Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современное недорогое бунгалло до 100м2

Bungallow

Рекомендовані повідомлення

Или не умеют делать, или не там ищютЬ.

поделитесь, где такое остекленение умеют делать и где искать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молчал, когда наезжали на "наш климат": типа окна в пол - деньги на ветер. Только про скандинавов, накшталт, все дружно забыли...:cry: Зато ваше фото утерло нос многим завистникам панорамного остекления...;)

Окна стоят как звездолёт :sorry: - ЧЕПУХА!!! Или не умеют делать, или не там ищютЬ.

 

Классический диалог:

- Не люблю я котов!

- Ты просто не умеешь их готовить...:D

 

Гип гип Ура :\"\":

Только не видел я в Финляндии таких домов.

Притом, что заселенный юг финляндии как и швеции расположен в зоне умеренного морского климата.

Зимой до -10, летом +22.

 

Но отопление - половина вопроса.

Сколько киловатт потребуется чтоб летом обеспечить кондиционирование такого помещения при +35 ?

 

На 120 метровый, хорошо утепленный одноэтажник с хорошим (но не витринным) остеклением мне насчитали 6 кВт\ч. Столько же, сколько зимой на отопление при минус 22.

 

Выдержка из буклета фахверкового кагерхауса - "Наши стеклянные панорамные стены изготовлены из изоляционных стеклопакетов с тройным остеклением 44.1-14-6-16-ESG6. Камеры между стеклами заполнены изолирующим инертным газом аргоном. Для безопасности – внешнее стекло представляет собой триплекс, а внутреннее - закаленное".

 

Подскажете сколько такой стеклопакетик стоит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но отопление - половина вопроса.

Сколько киловатт потребуется чтоб летом обеспечить кондиционирование такого помещения при +35 ?

 

Логичный и справедливый вопрос! Думаю, в первую очередь необходимо снизить попадание прямых солнечных лучей в дом. Традиционно вопрос решается навесом над террасой (в южных широтах, где потеплее, так делают) плюс планирую посадить пару деревьев с раскидистой кроной типа грецкого ореха (быстро растет, отличная тень, личный опыт). Вообще кондиционеры не люблю, включаю в совсем крайнем случае, пока не вырастут деревья будем мучать вентилятор с увлажнителем!

 

И не нужно так цепляться к сплошному стеклянному фасаду, в реальной жизни площадь остекления смело можно процентов на 30-40 сократить :)

Кстати, по стоимости указанных окон было бы интересно получить представление и сравнение с традиционными двухкамерными. Вот реально, сколько это стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логичный и справедливый вопрос! Думаю, в первую очередь необходимо снизить попадание прямых солнечных лучей в дом. Традиционно вопрос решается навесом над террасой (в южных широтах, где потеплее, так делают) плюс планирую посадить пару деревьев с раскидистой кроной типа грецкого ореха (быстро растет, отличная тень, личный опыт). Вообще кондиционеры не люблю, включаю в совсем крайнем случае, пока не вырастут деревья будем мучать вентилятор с увлажнителем!

 

И не нужно так цепляться к сплошному стеклянному фасаду, в реальной жизни площадь остекления смело можно процентов на 30-40 сократить :)

Кстати, по стоимости указанных окон было бы интересно получить представление и сравнение с традиционными двухкамерными. Вот реально, сколько это стоит?

 

Мелкооптовая цена обычного двухкамерного стеклопакета 4-12-4-12-4 с 1 И-стеклом - ок.350-400 грн\м2.

 

Мелкооптовая цена 1 м2 триплекса или каленки 6 (стоят примерно одинакова) - ок. 450 грн. Это только стекло, не стеклопакет.

Думаю не менее 1500 грн\м2. Возможно больше. По крайней мере производители (например АМТТ) не называют цену квадрата вообще. Считают исключительно конкретные заказы.

 

Я не против такого остекления. Но это должно быть осознанное решение, с пониманием нюансов, цены и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не поленился, перечитал первое сообщение ТС, там русским по белому написано что "стройка бюджетная" и "оплатить постройку под ключ нет возможности"

в ветке уже окна обсуждают, хотя нет еще и близко концепции дома, в котором кроме окон еще ой как много всего.

может ТС немного проинформирует общественность о своих хотелках не выкладыванием фотографий буржуйских сайтов, кои к нашим реалиям имеют очень далекое отношение, а выложит понравившийся хоть на половину типовой проект? мож у вас в мечтах дом на 100 квадратов и 3 этажа?

з.ы. ТС, зафлудят вашу тему как пить дать:D, направляйте дискуссию в конструктивное русло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не поленился, перечитал первое сообщение ТС, там русским по белому написано что "стройка бюджетная" и "оплатить постройку под ключ нет возможности"

в ветке уже окна обсуждают, хотя нет еще и близко концепции дома, в котором кроме окон еще ой как много всего.

