Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна карта почв киевской области

Dusk3

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Есть ли такое в природе, и где его взять?

 

Карта именно почв (песок,чернозем,что-то среднее и т.д.) и чтобы оно было наглядно и максимально подробно по Киевской области прорисовано.

 

Подскажите,где такое найти/скачать/купить??

 

Очень нужно!

 

Ищем участок с плодородной почвой,примерно бы представляли, где смотреть или не смотреть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Есть ли такое в природе, и где его взять?

 

Карта именно почв (песок,чернозем,что-то среднее и т.д.) и чтобы оно было наглядно и максимально подробно по Киевской области прорисовано.

 

Подскажите,где такое найти/скачать/купить??

 

Очень нужно!

 

Ищем участок с плодородной почвой,примерно бы представляли, где смотреть или не смотреть..

 

Нечто подобное есть на www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta

Во вкладке "слои" поставьте "галочку" грунты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останні грунтові обстеження проводились у 80-их роках , по цим данним і проводилось паювання земель , обстеження присадибних ділянок не проводилось . Щоб отримати біль-менш правдиву інформацію зверніться у фірму , що має ліцензію на грунтові вишукування , або у центр "Родючість" , тепер "Інститут охорони ґрунтів України". м. Київ, вул. Олени Теліги 8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечто подобное есть на www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta

Во вкладке "слои" поставьте "галочку" грунты.

 

Спсибо! А вы случайно не в курсе легенда к карте где-то есть? Как расшифровать,какой цвет какой грунт обозначает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой цвет какой грунт обозначает

а що ви вирощувати збираєтесь? агрономія не проста наука - на грунтах де росте картопля , пшениця не родить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що ви вирощувати збираєтесь? агрономія не проста наука - на грунтах де росте картопля , пшениця не родить :)

Просто хочу хорошую землю на участке иметь,чтобы воткнув любое дерево плодовое,оно у меня там прижилось и нормально росло. И не приходилось каждый год подсыпать чернозем/удобрять участок/танцевать магические обряды вокруг кустов,которые не растут. А куда ни глянь вокруг Киева- везде песок...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "кругом песок" Вы чуть загнули, я бы сказал "кругом суглинок".

 

И все равно я бы ставил хорошую землю не на 1 место, и даже не на 2 по важности. Коммуникации, грунтовые воды (в т.ч. и питьевая вода), близлежащие "хреновые" объекты, соседи, и только потом чернозем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "кругом песок" Вы чуть загнули, я бы сказал "кругом суглинок".

 

И все равно я бы ставил хорошую землю не на 1 место, и даже не на 2 по важности. Коммуникации, грунтовые воды (в т.ч. и питьевая вода), близлежащие "хреновые" объекты, соседи, и только потом чернозем.

 

Спасибо,мы и это тоже ставим конечно. Но просмотрев уже миллион,среди которых были и такие,которые действительно очень нравились именно по всем тем параметрам,которые Вы перечислили..... Вообщем, маме моей нужна черная земля,что я еще сказать могу))) маму расстраивать нехорошо:)

 

Добавлено через 1 минуту

может быть найдете мельче;)

 

Спасибо! Круто было бы,если бы была такая по области) но нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,мы и это тоже ставим конечно. Но просмотрев уже миллион,среди которых были и такие,которые действительно очень нравились именно по всем тем параметрам,которые Вы перечислили..... Вообщем, маме моей нужна черная земля,что я еще сказать могу))) маму расстраивать нехорошо:)

 

Васильковский р-н смотрите

В Вышгородском - точно нет

В Киево-Святошинском - фактически нет

Борисполь и левый берег - слабенько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильковский р-н смотрите

В Вышгородском - точно нет

В Киево-Святошинском - фактически нет

Борисполь и левый берег - слабенько

 

Спасибо! А до глевахи возможно найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А до глевахи возможно найти с хорошей землей?

 

Сама Глеваха, но не везде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама Глеваха, но не везде

 

Можно я еще к вам немножко попристаю?:rolleyes: вы же знаете все на свете!

