Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда деваете свою живность на время отпуска?

remont2013

Рекомендовані повідомлення

На хозяйстве остается бабушка.)

Хозяйство - это упитанная морская свинка, две кошки, кот и собака такса:)

 

Если бы не бабушка - даже не знаю,

такое хозяйство сложно пристроить... только передержка.

Отец (живет в Киеве) - когда уезжал отдыхать - для присмотра за своей овчаркой приглашал наших родственников (пожилая семейная пара) из другого города.

С учетом оплаты их проезда, денежка им на питание - получалось дешевле чем оплачивать передержку... плюс собаку уход и внимание и хозяину душевный покой за животину:)

И родственники были довольны - 2-3 недели в Киеве)) абсолютно без затрат, только с воспитанным собакиным по парку погулять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы просим родственников пожить у нас с нашей живностью. Так как наш отъезд для животных и так стресс, то смену места проживания они бы точно не поняли... Да и кошка плохо ладит с другими животными... Собака хотя бы к кобелям лояльна ( правда, если это не немец:D:D:unknown:) а вот кошка - зверь, бросается и на котов тоже....

Если ваши нормально ладят с другими животными, можно договариваться с собако и кошковладельцами и взаимно выручать друг друга....

Но у нас так не получается - характеры-с....:twisted: Через неделю в отпуск, будем просить сестру мужа пожить с нашими и не нашими собаками и кошкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет только о собаках или более широкий спектр животных?
меня больше интересует куда кошку деть, если у кого есть реальные контакты и ориентировочные цены- буду признательна)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В редких случаях приезжает папа.а вообще нанимаем "няню".уже несколько лет одна проверенная.у нас 2дворянки,стаф и кот.передержка нам не подходит.няня живёт у нас.вечером заезжает на ночёвку.с утра выгуляет и уезжает.иногда и днём наведывается по надобности.дома таки удобнее и нам и животным спокойнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2дворянки,стаф и кот
почти маленький зоопарк, да, в таких случаях передержка не поможет.

Мой друг, кошатник с большим стажем, говорит, что за 2 недели с котом моим ничего не случиться. Чтоб поставила по всему дому тазики с водой, насыпала корм в банку от кока-колы обрезанную, горлышком вниз - типа экспресс кормушки, и лотки оставила чистые. А мне страшно, я боюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти маленький зоопарк, да, в таких случаях передержка не поможет.

Мой друг, кошатник с большим стажем, говорит, что за 2 недели с котом моим ничего не случиться. Чтоб поставила по всему дому тазики с водой, насыпала корм в банку от кока-колы обрезанную, горлышком вниз - типа экспресс кормушки, и лотки оставила чистые. А мне страшно, я боюсь.

 

У меня так подруга поступает -

уезжают в отпуск на 2 недели всей семьей - коше оставляют воду/корм/туалетики:)

Единственное - для успокоения просят соседку заходить раз в 3 дня, проверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои знакомые лабрадора когда-то отдали кому-то на время отпуска, а он подумал, что его бросили... у него была депрессия, и его даже долго лечили антидепрессантами. Но это от характера животного зависит, наверное, одни нормально перенесут, а кто-то в депрессию впадает... ну как и люди)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы первый раз когда уезжали, то кошку отнесли свекрови. Кошка все дни, что нас не было плакала, никого к себе не подпускала и поносила. Хорошо, что уехали на 2 дня. После этого кошку никому не отдавали. Решили оставлять кошку дома, а свекровь приходила кормить. В итоге кошка обписала все что только могла.

Урок поняли, завели еще одну кошку, потом еще одну:) и теперь когда уезжаем, то свекровь живет у нас все время пока нас нет.

В итоге все довольны, кошка уже не скучает так сильно по нам, все таки у нее есть кошко стая и свекровь, которая гладит, кормит и убирает горшки вовремя.

Если бы не свекровь, то не знаю, чтобы мы делали. Она живность любит и на нее могу спокойно оставить всю нашу живность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллюстрация - вчера Киев - Фиолент

 

:) ну то в Крым и мы так ездим... а в самолет тоже с собой берете? :\"\":

 

Добавлено через 1 минуту

мои знакомые лабрадора когда-то отдали кому-то на время отпуска, а он подумал, что его бросили... у него была депрессия, и его даже долго лечили антидепрессантами. Но это от характера животного зависит, наверное, одни нормально перенесут, а кто-то в депрессию впадает... ну как и люди)

 

Ко мне многие мои "дети" ,да и посторонние собаки приезжают иногда, на пансион, никаких депрессий никогда не было - наоборот, уезжать не хотят, хозяева обычно в шоке :)

 

Зависит конечно и от самой собаки, и от условий куда она попадает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ездили в Одессу на 4 дня, кота первый раз оставили на даче, под присмотром собаки, которая там живет :). Чужих котов от участка она то отвадила, с этим -дружит. Результат- он по всей видимости пошел на "чужую" территорию -отхватил там малехо - сепсис- операция- антибиотики- лечим в общем....:) Собака в отсутствие хозяев ходит столоваться к соседям, прокоп был сделан прямо в вольер к овчарке:) ( Я участие не принимал .)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собак берем обычно с собой - и в заграницу и в самолет. Вот маленькую овчарку еще в самолет не брали, но если лететь будем в особо жаркий климат то наверное и не возьмем. Отдадим в собачий отель.

С котами легче.. У них кормушка ХхЛ и вода в саду, периодически соседка за ними присматривает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет кошки с соседкой договорилась, та ее проведывала раз в день. Собаку отдавала на передержку очень хорошему человеку:rolleyes:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...