Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасно-щитовые, панельные дома

faraon

Рекомендовані повідомлення

КАРКАСНЫЕ ДОМА

принимаем Ваши зарисовки - оптимизируем - рисуем - проектируем - производим - монтируем ... :)

 

Целлюлозный утеплитель ЮНИЗОЛ

считаем - консультируем по подготовке к утеплению - привозим - утепляем ... :)

 

Объекты в работе:

Жукин - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67401 - оканчиваем

в Н.Петровцах - делаеться барбекюшка

в Тарасовке - работа идет полным ходом

в Ревне - монтажа начался 17.09.2011г

в Бортничах - начало монтажа 01.10.2011г

в Б.Церкви - оканчиваются работы по фундаменту (УШП + грунтовый теплообменник + дренаж) - монтаж запланирован на 20.10.2011г

в Запорожье :) - ведутся работы по устройству фундамент - монтаж запланирован на 10.11.2011г

 

20-23 сентября - КИЕВ, Нивки - МЫ на ВЫСТАВКЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом: нужно ли, плотно и эффективно работая с юнизолом, достаточно активно "поливать" продукцию другого завода? Это, что, повысит ликвидность юнизола? Скорее наоборот, будет вызывать недоверие к целлюлозным утеплителям в целом. А вот тот факт, что и юнизол и эковата имеют международные эклогические сертификаты

ISO14024:1999, делают целлюлозные утеплители более привлекательными.

 

Юрий, мне кажется что Вы пришли в рекламную ветку Фараона со своей скрытой рекламой. Хвалите здесь вовсю утеплитель с которым Фараон (по своим вполне для него объективным причинам) работать не хочет. Это у Вас такой рекламный ход? А что, лень свою ветку открыть, хотя бы как поставщика такого материала?

 

Вы говорите что Фараон "активно поливает" этот утеплитель - но он просто и довольно таки аргументированно ответил на Ваш вопрос.

 

Я лично ничего не имею против обеих утеплителей, но (ИМХО) в этом случае Ваши методы некорректны. Не лучше ли открыть новую тему, типа "Сравнение целлюлозных утеплителей различных производителей"?

 

Сорри за оффтоп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРКАСНЫЕ ДОМА

принимаем Ваши зарисовки - оптимизируем - рисуем - проектируем - производим - монтируем ... :)

 

Целлюлозный утеплитель ЮНИЗОЛ

считаем - консультируем по подготовке к утеплению - привозим - утепляем ... :)

 

Объекты в работе:

Жукин - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67401 - оканчиваем

в Н.Петровцах - делаеться барбекюшка

в Тарасовке - близится окончание стройки - фото будут после сдачи объекта

в Ревне - заканчивается монтаж каркаса "под кровлю", план на след.неделю: монтаж кровли (ППЧ), монтаж окон и дверей, монтаж основы под штукатурку (ПСБ)

в Бортничах - начало монтажа 01.10.2011г

в Б.Церкви - закончен фундамент - монтаж запланирован на 20.10.2011г

в Запорожье :) - ведутся работы по устройству фундамент - монтаж запланирован на 10.11.2011г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРКАСНЫЕ ДОМА

принимаем Ваши зарисовки - оптимизируем - рисуем - проектируем - производим - монтируем ... :)

 

Целлюлозный утеплитель ЮНИЗОЛ

считаем - консультируем по подготовке к утеплению - привозим - утепляем ... :)

 

Объекты в работе:

Жукин - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67401 - оканчиваем на этой неделе

в Н.Петровцах - делаеться барбекюшка

в Тарасовке - близится окончание стройки - фото будут после сдачи объекта

в Ревне - коробка стоит - сегодня заезжает кровля, подшивка и клея для армировки фасада -окончание работ данного этапа: среда/четверг

в Бортничах - сегодня грузится комплект - начало монтажа 01.10.2011г

в Б.Церкви - закончен фундамент - делаеться второй рядом с подвалом под летнюю кухню... - монтаж запланирован на 20.10.2011г

в Запорожье :) - ведутся работы по устройству фундамент - монтаж запланирован на 10.11.2011г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриша, если вдруг таки кто-то освободиться из толковых в теч. след недели - сообщи плз, не забудь:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриша, если вдруг таки кто-то освободиться из толковых в теч. след недели - сообщи плз, не забудь:beer:

 

ок:beer:

а пока немножко фото, а давно не выкладывал... скучные странички стали:

 

-вот так вырисоввывается барбекюшка в Н.Петровцах.... - правда там уже кровлю кроют..., но новые фотки будут попозжее..

