Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бывают ли прорабы, которые не мутят и не воруют?

April

Рекомендовані повідомлення

И объем знаний прорабов и уровень их ответственности, на мой взгляд, не сопоставим с уровнем загруженности и ответственности лагопеда районной поликлиники.

 

Логопед-это медицинский архитектор. Он делает вам красивые слова.

Попробуйте сравниться с кардио хирургом , да и просто хирургом травматологом по срокам обучения до кондиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сравниться с кардио хирургом , да и просто хирургом травматологом по срокам обучения до кондиции.

Попробуйте и что получается: инженер строитель учится 6 лет и приходит на стройку. Какие обязаности ему доверят - прием выдача материалов, закрытие объемов работ. Все. Ему доверят маломальскую организацию через полгода максимум. И то, если с людьми научится общатся. А молодой доктор. Приходит с мединститута. И типа интернатура у него, а ставят его дежурным по скорой помощи. Да еще в ночь, потому как более "уважаемые" доктора ночью дома спать хотят. И похер им на то что в неумелых руках чья-то жизнь может оборватся. Потому как любой доктор вправе сказать Вам: операция пройдет успешно на 50%. И вы на нее соглашаетесь. А представте прораб скажет: шанс того , что ваш дом простоит 5 лет - 50%. Вы его нахер пошлете, как не специалиста. Потому-как прораб, по общепринятому мнению не имеет права на ошибку, а врач, юрист, програмист и редактор имеют. Получается к прорабам ближе саперы, не зря у инженеров-строителей была именно такая специальность на венной кафедре.

Змінено користувачем Деревянщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться, сколько Вам годков ?

Надеюсь, мой вопрос не обидел ? Если обидел, то сразу же приношу извинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходит с мединститута. И типа артернатура у него, а ставят его дежурным по скорой помощи.

 

Вы пардон плаваете в практике медицины. Если молодой дохтур амбициозен он старается попасть на большое количество операций или сложных случаев. Что б иметь не бумажные познания а реальное участие. РУЧКАМИ!(много прорабов первые годы ручками впахивают что бы понять специфику?).

Далее Есть такая штука специализация. Травма это травма, скорая -скорая . Сердечнососудистые не дежурят в скорых или ДАЖЕ на приемке, это отдельные врачи. травматологи дежурят поневоле в параметрах суточного дежурства. На враче травматологе "висит" порядка 15-20 больных которых он оперировал и ведет с приёма.

 

Нету у врачей тупо пошел подежурил -ушел пить пиво. Никто не доверит операцию если ты в ней не участвовал ассистентом итд.

 

кстати- интернатура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось попадать мне в БСП.

УЖАС.

Бежит мужик. Вроде палец себе отрезал или кисть. Непонятно, так рука перемотана грязной клеенкой, а через нее кровь течет. Подбегает он к проходящей мимо женщине в белом халате и истирично кричит: -Доктор. У меня рука, куда мне?. А она, видя стекающую на плитку кровь ему и говорит:

-Мужчина, что Вы тут капаете? Сейчас тряпку выдам, чтобы за собой вытерли...

Рядом молодой пацан лежит на носилках. Его какая-то барышня на дороге сбила и, слава Богу, в больницу привезла. Думала , что помогает. А он САМ на носилках лежит и никому до него дела нет. Только привезли -он веселый какой-то был, хоть и руки ноги вывернуты, но полежал больше часа и глаза его и задор как-то поиссякли. Пока я хай не поднял его ни НИ ОДИН "врач" осматривать не собирался. Настоял чтобы он с моего мобильного с родителями поговорил, а то так бы и умер, а родителям бы и не сообщили. Вобщем можно камеры там ставить и америкосам видио за деньги продавать. По напряжению и непредвиденности сюжетных линий "Пила" отдыхает. И это Киев, типа столица.

Поверте такого пох...изма к людям и своей работе ни на одной стройке не увидишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверте такого пох...изма к людям и своей работе ни на одной стройке не увидишь.

 

Еще раз напишу погромче.

Пожалуйста не путайте врачей приёмного отделения скажем с врачами кардио профиля. Мы говорим сейчас о сложности специализации. О том что РУКИ нарабатываются десятилетиями.

то что Вы рассказали есть в жизни ни секунды не сомневаюсь. НО вопиющие случаи идут от людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз напишу погромче.

Пожалуйста не путайте врачей приёмного отделения скажем с врачами кардио профиля. Мы говорим сейчас о сложности специализации. О том что РУКИ нарабатываются десятилетиями.

то что Вы рассказали есть в жизни ни секунды не сомневаюсь. НО вопиющие случаи идут от людей.

Здесь согласен на все 100%. Тут хирургов можно сравнить с музыкантами. Они - виртуозы-индивидуалисты. А прорабы не могут быть индивидуалистами. Их задача организовывать людей. Прораб без контакта слюдьми - как космонавт без ракеты или Бубка без шеста. Отсюда и выходит, что требовать от них индивидуального, творческого подхода нет никакого смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно. Как это относится к теме?

 

Да неважно.

