Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Николай Васильевич и его сад c виноградником под Харьковом"

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Вы ещё посмотрите,какая бывает чёрная...может поймёте,что у Вас белая.

на фото не моя, у меня реально черная

где белые , причем крупные я уже знаю, даже 4 места! хотя долго искал.

на белой я летом делал опыт, прививал почкой )), круто получилось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай Васильевич, пожалуй, спрошу и у вас.

Обрезал весной виноград (осенью обрезал так, что оставил запас на всякий случай на весну). Так вот, одни обрезаю насыщенный зеленый цвет, а другие - тусклый, но не сухой. Может ли быть это особенность сорта?

Весь виноград одинаково был закопан, укрыт и тд, по идее вымерзнуть не мог, разве что в тот мороз который подморозил все листья в начале осени.

 

Добавлено через 1 минуту

2. Попробовать выпрямить дерево - когда начнется сокодвижение и вегетация - древесина размягчается и легче гнется - забить метрах в трех-четырех в землю кол и веревкой через прокладку (пойдет любая тряпка) зацепить дерево в районе ветвления. Натянуть веревку, чтобы дерево оттянулось хотя бы на несколько сантиметров. И раз в неделю подтягивать. К концу лета выпрямится.

добавлю немного, раньше тоже обрезал по правилу, не смотря на картину в целом.

если есть плодушки,то ветки которые растут внутрь или которые просятся на обрезку, обрезать сейчас не обязательно, достаточно подрезать на плодовое образование, а уже осенью обрезать.

 

Добавлено через 7 минут

если плодушка, то обрезаете прям у ее основания, фиолетовый цвет.

кстати, вы можете стимулировать рост ветки обрезав ее, выделено зеленым цвевтом, возможно она пойдет в рост, в будщем можно будет из этой ветки сделать центральнй ствол а лишние обрезать, и пофик что дерево кривое.

еще как вариант спелить кривую ветку, обзозначеную синим, именно таким образом. на яблоне скорее всего сбоку или снизу пойдет в рост веточка, из которой тоже можно будет сформироватьхорошую скелетную в будущем, а не такую изогнутую )

7143168.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрезал весной виноград (осенью обрезал так, что оставил запас на всякий случай на весну). Так вот, одни обрезаю насыщенный зеленый цвет, а другие - тусклый, но не сухой. Может ли быть это особенность сорта?

Весь виноград одинаково был закопан, укрыт и тд, по идее вымерзнуть не мог, разве что в тот мороз который подморозил все листья в начале осени.

Честно - я бы не парился "пятьюдесятью оттенками зеленого" (почти (с) :)) - есть зелёное - значит древесина живая, лишнюю почку расковырял - живая - значит, всё хорошо, потеплеет - распустятся.

Только вот рекомендуют (и POSITIFF писал, что так делает) - если осенью обрезали с запасом, то весной не дообрезают, а выщипывают лишние почки. И лучше это делать когда они начинают распускаться, тогда видно, что живое, а что, вдруг, - нет. А то если будет плач лозы - сок может повыжигать почки.

 

Добавлено через 4 минуты

добавлю немного, раньше тоже обрезал по правилу, не смотря на картину в целом.

если есть плодушки,то ветки которые растут внутрь или которые просятся на обрезку, обрезать сейчас не обязательно, достаточно подрезать на плодовое образование, а уже осенью обрезать.

Вполне согласен - это же основной приём для формовки "веретено", да и на других формовках годится для формирования полускелетных обрастающих веток (так, ЕМНИП, они называются)

 

Добавлено через 3 минуты

кстати, вы можете стимулировать рост ветки обрезав ее, выделено зеленым цвевтом, возможно она пойдет в рост, в будщем можно будет из этой ветки сделать центральнй ствол а лишние обрезать, и пофик что дерево кривое.

еще как вариант спелить кривую ветку, обзозначеную синим, именно таким образом. на яблоне скорее всего сбоку или снизу пойдет в рост веточка, из которой тоже можно будет сформироватьхорошую скелетную в будущем, а не такую изогнутую )

Тоже согласен - можно переформировать и так, переведя вертикальные ветки на боковые, растущие в нужном направлении.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот рекомендуют (и POSITIFF писал, что так делает) - если осенью обрезали с запасом, то весной не дообрезают, а выщипывают лишние почки. И лучше это делать когда они начинают распускаться, тогда видно, что живое, а что, вдруг, - нет. А то если будет плач лозы - сок может повыжигать почки.

 

Запас почек на весну - это большой плюс, даже два плюса, как по мне.

Во-первых, в случае каких-то катаклизмов и гибели части почек, всегда есть чем их заменить и шанс остаться с урожаем больше.

Во-вторых, таким образом можно более равномерно распределить молодые побеги по всей длине шпалеры. Избежать при этом загущения в одном месте и просвета в другом.

