Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бывают ли прорабы, которые не мутят и не воруют?

April

Рекомендовані повідомлення

ВУЗ... в недавнем прошлом любой технически-технологический ВУЗ давал вполне достаточное образование, чтобы потом взять книжку и изучить процесс. В конкретно моем случае: КТИЛП.

 

Повезло Вам с ВУЗом. А мне мое инженерно- техническое образование приобретенное в ВУЗе не дает мне уверенности, что я почитав книжку стану специалистом в технологии легкой промышленности, химических технологий и пр. куче направлений даной отрасли. Единственное, что могу, так это обхаять , так называемую, легкую промышленность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу начинать очередной гов№;срач, но с моей точки зрения - наличие либо отсутствие профильного высшего образования (да и высшего образования вообще) никак не связано со способностью человека разобраться в каком-либо предмете. Все зависит от склонностей и желания.

Если говорить о строительстве, то ИМХО есть три варианта - либо разбираться самому и вникать во все основные моменты, либо делать как один мой знакомый с большими возможностями- собирать копии паспортов строителей и обещать им разное, после чего качество работ заметно возрастает. Третий вариант - переплачивать либо смириться с плохим качеством работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, лично мне толкового прораба не попалось по строительству, могу только сказать реальный отзыв о Александр Жовба прораб никудышний, вранье, бригада никуда не годится к ним как к людям а они видимо так не привыкли. и все вытекающее вот с ним работать никому не советую. По лестницам здесь на форуме была рекомендация на Логозинского Константина типа прораб бригадир лестничной бригады..тоже самое хитрое вранье и изворотливость, нежелание делать качественно..итог бросили недоделав послали. Со всеми остальными вроде дела слаживались пусть и с переменным успехом, мастер своего дела Сергей 31 и его бригада с такими работать приятно!!!

Было здесь что мол денег стоит хороший прораб хороших, пусть со своей стороны но скажу что и не хорошие прорабы стоят денег и хотят таких же хороших денег, и как их распознать... Для себя сделал выводы что нужно еще и доверять внутренним ощущениям и если только появляется доля сомнения, или какой-то элементарный вопрос решается сложно то лучше отказаться от сотрудничества . Ну и обязательное наличие всех инструментов, всех всех что нужны для работы свидетельствует о том что ребята давно и серьезно этим занимаются и прораб соответственно тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВУЗ... в недавнем прошлом любой технически-технологический ВУЗ давал вполне достаточное образование, чтобы потом взять книжку и изучить процесс. В конкретно моем случае: КТИЛП.

Автоматчик? :D

Касательно КТИЛПа я бы уточнил: в далеком прошлом... и далее по тексту :D Хотя, если есть желание обучаться, то соглашусь - любой технический ВУЗ подходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod,. Я тоже закончил инженерно строительный, прекрасно разбираюсь в тонкостях строительства. ....

КТИЛП - это не строительный, это Киевский Технологический Институт Легкой Промышленности :)

Но справедливости ради, действительно механический факультет давал неплохое инженерное образование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что должен делать прораб, если он заказал бетон, а приехало на куб меньше, заказал щебень, приехало на тонну меньше и т.д. и как обычно?

 

Мутит-то не он?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы были профессионалом, а не форумным трепачем, Вам было бы все равно, от кого получать деньги, если все оговорить в Договоре, и выполнять проект.)))

Вообще-то, это не так.

 

Гейши развлекали не всех.

Да и психотерапевты не каждого примут.

 

Ведь ветка об этом, не?

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гейши развлекали не всех.

Плоха та плечевая, что не хочет стать гетерой.

Плох тот строитель, что не хочет стать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоха та плечевая, что не хочет стать гетерой.

Плох тот строитель, что не хочет стать ...

Кем?

 

Расширьте наш кругозор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со стороны прораба ,думаю есть,есть клиенты(заказчики),с которыми никаких дел иметь не желаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем?

 

Расширьте наш кругозор.

Не, грубо получается, да и титулы упразднили. Еще обидится кто. Хотя вы сами начали :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя вы сами начали .

Начал POLAA.

 

С очередного утверждения, что профессионалам - всё равно.

Это утверждение из разряда киноштампов и рекламных слоганов.

 

Добавлено через 4 минуты

Не, грубо получается,

А чего начинать было тогда?

Если кончить не можешь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С очередного утверждения, что профессионалам - всё равно.

И что - будете тесты на адекватность проводить? Не каждого урода видать сразу.Иначе на строителях тоже давно бы ярлыки поразвешивали. С соотношением цена/качество. Противно, что в работе ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть времени занимает выяснение кто здесь идиот. Причем клиента идиотом называть надо очень плавно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, ни разу не строитель, но заказчиков себе выбираю. С некоторыми не работаю за любые деньги. Права пословица: лучше с умным потерять , чем с дураком найти.

думаю, что исполнители и заказчики имеют равные права в выборе друг друга

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше с умным потерять , чем с дураком найти.