может ТС немного проинформирует общественность о своих хотелках не выкладыванием фотографий буржуйских сайтов, кои к нашим реалиям имеют очень далекое отношение, а выложит понравившийся хоть на половину типовой проект? мож у вас в мечтах дом на 100 квадратов и 3 этажа?

з.ы. ТС, зафлудят вашу тему как пить дать:D, направляйте дискуссию в конструктивное русло

 

я уже один раз писал, скажу еще: бюджетная - не значит дешевое унылое (дальше по тексту)... И относительно недорогое решение может быть неординарным и эффективным. Показательны примеры того же ЭкоДома и taraspukalo.com, у каждого свой подход, но не похожий на общую массу, ребята заслуживают аплодисментов!:Bravo::good:

Вы знаете, тот факт, что, как Вы говорите, буржуйские фотографии не имеют отношения к нашим реалиям, - так это ж и есть проблема, причем проблема национального масштаба! У меня есть желание хоть немного приблизить наши реалии к цивилизации, пусть в масштабе отдельно взятой дачи :wink: при этом я далек от преклонения перед западниками по всем вопросам, но некоторым вещам нам стоит поучиться. И я абсолютно убежден, что причина - не в количестве денег! :fool: ну, разве, скажем, дома у ЭкоДома значительно дороже традиционных? Не воспринимайте как рекламу!!

В хорошем проекте должна быть изюминка - в данном случае это окна, поэтому я совсем не возражаю против дискуссии на эту тему. Не считаю катастрофой и причиной делать круглые глаза и падать в обморок, если стоимость остекления фасада составит 3-5куе, т.к. это базовая деталь данной концепции. Отделка фасада, например, может быть и не палубной тиковой доской в целях разумной экономии ;)

 

Учитывая вышесказанное, хочу акцентировать внимание на том, что проект для меня играет ключевую роль, поэтому есть задача найти архитектора. Но правильного, который ищет пути достижения цели доступными средствами, а не того, который сходу говорит, что это все дорого и нереально. Но я также понимаю, что нарисовать картинку можно любую, поэтому связь с реальностью тоже важна, нужен творческий, но прагматичный подход. Вокруг Киева огромное количество совсем небюджетных громадин, больше похожих на тюрмы или общежития! Впрочем об этом и так немало сказано уже.

Боюсь, что на этом этапе кроме буржуйских фотографий у меня нет желания ничего выкладывать в качестве ориентира. Следующим шагом будет уже эскиз моего дома для более предметного обсуждения. Ну, возможно, еще свой набросок планировки (в качестве функциональных требований) выложу.

 

Возможно, смысл темы надо немного откорректировать в духе: как сделать такое (буржуйские фото) у нас с минимумом затрат, но не теряя сути. (Правильное понимание минимума - эффективность, производительность). А оцифровать этот минимум я и прошу специалистов, в этом я вижу профессионализм. :roll:

 

Наводящие вопросы приветствуются, вопросы типа "скока денег есть?" - табу! ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю эту ветку и прихожу в замешательство. Бунгалло выложил фото неординарного дома с целью найти подходящего архитектора, получить конструктивные советы. Я подписалась на эту ветку в надежде найти здесь таковые, в виду того, что мы с мужем также находимся в поиске и архитектора и технологии строительства подобного стиля. Что вижу - одну критику и мысли типа "это не реально". Почему? Потому что окна потеют и они дорогие? Да ну, это что причина отказаться от цели? Критиковать очень просто, особенно когда нечего предложить в замен на критику.

Чтобы было полезно в этой теме, имхо:

- сайты, контакты архитеркоторов, имеющих опыт проектирования подобных конструкций.

- контакты компаний, кот. строят в данном стиле и имеют опыт.

- критика, но конструктивная - типа - решение с тиковой террасой дорогое, можно заменить тем-то.. , т.д.

 

И не стоит придираться к словам "не дорогое, бюджетное". Под этим каждый понимает свою цифру. Критикуя - предлагай!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сделать такое (буржуйские фото) у нас с минимумом затрат, но не теряя сути

подскажу вам начальный этап: четко понять что вы хотите, найти архитектора и все ему доходчиво объяснить, дождаться проекта и сметы, понять вы осилите это финансово или нет.

мой месседж вам не в том что то что вы выкладываете ненужно или невозможно построить у нас, все возможно при наличии желания, но хотелось вас предупредить что подобные решения будут существенно дороже в стройке и обслуживании чем скажем так "типовые" для нашей климатической зоны

 

Odri, ответы на все ваши вопросы есть на форуме, ищите и вы все найдете. И объясните пожалуйста, как можно понять насколько бюджетным может быть проект если категорически не озвучивается цена вопроса? на примере стекол было все расписано, 3-х слойное с триплексом и каленым или обычный двухкамерный пакет, цена вопроса совсем разная но оба решения имеют права на жизнь. кто-то мечтает о таврии а кому-то на мерсе больше годе ездить западло.

