Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Радист

Рекомендовані повідомлення

Нахожусь в поиску теплых входных дверей, просветите чем хорошая металопластиковая дверь уступает дверям фенестра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в поиску теплых входных дверей, просветите чем хорошая металопластиковая дверь уступает дверям фенестра?

 

Хорошая это какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе очень под вопросом.

В этой ветке или в ветке "Входные двери Fenestra" выкладывали фотку двери, прослужившей 14 лет. С ней всё в порядке, по крайней мере на фото. На форуме есть владельцы дверей думаю минимум 2-3 года - можно спросить у них, как двери прослужили этот срок.

 

чем хорошая металопластиковая дверь уступает дверям фенестра?

лично для меня прежде всего дизайном, у МП двери вид всё таки специфический. Во вторых хорошая МП будет мало отличаться по цене от фенестры, не знаю должно ли так быть, но на мой вкус МП должна стоить дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично для меня прежде всего дизайном, у МП двери вид всё таки специфический. Во вторых хорошая МП будет мало отличаться по цене от фенестры, не знаю должно ли так быть, но на мой вкус МП должна стоить дешевле.

 

Аналогично, пересмотрел все возможные профили и варианты дизайнов - ничего не впечатлило, вход в магазин, хоть стреляйте меня....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое да, спору нет. Второе очень под вопросом. По сути, их "входные" двери не сильно отличаются от межкомнатных.

К примеру, есть люди, которые в доме ставят на окна ролеты\решетки. И это автоматом ведет к тому, что лезть будут через дверь.

Вот видите, Вы тоже в плену стереотипа, что входные это прежде всего противовзломные.

Для меня входные прежде всего это двери, расчитанные на эксплуатацию в неблагоприятной среде - перепад температур, осадки, ультрафиолет и пр.

Т.е. двери, стоящие на входе в дом. Не в квартиру, а в дом.

А сломать можно все. И решётку, и ролеты. А сейчас можно и гранатомётом дырку сделать в стене и войти. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в поиску теплых входных дверей, просветите чем хорошая металопластиковая дверь уступает дверям фенестра?

 

Обратитесь к продавцам металлопластиковых дверей, они вас и просветят на предмет фенестр и бронедверей.

А потом обратитесь к продавцам "бронедверей", те тоже вас просветят на предмет металлопластика и фенестры.

Потом по поводу бронедверей и металлопластика вас просветят продавцы фенестры.

 

У кого мощнее светильник Кто вас просветил более убедительно, у того и покупайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Италии- обратил внимание на ИХ решетки....Вот там да РЕШЕТКИ. а у нас- мухоловки....:)

Свят-свят :) Это вообще тюремный аттрибут. У нас хоть как-то оно на что-то похоже.

Хотя я категорически против решеток-ролетов :)

 

Есть хоть один пример неудачной попытки обворовать дачу, дом, квартиры , где сдерживающим фактором была дверь?

Ну, как бы да. Много раз слышал, что 2-я дверь остановила воров. На лестничной площадке лучше иметь дверь покрепче - меньше шансов, что ломанутся именно к вам, а не к соседу с совковой деревянной.

 

А так да, вы правы - пультовая охрана - наше все.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот видите, Вы тоже в плену стереотипа, что входные это прежде всего противовзломные.

Не. У меня хоть и "бронедверь" на входе, но со стеклопакетом и с замками "абы было". Понятно, что при прочих равных через дверь не полезут.

Но есть случаи когда полезут. Это отшиб, без охраны и с ролетами\решетками на окнах. Тут проще будет через дверь идти. И Фенестру взломать без шума, к сожалению, намного проще, чем "бронедверь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меньше шансов, что ломанутся именно к вам, а не к соседу с совковой деревянной.

Так у соседа с совковой деревянной брать нечего, а срок тот же :) Уж лучше к тому, у кого дверь получше :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у соседа с совковой деревянной брать нечего, а срок тот же :) Уж лучше к тому, у кого дверь получше :)

Без наводки вряд ли ломанутся - проще взять что-то и свалить, чем набрать много и сесть. Вероятность срока сильно разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти любую дверь можно вскрыть, тут логика в том, что одну будут дольше, одну меньше взламывать

 

А если задолбаются вскрывать дверь, то тогда разобьют рядом окно, и влезут через него. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти любую дверь можно вскрыть, тут логика в том, что одну будут дольше, одну меньше взламывать

 

Тут а абсолютного большинства с тыльной стороны дома стоят стеклянные двери, окна в пол или прочие излишества, зачем же что то ломать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут а абсолютного большинства с тыльной стороны дома стоят стеклянные двери, окна в пол или прочие излишества, зачем же что то ломать?

