Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GEOMETRIA для deSigner’a (одноэтажный термодом)

deSigner

Рекомендовані повідомлення

потребление газа - где то 10-15 кубов в день... даже не знаю много это или мало....

температура в доме 22-23 градуса... мы любим когда не жарко в доме... да и для ребенка рекомендуемая температура 22 градуса...

ходим в футболках и шортах ))))

 

ну да, для детей предельная температура +22.

Около 400 кубов в месяц. Интересно сколько нужно будет когда за окном будет ниже -10С.

Я же правильно понимаю, что это сейчас столько используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я просто хочу жить в тишине, среди солидных соседей, у кого есть деньги заплатят, у кого нет - ну нет, так нет. Отаке буває:)

 

С подобной логикой я тоже неоднократно сталкивался.

И в этом что-то есть. Своеобразный фэйс-контроль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потребление газа - где то 10-15 кубов в день... даже не знаю много это или мало...

Высока вероятность того, что не уложитесь с таким расходом в 2500м3, а после 2500м3 тариф выше.

Вот пример расчета основанный на статистической температуре для Киева, смоделированный так, чтобы в ноябре расход газа был около 400м3, тогда за год набежит более 2500м3 и это только отопление без подогрева воды и готовки.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высока вероятность того, что не уложитесь с таким расходом в 2500м3, а после 2500м3 тариф выше.

Вот пример расчета основанный на статистической температуре для Киева, смоделированный так, чтобы в ноябре расход газа был около 400м3, тогда за год набежит более 2500м3 и это только отопление без подогрева воды и готовки.

(ссылка на изображение устарела)

 

Не пугайте человека зря. ТС только недавно запустил отопление. А это значит, что первые несколько месяцев потребление газа будет большим - пока дом прогреется, котел войдет в рабочее русло и т.д. У нас сначала до 20 кубов в день улетало, при том что утеплено все по максимуму. Потом все устаканилось, сейчас спокойно вписываемся в 1 категорию. Так что все в пределах нормы:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, для детей предельная температура +22.

Около 400 кубов в месяц. Интересно сколько нужно будет когда за окном будет ниже -10С.

Я же правильно понимаю, что это сейчас столько используете?

 

ну я считаю с момента запуска газа 21 день - где то 250 кубов накатало.... в первые дни котел работал на полную - пока дом прогрели основательно... потом переставили на "1", похолодало переставили на "2"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас за котел? Я не совсем понял о значениях 1 и 2? У меня принцип работы организован по другому, выставляешь температуру которая хочется, что бы была в доме и котел сам все выбирает, ну и плюс регуляторы на Тп, что бы пол был как хочешь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас за котел? Я не совсем понял о значениях 1 и 2? У меня принцип работы организован по другому, выставляешь температуру которая хочется, что бы была в доме и котел сам все выбирает, ну и плюс регуляторы на Тп, что бы пол был как хочешь...

 

у меня Виссман Витопенд 100 - пока без программатора... просто стоят крутилки "1-2-3-4-5-6-7" где регулируется мощность тепла ))) автоматика - это уже следующий этап работы с котлом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высока вероятность того, что не уложитесь с таким расходом в 2500м3, а после 2500м3 тариф выше.

 

ну что ж поделаешь - не уложусь - буду платить )))) за то не буду мерзнуть )))) плюс минус пару тысяч гривен на общем фоне не спасут ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно крамическа электроповерхность спасет показатель.Хотя точно вычислить скоко газа на еду тратится -бред ,хочешь благ плати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно крамическа электроповерхность спасет показатель.Хотя точно вычислить скоко газа на еду тратится -бред ,хочешь благ плати.

 

ну вроде как газ на готовку - всего ничего тратится ))))

но еще раз повторюсь - я особо не парюсь на эту тему - пусть сколько нужно горит - главное чтоб было тепло и хорошо ))) а деньги? ну заработаем еще )))

не для этого я переселялся в свой собственный дом, чтоб мерзнуть и экономить на себе и своей семье ))))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что ж поделаешь - не уложусь - буду платить )))) за то не буду мерзнуть )))) плюс минус пару тысяч гривен на общем фоне не спасут ))))

А кондиционеры есть? Если да, топите (дотапливайте) кондиционерами (инверторными) в межсезонье до -5 -10 гр у новых кондишинов СОР (соотношение вырабатываемой тепловой энергии и потребляемой электрической) будет от 3 до 5, соответственно по стомости будет равно или дешевле газа. Вписаться в лимит будет больше шансов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кондиционеры есть? Если да, топите (дотапливайте) кондиционерами (инверторными) в межсезонье до -5 -10 гр у новых кондишинов СОР (соотношение вырабатываемой тепловой энергии и потребляемой электрической) будет от 3 до 5, соответственно по стомости будет равно или дешевле газа. Вписаться в лимит будет больше шансов.