 

з.ы. тяжело помочь советом человеку, который еще сам не знает чего он хочет, все обсуждение сводится к "чего хочу, кого не знаю, кого знаю не хочу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Goga-ds, по-моему, Вы додумываете

"чего хочу, кого не знаю, кого знаю не хочу"
. У меня сложилось другое впечатление.

ответов на форуме я не нашла, может, конечно, прочитала не все ветки! если знаете, подскажите.

 

Добавлено через 14 минут

подскажу вам начальный этап: четко понять что вы хотите, найти архитектора и все ему доходчиво объяснить, дождаться проекта и сметы, понять вы осилите это финансово или нет.
- Спасибо, кэп!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответов на форуме я не нашла, может, конечно, прочитала не все ветки! если знаете, подскажите.

любой архитектор с лицензией будет рад вам сделать проект со всеми вашими хотелками,

проект с плоской крышей: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67399

или даже так: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113492

и вот так: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93631

проектировщики, исполнители и все остальные: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=183

ну и классика жанра: https://www.google.com.ua/

 

Добавлено через 1 минуту

Goga-ds, по-моему, Вы додумываете

. У меня сложилось другое впечатление.

ответов на форуме я не нашла, может, конечно, прочитала не все ветки! если знаете, подскажите.

 

Добавлено через 14 минут

- Спасибо, кэп!

сарказм засчитан, вот только с этим основные проблемы обычно, может соизволите поделиться вашими мыслями? з.ы. каков вопрос таков ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю эту ветку и прихожу в замешательство. Бунгалло выложил фото неординарного дома с целью найти подходящего архитектора, получить конструктивные советы. Я подписалась на эту ветку в надежде найти здесь таковые, в виду того, что мы с мужем также находимся в поиске и архитектора и технологии строительства подобного стиля. Что вижу - одну критику и мысли типа "это не реально". Почему? Потому что окна потеют и они дорогие? Да ну, это что причина отказаться от цели? Критиковать очень просто, особенно когда нечего предложить в замен на критику.

Чтобы было полезно в этой теме, имхо:

- сайты, контакты архитеркоторов, имеющих опыт проектирования подобных конструкций.

- контакты компаний, кот. строят в данном стиле и имеют опыт.

- критика, но конструктивная - типа - решение с тиковой террасой дорогое, можно заменить тем-то.. , т.д.

 

И не стоит придираться к словам "не дорогое, бюджетное". Под этим каждый понимает свою цифру. Критикуя - предлагай!

 

Это не критика, и тем более не мысли типа "это не реально". Это советы.

Сделать можно почти все.

Архитекторы? Да любой. Главное не нарваться на архитектора, презрительно именующего инженеров сантехниками. За такое отношение расплачиваться придется Вам.

 

Узнать стоимость фасадного остекления можно в АМТТ

 

Тиковую террасу можно заменить дубовой.

 

Конструктивная критика - не вздумайте заменить каленку с триплексом на обычное стекло - это смертельно опасно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"чего хочу, кого не знаю, кого знаю не хочу"

 

Спасибо за глубокую диагностику моих проблем! Я искренне надеюсь, что Вы всегда очень четко знаете, чего хотите, и никогда не испытываете сомнений ;)

 

 

подобные решения будут существенно дороже в стройке и обслуживании

 

Вот в этом и весь вопрос - насколько дороже? И всегда ли так страшен черт, как его малюют? Лично я уверен, что нет, не настолько.

 

Сообщением выше я четко обозначил тему. Не питаю иллюзий, что будет масса конструктивных мнений. Но масса мне и не нужна. Нужна профессиональная демонстрация способности достичь цели.

 

Добавлено через 2 минуты

любой архитектор с лицензией

 

Неужели Вы никак не можете понять, что НЕ любой?? :) тогда следовало бы признать, что все архитекторы одинаковы, а каждый из них, уверен, будет утверждать, что это не так!

 

За ссылки спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой архитектор с лицензией

Не люблю лирики - не любой архитектор. Есть специализации, нужен опыт проектирования подобных конструкций. С подобным заявлением можно сойти к "Любой айтишник с образованием может создать Фэйсбук", имхо.

 

 

проект с плоской крышей: (ссылка устарела)

За конструктив - мерси.

 

Свои мысли выскажу. Поверхностно оценив с мужем затраты, насчитали около 100 к у.е. для постройки хотелки. Корректировать будем после создания проекта и изучения сметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом и весь вопрос - насколько дороже? И всегда ли так страшен черт, как его малюют? Лично я уверен, что нет, не настолько.