У многих решетки\ролеты стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже долго искал теплую дверь в неньке и кроме железных дверей ничего нет. В итоге купил фенестру. Эта зима будет первой, так что пока отчета нет.

Справедливости ради оказалось у нас есть два не наших производителя, которые предлагают теплые двери. Это - финны и еще хорманн (немцы). Почему выбрал финнов? По отзывам на строимдоме о фенестре много информации. По хорманну почти ничего не нашел (может плохо искал).

На фото фенестра, установленная в неотапливаемом тамбуре.

fin.thumb.JPG.953257bfc4e9f35baebeecb90856aa35.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото фенестра, установленная в неотапливаемом тамбуре.

В вашем случае толку от теплости двери никакого. Спокойно могли бы ставить хоть металл, хоть фанеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет первой, так что пока отчета нет.

и не будет :). Про хорошее-редко пишут- влом потому-что, а вот про плохое- 10 страниц накатают...:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае толку от теплости двери никакого. Спокойно могли бы ставить хоть металл, хоть фанеру.

 

Обоснуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте.

В неотапливаемом тамбуре ситуация с конденсатом на входной двери практически не возникает. А это, собственно, основная претензия к металлическим или другим дверям, которые не относят к теплым.

Разница по теплопотерям в случае неотапливаемого тамбура между дверями разных конструкций и материалов незначительна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не будет :). Про хорошее-редко пишут- влом потому-что, а вот про плохое- 10 страниц накатают...:):)

Постараюсь не забыть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. У меня хоть и "бронедверь" на входе, но со стеклопакетом и с замками "абы было". Понятно, что при прочих равных через дверь не полезут.

Но есть случаи когда полезут. Это отшиб, без охраны и с ролетами\решетками на окнах. Тут проще будет через дверь идти. И Фенестру взломать без шума, к сожалению, намного проще, чем "бронедверь".

Надо понимать, что есть и другие резоны у людей. Я, например, не могу поставить утеплённую металлическую дверь, потому что весит она 100-120 кг. У меня просто нет таких стен, которые выдержат такую дверь.

Смысл тратить кучу денег для нанесения ущерба стенам? :)

 

П.С. Господа. Скажите как называются двери в которых на одной лудке навешено два полотна, т.е. двери образовывают как бы тамбур. Поиск по "тамбурные двери" даёт только двери для тамбура (на площадке многоэтажки). Может я неправильно ищу? Что искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо понимать, что есть и другие резоны у людей. Я, например, не могу поставить утеплённую металлическую дверь, потому что весит она 100-120 кг. У меня просто нет таких стен, которые выдержат такую дверь.

Смысл тратить кучу денег для нанесения ущерба стенам? :)

Из чего у вас стены? У меня эти самые 100-150 кн спокойно будут стоять на ОСП плите и пенопласте :lol:

 

П.С. Господа. Скажите как называются двери в которых на одной лудке навешено два полотна, т.е. двери образовывают как бы тамбур. Поиск по "тамбурные двери" даёт только двери для тамбура (на площадке многоэтажки). Может я неправильно ищу? Что искать?

Да никак они не называются. Это 2 обычные двери, поставленные на одну коробку. Обычно, правда, коробки 2 и их состыковывают впритык, так как двери ставят в разное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Скажите как называются двери в которых на одной лудке навешено два полотна, т.е. двери образовывают как бы тамбур. ...

Было время их продвигали некоторые фирмы под названием моноблок = стальная входная + внутренняя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В неотапливаемом тамбуре ситуация с конденсатом на входной двери практически не возникает. А это, собственно, основная претензия к металлическим или другим дверям, которые не относят к теплым.

Разница по теплопотерям в случае неотапливаемого тамбура между дверями разных конструкций и материалов незначительна.

 

Конденсат тут ни при чем. Теплые двери нужны для уменьшения теплопотерь дома. То есть совсем другая задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат тут ни при чем. Теплые двери нужны для уменьшения теплопотерь дома. То есть совсем другая задача.

Это да. Но вариант "внутри +22, снаружи -22" и "внутри +5, снаружи -22" очень и очень отличаются друг от друга как по важности термоизоляции входной двери и ее взносу в теплоизоляцию всего дома, так и по образованию конденсата и его влиянию на эту самую входную дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому продають двері тільки в Україні і Росії?

Просто треба шукати не Фенестру, ось посилання. Наскільки я розумію Фенестру купила Kaski, у нас та у прибалтиці просто не змінювали звичну назву. Але може SV розкаже докладніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...