчики об меня ноги вытирают???Вы глубоко ошибаетесь,мне Вас жаль,коллега...

Да нет, мне Вы нигде дорогу не перешли и надеюсь не перейдете.

Просто не люблю слизняков которые сюсюкаются с шарамыгами.:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...