Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический пол

nota

Рекомендовані повідомлення

Рассуждаем об обогреве зимой, а летом действительно с такой мощностью и охладить не получится. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассуждаем об обогреве зимой, а летом действительно с такой мощностью и охладить не получится. :grin:

Думаю с ТН воздух-воздух и фанкойлами все получится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллетный котел не подходит.. Вобщем смысл вот каков:

 

Строю под Евпаторией мини-гостиницу 150кв.м цоколь + 450кв.м три этажа на 12 номеров. И вот не знаю, как лучше поступить с отоплением.. Вы не зря искрене сомневаетесь т.к. у меня всего 30кВт и как уже писал выше, газа нет. Гостиница будет работать только летом, зимой никто там жить не будет и заморачиваюсь я с отоплением по одной простой причине - чтоб не отсырело ничего за зиму, т.к. морозы и -20*С бывают. Что посоветуете???

Летом-гелиоколлекторы, они перекроют все, и отопление и ГВС. А зимой тепловой насос в море киньте, если есть возможность

, либо просто электричеством, для поддержания +5 хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша металлочерепица
вот фсе 30 киловат через эту металочерепицу и убегут...:D

вам нужен теплотехнический расчет.... неужели строя гостиннцу жалко заказать теплотехн. расчет.. ну или сесть самому поковыряться.... здесь масса информации....

кстати на конвекторах какую мин температуру можно выставить?

Летом-гелиоколлекторы, они перекроют все, и отопление и ГВС.
это последний писк моды летом отопление??:eek:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фсе 30 киловат через эту металочерепицу и убегут...:grin:

вам нужен теплотехнический расчет.... неужели строя гостиннцу жалко заказать теплотехн. расчет.. ну или сесть самому поковыряться.... здесь масса информации....

кстати на конвекторах какую мин температуру можно выставить?

А это дорого?

Минимальная температура конвектора выставляется от +5*С до 25*С.. Интересно если выставить на нем +8*С, то сколько он будет жрать электричества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы в Крыму небыли, когда днем +35, а ночью +5.

летом ночью +5 :shock: ого...

интересна производительность геликолекторов в ночное время....

А это дорого?
та в том то и дело что савсем не дорого.... вам даже предложили в теме...

только вот материалы надо собрать для расчета...

пирожки стен и кровли в том числе и цоколя

размеры не только коробки а и помещений... ну чертежи то у вас есть хоть какие-то...

окна класно что энергосберигающиее но конкретнее определитесь..

чем больше вы дадите точной информации тем точнее вам посчитают... от расчетов и будете плясать... это реально не дорого....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы в Крыму небыли, когда днем +35, а ночью +5

Чета я такого не помню.. Этож не пустыня.

 

интересна производительность геликолекторов в ночное время....

Гелиоколлектор в ночное время не работает. Обязательное условие - открытое солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом ночью +5 :shock: ого...

интересна производительность геликолекторов в ночное время....

Наверно про бак-накопитель не слышали? Это большая бочка, днем греется солнцем, ночью отдает тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это дорого?

Минимальная температура конвектора выставляется от +5*С до 25*С.. Интересно если выставить на нем +8*С, то сколько он будет жрать электричества?

Это зависит от теплопотерь здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в том то и дело что савсем не дорого.... вам даже предложили в теме...

только вот материалы надо собрать для расчета...

пирожки стен и кровли в том числе и цоколя

размеры не только коробки а и помещений... ну чертежи то у вас есть хоть какие-то...

окна класно что энергосберигающиее но конкретнее определитесь..

чем больше вы дадите точной информации тем точнее вам посчитают... от расчетов и будете плясать... это реально не дорого....

Есть полноценный проект с конструктивом и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно про бак-накопитель не слышали? Это большая бочка, днем греется солнцем, ночью отдает тепло.
про накопитель слышал.. (думаю, что при +5 на 12 часов из за емоксти бака придется пожертвовать парой номеров и несколькими штуками ефроф...)

про +5 ночью летом нет...

не ф том крыму я наверно бывал...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про накопитель слышал.. (думаю, что при +5 на 12 часов из за емоксти бака придется пожертвовать парой номеров и несколькими штуками ефроф...)

про +5 ночью летом нет...