- вот так в Ревне.. - уже также кроют кровлю...

- и фундамент в Белой Церкви... - уже делаеться второй :)

 

продолжение следует... :beer:

bd746357f494.jpg.bd7d0d120833c9f06aad2836d0c6a121.jpg

cb94dd102e5a.jpg.fb474b783a364f82d75faa2d364bad87.jpg

910680b338ce.jpg.527acbcd8f061674486e96a8701e8c90.jpg

70907b25f528.jpg.32dc064457ecb36be80ef668323d109e.jpg

75093e14f4dd.jpg.aca95967868b8e5e24f648a7436f4c04.jpg

3ca65bd5b25b.jpg.41334e66eb109976533d35e419e2be35.jpg

f4b0545c8528.jpg.349fc8a47a2bdc372e5307ccda9928ba.jpg

4bbb175efcc9.jpg.0691b14b908c7da28e093fcb22ad0762.jpg

3972ff168ba1.jpg.9dd18156ffef1365e8250f8348ff22ae.jpg

3f12d03ce4af.jpg.3555234d23187627ab34bc75a7c3025f.jpg

698eef511ae0.jpg.7942566e6b71e810ff9d573747f9f761.jpg

bea9157fabcb.jpg.ef69367b018db71aac2c45283ff23a93.jpg

2c438c129bd1.jpg.a3309eb2b95df6d0f83627258361dc6f.jpg

7bdbbbc73846.jpg.ef9f46de373dfcc4f31a47039dfc37db.jpg

a820d6338f5d.jpg.f1c53819159981a91b642d1108b0d676.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок:beer:

а пока немножко фото, а давно не выкладывал... скучные странички стали:

- и фундамент в Белой Церкви... - уже делаеться второй :)

:beer:

 

а как зарекомендовала себя подземная воздушная система прогрева-охлаждения?

как по дому проходит разводка ? какая система управления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как зарекомендовала себя подземная воздушная система прогрева-охлаждения?

как по дому проходит разводка ? какая система управления?

 

испытания вышли на финишную прямую...,

в Запорожском доме, где стоит такая система (грунтовый теплообменник + рекуператор) начали жить:D:D:D

и мы так сказать с Хозяйвами очень хорошие друзя :beer::beer:

сейчас с помощью форумчанина Shurik Os подбираем датчики температуры и влажности и будем их ... ставить на всех входах/выходах системы.. и сводить на ... я так понял на монитор (хотя в данной терминологии могу ошибаться :) )... - это займет недельку-другую..

в этом доме мы можем делать забор воздуха как через землю.., так и просто с атмосферы - на прямую.. - так что, что сравнивать будет

вот так :)

 

а так выглядит этот домик снаружи и внутри... во время монтажа лестницы и камина...

e494e538f93a.jpg.532519af1ded5a6e7c38f85523b0cd91.jpg

a59488555ae6.jpg.aab385158452df3dae87fc2cea245518.jpg

98be2747fe8b.jpg.54049b7c7ae6c15d2cef40c6a1a02129.jpg

877b38a3c555.jpg.306d091350cd12a99450228de14b6803.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А как конкретно проходит вся система через дом, как происходит циркуляция? Выходы труб возле пола, в стенах (по периметру или только с одной стороны), в перекрытии? Как обслуживается (ежедневно и циклично)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А как конкретно проходит вся система через дом, как происходит циркуляция? Выходы труб возле пола, в стенах (по периметру или только с одной стороны), в перекрытии? Как обслуживается (ежедневно и циклично)?

 

вся система выполнена из пластиковых трубопроводов (VENTS)

проходит по перекрытиям (межэтажному и последнему)... постараюсь на следующей неделе именно 3D картинку разводки по данном удомику выложить...

входы/выходы просчитывает наш теплотехник.., конкретно в этом доме (точки), если по памяти, то:

1 этаж: гостинная подача - 2, кухня выход-2, с/у выход-1, котельняя выход - 1

2 этаж: в спальнях: 1 подача в дальний от двери угол, выход 1 над дверью

 

про обслуживание пока ещё ничего не могу сказать - только-только запустили во вторник... или про какое обслуживание (ежедневное) шла речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

про обслуживание пока ещё ничего не могу сказать - только-только запустили во вторник... или про какое обслуживание (ежедневное) шла речь?