А мархалевка? Иванковичи? Вита? Юровка? - нигде нет?

 

А про Обуховское Вы ничего не написали. В новых дмитровичах была по обуховскому - земля черная там. То направление еще мною мало исследовано... Почему-то кажется,что там надо искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для деревьев главное что-бы грунтовые воды не были близко. Плодородный слой (даже на днепропетровщине) работает толь-ко 30-40 см. А грядки вообще 25 с головой хватит. Если вопрос в цвете, купите td-leto.com.ua/product/74 внесите в грунт и никаких проблем. А газон на черноземе растет неважно, нужно песок вносить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я еще к вам немножко попристаю?:rolleyes: вы же знаете все на свете!

А мархалевка? Иванковичи? Вита? Юровка? - нигде нет?

 

А про Обуховское Вы ничего не написали. В новых дмитровичах была по обуховскому - земля черная там. То направление еще мною мало исследовано... Почему-то кажется,что там надо искать...

 

Мархалевка - нет, Иванковичи - нет, Вита точно нет, Юровка - разве что в низинах

Черная и плодородная - не одно и то же. Все Обуховское - это болотце, смотреть по месту надо, иначе фруктовые не растут

А чем Вам Васильковское не нравится? Ищите не новую нарезку, а участок в селе с развалюхой, есть вероятность, что что-то выращивали там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для деревьев главное что-бы грунтовые воды не были близко. Плодородный слой (даже на днепропетровщине) работает толь-ко 30-40 см. А грядки вообще 25 с головой хватит. Если вопрос в цвете, купите td-leto.com.ua/product/74 внесите в грунт и никаких проблем. А газон на черноземе растет неважно, нужно песок вносить.

 

А на суглинке что как растет,вы не в курсе? Дело не в цвете,а в плодородности... Я себе для газона песок насыплю, а вот мама хочет что-то там сажать/полоть. Что ж я сделаю! Участок то у нас общий будет- вот и будем делить,ей грядки,мне газон))

 

Просто вот в чем дело- виновница всех мучений с землей.. мама.. родилась в Луганской области,там огого чернозем. Сейчас она живет в России и имеет дачу из насыпного песка,в который они через год завозят землю,навоз и тд.. Потому что песок все съедает со временем.. Надоело завозить! Мама хочет вернуться в Украину на хорошую землю,тоска по родине замучала. Что ж тут сделаешь! Не устраивает ее земля не черного цвета... Участок у нас будет общий, вот и ищу:o

 

Добавлено через 5 минут

Мархалевка - нет, Иванковичи - нет, Вита точно нет, Юровка - разве что в низинах

Черная и плодородная - не одно и то же. Все Обуховское - это болотце, смотреть по месту надо, иначе фруктовые не растут

А чем Вам Васильковское не нравится? Ищите не новую нарезку, а участок в селе с развалюхой, есть вероятность, что что-то выращивали там

 

Далековато Васильков... Хотим так купить,чтобы на работу ездить каждый день оттуда. Да уж... Так если черная- это необязательно плодородная, то у меня просто руки опускаются. Как же тогда понять какая плодородная?? Жесть. Я надеялась,чем чернее,тем лучше:) вот в Вите понравился нам участок в "денди2",были там раньше сады в сельсовете говорят. Нет и все- ищи ей чернозем:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеялась,чем чернее,тем лучше

торф - чееееерный-пречерный :-)

 

любая земля - плодородная, если есть уход за ней

Денди-2 - это подлесные участки, у леса никогда не будет плодородных почв

вообще, Вам, увы, запрещены к рассмотрению любые участки подобного типа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торф - чееееерный-пречерный :-)

 

любая земля - плодородная, если есть уход за ней,

 

Это да. У мамы просто фобия из-за гипер-ухода,который сейчас от нее требуется на песчаной даче.

Может что-то найдется в юровке.. Не хотелось бы уезжать от Киева далеко. А васильковский район- понятие растяжимое.. Какие там хорошие нас пункты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может что-то найдется в юровке..

