Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Николай Васильевич и его сад c виноградником под Харьковом"

nickvas

Рекомендовані повідомлення

а чем страшны морозы -5 для винограда? помоему ничем!

я свой откопал неделю назад!

 

Если почки не проснулись - то ничем. А если начали распускаться - вымерзнут и при -1.

 

У меня в 2014 был отрицательный опыт раннего открытия- подмерзли только-только проклюнувшиеся побеги на 3-х кустах. Хоть и пошли потом боковые почки, но урожай на них был очень слабым.

 

Поэтому я в начале апреля тщательно проанализирую прогнозы - двухнедельные и месячные - и тогда приму окончательное решение - открывать 2-3 апреля или 9-10. А при более-менее теплой погоде в мае-июне, да при хорошем поливе виноград зеленую массу наберёт очень быстро.

 

P.S. посмотрел прогнозы по Харькову - 21.03 ночью мороз до -7 :o А потом - потепление :good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. посмотрел прогнозы по Харькову - 21.03 ночью мороз до -7 А потом - потепление

погода не предсказуемая, я следил за ней с самого момента как выкопал виноград, еще утром максимум было -2 у нас. так что ориентироваться на прогноз - это лотерея ))

спасибо за ответ!

 

кстати, когда раскрывал виноград, о рисках подумал,но прикинул, если что, смогу его укрыть, это не так сложно, как скажем , осенью )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ушло 30л жел.купороса (1.5кг) на деревья-виноград.

2. С прошлого года осталось 2мешка коровяка - подровнял лунки, засыпал. Куры, конечно, уже разгребли)

3. Для заделки дупел в орехе и яблоне (писал ранее) всё-таки купил мешок клея для плитки - более пластичный чем готовить из цемента, да и нужен для другого мелкого ремонта.

Опалубка из картона, обвязал бечёвкой, заткнул оставшиеся дырки.

533605275_2016-1.thumb.jpg.c72d8d064be95a81d22c57a7f988b5f6.jpg

685903045_2016-2.thumb.jpg.fc0a9176a159144d875b7a97c019a43a.jpg

537709933_2016-3.thumb.jpg.69653262fa08400a3c5cb573c575afdb.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куры, конечно, уже разгребли

Курей много держите? На третьей фотографии, надеюсь, не все?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноград пойдет в рост, если температура в зоне корней будет +8+10.

Даже если он будет закопан в земле.

Зарытый, отрытый без достаточной температуры для старта работы корней почки в рост не пойдут.

До этого рубежа еще ок как долго.

А вот уже тогда надо будет думать о защите проклюнувшихся почек в случае возврата заморозков. Даже нулевая температура способна будет нанести вред молодым побегам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курей много держите? На третьей фотографии, надеюсь, не все?

Петя и две (сейчас регулярно дают два яйца в сутки). Было больше, но зимой собаки подрыли ограду, унесли троих. Я их не закрываю - мини-курятник - места мало, а по газону всегда найдут что покушать)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноград пойдет в рост, если температура в зоне корней будет +8+10.

Даже если он будет закопан в земле.

Зарытый, отрытый без достаточной температуры для старта работы корней почки в рост не пойдут.

До этого рубежа еще ок как долго.

 

Т.е. спешить пока некуда? Я ещё не открываю потому, что земля пока очень влажная и тяжелая - можно лозы поломать. А недельки через две-три созреет и на открытие винограда и на культивацию.

 

Добавлено через 3 минуты

Я их не закрываю - мини-курятник

Мини-курятник самодельный? А похвастаться можете? У меня жена мечтает - как вселимся в дом, ну хотя бы на лето, - первым делом заведём десяток курей!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё не открываю потому, что земля пока очень влажная и тяжелая - можно лозы поломать.!

И это мудрое решение!Не наступайте на мои грабли (3 рукава потерял) из за мокрой земли и своей незграбності.На счет открытия лоз тоже верное решение.Помню пару лет назад выезжаю из Днепра,на дворе +10 и солнышко.Приезжаю в Харьков,-3 и снег лежит :shock::D

Таки у вас позже весна начинается :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мини-курятник самодельный? А похвастаться можете? У меня жена мечтает - как вселимся в дом, ну хотя бы на лето, - первым делом заведём десяток курей!

Приведу в порядок, потом похвастаюсь фотками)

Заказал четыре (или пять?) лет назад на tm-zheltok.uaprom.net/

(доставку в разобранном виде забрал своим минивенчиком, собирал конечно пару дней)

Такой он и есть в реале - весьма функциональная будка + 2м2 выгула (под крышей).

Потом уже своими силами добавил секцию на ~4м2.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ушло 30л жел.купороса (1.5кг) на деревья-виноград.

