Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульный домик (если нет времени на стройку)

Татьяна :)

Рекомендовані повідомлення

Да зачем же мне топка или буржуйка, я хочу красивый камин! А за камин 3800 грн - это дорого?

Ну и зачем Вам он нужен? Как отопление? У Вас же вроде и конвекторы справляются нормально... Я год прожил с дровяным отоплением - из хорошего только вид из дверцы дровоукладки и звук трескающих дров... А из плохого - дрова нужно где то брать (покупать, доставать, собирать), доставлять, хранить, таскать от места хранения до топки, что сопровождается большим количеством мусора, копоть хочешь не хочешь а все равно выходит понемногу наружу + у Вас же каркасник и не дай бог Вам плохо сделают дымоход... Опасно это... А у Вас еще и ребенок маленький - полезет руками и обожжется :fool:

 

Добавлено через 1 минуту

Как альтернатива - есть электрические декоративные камины, которые имитирую огонь, треск дров и даже греют теплом... :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекторы справляются, к ним претензий нет. Газ вести около 5 тыс у.е., вот и хочу как подстраховку на случай отключения электричества. Сыну почти 10 лет, трогать не будет. Насчет дров, согласна, покупать нужно. У моих друзей такой девайс уже во всю работает, за час сьедает 3 кусочка (обрезки 15-20 см) дуба. За 2 часа при мне температура в доме поднялась на 5 градусов.

 

Добавлено через 2 минуты

посмотрите такие варианты - dimohod.uaprom.net/p2085102-t...-metalika.html

Спасибо, Татьяна. Но этот мне не очень нравится внешне, он похож на обычный котел :(

 

Добавлено через 21 минуту

Прошу у всех помощи: как правильно в моем доме построить такой камин? Тема: зачем оно мне надо- закрывается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу у всех помощи: как правильно в моем доме построить такой камин?

 

Газ вести около 5 тыс у.е.,

такой камин с правильным дымоходом и тп будет стоить около 3-4 тыс уе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехала в магазин по каминам. Камин 3800, работа по установке и дымоходу, с изоляцией стены миниритом 3000 грн, материалы около 5000 грн. Дешевле чем вести газ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехала в магазин по каминам. Камин 3800, работа по установке и дымоходу, с изоляцией стены миниритом 3000 грн, материалы около 5000 грн. Дешевле чем вести газ...

 

3800+3000+5000 грн. при некоторых неправильных действиях при монтаже дымохода или некачественном материале самого дымохода могут равняться 30 000 у.е. , потраченных на приобретение и обустройство жилища :(

 

Добавлено через 4 минуты

. Дешевле чем вести газ...

 

Слово "дешевле" в Вашем случае может вычеркнуть из обихода слово "дом".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.извените но не увидела сколько вам обошлось сделать фундамент и заказать такой модуль?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей, столько и мнений... Пишу же, что камин нужен на всякий случай, а не для постоянного обогрева дома. И топить будем только в присутствии меня или мужа. Оставлять дом без присмотра с горящим камином никто не собирается!!! А если так всего бояться, то и электропроводка может дом сжечь, а уж от газа целые многоэтажки взрываются. Или не так?

 

Добавлено через 3 минуты

сколько вам обошлось сделать фундамент и заказать такой модуль?

модуль 130 тыс грн, фундамент около 20 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехала в магазин по каминам. Камин 3800, работа по установке и дымоходу, с изоляцией стены миниритом 3000 грн, материалы около 5000 грн. Дешевле чем вести газ...

 

не рискуйте

приведенные выше цифры - явно занижены и из простейших материалов

 

Добавлено через 32 секунды

3800+3000+5000 грн. при некоторых неправильных действиях при монтаже дымохода или некачественном материале самого дымохода могут равняться 30 000 у.е. , потраченных на приобретение и обустройство жилища

+100, прислушайтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100, прислушайтесь

Начинал присматривать себе камин плюс- минус с таким же подходом. В итоге, на сегодня уже вложено 5 тыс долларов, и это без финишной отделки.

Камин\каминопечь - это классная штука, но поверьте, что бы она была безопасной - это стоит довольно дорого. Озвученные Татьяной цены - вполне реальны. Это тот случай когда дешевле - не всегда лучше.

 

Да - когда у Вас появится топка, Вы 100% будете время от времени оставлять ее без присмотра. Это не электроприбор, который можно быстро выключить одной кнопкой. И водой залить металлическую топку - тоже нельзя, кстати говоря.

Дров они берут - много. Очень много.

 

Как правилно? Во первых надежная изоляция от возгораемых оснований (суперизол или газоблок), особое внимание соблюдению ПУЭ и изоляции проводки от тепла топки и дымохода.

Правильная конструкция дымохода.

Правильный материал дымохода - как марка стали так и толщина металической стенки.

 

Ну и правильная топка - что бы топить и не парится - обязательно чугунная. Имхо.

 

Звучит просто - но поверьте, это на самом деле довольно нетривиально. И правильное исполнение - стоит очень недешево. Только правильный дымоход у вас потянет где-то на 1,5 тыс дол.

 

 

 

Детальнее - смотрите профильный раздел - его внимательное изучение как раз и привело к переосмыслению затрат на топку.

И помня историю Spinn-а, в этих особенностях лучше разобраться до покупки и установки топки, а не после.

