Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бывают ли прорабы, которые не мутят и не воруют?

April

Рекомендовані повідомлення

Значит, не совсем согласны.:) Внук, если мозги имеет, рано или поздно авто купит. Вы же ни одного дня жизни купить не сможете. Это не сопоставимые вещи.

Не обижайтесь, но по-моему, у Вас нет внуков/внучек. Теорию первого шага еще никто не отменил. Но это уже далеко от темы форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно убедился в правильности фразы "хочешь сделать хорошо - сделай сам". У любого прораба с самыми хорошими рекомендациями всегда можно найти косяки, просто нужно хотеть и знать где их искать.

 

По своему опыту скажу, что у меня хороших прорабов не было. Не мутят и не воруют те прорабы, которых заказчик контролирует или оплачивает все счета, не вникая в суть дела, и "не косячат" они у того, кто их не проверяет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу себе это подарить, но мне больше хочется старшему внуку через пару лет на 18-тилетие подарить пусть не новое но авто.

Абсолютно глупый и очень вредный подарок. Когда земля начала дорожать, селяне начали массово покупать детям машины "шоб жыл как человек". Процентов 80 этих детей сейчас превратились в веночки вдоль дороги. Остальные выплачивают кредиты за разбитые чужие машины. Машину нужно заработать. Моему 18 было на прошлой неделе. Дал денег на курсы, права получит, а на машину пусть зарабатывает сам. Тогда и относится будет по другому.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно глупый и очень вредный подарок. Когда земля начала дорожать, селяне начали массово покупать детям машины "шоб жыл как человек". Процентов 80 этих детей сейчас превратились в веночки вдоль дороги. Остальные выплачивают кредиты за разбитые чужие машины. Машину нужно заработать. Моему 18 было на прошлой неделе. Дал денег на курсы, права получит, а на машину пусть зарабатывает сам. Тогда и относится будет по другому.

Бред. У всех моих детей есть машины уже по много лет. Реально для 3 из 4 без машины - как без рук. Вы же не отказываетесь от авто. Трое уже самостоятельно поменяли на другие.

Если следовать Вашей логике, то пускай все живут всемером - вдесятером в двухкомнатной хрущевке, пускай себе сами зарабатывают на квартиры. А по поводу подарить себе три года на строительство дома - мы в разных возрастных категориях и позволить себе строить так долго не могу. Кстати авто в подарок - это просто пример. Старшему внуку нужна будет поддержка для обучении на юрфаке КГУ и это при том что юр. колледж он по всем ожиданиям кончает с отличием.

p.s. У меня внуку будет восемнадцать а не сыну, подрастете поймете разницу.

p.p.s. А зачем деньги на права дали - пускай заработает сам - парню в 18 лет заработать 1000 - 1500 грн - элементарно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем деньги на права дали - пускай заработает сам - парню в 18 лет заработать 1000 - 1500 грн - элементарно.

Вот именно поэтому. Никогда не делаю подарков больше, чем может заработать сам. Правда права уже давно обходятся не 1500, а 3000, но не суть важно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно поэтому. Никогда не делаю подарков больше, чем может заработать сам. Правда права уже давно обходятся не 1500, а 3000, но не суть важно.

А квартира?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно глупый и очень вредный подарок. Когда земля начала дорожать, селяне начали массово покупать детям машины "шоб жыл как человек". Процентов 80 этих детей сейчас превратились в веночки вдоль дороги. Остальные выплачивают кредиты за разбитые чужие машины. Машину нужно заработать..

 

если бы селяне заработали детям на машины,и дети бы это видели,то прониклись бы сложностями зарабатывания длинных бумажек..а так бабло на шару получили,вот и результат плачевный от шаровых денег,шары не бывает..."Машину нужно заработать.."(С)Olenevod

 

п.с.Сравнение селян,с деньгами от "распаЙЁвки" земли, с Сергеем(Дядя Гриша,с ним и его женой я знаком лично) весьма смешно...и деньги у них разные(по сути) и заложено в детей/внуков разное,старты разные,и ,как следствие,миропонимание/путь будет у отпрысков разный..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно убедился в правильности фразы "хочешь сделать хорошо - сделай сам". У любого прораба с самыми хорошими рекомендациями всегда можно найти косяки, просто нужно хотеть и знать где их искать.

 

По своему опыту скажу, что у меня хороших прорабов не было. Не мутят и не воруют те прорабы, которых заказчик контролирует или оплачивает все счета, не вникая в суть дела, и "не косячат" они у того, кто их не проверяет.

 

:lol: таких косяков на косячите, не один прораб с рекомендациями и без не исправит:lol:

Украдете у себя же время, деньги, здоровье, посадите нервную систему - факт.