И еще один момент. Недавно попалась на глаза такая статья про формировку Гюйо.

Формировка стара как мир и проста до безобразия, особенна будет понятна начинающим. И хоть разработана она для технических сортов, но многие виноградари используют ее и на столовых.

Кстати, в Харькове, есть барышня, у которой все столовые сорта растут по этой формировке.

При этом стрелка плодоношения оставляется гораздо большей длины, чем обычно - вместо стандартных 6-8 почек оставляют 15-20.

b.501.193.10079334.0.book.nedelchev.nedelchev-vinogradarstvo-80.jpg

 

Я у себя в прошлом году имел возможность наблюдать такую длиную обрезку на Юбилее Новочеркасска. В позапрошлом была задумка поднять один рукав его на верх шпалеры - горизонтальную плоскость. Поэтому был выращен длинный побег. В прошлом все же испугался этого по причине слабой морозостойкости и этот длинный побег оставил на первой проволоке.

Вышло так, что общая его горизонтальная длина получилась 3 м, от столба до столба.

picture.php?albumid=6542&pictureid=75415

Почки все дружно пошли в рост, с расстоянием между ними 15 см на этой длине их вышло довольно большое количество. Я немного пронормировал - убрал самые слабые после общего старта.

Наблюдал за кустом, постоянно ждал знака от куста, что он перегружен, но коронки были в норме, росли загнутыми, как положено.

picture.php?albumid=6561&pictureid=75576

 

Благополучно все оставленные побеги достигли верхней плоскости, все также не расправляя коронок.

picture.php?albumid=6601&pictureid=76208

 

На каждом побеге было по 2 соцветия. После цветения я конкретно придавил жабу и пронормировал будущий урожая - удалил на каждом побеге второе хуже расположенное соцветие. И на некоторых побегах совсем их не оставил. Посчитал, что на третий год кусту будет достаточно нагрузки в 22 грозди.

Пока жена не видела, а то ей тяжело объяснить почему и зачем:D

Короче ведро соцветий снял.

picture.php?albumid=6601&pictureid=76049

 

Побеги запустил на горизонтальный верх и там они еще росли некоторые до 2 метров.

И урожай был и не заметил я угнетения куста и его роста от такой длинной обрезки.

picture.php?albumid=6700&pictureid=77194

 

Кроме этого рукава, были еще 2 рукава на этом кусту: один на 4-5 побегов и один на 7.

Куст занимал в общем сложности 5 м горизонтальной одной плоскости, при чем благополучно всю ее освоил;)

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запас почек на весну - это большой плюс, даже два плюса, как по мне.

та да, вовремя мне сказали )) у меня была мысль оставить до момента когда почки проклюнутся )). Обрезал, хотя запас оставил чууууть больше чем 2-3 почки.

Кстати, мы говорим не о лозе для плодовых звеньев, а для развиция уже второгоднего куста, в моем случае.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течение лета ..ы, отрезал снизу по листу и подсыпал земли.

 

o

 

Здравствуйте. Извините за вопрос , но я не понял для чего это нужно делать .? Впоследствии стебель , который окажется присыпанным землей превращается в корень или в основной ствол, из которого будут расти рукава ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Извините за вопрос , но я не понял для чего это нужно делать .? Впоследствии стебель , который окажется присыпанным землей превращается в корень или в основной ствол, из которого будут расти рукава ?

 

При вертикальной посадке вегетирующего саженца его высаживают в глубокие ямы так, чтобы пятка была на глубине 60 см, вот как изображено на картинке из книги М.Темного "Любительское виноградарство":

34051213m.jpg

 

При такой посадке получается, что если длина самого черенка без побега меньше 60 см, то яму после посадки полностью не засыпают, получается лунка глубиной под первый лист побега. По мере роста побега нижние листы обрезают и подсыпают в лунку грунт. В результате черенок + засыпанная часть побега становятся т.н. подземным штамбом куста общей длиной от пятки до уровня грунта 60 см.

31258179m.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вегетирующего саженца его высаживают в глубокие ямы так, чтобы пятка была на глубине 60 MG]

 

Если можно , то еще несколько вопросов задам. :)

Что лучше для посадки и выращивания , вегетирующий саженец или годичный ? Какие + и- того и другого ?

Я вот Вам завидую с Вашим " метровым черноземом ", у меня на участке очень тяжелые грунты , 10 см дерн , потом глина разной плотности. Приходится копать ямы , вывозить и закладывать привезенную землю с удобрением и дренажем. как дренаж использую шлак , рядом с участком от старой кочегарки остался. Кстати на нем ( шлаке) за 3 года вымахала дичка абрикоса ( до 3 метров), а вот на таком грунте 5 лет с саженцем мучаюсь и никак расти не хочет , грунтовые воды- 1.5метра. Одну веточку дички абрикоса привил в позапрошлом году , так в прошлом дала 8 штук огромных сладких абрикосов-шо не персик:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше для посадки и выращивания , вегетирующий саженец или годичный ? Какие + и- того и другого ?

