Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленькие откатные ворота, помогите советом (чертеж прилагается)

alexeyu

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи по конструкции откатных ворот.

Не мало ли будет расстояния между роликами для того чтобы держать такую высокую створку ворот? Получается около 70ти?

Больше сделать не могу потому что место не позволяет.

Наполнение: зашить с двух сторон профилем и внутри рама 40*20.

Чертеж вложен.

1224102763_Screenshotfrom2013-07-25090249.thumb.png.0721b00bf984a2d824c1ab34b3e9ffd1.png

Змінено користувачем alexeyu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мало ли будет расстояния между роликами для того чтобы держать такую высокую створку ворот? Получается около 70ти?

Не идеальный вариант, но не критичный. Если наполнение полотна будет не тяжелое, то вполне сойдет. Устанавливать советую на фурнитуре Rolling Centr, консоль сделать не скошенную, а прямоугольную с крестом внутри, и обязательно необходимо будет делать центральный упор!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не идеальный вариант, но не критичный. Если наполнение полотна будет не тяжелое, то вполне сойдет. Устанавливать советую на фурнитуре Rolling Centr, консоль сделать не скошенную, а прямоугольную с крестом внутри, и обязательно необходимо будет делать центральный упор!

 

А можете чуть конкретнее насчет центрального упора, не понимаю где он должен стоять.

Это чтобы они фиксировались строго по центру в закрытом состоянии?

И по наполнению вопрос, вариант зашить с двух сторон профилем и внутри рама 40*20 это не тяжелое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете чуть конкретнее насчет центрального упора, не понимаю где он должен стоять.

 

DSCN1333.JPG.0235b3c76b35a1d4740b290c42c4480c.JPG

 

Один в один делать не обязательно, но должен располагаться именно там, где две створки сходятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по наполнению вопрос, вариант зашить с двух сторон профилем и внутри рама 40*20 это не тяжелое?

Каркасная труба - 60х30, внутренний каркас из трубы 30х20. Пофнастил берите 15-ый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консоль сделать не скошенную, а прямоугольную с крестом внутри,

а для чего именно так? при указанных размерах деформация в закрытом состоянии уменьшится на величину меньше, чем от зашивки профнастилом. зато в открытом положении масса противовеса увеличится почти в двое. а для кареток до критических нагрузок при таком размере (и массе) вообще нереально добраться. в общем вполне достаточно одной диагонали.

 

Добавлено через 2 минуты

вариант зашить с двух сторон профилем и внутри рама 40*20 это не тяжелое?

нет, не тяжелое. у вас вес одной створки полностью обшитой получится менее 100 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для чего именно так? при указанных размерах деформация в закрытом состоянии уменьшится на величину меньше, чем от зашивки профнастилом. зато в открытом положении масса противовеса увеличится почти в двое. а для кареток до критических нагрузок при таком размере (и массе) вообще нереально добраться. в общем вполне достаточно одной диагонали.

 

Каждый делает так, как считает правильным. Я бы сделал прямоугольную, дабы увеличить жесткость всей конструкции. Нагрузка в открытом состоянии будет не больше, чем в практически закрытом. Но т.к. строители во время стройки любят ворота держать приоткрытыми, советую сделать конструкцию более жесткой.

Короче, это всё разговоры. Будет работать и так и этак, но я остаюсь при своём мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - внешний каркас из трубы 50х50, внутренний - 20х20, профнастил - 15 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, это всё разговоры. Будет работать и так и этак, но я остаюсь при своём мнении.

понимаете, я по первому образованию авиа инженер. а у нас безсмысленный перегруз конструкции считается чуть ли не преступлением :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаете, я по первому образованию авиа инженер. а у нас безсмысленный перегруз конструкции считается чуть ли не преступлением :)

 

Вертолеты не проектируете, нужно сделать парочку с перегрузом для владельца нескольких вертолетных площадок, так, чтобы успели набрать высоту?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна еще помощь, возле забора есть бетонный столб 15см*20см в 30 см от планируемого фундамента, см. схему с размерами. Подскажите, не будет ли мешать установке автоматики?

3.png.4714a6556cde0839a62c681ba4dac56e.png

1.jpg.a2044e41bf65146be91269f26957ab15.jpg

2.jpg.bea5e4167061723f5052e45cab5ef310.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна еще помощь, возле забора есть бетонный столб 15см*20см в 30 см от планируемого фундамента, см. схему с размерами. Подскажите, не будет ли мешать установке автоматики?