Из вашего суждения получается, - все прорабы воры, а рабочие соучастники. Дорогой мой, заявление в милицию.

(читая такие суждения понимаешь правильность выводов предков "В чужом глазу сучок видим, а в своем (и) бревна не замечаем")

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мутят и не воруют те прорабы, которых заказчик контролирует или оплачивает все счета, не вникая в суть дела, и "не косячат" они у того, кто их не проверяет.

Очуметь.

----

Категорического "против" к прорабам (именно профессионалам ) не применю. Но, чем дольше я в этой сфере тружусь, тем меньше я доверяю "прорабам". Нужен человек для технического надзора за строительством, а все закупки лучше делать самому, хотя организоваться со временем в этом вопросе сложно. Но, процентов 30 (навскидку) потраченного на материалы с помощью "прораба", заказчик сохранит в кармане. Имхо моё такое.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квалификационные комиссии сейчас выдают квалификационные сертификаты, пришедшие на замену лицензиям. И только потом прораба, имеющего диплом о строительном образовании, и квалификационный сертификат, позволяющий легально вести "прорабскую" деятельность, может оценивать клиент-заказчик. Сначала квалификацию проверяют и подтверждают квалифицированные, и официально уполномоченные на это люди, и только после этого заказчик оценивает работу прораба по принципу нравится, или не нравится, полученный результат. Из этой цепочки нельзя вырывать звено - цепочка рассыплется

В этой цепочке уже есть "вырванное" звено, а вернее, изначально существующее только в воображении: это квалификационный сертификат. Получают его по принципу "вечером деньги - утром стул". Кэш энд кэрри - плати и забирай. На почту строительным и проектным фирмам ежедневно приходят предложения о получении таких "квалификационных" сертификатов, причём уже и заочно. Прошедшие же очное "обучение" описывают его как простую начитку действующих норм.

Так что не будем отождествлять такое "обучение" и соответствующие им "экзамены" с действительной проверкой знаний.

Помочь в упорядочении рынка строительных услуг способна только действующая судебная система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: таких косяков на косячите, не один прораб с рекомендациями и без не исправит:lol:

Украдете у себя же время, деньги, здоровье, посадите нервную систему - факт.

Из вашего суждения получается, - все прорабы воры, а рабочие соучастники. Дорогой мой, заявление в милицию.

(читая такие суждения понимаешь правильность выводов предков "В чужом глазу сучок видим, а в своем (и) бревна не замечаем")

 

Читайте внимательно. Где я писал, что делаю все сам? В ремонте моей квартиры поучаствовали несколько прорабов. Некоторые виды работ выполнили на отлично, но каждый раз при расчете подсовывали то завышенные объемы, то посчитали в свою сторону, то цену завысили. А больше понравилось когда перед работой дают смету, а по окончании она увеличивается в 2 раза. Если бы я не знал объемы своих работ, количества материала и оплачивал все что мне подсовывали, то у меня тоже были бы "хорошие и честные прорабы". И еще раз обращаю Ваше внимание, что описываю свой опыт, а не сужу о всех прорабах, как Вы.

 

А на счет потраченных денег, здоровья и времени, то для меня - поработать в своей квартире, для себя и своими руками - приносит удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. У всех моих детей есть машины уже по много лет. Реально для 3 из 4 без машины - как без рук. Вы же не отказываетесь от авто. Трое уже самостоятельно поменяли на другие.

Если следовать Вашей логике, то пускай все живут всемером - вдесятером в двухкомнатной хрущевке, пускай себе сами зарабатывают на квартиры. А по поводу подарить себе три года на строительство дома - мы в разных возрастных категориях и позволить себе строить так долго не могу. Кстати авто в подарок - это просто пример. Старшему внуку нужна будет поддержка для обучении на юрфаке КГУ и это при том что юр. колледж он по всем ожиданиям кончает с отличием.

p.s. У меня внуку будет восемнадцать а не сыну, подрастете поймете разницу.

p.p.s. А зачем деньги на права дали - пускай заработает сам - парню в 18 лет заработать 1000 - 1500 грн - элементарно.

у ваших внуков есть родители?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gardenia, Вы процитировали часть сообщения. Это было мое мнение, а не утверждение. Я выступаю на стороне заказчика, а не прораба. И к профессии прораба отношения не имею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно. Где я писал, что делаю все сам?
что за чушь
в правильности фразы "хочешь сделать хорошо - сделай сам". У любого прораба с самыми хорошими рекомендациями всегда можно найти косяки, просто нужно хотеть и знать где их искать.

"Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать! "
Если бы я не знал объемы своих работ, количества материала и оплачивал все что мне подсовывали, то у меня тоже были бы "хорошие и честные прорабы". И еще раз обращаю Ваше внимание, что описываю свой опыт, а не сужу о всех прорабах, как Вы.
А вы есмь хто?

 

А на счет потраченных денег, здоровья и времени, то для меня - поработать в своей квартире, для себя и своими руками - приносит удовольствие.
т.е. капитальный ремонт вам приносит удовольствие? шо у вас с м2? Я к примеру обои у ся клею, думаю что лучше не я, а вы к примеру, но увы поЗдно, уже.

П.так скатьС. грублю ибо знаю как это сам, из лиЧного опыта, очень насыщенный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. капитальный ремонт вам приносит удовольствие?

А что тут такого? Мне, например, приносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xebo, Вы прораб или заказчик?

Я заказчик и беру в руки рулетку и меряю, закупаю материал и готовлю деньги для расчета за работу, поэтому точно знаю объемы своих работ и количество завезенного материала. И для Вас еще раз напишу, что ремонт мне делали строители, как под руководством прорабов так и отдельно нанятые мною. И работу многих "специалистов" приходилось видеть и снимать их с работы и отправлять на ту "хфирму", которая мне их прислала, и вызывать их руководителя для устранения "косяков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут такого? Мне, например, приносит.

 

и шо вы там делаете, позвольте полюбопытствовать? к примеру снимаете стяжку пола и в последствии заливаете, возможно штукатурные работы доставляют вам удовольствие, или к примеру капаться в канализации, прокладывая ее по новому? Да, искренне люблю выносить мусор, зилами, камазами как то не очень, вот как минимум по себе меряю.:)

 

Добавлено через 2 минуты

xebo,

Я заказчик и беру в руки рулетку и меряю

Все меряете или так как сами себе знаете из школьной геометрии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу про себя , многие здесь очень лицемерят - мне стройка не приносит никакого удовольствия,но так как завязался в эту .пу то выхода нет - нужно заканчивать начатое.

Из приятного был выбор кухни,ламината, плитки и обоев, мебели и ВСЕ.

Остальное напряг и того кто от этого кайфует не пойму никогда в своей жизни.

Змінено користувачем vale3
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду и я тогда лицемерить -скажу прямо:):как корабль назовешь так он и поплывет,так и по отношению к постройке своего дома...Кто называет"Рай в родендронах",Дом моей мечты"...А вы"Моя ..опа"...?

Дело не в названиях,конечно,а в отношении к постройке СВОЕГО дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду и я тогда лицемерить -скажу прямо:):как корабль назовешь так он и поплывет,так и по отношению к постройке своего дома...Кто называет"Рай в родендронах",Дом моей мечты"...А вы"Моя ..опа"...?

Дело не в названиях,конечно,а в отношении к постройке СВОЕГО дома.

 

Вы ошиблись по ходу. По ходу как не называй корабль но если он плывет по реалиям Украинским то вот этот процесс называется .опа.

А реалии таковы иногда сам того не зная на борт да запрыгнет какой нибудь ублюдок. И вот избавишься от него, а все равно след остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в названиях,конечно,а в отношении к постройке СВОЕГО дома.

Берите шире. Дело в отношении к жизни. Кто-то себя чувствует в раю с рододендронами, кто-то, находясь там же, ощущает себя в .опе. Ну а кому-то и в .опе рай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите шире. Дело в отношении к жизни. Кто-то себя чувствует в раю с рододендронами, кто-то, находясь там же, ощущает себя в .опе. Ну а кому-то и в .опе рай :)

 

Назовем это вашим субьективным мнением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовем это вашим субьективным мнением

 

Как и любое другое мнение - мое субъективно. Что касается стройки, то меня она тоже мало развлекает. То есть что-то придумать - да. Но воплощать с пылью, грязью, прорабами и строителями - удовольствие ниже среднего. Но что делать - если только давать распоряжения издалека, то, как мы все знаем, будет хреново, дорого, не то, что хотелось. Так что остается себя рододендронами баловать... :beer:

Все говорят, что мы в месте

Все говорят, но не многие знают в каком

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вопрос: бывают ли вообще такие прорабы, которые сверх обещанных им заранее 10-15% так называемых "прорабских" не будут себе мутить ничего сверх этого и добиваться в интересах клиента минимальных закупочных цен на материалы? Такое вообще бывает или наш "совковый" менталитет не позволяет людям с этой зычной профессией "прораб" работать честно и совестливо?

«Честный прораб – это бедный прораб» Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...