 

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу у всех помощи: как правильно в моем доме построить камин?
Ну камин ставится на фундамент. Для начала посчитайте во сколько Вам станет вырезать в полу дыру и выгнать в ней фундамент под камин и подумайте как это сделать технологически правильно не повредив каркас пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей, столько и мнений... Пишу же, что камин нужен на всякий случай, а не для постоянного обогрева дома. И топить будем только в присутствии меня или мужа. Оставлять дом без присмотра с горящим камином никто не собирается!!! А если так всего бояться, то и электропроводка может дом сжечь, а уж от газа целые многоэтажки взрываются. Или не так?

 

Добавлено через 3 минуты

 

модуль 130 тыс грн, фундамент около 20 тыс грн.

Спасибо.скажите а сколько квадратов у вас?и он же как временный сколько в нем можно жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.скажите а сколько квадратов у вас?и он же как временный сколько в нем можно жить?

Вика, если Вам действительно интересно, почитайте мою ветку с самого начала, и все будет понятно:)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну камин ставится на фундамент.

Зачем на фундамент?! он весит 80 кг, посмотрите фото этого каминофена выше. А устанавливать его будут на лист спец. металла, на пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приведенные выше цифры - явно занижены и из простейших материалов

За работу на один день 3000 грн- это занижено? Сколько же Вы платите своим рабочим? Прикрепить 3 плиты минерита, занести каминофен,установить на лист металла, прорезать отверстие в потолке и крыше, заизолировать дымоход от перекрытий, за эту работу мало этой суммы? А материалы сколько должны стоить по Вашему ? труба от камина до крыши, изоляция для трубы и листы минерита?

 

Добавлено через 3 минуты

И можно пожалуйста контакты фирмы или сайт ихний?

написала в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За работу на один день 3000 грн- это занижено? Сколько же Вы платите своим рабочим? Прикрепить 3 плиты минерита, занести каминофен,установить на лист металла, прорезать отверстие в потолке и крыше, заизолировать дымоход от перекрытий, за эту работу мало этой суммы? А материалы сколько должны стоить по Вашему ? труба от камина до крыши, изоляция для трубы и листы минерита?

 

Татьяна, я чуть глубже понимаю вопрос, уж не обижайтесь :-).

Вопрос в том, что правильная труба дымохода, правильные материалы и тп стоит дороже 5 000 грн. Я уже молчу о том, что вырезать дырку в крыше - это вообще не проблема, но:

1) Нужно выдержать все расстояния между стропилкой и дымоходом

2) Нужно качественно изолировать дырку на крыше (что бы Вы не знали когда дождь пойдет), а эта дырка - круглая :-). Кто понимает о чем я - в курсе

3) Нужно качественно изолировать проходку через крышу

4) Нужно понять где находятся электрические кабеля

5) У Вас металл на крыше - нужно делать крызу - накладку на крышу и цеплять ее до конька, так как иначе вода будет постоянно стремиться зайти к Вам в дымоход

6) и тп

 

90% пожаров возникают из-за дымохода

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% пожаров возникают из-за дымохода

Это я понимаю. Не обижаюсь. Вы же сами пишете, что главное качественно и правильно все сделать! А это зависит от уровня знаний, опыта и мастерства рабочих. Ну и понятное дело, экономить на материалах я не буду. Вы себе не ставили каминофен? Мне интересно знать как другие это делают. Вот Андрюша мне писал, что его все устраивает. И подруга моя себе такой поставила. А меня тут отговаривают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понимаю. Не обижаюсь. Вы же сами пишете, что главное качественно и правильно все сделать! А это зависит от уровня знаний, опыта и мастерства рабочих. Ну и понятное дело, экономить на материалах я не буду. Вы себе не ставили каминофен? Мне интересно знать как другие это делают. Вот Андрюша мне писал, что его все устраивает. И подруга моя себе такой поставила. А меня тут отговаривают...

 

Дык вопрос не в том, что каминофен не нужно ставить - вопрос в том, что это стоит не 3800+3000+5000 грн, это стоит дороже. Берите качественные материалы, качественный дымоход, контролируйте все работы = классный камин :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша! Послушайте Татьяну5! Ну не может качественно сделанный камин стоить 12 тыс.грн.! Минимум в 2 раза дороже! В ином случае может быть летальный исход... Лучше соберите денежку, сделайте нормальное водяное отопление, поставьте комбинированный котел Газ+ТТ, пока газ не подведете будете использовать ТТ, а потом и газ присоедините! :roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам точно нужна проходка сквозь крышу? Если можно вывести сквозь наружную стену, то все становится и проще, и дешевле. Но проблемы с эстетикой снаружи дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин конечно не может стоить 12 тыс, а красивая буржуйка "каминофен", может?

 

Добавлено через 1 минуту

Но проблемы с эстетикой снаружи дома.

это я бы уладила как-то, но тогда его нужно ставить или в ванной или в коридоре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда его нужно ставить или в ванной или в коридоре...

Плескаться в ванной, глядя на языки пламени... Многие об этом только мечтают :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин конечно не может стоить 12 тыс, а красивая буржуйка "каминофен", может?

 

Добавлено через 1 минуту

 

это я бы уладила как-то, но тогда его нужно ставить или в ванной или в коридоре...

Если Вы таки уже настроены ставить буржуйку, тогда обратитесь за консультациями к Тарасу, автору темы "Коробочка на нижках"! Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91002&page=5 в сообщении 93 он выложил фото буржуйки и монтаж трубы! Я думаю он Вам детально расскажет что и сколько стоило, тем более у него тоже каркасник! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я ему написала. А как Вы думаете, судя по фото, у него все правильно сделано? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...