сделайте проект своих хотелок и велкам в специализированные темы, все там или давно по 10 раз рассказано и посчитано, или спецы быстро посчитают конкретно ваш случай

Неужели Вы никак не можете понять, что НЕ любой

именно любой, если он именно архитектор с лицензией и хоть каким-то опытом, неужто вы думаете что там есть какие-то уж очень редкие, сложные и хитрые решения? вы еще будете укрощать фантазию архитектора чтоб вместить ее в бюджет, потому как мы, не специалисты, можем придумать дай Бог пятую часть решений, которые может придумать Специалист, ищите и обретете своего Специалиста

з.ы. на www.z500.com.ua таких типовых вагон и тележка, не сочтите за рекламу, когда там ковырялся - видел

 

Корректировать будем после создания проекта и изучения сметы.

и это есть правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно этим и заняты!

тут могу только пожелать удачи

и все-таки настоятельно рекомендую после того как определитесь со своими хотелками, до проекта, разложить все по конструктивным элементам и поискать на форуме их реализацию, ознакомившись с которой определяться, включать их или нет в проект

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гип гип Ура :\"\":

Только не видел я в Финляндии таких домов.

Подскажете сколько такой стеклопакетик стоит ?

Оно и понятно - раньше финны к нам ездили бухать, возможно что "концепция" поменялась...:\"\": Или не там смотрели...

 

На первом фото, наверное самая известная и "штампуемая" финская Honka.

А на втором - тоже панарамноостекленная Honka, только уже в киевских реалиях...

 

Значит котов, Вы, все-таки, не любите...:sorry:

Или подскажите рецепт...:)

plushuvila80.jpg.d4fc2599ba7bab7f761fe27c09b66759.jpg

user3047_pic19234_1299327403.jpg.300eac7a4852371239602b6c8fba7244.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Honka, только уже в киевских реалиях...

 

Очень любопытно! А есть где-нибудь больше информации именно по "киевским реалиям"? Конструктив стен - каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень любопытно! А есть где-нибудь больше информации именно по "киевским реалиям"? Конструктив стен - каркас?

 

явно фахверк, такое как на фото

обратитесь к МихаилуД, у него есть опыт подобного фахверка - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2329344&postcount=79, в каркасе не рискнула бы такое остекленение делать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каркасе не рискнула бы такое остекленение делать

 

А возможна ли, по Вашему мнению, комбинация: фахверковый фасад с остеклением и каркасные стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможна ли, по Вашему мнению, комбинация: фахверковый фасад с остеклением и каркасные стены?

 

как по мне, не стоит

совершенно разный принцип перевязок и узлов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, не стоит

совершенно разный принцип перевязок и узлов

 

Спасибо! а каково мнение конструкторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, не стоит

совершенно разный принцип перевязок и узлов

 

Фахверковый фасад со стеклом и каркасник - это одно и то же, просто выглядит по разному.

Я начал читать эту тему как только она появилась и заглянув сюда теперь понял: застройщик в тупике! Уважаемый товарищь застройщик, закрыаайте тему и обращайтесь к специалистам напрямую. У вас есть картинка вашей хотелки, с нею идите к архитектору и конструктору. Ваш каркасник прост как паренная репа. Кстати, чуть выше писали ребята занимающмиеся клеенным брусом, писали толково, пообщайтесь с ними. Обращайтесь в конторы которые работают с брусом. Они знают как его расчитывать, клеить и скручивать. Этим отличаютсч специалисты от меняющихся хотелками:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фахверковый фасад со стеклом и каркасник - это одно и то же, просто выглядит по разному.

Я начал читать эту тему как только она появилась и заглянув сюда теперь понял: застройщик в тупике! Уважаемый товарищь застройщик, закрыаайте тему и обращайтесь к специалистам напрямую. У вас есть картинка вашей хотелки, с нею идите к архитектору и конструктору. Ваш каркасник прост как паренная репа. Кстати, чуть выше писали ребята занимающмиеся клеенным брусом, писали толково, пообщайтесь с ними. Обращайтесь в конторы которые работают с брусом. Они знают как его расчитывать, клеить и скручивать. Этим отличаютсч специалисты от меняющихся хотелками:)

 

Спасибо, так и собираюсь сделать! :) Похоже, что на обсуждение широкой публики можно только конкретный проект выносить. Что мы и сделаем со временем обязательно! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросок планировки. В качестве общего понимания "хотелки". Теперь его связать с "картинкой" и посчитать. В общем, двигаемся дальше :)

house.thumb.jpg.1dc7a08fa321f0595c82ae1e77f6c235.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...