 

Столб не будет мешать монтажу автоматики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столб не будет мешать монтажу автоматики.

 

На всякий случай еще раз, по чертежу столб получается надо забетонировать вместе с консолью.

Я так делать не могу, потому что столб нельзя фиксировать в бетоне.

Получается что я должен сделать выемку в консоли на длину/ширину столба, с дополнительной армировкой консоли в этом месте...

Консоль в этом месте сужается до 20 сантиметров.

4.jpg.dcd481a53174dc25175e165001932cdd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай еще раз, по чертежу столб получается надо забетонировать вместе с консолью.

Я так делать не могу, потому что столб нельзя фиксировать в бетоне.

Получается что я должен сделать выемку в консоли на длину/ширину столба, с дополнительной армировкой консоли в этом месте...

Консоль в этом месте сужается до 20 сантиметров.

 

Консоль - это технологическая часть откатных ворот за проемом.

Делайте выемку в фундаменте для столба, на тактико-технические свойства фундамента это не повлияет. Швеллер останется на месте, к нему закрепите каретки, остальной массы фундамента хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

помогите пожалуйста, кто разбирается в автоматике, как 2 створки ворот синхронизировать?

смотрел как приводы came bx74 синхронизируются, кто разбирается: после синхронизации все каналы обоих плат будут заняты? Т.е. я не смогу подключить электрозамок например к этим платам?

 

Может подскажете простой вариант как увязать калитку, освещение, и синхронизированные ворота с одним 4-х кнопочным пультом? И какую автоматику вместо came можно взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после синхронизации все каналы обоих плат будут заняты?

что вы имеете ввиду под "всеми каналами"? на ведущем приводе второй канал будет занят, но если вы поставите и на ведомый привод плату приемника, то получите свободный выход.

Может подскажете простой вариант как увязать калитку, освещение, и синхронизированные ворота с одним 4-х кнопочным пультом? И какую автоматику вместо came можно взять?

у "САМЕ" есть 4-х канальный внешний приемник, у которого два выхода триггерные и два импульсные - можно на два канала повесить свет и на оставшиеся два ворота и замок калитки. правда питание у приемника кажется 24В (может 12В - точно не помню, но внешний БП точно ставил). но обычно если надо управлять высоковольтными устройствами я ставлю белорусскую автоматику "Неро" - там на приемниках можно выбирать время замыкания контактов, от 1-2с до бесконечности.

и ещё: в зависимости от кол-ва лампочек возможно придется поставить пускатель - все приемники большие токи не коммутируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите пожалуйста, кто разбирается в автоматике, как 2 створки ворот синхронизировать?

смотрел как приводы came bx74 синхронизируются, кто разбирается: после синхронизации все каналы обоих плат будут заняты? Т.е. я не смогу подключить электрозамок например к этим платам?

 

Может подскажете простой вариант как увязать калитку, освещение, и синхронизированные ворота с одним 4-х кнопочным пультом? И какую автоматику вместо came можно взять?

 

Автоматика Nice серии RB. Для освещения используется приемник TT1L, на калитку автоматику nice walky.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите пожалуйста, кто разбирается в автоматике, как 2 створки ворот синхронизировать?
Недавно сталкивался с этим вопросом - дело в том, что при синхронизации 2х приводов BX74 (с платой zbx-74-78) брелок записывается на CH2 одного из моторов

 

То есть, если вы покупали приемники на оба привода, то у вас остаются незадействованными

CH1 на одном приводе (можно управлять одной половиной)

CH1 на другом приводе (можно управлять другой половиной)

CH2 на другом приводе (можно управлять электрозамком, подключив его к клемам B1 и В2 на этом приводе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
понимаете, я по первому образованию авиа инженер. а у нас безсмысленный перегруз конструкции считается чуть ли не преступлением :)

Ух ты.... Коллега. А я думаю почему все посты такие грамотные в инженерном плане и бреда меньше чем у всех .:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

(извиняюсь - точнее так: НЕТ бреда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты.... Коллега. А я думаю почему все посты такие грамотные в инженерном плане и бреда меньше чем у всех .:beer:

(извиняюсь - точнее так: НЕТ бреда)

 

Прогиб засчитан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КуАИ сила!!!! (Куйбышевский авиационный институт) :beer:.

 

Ни капли не сомневаюсь в выпускниках КуАИ.

Прогиб относится к

А я думаю почему все посты такие грамотные в инженерном плане и бреда меньше чем у всех .

(извиняюсь - точнее так: НЕТ бреда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...