 

В принципе, они равнозначны, единственное существенное отличие - в сроках посадки - вегетирующий садят весной, а годичный осенью. Поэтому, т.с. всё зависит, когда вы созрели на закладку виноградника - если сейчас, то не надо ждать осени, сажайте вегетирующие, а если созрели осенью, например, попробовав чей-то урожай, то сажайте годичные, не ждите весны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос тем . кто практикует прививки плодовых.

2 недели назад , до морозов привил косточковые черенком , как "книжка пишет "- косточковые нужно прививать до сокодвижения . После прививок на улице похолодало , морозец был несколько ночей -5 , снег ,

как думаете , привывки приживутся ? прививал абрикос на абрикос и алычу , черешню на вишню и черешню , сливу на сливу .

Опыт мой в этом деле не большой - 4 года несколько раз пробовал прививать и черенком ,и глазком ( Курдюмова начитался :))

Глазком летом получается лучше , черенком получалось - яблоня, груша -80 %, черешня- 70 % ( на вишню не получается привить ), абрикос- 40 %. сливу вообще не получается привить.

На одну яблоню привил 2 разных сорта , так до осени вымахали на полтора метра и на на следующий год один сорт дал плоды 9 штук огромных яблок , в плошлом году обратно плодоносил , а другой сорт привитый на этой яблоне пока ничем не порадовал.

 

Добавлено через 7 минут

В принципе, они равнозначны, единственное существенное отличие - в сроках посадки - вегетирующий садят весной, а годичный осенью. Поэтому, т.с. всё зависит, когда вы созрели на закладку виноградника - если сейчас, то не надо ждать осени, сажайте вегетирующие, а если созрели осенью, например, попробовав чей-то урожай, то сажайте годичные, не ждите весны.

 

Созрел уже:). несколько лет наблюдал , как мой дядя возится с виноградом , я скептически так это все оценивал , но в прошлом году его урожай и вкус винограда меня поразил и закралась у меня мысль , а не...:)

Почитал Вашу иллюстрированную ветку и это меня "добило " , в плане обзавестись виноградом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глазком летом получается лучше , черенком получалось - яблоня, груша -80 %, черешня- 70 % ( на вишню не получается привить ), абрикос- 40 %. сливу вобще не получается привить.

 

У Вас ещё хороший опыт с нормальным уровнем приживаемости. У меня абрикос получилось успешно привить только в 2-х случаях из ~ 2-х десятков.

 

В ближайшие выходные хочу попробовать перепривить сливу, которую купил как Стенли, но это совсем не Стенли - плоды мелкие и не вкусные :(. С осени заготовлена ветка от хорошей сливы (сорт, правда, не знаю, но варенье из неё пробовал - понравилось :good:).

Созрел уже. несколько лет наблюдал , как мой дядя возится с виноградом , я скептически так это все оценивал , но в прошлом году его урожай и вкус винограда меня поразил и закралась у меня мысль , а не...

Почитал Вашу илюстрированную ветку и это меня "добило " , в плане обзавестись виноградом.

 

Желаю удачи! Если что - спрашивайте, не стесняйтесь. А если ещё и отчёт на форуме напишите - вообще класс будет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшие выходные хочу попробовать перепривить сливу, которую купил как Стенли, но это совсем не Стенли - плоды мелкие и не вкусные :(. С осени заготовлена ветка от хорошей сливы (сорт, правда, не знаю, но варенье из неё пробовал - понравилось :good:).

 

!

 

Я прививаю свежесрезанными черенками. У знакомых беру , у кого понравился сорт.

Может сливу уже будет поздно прививать ? После сокодвижения образовывается камедь на срезах.

На грушах и яблонях уже началось сокодвижение.Но семечковые можно и позже прививать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сливу уже будет поздно прививать ? После сокодвижения образовывается камедь на срезах.

Планировал сделать прививки в прошедшие выходные, но бы снег и мороз -5, не стал. Попробую в ближайшие. Получится - хорошо :good:, не получится - "ну так отож" :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените , спрошу в этой ветке - кто-нибудь получил семена с виноградного форума. Еще раз извеняюсь, но нет возможности выходить в интернет и совсем растерялась на какой стадии там складчина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31258179m.jpg

по этой картинке вопрос

порослевой побег и волчек это плохо? названия у них как-то не очень. но как по мне, может и ошибаюсь, из них можно новый рукав сделать, причем ниже старых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените , спрошу в этой ветке - кто-нибудь получил семена с виноградного форума. Еще раз извеняюсь, но нет возможности выходить в интернет и совсем растерялась на какой стадии там складчина.