а пунктиков по поводу запахов с Тарасовской свалки у нее нет? И слышны они именно в Юровке, правда, не всегда, но точно слышны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пунктиков по поводу запахов с Тарасовской свалки у нее нет? И слышны они именно в Юровке, правда, не всегда, но точно слышны

__________________

В Тарасовке, как ни странно- не слышно. Мне кажется- весь "амбре" идёт в сторону Крюковщины- Гатного- Юровки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тарасовке, как ни странно- не слышно. Мне кажется- весь "амбре" идёт в сторону Крюковщины- Гатного- Юровки.

 

именно

причем роза ветров на Юровку, уже не один раз на форуме обсуждали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Я не профессионал, я любитель, но... У меня 5 лет была дача в Черниговской обл, пгт. Десна. Земля - черная, жирная, хоть пакуй в кулечки и продавай в Эпике! Не буду врать - все росло хорошо, и помидоры, и перцы, и буряк с морковкой, при том, что никто ничего не поливал. НО! Деревья плодоносили по 5 яблок, как выглядят абрикосы не видела, вишни через одну плодоносили и не обильно. Сейчас купили дом в Пролисках, это в сторону Борисполя. Земля - то ли песок, то ли суглинок, не знаю, но растет все так же! Не смотря на то, что никто особо не ухаживает (стройка), и помидоры выросли и перцы висят и даже пара бурячков через бурьяны пробилась! Но на деревьях - и вишни были, не меряно, и груш много, у соседей яблони ломятся от яблок! На дороге - абрикосы в несметных количествах! Это я к тому, что плодородие земли, наверное, таки не цветом определяется! Удачи вам в покупке! И правильного выбора!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Я не профессионал, я любитель, но... У меня 5 лет была дача в Черниговской обл, пгт. Десна. Земля - черная, жирная, хоть пакуй в кулечки и продавай в Эпике! Не буду врать - все росло хорошо, и помидоры, и перцы, и буряк с морковкой, при том, что никто ничего не поливал. НО! Деревья плодоносили по 5 яблок, как выглядят абрикосы не видела, вишни через одну плодоносили и не обильно. Сейчас купили дом в Пролисках, это в сторону Борисполя. Земля - то ли песок, то ли суглинок, не знаю, но растет все так же! Не смотря на то, что никто особо не ухаживает (стройка), и помидоры выросли и перцы висят и даже пара бурячков через бурьяны пробилась! Но на деревьях - и вишни были, не меряно, и груш много, у соседей яблони ломятся от яблок! На дороге - абрикосы в несметных количествах! Это я к тому, что плодородие земли, наверное, таки не цветом определяется! Удачи вам в покупке! И правильного выбора!

 

Да уж! Что тут скажешь... Спасибо! Надеюсь таки выберем что-то!

 

Добавлено через 4 минуты

а пунктиков по поводу запахов с Тарасовской свалки у нее нет?

Моя мама перфекционист,у нее на все пунктики) она квартиру выбирала 2 года,а тут - участок)))) это к тому,что ее хотелки должны соединиться с нашими хотелками.. Короче, перед вами сложный случай на рынке покупки земли...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание Мамы - Закон!!!

Немного математики..... Допустим Вы нашли участок 10соток с чернозёмом в два метра.....:Yahoo!:

Среднестатистический дом 10*10 + по 1,5м на сторону = пятно застройки 13*13= 169м2

В киевской области там где 2м чернозёма - точно где то близко вода!!!

На чернозёме строить НЕЛЬЗЯ...т.е. Заместить 169*2=340м3 грунта в пятне застройки на песок по 90грн за куб 340*90=30 000 грн только материал:)

Кругом - бегом на фундаменте можно попасть на лишнюю 10ку бакинских..

Поехали дальше - проблема с септиком(дренажом), забор, зона парковки...

 

Намного проще купить хороший участок для строительства и невезти для Мамы чернозёма на глину в геотекстиле:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, щас маме отправлю принтскрин!))) звучит более чем убедительно (для меня),для мамы - посмотрим!))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...