не ф том крыму я наверно бывал...;)

Чет мы из крайности в крайность, я +5, а Вы 12 часов. Как в анекдоте про рыбаков и охотников: "...-Ты давай уменьшай размер рыбы, а то я сейчас весь автобус перестреляю"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скидки на проживание "советчикам" будут?:smile:

А зимой в режиме борделя?

Подискутируем об этом года через 1,5 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подискутируем об этом года через 1,5 ;)

 

Так что скинете более подробную информацию о объекте?

Какие площядя окон и какие комнаты? Без этой информации расчёты неполучяются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что скинете более подробную информацию о объекте?

Какие площядя окон и какие комнаты? Без этой информации расчёты неполучяются....

Дал уже своему архитектору, который проект делал, чтоб теплопотери высчитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка 16х12,6

Стены ракушка 40см+5см пенопласт

Окна буду ставить энергосберегающие

Этажность цоколь 150кв.м + 3 этажа по 150кв.м каждый

Крыша металлочерепица

 

 

Не ну укладывать на 30кВт это никак не подходит.. Это будет золотое отопление. Зимовать я там не буду, затея ради поддержания минимальной температуры, чтоб избежать сырости и прочих вытекающих. Хочется отделаться малой кровью..

 

Посмотрите "Электрический Электродный котел" как вариант...., я поставил сестре в квартиру 60м2, у нее цокольный этаж, так вот , при температуре 22-22С в квартире, на 400грн/мес света тянет, думаю при грамотном расчете и правильной электронике,выставите температуру минималку, и тянуть немного будет и незамерзнет, и по деньгам котел не очень много, если сравнивать....посмотрите, а вдруг подойдет. Кстати я покупал котел у производителя в Крыму..., если интересно сброшу контакт в личку, позвоните пообщайтесь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите "Электрический Электродный котел" как вариант...., я поставил сестре в квартиру 60м2, у нее цокольный этаж, так вот , при температуре 22-22С в квартире, на 400грн/мес света тянет, думаю при грамотном расчете и правильной электронике,выставите температуру минималку, и тянуть немного будет и незамерзнет, и по деньгам котел не очень много, если сравнивать....посмотрите, а вдруг подойдет. Кстати я покупал котел у производителя в Крыму..., если интересно сброшу контакт в личку, позвоните пообщайтесь..

Спасибо за идею, но решил ставить Зубадан + фанкойлы.. Ниче лучше не нашел. Летом охлаждение, зимой отопление. Всетаки если мне нужно поддерживать зимой +10*С, то Зуб справится с этой задачей в разы дешевле эл.полов/эл.котлов.. Хотя его покупка потянет не хило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею, но решил ставить Зубадан + фанкойлы.. Ниче лучше не нашел. Летом охлаждение, зимой отопление. Всетаки если мне нужно поддерживать зимой +10*С, то Зуб справится с этой задачей в разы дешевле эл.полов/эл.котлов.. Хотя его покупка потянет не хило.

На счетах за электричество отобьете. Правильно мыслите, но лучше тепловой насос в море кинуть, или скважины. А зачем Вам зуб, разве в крыму бывает -30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но лучше тепловой насос в море кинуть, или скважины
Хочу взять воздух-воздух и топить через фанкойлы, не хочется заморачиваться на разводку с радиаторами или дорогущую укладку водяного пола.

А зачем Вам зуб, разве в крыму бывает -30

Несколько недель назад было -24*С на пару дней, потом стабильно -12*С, поэтому бывает.. У знакомого ТН воздух-вода (какой-то чешский) и он зациклил его на водяной пол, так вот уже при -19*С этот ТН всрался и нифига не топил.. А Зуб расчитан и на -25*С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу взять воздух-воздух и топить через фанкойлы, не хочется заморачиваться на разводку с радиаторами или дорогущую укладку водяного пола.

 

Несколько недель назад было -24*С на пару дней, потом стабильно -12*С, поэтому бывает.. У знакомого ТН воздух-вода (какой-то чешский) и он зациклил его на водяной пол, так вот уже при -19*С этот ТН всрался и нифига не топил.. А Зуб расчитан и на -25*С

 

Фанкойлы на воде работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанкойлы на воде работают.

А что тогда у Зубаданов воздух-воздух вместо фанкойлов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всетаки если мне нужно поддерживать зимой +10*С,

 

а вы жили когда +10? я понимаю что нужно а если не секрет то где и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...