2. С прошлого года осталось 2мешка коровяка - подровнял лунки, засыпал. Куры, конечно, уже разгребли)

3. Для заделки дупел в орехе и яблоне (писал ранее) всё-таки купил мешок клея для плитки - более пластичный чем готовить из цемента, да и нужен для другого мелкого ремонта.

Опалубка из картона, обвязал бечёвкой, заткнул оставшиеся дырки.

 

По красной линии поставить бы стяжки , а то может розчахнуться

 

 

attachment.php?attachmentid=494741&stc=1&d=1457713544

 

1519061943_2016-3.jpg.34fe9f06a035bc99a6394529303b9c08.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По красной линии поставить бы стяжки , а то может розчахнуться
Я в прошлый сезон следил - на ветви с обильными плодами растяжки.

ПС. Учён, от нашёл фото как в 2013 Семеренко разчахнулась, сейчас только поправляется..

1427701139_0368.thumb.jpg.30b77e13946f3604e9c98633d082312d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Учён, от нашёл фото как в 2013 Семеренко разчахнулась, сейчас только поправляется..

 

Минусы отсутствия начальной формировочной обрезки:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы отсутствия начальной формировочной обрезки:(

Да, росла сама себе и вдруг обильное плодоношение. Я тогда, дурак, типа радовался - от сколько яблок зреет..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось только сливу посадить. Место одно есть , а сорт еще не выбрал. Люблю светлую , сладкую сочную.

Я себе выбрал,Желтая Афаска,осенью двухлетку посадил...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ушло 30л жел.купороса (1.5кг) на деревья-виноград.

))))), у меня раза в 2-2.5 больше )), только и успеваю разводить ))

 

между деревьями по метру, наверное это много, следовало сажать еще ближе )))

 

Добавлено через 3 минуты

По красной линии поставить бы стяжки , а то может розчахнуться

Как говорит Николай Васильевич, если есть мысль резать или не резать - тогда резать. Ветки в форме вилки, под острым углом, обязательно когда-то сломаются!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между деревьями по метру, наверное это много, следовало сажать еще ближе )))

 

Вы шутите?

Посадила полукарлики на расстоянии 3,5 метра, волнуюсь, что разрастутся...

Так может между ними еще можно деревьев насадить?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может между ними еще можно деревьев насадить?!

Крыжовник посадите,и смородину,только лучше в междурядьях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите?

Посадила полукарлики на расстоянии 3,5 метра, волнуюсь, что разрастутся...

Так может между ними еще можно деревьев насадить?!

 

Если правильный полукарликовцый либо карликовый подвой, то можно и по метру между деревьями оставлять.

Конечно, нужна будет подходящая формировка и правильная обрезка дерева.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильный полукарликовцый либо карликовый подвой, то можно и по метру между деревьями оставлять.

Конечно, нужна будет подходящая формировка и правильная обрезка дерева.

 

Покупала все полукарлики у Александра на нашем форуме, по вашему в том числе совету.

Дайте еще совет - как правильно обрезать\формировать? С удовольствием посажу еще парочку деревьев, земли у меня маловастенько.

В наличии посаженные в этом году: черешня, слива, алыча, абрикос.

Еще будет персик и слива. Мечтаю о вишне.

 

Или пошлите - где почитать о формировке полукарликов.

Или свои покажите:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала все полукарлики у Александра на нашем форуме, по вашему в том числе совету.

Дайте еще совет - как правильно обрезать\формировать? С удовольствием посажу еще парочку деревьев, земли у меня маловастенько.

В наличии посаженные в этом году: черешня, слива, алыча, абрикос.

Еще будет персик и слива. Мечтаю о вишне.

 

Или пошлите - где почитать о формировке полукарликов.

Или свои покажите:D

 

Я могу ошибаться немного, но полукарлик - это среднерослые деревья, как по мне такое понятие для обычных людей более понятно. Это деревья которые меньше обычных деревьев которые сожали наши деды, но тоже немаленькие. Словосочетание полукарлик, в моем случае, запутывает, создается ложное впечатление что это маленькие деревья. Используется подвой ММ-106.

 

Если говорить более предметно, то на базарах сейчас продают именно среднерослые сорта, плюсамы у которых являются именно ранний срок плодоношения, не гиганские размеры (хотя лично тут я немного не согласен), и , если не ошибаюсь, какие-то нюансы с корнями. И да, говорят что они живут немного меньше тех деревьев, которые сажали наши деды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или пошлите - где почитать о формировке полукарликов.