 

ну, для поддержки работоспособности:) где-то открыть створку, где-то закрыть, включать/выключать вентиляторы и т.п.

или система не требует обслуживания вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда и где планируете строить из ЛСТК? Было бы интересно посмотреть весь процес с вашими коментариями...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда и где планируете строить из ЛСТК? Было бы интересно посмотреть весь процес с вашими коментариями...

 

Планируется на Осокорках...., сейчас пока идут переговоры Заказчика с СталДомом (они будут конструктив готовить), а я жду от них ТУ для фундамента...

как всё сложится - дам знать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, для поддержки работоспособности:) где-то открыть створку, где-то закрыть, включать/выключать вентиляторы и т.п.

или система не требует обслуживания вообще?

 

пока возьму тайм-аут по данному ответу..., в воскресенье должен пересектись со своим теплотехником - узнаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется на Осокорках...., сейчас пока идут переговоры Заказчика с СталДомом (они будут конструктив готовить), а я жду от них ТУ для фундамента...

Не понял... Че это? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял... Че это? :shock:

 

Это я называю Украина - большое/маленькое село....

Заказчик... на меня вышел,через...3-х лиц, абсолютно не знакомых ранее со мной..., а когда мы встретились..., то оказалось - у нас был ещё год назад ОДИН общий Партнер (у него по своему, у меня по своему Бизнесу) - и он с Запорожья - а сейчас живёт и работает в Киеве. Бизнес - шоу, диско, развекаловка....(кстати в Запорожье по той же теме работал...)

Проект - соответствующий...,

увидев проект первый раз я слегка смеживался о возможности ТАКОГО построить с дерева :rolleyes:...., поэтому металл.

Скажу честно, что монтировать не сразу согласился...,как бы свои проекты слегка задерживаем..., просто в новой нашей бригаде оказались ребята уже монтировавшие ТАКОЕ..., да и Заказчик оказался убедительным :D:D:D

 

поэтому время покажет и позволит сравнить "вживую" две технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Главное, чтобы не затянуло. :D

 

как бы свои проекты слегка задерживаем...

Гриша, а как у тебя бригады работают: часть людей выполняет определенный вид работ, часть людей - другой вид, или одна бригада строит дом от начала и до конца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Главное, чтобы не затянуло. :D

не :D, такого не будет...., просто когда-то хочеться что-то попробовать новое и сравнить в правильном ли направлении развиваемся :)

 

Гриша, а как у тебя бригады работают: часть людей выполняет определенный вид работ, часть людей - другой вид, или одна бригада строит дом от начала и до конца?

 

до этого года работали: бригада от начала до конца....

в этом году попробовали перестроиться: одни - каркас, вторые - кровлю, третья - подготовка к утеплению + утепление и т.д. - НО!!!! как то это не оправдало себя по затратам перемещения бойцов и вообще: движухи было много мы реально неуспевали перевозить людей по объектам....., ПОЭТОМУ...:

уже сейчас мы снова вернули ... собрали бригады воедино. сейчас у нас будет 3 бригады по 4 человека + отдельно: электрик, инженерия и.... какие либо доп.работы по участку (это вообще отдельная автономная бригада)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРКАСНЫЕ ДОМА

принимаем Ваши зарисовки - оптимизируем - рисуем - проектируем - производим - монтируем ... :)

 

Целлюлозный утеплитель ЮНИЗОЛ

считаем - консультируем по подготовке к утеплению - привозим - утепляем ... :)

 

Объекты в работе:

Жукин - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67401 - работы по Договору окончены, идут до.работы

в Н.Петровцах - оканчиваем барбекюшку

в Тарасовке - работы по Договору окончены...

в Ревне - коробка стоит - кровля смонтирована, монтируется подшивка и армируется фасад -окончание работ данного этапа: суббота/воскресенье

в Бортничах - монтаж начался..., каркас уже стоит...

в Б.Церкви - закончен фундамент - делаеться второй рядом с подвалом под летнюю кухню... - монтаж запланирован на 20.10.2011г

в Запорожье :) - фундамент окончен - монтаж запланирован на 10.11.2011г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати это не я сказал..., это производитель мне так сказал со словами, а что лень ветробарьер ставить?