 

Начали рассылку половины семян тем, кто указал доставку в 2 этапа. Вчера была массовая рассылка, сегодня и завтра. Некоторые уже получили, судя по отзывам.

 

Добавлено через 1 минуту

 

порослевой побег и волчек это плохо? названия у них как-то не очень. но как по мне, может и ошибаюсь, из них можно новый рукав сделать, причем ниже старых.

 

Из порослевого если саженец не привитой, то можно.

Из волчка тоже можно. Не знаю, правда, что сичтать волчком в виноградном кусте...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порослевой побег и волчек это плохо? названия у них как-то не очень. но как по мне, может и ошибаюсь, из них можно новый рукав сделать, причем ниже старых.

Насколько я понимаю - это такая же древесина, только выросшая из спящих почек и не от головы куста. На новый рукав вполне годится.

 

Добавлено через 17 минут

Не знаю, правда, что сичтать волчком в виноградном кусте

Насколько я понимаю - волчок это побег, который вырос из спящей почки на старой, многолетней древесине. На нем не будет в текущем году завязей и плодоношения и, поэтому, он скорее всего будет жирующим - будет тянуть соки только на свою вегетацию и вырастет мощным, толстым, с большими междуузлиями. От порослевого побега волчок отличается тем, что вырастает из надземной спящей почки.

Его, конечно, желательно быстрее удалить - чтобы не тянул соки. Но если нужен новый рукав, то волчок вполне сгодится - обрезать его осенью на 3-5 почек и на следующий год он нормально отплодоносит и можно сформировать на нём нормальное плодовое звено - либо из одной плодовой стрелки, либо из плодовой стрелки и сучка замещения, либо усиленное из двух стрелок - кому как нравится :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали рассылку половины семян тем, кто указал доставку в 2 этапа. Вчера была массовая рассылка, сегодня и завтра. Некоторые уже получили, судя по отзывам.

 

Не всім пощастило потрапити в першу частину списку :(

Хоча, після проведеної нещодавно інвентаризації виявилось, що крім залишків минулорічної складчини дружина підкуповувала насіння ще й на стороні :o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрада ?!?!

 

Ми дотримуємось вільних поглядів на такі стосунки :D

 

Формування коренів через 3,5 тижні після початку, наразі, лише на одному сорті "Сенатор".

 

picture.php?albumid=6381&pictureid=81623

picture.php?albumid=6381&pictureid=81624

 

Користуючись нагодою, відразу пересадив у горщик із "Поліським" ґрунтом для розсади.

 

picture.php?albumid=6381&pictureid=81625

 

Всі інші чубуки, або мають невеликі натяки на калус, або все ще вичікують. Замінив у банках вату і воду. Крапнув по одній краплині перекису водню. Додав 25мл на 1л води добрива "Стимовіт" універсальний. Сподіваюсь, що ще буде кого пересаджувати у горщики. ;)

 

picture.php?albumid=6381&pictureid=81626

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі інші чубуки, або мають невеликі натяки на калус, або все ще вичікують.

Им бы тепла к пяткам,дело пошло быстрей.

Моя банка по Радчевскому стоит возле ноута,вентилятор греет,14 дней.

 

[/img]

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Користуючись нагодою, відразу пересадив у горщик із "Поліським" ґрунтом для розсади.

 

В какой грунт садить пророщеные чубуки? Нужно ли добавлять песок или еще чтото? (есть субстракт полесский для росады.) Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой грунт садить пророщеные чубуки? Нужно ли добавлять песок или еще чтото? (есть субстракт полесский для росады.) Спасибо.

 

Имея отрицательный опыт проращивания чубуков в чистом грунте и положительный в грунте пополам с песком, я бы рекомендовал добавить песок 1:1 - корни в таком грунте будут развиваться гораздо лучше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея отрицательный опыт проращивания чубуков в чистом грунте и положительный в грунте пополам с песком, я бы рекомендовал добавить песок 1:1 - корни в таком грунте будут развиваться гораздо лучше.

 

Простите , "проращивания" или садить пророщенные ?

 

Добавлено через 15 минут

Готовлю ямы для посадки винограда. Яма 70-80 выс. на 60 диаметр.

Низ засыпаю ок 15 см шлак ( дренаж) , потом удобрение куриный помет , солома, зола, потом грунт.Сбоку ямы , на нижний дренаж ставлю трубу пластик 60-70 см длина и 60 м в диам. с прорезями ( для полива под корень ), трубу по контуру до самого верха обсыпаю шлаком и обсевом в перемешку.

Как такой вариант , готов выслущать критику.

У меня еще вопрос , как будет вести себя корень . после обильной поливки , ведь по сути вода окажется в глиняном стакане , а просочиться через глину нужно время( глиняный грунт)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...