Или свои покажите

Для правильной обрезки неплохо бы понимать, зачем обрезка делается. Вот, по моему мнению, неплохая статья об общей, т.с. физиологии плодовых деревьев: Секреты деревьев. Корни, листья и побеги

 

И на этом же сайте есть очень хорошая (тоже по моему мнению) статья Обрезка садовых деревьев для начинающих

Понравилась преамбула в этой статье:

...самое время подумать садоводам об обрезке. Кто из них знает, зачем и как обрезать деревья, с нетерпеньем ожидают, когда же можно будет придать им нужную форму, улучшить световой режим в их кронах, нормировать нагрузку, то есть позаботиться о количестве и качестве урожая. А тот, кто не знает, зачем и как резать, встречает эти сроки с неуверенностью, а может быть, и со страхом, как ученик, плохо усвоивший предмет, ждет неотвратимо приближающегося экзамена. Но не боги горшки обжигают. Всему можно научиться. Только не спешите хватать секатор, нож и пилку и бежать к дереву с намерением что-нибудь у него отрезать. Прежде, чем начинать обрезку, надо твердо знать: зачем обрезать дерево, какова цель этого, в общем жесткого, действия.

Змінено користувачем nickvas
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или пошлите - где почитать о формировке полукарликов.

Или свои покажите:D

 

Ищите информацию в интернете по формировке веретено.

Я выкладывал видео недавно с обрезкой по этой формировке.

Показывать уже сформированное дерево это показывать результат.

Как этого достичь там видно не будет:D

И в своей теме давал советы по формирующей обрезке посаженного дерева.

Вот еще на моем канале постепенно собираю наиболее понравившиеся мне

. Посмотрите что и как, возможно это натолкнет Вас на решение.

Также доступна

.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Николай,

 

в прошлом году я к вам обращался за советом. Вы мне тогда помогли и я обрезал абрикос по вашему совету. Летом к сожалению не произвел прищипывание и абрикос "убежал" вверх

сейчас третью неделю читаю, смотрю видео по обрезке абрикоса, чем больше узнаю, тем больше сомневаюсь.

 

Думаю укоротить побеги с северной стороны на 1/3, а затем с южной в уровень с североной

 

помогите советом по обрезке

 

абрикосу 4 года, сорт - ананасный цюрюпинский еще не плодоносил.

 

южная сторона 472e7a7d3bc7t.jpg северная сторона baa5e382ab3dt.jpg западная сторона cf849ff1c2d7t.jpg

 

Вот таким он был в прошлом году

 

39611f5250aet.jpg 30e0dd51ba23t.jpg 37f5011f52bft.jpg 7caebd33c175t.jpg

 

 

Заранее спасибо

с уважением

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году я к вам обращался за советом. Вы мне тогда помогли и я обрезал абрикос по вашему совету. Летом к сожалению не произвел прищипывание и абрикос "убежал" вверх

сейчас третью неделю читаю, смотрю видео по обрезке абрикоса, чем больше узнаю, тем больше сомневаюсь.

 

Думаю укоротить побеги с северной стороны на 1/3, а затем с южной в уровень с североной

 

помогите советом по обрезке

 

Алексей, добрый день!

 

Т.к. этот абрикос пока еще не вступал в плодоношение - ему сейчас нужна формирующая обрезка. Но она должна быть сбалансирована - если дерево обрезать очень сильно (ветки резать больше, чем на половину), то оно позже вступит в плодоношение, а если слабо - заплодоносит быстрее, но потом урожай уйдет на переферию, дерево сильно разрастется, а основания веток оголятся.

 

Я бы сделал так:

- осветлил крону - вырезал все веточки, растущие во внутрь кроны

- "метелки" на концах веток удалил, но не совсем - оставил бы по 2-3 веточки, растущие наружу

- Обрезал на наружную почку оставшиеся однолетние побеги, но не все одинаково - те, длина которых больше 40 см - на 1/2, а те, которые короче 40 см - на 1/3. При этом соблюдая главное правило соподчинения - нижние ветки не должны опережать верхние.

И всё.

Примерно изобразил на фото:

33975307m.jpg

 

На фото хорошо не видно, но, похоже, шипы на 2-х летней древесине с плодовыми почками - очень возможно, что дерево в этом году обрадует Вас первым урожаем :good:

 

Ну а летнюю чеканку очень желательно проводить, а так же удаление зеленых побегов, растущих во внутрь - не нудно будет весной отрезать "лишнюю" древесину.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай Васильевич, помогите мне в очередной раз. В прошлом году весной посадили, подрезали. Поливали первые месяцы хорошо, потом была жуткая жара, часто ездить не получилось- в результате деревья почти не выросли. Особо обрезать-то в этом году нечего :(. Вот у меня вопрос по абрикоске. Что на ней лишнее и что это за веточки такие мелкие, что с ними делать?

IMG_20160312_134942.thumb.jpg.a0e7d342cda3883b29c7453728387096.jpg

IMG_20160312_134942_2.thumb.jpg.97b7422e8f6b393410c9366bb345df6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...