 

 

 

опять же информация не от меня, что с сырья (с которого изготавливают эковату) убираеться лигнин ещё на стадии производства сырья.... - источник тот же... - а без лигнина (чтоб слипался) надо добавлять ПВА (или подобное) - это опять же лишние затраты - или как я называю: лишние движения...

 

 

 

 

какая-то нестыковочка в Ваших данных: я работаю с двумя производителями ЦЕЛЛЮЛОЗНОГО УТЕПЛИТЕЛЯ: Днепропетровск (ЮНИЗОЛ) и Кременчук (Армоцель) - всё зависит от региона работы, т.к. кроме стоимости утеплителя есть ещё сумма доставки материала. И это вполне номально Рунател воспринимает и понимает. И "сук" тут не причем - это бизнес и это деньги

 

 

мне задают вопросы с намёком (в том числе и ВЫ) - и это вроде как нормально - так почему то, что я отвечаю по своему опыту работы с данным продуктом, не понимаю иронии "поливаю..." - я пишу свой опыт и никаких советов, ВЫБОР за ЗАКАЗЧИКОМ

 

По поводу "что с сырья (с которого изготавливают эковату) убираеться лигнин ещё на стадии производства сырья.... - источник тот же... - а без лигнина (чтоб слипался) надо добавлять ПВА (или подобное)"

 

Для отбора "лигнина" наверняка нужно дополнительное оборудование и технологии что приведёт к подорожанию эковаты. А судя по цене Бучанской ваты, никаких дополнительных процессов в производстве нету.

 

Вот наглядный пример задувки Бучанской ваты мокрым способом всего 2 компонента ВОДА+ВАТА:

 

IMG_0821.jpg

 

IMG_0822.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

Для отбора "лигнина" наверняка нужно дополнительное оборудование и технологии что приведёт к подорожанию эковаты. А судя по цене Бучанской ваты, никаких дополнительных процессов в производстве нету....

 

Меня конечно ОЧЕНЬ просили этого не делать, но я просил не лезть в мою ветку.

 

Вот источник:

krainamaystriv.com/showthread.php?t=872&page=6

начиная с поста №55 и далее по тексту...

 

где черным по белому всё расписал товарисчь

 

а то что она у Вас слиплась...., я не буду вдаваться в дискусию - не хочу,

я рад за Вас, и желаю удачи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРКАСНЫЕ ДОМА

принимаем Ваши зарисовки - оптимизируем - рисуем - проектируем - производим - монтируем ... :)

 

Целлюлозный утеплитель ЮНИЗОЛ

считаем - консультируем по подготовке к утеплению - привозим - утепляем ... :)

 

Объекты в работе:

Жукин - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67401 - работы по Договору окончены, идут до.работы

в Ревне - коробка стоит - кровля смонтирована, монтируется подшивка и армируется фасад -окончание работ данного этапа: суббота/воскресенье

в Бортничах - монтаж начался..., каркас уже стоит...

в Б.Церкви - закончен фундамент - делаеться второй рядом с подвалом под летнюю кухню... - монтаж запланирован на 20.10.2011г

в Запорожье :) - фундамент окончен - монтаж запланирован на 10.11.2011г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРКАСНЫЕ ДОМА

принимаем Ваши зарисовки - оптимизируем - рисуем - проектируем - производим - монтируем ... :)

 

Целлюлозный утеплитель ЮНИЗОЛ

считаем - консультируем по подготовке к утеплению - привозим - утепляем ... :)

 

Объекты в работе:

Жукин - стараемся помочь окончить доп.работы

в Ревне - 1 этап - фундамент+каркас+навесы+окна+двери+крыша+черновой фасад - окончен - продолжение после подвода электроэнергии...

в Бортничах - каркас уже стоит... монтируются окна, сайдинг, подшивка, кровля

в Б.Церкви - решили сначала сделать все разводки по отоплению (ТП) и водоснабжению + стяжка и после монтировать каркас - начало основного монтажа перенесли на 05.11.2011г

в Запорожье :) - фундамент окончен - монтаж запланирован на 10.11.2011г

в Киеве - Осокорки - начали фундамент (УШП + грунт.теплообменник) - каркас будет с ЛСТК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...