Просто Ваш энтузиазм в сравнении объема знаний врача и прораба выдаёт молодость. Это нормально. Со временем пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз напишу погромче.

Пожалуйста не путайте врачей приёмного отделения скажем с врачами кардио профиля. Мы говорим сейчас о сложности специализации. О том что РУКИ нарабатываются десятилетиями.

то что Вы рассказали есть в жизни ни секунды не сомневаюсь. НО вопиющие случаи идут от людей.

 

А бывают врачи, которые не мутят и не воруют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывают врачи, которые не мутят и не воруют?

 

Бывают. А еще есть врачи которые не берут денег до операции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают. А еще есть врачи которые не берут денег до операции.

 

Я с такой же уверенностью скажу, что есть прорабы, которые не мутят и не воруют. И были варианты, когда предоплату брали после завоза всех материалов и выполненного определенного объема работ.

 

Дальше будем обсуждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И были варианты, когда предоплату брали после завоза всех материалов и выполненного определенного объема работ.

 

Дальше будем обсуждать?

 

Нет. Вы просто не поняли что доктор не должен брать СВЕРХ.

Мы не будем сейчас стенать про зарплату. Идея в том что человек(доктор или прораб) берет(а подспудно вымогает) левые доходы.

 

Ситуацию представляете что прораб приходит и говорит- Я вчера завез материал надо позолотить ручку помимо зарплаты. . "На карман".

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Вы просто не поняли что доктор не должен брать СВЕРХ.

Мы не будем сейчас стенать про зарплату. Идея в том что человек(доктор или прораб) берет(а подспудно вымогает) левые доходы.

 

Ситуацию представляете что прораб приходит и говорит- Я вчера завез материал надо позолотить ручку помимо зарплаты. . "На карман".

 

И что? Сверх-докторов не бывает?

 

Я по-приколу в одной стоматологии попросил нарисовать "смету на все!"

 

Когда мне выдали бумажку, я спросил: "Как Вы думаете: я буду лучше выглядеть с теми зубами, что сейчас, но на новом джипе, или лучше оплатить ЭТО?":lol:

 

Не сравнивайте учителей, врачей, строителей. Это разные люди, без всех никуда и у всех своя работа.

 

Займитесь, лучше, своей работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по-приколу в одной стоматологии попросил нарисовать "смету на все!"

 

Когда мне выдали бумажку, я спросил: "Как Вы думаете: я буду лучше выглядеть с теми зубами, что сейчас, но на новом джипе, или лучше оплатить ЭТО?"

 

А вам в ответ.- Нет . Это только в кассу а еще надо доктору чуть на зубок, медичке что укольчик вам ставит, нянечке что плевки выносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают. А еще есть врачи которые не берут денег до операции.

 

Да и их большинство.Ну мне такие попадались. А еще бывают, которые не берут и после....видимо есть тоже причины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да неважно.

Просто Ваш энтузиазм в сравнении объема знаний врача и прораба выдаёт молодость. Это нормально. Со временем пройдет.

Обязательно жене об этом скажу, что в 41 я считаюсь молодым:beer:.

И считаю нужно подитожить.

Нет плохих национальностей или специальностей. Есть воры и нечистоплотные во всех секторах экономики. Правда есть такая группа, где их количество явно зашкаливает. Это наши "держслужбовці-державотворці". И во многом из-за них в больницах, школах, милиции, а по правде говоря, во всех государственных структурах присутствует тупая, ленивая, но жадная до чужой копейки загребущая лапа

Змінено користувачем Деревянщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И считаю нужно подитожить.

Нет плохих национальностей или специальностей. Есть воры и нечистоплотные во всех секторах экономики. Правда есть такая группа, где их количество явно зашкаливает. Это наши "держслужбовці-державотворці". И во многом из-за них в больницах, школах, милиции, а по правде говоря, во всех государственных структурах присутствует тупая, ленивая, но жадная до чужой копейки загребущая лапа

вы не увиливайте.

а дайте контакты прорабов которые не мутят и не воруют ;)

ну вот... Ж-)

 

Закрыть [Х]

 

Осталось сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не увиливайте.

а дайте контакты прорабов которые не мутят и не воруют ;)

ну вот... Ж-)

 

Закрыть [Х]

 

Осталось сек.

 

Напишите на какой объем работ. Я Вам в личку сброшу таких три-четыре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите на какой объем работ. Я Вам в личку сброшу таких три-четыре.

уже какая-никакая конкретика.

мне не надо на данный момент. но спасибо за предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, бывают нормальные прорабы, Сергей Савочка из БС этого форума делал мне крышу, спасибо ему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам в ответ.- Нет . Это только в кассу а еще надо доктору чуть на зубок, медичке что укольчик вам ставит, нянечке что плевки выносит.

 

хорош уже этот бред нести. тема про прорабов.

 

Добавлено через 1 минуту

вы не увиливайте.

а дайте контакты прорабов которые не мутят и не воруют ;)

ну вот... Ж-)

Осталось сек.

 

в подписи координаты. и поверьте подтвердить могут многие в тч и с форума. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...