думаю, что исполнители и заказчики имеют равные права в выборе друг друга

Кто б с этим спорил. Но отсутствие стандарта взаимоотношений утомляет и когда ты в роли заказчика, и когда в роли исполнителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем клиента идиотом называть надо очень плавно.

Ну-у... я термин "клиент" не употребляю.

Не из моего лексикона.

И что - будете тесты на адекватность проводить?

У любого человека есть своя система моментальной оценки вероятностей определённых сценариев событий.

Тем более - у профессионала.

...думаю, что исполнители и заказчики имеют равные права в выборе друг друга....

Вот и первый пункт оценки - адекватность правил взаимоотношений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, ни разу не строитель, но заказчиков себе выбираю. С некоторыми не работаю за любые деньги. Права пословица: лучше с умным потерять , чем с дураком найти.

думаю, что исполнители и заказчики имеют равные права в выборе друг друга

 

я думаю що це правильно і це є ключовим

 

я замовник .... ну і вибір за мною втрачати з розумним чи знаходити з дураком. Народна мудрість каже що краще втрачати з розумним ... але право вибору ніхто не відміняв

 

1) добре тому замовнику, кому є, "що втрачати" ... бо тоді легше робиться вибір на користь першого сценарію

2) гірше тому, в кого не має - тоді шукаємо способи щось там "знайти з дурнями "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот интересно. Если врач зарабатывает около 2 тыс гривен в месяц, почему прораб стоит 1-2 тыс долларов? У него что, образования поболе? Или ответственности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно. Если врач зарабатывает около 2 тыс гривен в месяц, почему прораб стоит 1-2 тыс долларов? У него что, образования поболе? Или ответственности?

 

кто на что учился ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно. Если врач зарабатывает около 2 тыс гривен в месяц, почему прораб стоит 1-2 тыс долларов? У него что, образования поболе? Или ответственности?

Первое сообщение - и сразу видно троля.

 

Прораб зарабатывает, а врач "получает". Как обслуга.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно. Если врач зарабатывает около 2 тыс гривен в месяц, почему прораб стоит 1-2 тыс долларов? У него что, образования поболе? Или ответственности?

 

Те врачи, у которых работа примерно такая же творческая, как у прорабов, получают много больше 1-2 тыс. долларов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое сообщение - и сразу видно троля.

 

Прораб зарабатывает, а врач "получает". Как обслуга.

 

Удачное сообщение. Сразу видно прораба. Я, конечно, знаю ответ на свой вопрос. И он находится далеко от врачевания и строительства. Проблема в принципам, по которым живет страна. Прораб "дерет" врача, врач "дерет" кого то еще и так по кругу. Причем, к сожалению, цена (высокая) не является гарантией качества. Как говорится, ни за деньги, ни без денег... Поэтому, что ни говори, поиск как врача так и прораба имеет в своем результате подавляющую долю случайности.

 

А еще мне нравятся "элитные" исполнители работ. Разница между ними и, так сказать, обычными - если не брать крайние варианты полной необученности и косорукости - в остновном только в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно. Если врач зарабатывает около 2 тыс гривен в месяц, почему прораб стоит 1-2 тыс долларов? У него что, образования поболе? Или ответственности?

 

А чего тут умничать? Идите и работайте прорабом за 2000 грн в месяц. К Вам сразу пол-форума в очередь запишется на годы вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тут умничать? Идите и работайте прорабом за 2000 грн в месяц. К Вам сразу пол-форума в очередь запишется на годы вперед.

 

Все правильно.

Просто, когда хочется повозмущаться то ли безграмотностью, то ли взяточничеством врача, который получает две тысячи грн., надо держать в уме, что работает он, как прораб.

Прораб крайне редко задумывается о строительстве, как о высоком искусстве. Он там деньги зарабатывает. В силу своих умений и знаний. Врачу на такую зарплату тоже приходится заниматься зарабатыванием денег, а не собственно лечением и помощью больным. Так и строимся. Так и лечимся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прораб крайне редко задумывается о строительстве, как о высоком искусстве. Он там деньги зарабатывает. В силу своих умений и знаний.

Вы крайне заблуждаетесь в функциональных обязаннастях прораба. Его задача правильно ОРГАНИЗОВАТЬ строительное производство и СОБЛЮДАТЬ при строительстве требования и параметры указанные в ПРОЕКТЕ. Фактически он начальник цеха или завода, только его рабочие носят имя строителей. Представте удивление начальника, например колбасного цеха, если Вы заявите ему: Ваша колбаса очень толстая (тонкая), а упаковка не очень креативная. Что он Вам ответит:fool:? Хотите творчества - идите к архитектору.

Еще на заметку: во время обучения на ПГС (факультет готовящий прорабов) студентам положено изучать предмет "Архитектура" аж 30 (тридцать) часов. За шесть лет обучения. Львиная доля их дисциплин это сопромат, строительная механика и т.п. И поверте, учится на этом факультете , например в КИСИ, было очень сложно. И объем знаний прорабов и уровень их ответственности, на мой взгляд, не сопоставим с уровнем загруженности и ответственности лагопеда районной поликлиники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...