Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульный домик (если нет времени на стройку)

Татьяна :)

Рекомендовані повідомлення

Обапол - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB

В кратце крайний срез ствола дерева с корой! Обычно их очень дешево отдают! Там где я брал - был 100грн. полный прицеп, еще 20 грн. грузчикам и в прицепе в 3 раза больше материала будет :D

А забить им цоколь по периметру, что бы ветер под домом зимой не гулял :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то тесть, то же, поймал меня на этом термине, его я не знал, а я его подловил на стусле (не путать с суслом:)).:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sh@k, це мені одному здалось, що на попередній сторінці написано "цоколь зробили..."??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь уже сделали и забыли!!!! Я просто не поняла сначала, что именно мне советуют, а люди просто не читали, что цоколь сделан.

Подскажите, кто-нибудь знает о системе теплый плинтус?teploplintus.com/harakteristika/

Для меня это очень актуально, электроотопление недорого, и всего 0.18 квт в час. Я просчитала, что на одну комнату мне нужно 5 м этого плинтуса.

Была бы благодарна за коменты!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны понимать, что какие приборы вы не поставите (радиаторы, калориферы, теплые плинтусы и т.д.) потребление будет одинаковое и ровно столько, сколько необходимо для нагрева вашего помещения. В вашем случае 5х0.18=0.9кВт будет адекватно одному калориферу на 1кВт. Если цена у этих приборов сравнимая, то можно попробовать и теплый плинтус. Но если вы хотите больше тепла, то лучше добавьте еще один калорифер.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Татьяна, добрый вам день! Поделитесь, как вам живется в своем доме? Тепло? Сколько э/э в сутки вы расходуете? Не отключают у вас э/э? Если отключают, чувствуется сразу или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! В СВОЕМ доме живется отлично!!! Гораздо лучше чем в съемной квартире :) Топим конвекторами, 3 шт по 1 квт и один на 0.5 квт. В доме тепло + 24. Сейчас расходуем примерно 1200-1300 квт в месяц, конвекторы не отключаем, они стоят на + 20 градусов. В комнатах положили ламинат, перепады по полу выровняли подложкой. Пол не холодный ! Электричество у нас не отключают, но бывают перепады в сети. Как- то утром проснулись, а света нет. Его вырубило на столбе на улице, точно не знаю когда, но примерно в 3-4 часа утра. Так за это время (до 10 утра), дом остыл до 19 градусов.

По комунальным платежам у нас только электричество, за этот месяц по 13-е число на 472 грн нагорело. Я считаю это очень немного! :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СВОЕМ доме живется отлично!!!

 

Теперь можно и детками заняться... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, Татьяна. С праздником Вас! Если есть возможность, расскажите, пожалуйста, как домик переживает Крещенские морозы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вас с праздником! Морозы переносим отлично, конвекторы справляются, в доме + 24.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я бы посоветовала пока жить с мамой и строиться самим. Меня растояние не пугает. Квартира, даже однокомнатная в пригороде будет стоить 35-40 тыс у. е. А у меня дом 3-х комнатный на данный момент обошелся в 30 тыс у.е. Вот и посчитайте сами :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Чем дальше от родителей, тем лучше отношения! Мне в квартире грустно было... да и как то не чувствуется она своей... Тут купила 6 соток, обгородилась, и сама себе хозяйка. Да из коммунальных только свет. Выбирать Вам, но в любом случае, удачи!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Согласна. Чем дальше от родителей, тем лучше отношения! Мне в квартире грустно было... да и как то не чувствуется она своей... Тут купила 6 соток, обгородилась, и сама себе хозяйка. Да из коммунальных только свет. Выбирать Вам, но в любом случае, удачи!!!

 

Точно, родственников надо любить издалека.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Очень хочу приобрести себе такой каминофен, и навсегда забыть о проведении газа. Подскажите, могу ли я в своем модульном доме пользоваться этой вещицей? И что мне для этого нужно? Спасибо! kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/wamsler-primo?category_id=44
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая печь, только другого производителя. Очень доволен, топим каждый день вечером, стоит в кухне студии 35 кв.м, за 1.5-2 часа температуру поднимает градусов на 5.

Я не стал проводить трубу сквозь перекрытие и крышу (можно, но довольно затратно: отсечки в перекрытии и гидроизоляция крыши). Поэтому вывел трубу через стену, а на улице вверх. В моей теме есть.

У вас, стена каркасная, если не ошибаюсь, то вам наверное все едино, в перекрытии изолировать трубу, или в стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Очень хочу приобрести себе такой каминофен, и навсегда забыть о проведении газа. Подскажите, могу ли я в своем модульном доме пользоваться этой вещицей? И что мне для этого нужно? Спасибо! kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/wamsler-primo?category_id=44

 

Думаю как минимум подготовить для него место, декоративный камень или плитка для пожаробезопасности.

 

П.С. Мдя.. и в этой теме близких родственников упомнили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу у меня ламинат, уже положен... поэтому думаю как на фотке, ставить на спец. стекло, а от стены как? Посоветуйте... Плитка будет нагреваться. Может какими-то асбестовыми плитами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Както дорого за такую печь, рассмотрите бюджетные топки из чугуна, они то подольше послужат, ну или чуть добавить и похожую печь, но чугунную
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зачем же мне топка или буржуйка, я хочу красивый камин! А за камин 3800 грн - это дорого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за камин 3800 грн - это дорого?

 

посмотрите такие варианты - dimohod.uaprom.net/p2085102-teplodar-vertikal-metalika.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам история человека обогревавшегося дровами. Романтики вообще нет. В вашем случае, как резерв, какая-то топка нужна - электричество раз, и нету его на сутки или даже неделю. Но как замена газовому отоплению - это не серьезно.

 

Я бы на вашем месте обратил внимание на такие параметры камина - водяная рубашка, забор воздуха для горения снаружи, режим горения при котором дрова тлеют, ну и сама топка побольше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд эта не хуже смотриться но сделана более добротно и из более долговечного материала. Ту что вы нашли не подходит для регулярной протопки, скорей сделана для бедных европейцев,которые хотят иметь камин и протапливать его 2 раза в году, в таком режими она конечно послужит . А красота на фотках обманчива в режиме эксплуатации...дрова,зола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...