 

кондиционеров нет и никогда не будет ))) я их терпеть не могу ))) да и в одноэтажном доме - они как бы не нужны... ))))

 

П.С. что ж так все переживают - влезу ли я в лимит ???))) для меня главное комфорт / уют / тепло... ну заплачу на пару тысяч больше - зато не буду мерзнуть... и не буду нервничать на эту тему... деньги - еще заработаем...

 

я достаточно насмотрелся на родителей и знакомых - которые ходили в свитерах и чунях в доме - потому что обогреватель это дорого.... ну топил я дом дуйками пока не было газа... ну набежало на тысячу гривен электрики... ну заплатил... ну и сплю себе дальше спокойно )))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зимой не так уже и плохо в своем доме )))

а как Вы проводите холодные зимние вечера?

zima_1.thumb.jpg.e3a02c37c4b4006a7a78ac9d85af42d0.jpg

zima_2.thumb.jpg.e36997ee4d1b42b356d02667b9b4c9db.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводим зимние холодные вечера в лютой зависти к тем кто уже достроился и хлещет хенеси не думая о нежной и ранимой душе недостоившихся:crazy:
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у некоторых ещё и не совсем зима:) +3, сыро, пасмурно.. Сидят они в хрущёвке, и мечтают о весне, стройке, хеннеси и камине:) Да, с завистью. Но с белой!

Поздравляю! Вы- молодец! Счастливой жизни в новом доме!

И пусть Ваша семья гордится Вами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вот как бы теперь наоборот не вышло, что только последним я и буду заниматься:)

 

фиг там ))) единственное, что меня радует в зиме, что работы поменьше стало... ну и вроде уже практически все в доме поставили... а так да.. каждый день - то поставь, то перставь, то собери, то убери и тд ))))

 

Добавлено через 57 секунд

проводим зимние холодные вечера в лютой зависти к тем кто уже достроился и хлещет хенеси не думая о нежной и ранимой душе недостоившихся:crazy:

 

с другой то стороны - у Вас все впереди ))) а мне уже не хватает стройки ))) ломка началась.. думаю уже, чтоб еще такое построить ))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как говориться, чтоб 2 раза не вставать... продаю свой личный автомобиль... со слезами на глазах... но пора уже наверное переходить на полноприводный кроссовер...

 

подробнее здесь... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=168785

2.thumb.jpg.283d239640eb1cd0812d671c7a52589b.jpg

1.thumb.jpg.069868b8fb37e8543f63089616122c22.jpg

6.thumb.jpg.b5e444c4ca9a2d7bf954840c612004da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера за день 4 раза внезапно выключали свет на 1-2 часа...

и точно так же внезапно включали...

с одной стороны страшно... с другой стороны - был отличный повод посидеть возле камина в тишине...

интересно - как долго будут продолжаться эти игры с выключениями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та неужели решил машину купить? :)

 

да вроде как пора уже... дом достроил... жене машину купил... теперь уже пора и себя порадовать ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера за день 4 раза внезапно выключали свет на 1-2 часа...

и точно так же внезапно включали...

с одной стороны страшно... с другой стороны - был отличный повод посидеть возле камина в тишине...

интересно - как долго будут продолжаться эти игры с выключениями?

Та же фигня((( Без света совсем печально((( Причем непонятно, почему у нас вырубают электричество только в частном секторе. В самом городе еще ни разу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же фигня((( Без света совсем печально((( Причем непонятно, почему у нас вырубают электричество только в частном секторе. В самом городе еще ни разу!

 

а у нас рубают свет у всех вподряд... и частный сектор, и соседний коттеджный городок, и предприятия поблизости... да и в Киеве тушат свет периодически... уроды, блин... и даже непонятно куда жаловаться (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас рубают свет у всех вподряд... и частный сектор, и соседний коттеджный городок, и предприятия поблизости... да и в Киеве тушат свет периодически... уроды, блин... и даже непонятно куда жаловаться (((

Так жаловаться некуда. С 1.12.2014 такое отключение санкционировано свыше...Другое дело, что в некоторых районах хоть графики отключений есть - можно хоть как-то подготовиться (стиралку поставить или уроки успеть сделать), а у нас нет четкого графика. Когда хотят тогда и вырубают. Могут на час, а могут и на полдня((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас рубают свет у всех вподряд..(((

 

Казлы!

Нет, чтоб Крым отключить к чертям собачим так отключают нас.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

почти 4 месяца в собственном доме )))

в доме тепло и хорошо... мы уже научились жить по расписанию "веерных отключений")))

если раньше раздражало, то сейчас все доведено до автоматизма - в 19.50 зажигаем свечи / разжигаем камин... и наслаждаемся уютом ))))

1.thumb.jpg.660adcd6060598b3678d13f5e23fa72b.jpg

2.thumb.jpg.37b9fff14ed4869a8dd9ee841c6e9d38.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...