Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительная авантюра или как из ничего сделать кое-что

Neyomi

Рекомендовані повідомлення

Я видел вживую готовый уже дом, но не знал, что все так страшно было! Это ПЯТЬ!

Молодцы! У нас для вас есть как раз новые стройплощадки. :)

ЗЫ: Не забудьте в новом доме интегрировать башню от БРДМ2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Neyomi, да уж, кума, в том, что вы экстремалы я ни разу не сомневалась)))

Кстати, приводила вас в пример в ветке о стройке дома на деньги с двушки на Харьковском.

Там хором кричали, что 80 штук негривен для участка и небольшого домика катострофически мало))) И никто не верил в дом за 10 000)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть мою стройку приводили в пример в качестве антагонизма, скажу что ребята молодцы. Нравятся люди которые делают все своими руками (сам такой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
:rolleyes: Молодцы. А для уменшения морозного пучения не думали об утепленной отмостке гдет на 1 -1,8 м о фундамента + завалинка?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Молодцы. А для уменшения морозного пучения не думали об утепленной отмостке гдет на 1 -1,8 м о фундамента + завалинка?

Думали, конечно. На очереди утепление фундамента вглубь на полметра и утепленная отмостка. О завалинке знаю только из русского народного творчества, вживую не очень себе представляю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят перечитал все, восхищаюсь и крепко жму вам руки. Если будут нужны какие материалы по мебели - пишите. Чем смогу, помогу, проконсультирую,расскажу где что и почем купить по мин. цене. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно молодці!!!

 

Глаза боятся, а руки делают.

 

Снимаю шляпу перед вашей целеустремленности!

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят перечитал все, восхищаюсь и крепко жму вам руки. Если будут нужны какие материалы по мебели - пишите. Чем смогу, помогу, проконсультирую,расскажу где что и почем купить по мин. цене. :)

спасибо за предложение, мы от помощи хороших людей никогда не отказываемся :)

 

С мебелью тоже не все просто. Домик-то маленький, нестандартный, потому все приходится делать с выдумкой, под конкретные места и потребности. Предстоит оборудовать уголок чем-то таким вроде углового дивана, на котором можно было бы обедать всей семьей, не раскладывая положить отдыхать на него маму в гостях, в случае приезда друзей с ночевкой разложить в двухспальную кровать. При этом всем нужна свободная циркуляция воздуха внизу, так как площадь теплого пола не хочется уменьшать. Потому думаем сами конструировать.

 

Наверху у нас встроенный шкаф под скатом крыши. В ширину 6 метров, в высоту примерно 125 см. Вот думаем что лучше - дверцы самодельные распашные или раздвижные купе заказать. Может что посоветуете на такие размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того что-бы критиковать лучше дайте дельные советы, поделитесь остатками стройматериалов, мебелью или чем другим, то что для вас муссор, а для ребят находка. Я уверена, что в этом доме любви, домашнего тепла и уюта, будет намного больше чем в других небоскрёбах, РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ !!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за предложение, мы от помощи хороших людей никогда не отказываемся :)

 

С мебелью тоже не все просто. Домик-то маленький, нестандартный, потому все приходится делать с выдумкой, под конкретные места и потребности. Предстоит оборудовать уголок чем-то таким вроде углового дивана, на котором можно было бы обедать всей семьей, не раскладывая положить отдыхать на него маму в гостях, в случае приезда друзей с ночевкой разложить в двухспальную кровать. При этом всем нужна свободная циркуляция воздуха внизу, так как площадь теплого пола не хочется уменьшать. Потому думаем сами конструировать.

 

Наверху у нас встроенный шкаф под скатом крыши. В ширину 6 метров, в высоту примерно 125 см. Вот думаем что лучше - дверцы самодельные распашные или раздвижные купе заказать. Может что посоветуете на такие размеры?

 

 

Сбросьте планировку второго этажа и от руки начертите размеры точные этого шкафа встроеного :) нужно посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Интересно к какому выводу пришли, как бы делали сейчас?

Возможно, лучше было бы сделать каркасник из ОСП и дерева на бетонной плите или сваях.

Сейчас точно делали бы на плите. Потом сделала бы чердак - полезная вещь в плане теплоизоляции. Вариант утепления соломой мне нравится и так. Возможно чистый каркасник с соломенными блоками внутри, но вариант с внутренней кирпичной стеной в полкирпича, снаружи обложенный соломенными блоками и поштукатуренный глиной мне тоже нравится. Хотя мне наш дом нравится тем больше, чем дольше я в нем живу :) Вот конкретно в нем не хочу ничего менять. Но в планах построить еще один похожий. Чтоб сбежать туда от детей, когда подрастут :)

 

Добавлено через 1 час 6 минут

А потом была первая зимовка в новом доме. Надо признать, что дуло из всех щелей. В этом году мы исправили ошибку и поштукатурили дом глиной.

 

picture.php?albumid=5110&pictureid=70000

 

picture.php?albumid=5110&pictureid=69998

 

А потом был снегопад 22 марта и после него нас затопило.

 

picture.php?albumid=5110&pictureid=69999

 

На фото не самый верхний уровень воды. Она поднималась еще сантиметров на 20 выше. В доме было примерно 5 см. Мы вынуждены были уехать в Киев. Заодно там начали ремонт в одной квартире для бизнеса и прожили больше года там, вернувшись только к школе в этом году. Зато начали таки ремонт в доме и готовим дом к зиме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект автору:rolleyes: симпатичный домик у Вас получился Вы дали пример воплощения мечты о доме с минимальным финансированием. Почитаешь иногда "диванных строителей" советуют, что для постройки дома надо не менее 100 штук вечнозелёных, а для жизни сколько то надо небольшой, тёплый уютный домик без понтов и в....нов. Я тоже строюсь сам своими силами, как и Вы пошёл путём не ждать и мечтать, а делать, помощник жена (иногда что то поддержит):). Пусть стройка затянется во времени но я буду жить в своем доме, а мысль о том что каждый положеный кирпичик, каждая смонтированная досточка дело моих рук приносит удолитворение о проделанной работе!
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помощник жена

да-да, вот помню заказал муж мауэрлат 20*20 и 6 метров длинной. Пришлось поддерживать, помощников других не было. А он, с..ка, килограмм 250 весил :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да, вот помню заказал муж мауэрлат 20*20 и 6 метров длинной. Пришлось поддерживать, помощников других не было. А он, с..ка, килограмм 250 весил

 

Если сухой, то 150-170 кг. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сухой, то 150-170 кг. :rolleyes:

к сожалению он был свежепиленый :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению он был свежепиленый

 

Монтаж конструкции из свежепиленного бруса? :shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж конструкции из свежепиленного бруса? :shock::shock::shock:

Ой, я вас уверяю, что знай Вы все подробности строительства, то умерли бы от негодования на месте. Свежепиленный брус - это еще ерунда. И тем не менее дом стоит, крыша не течет, в нем тепло и уютно. Гораздо теплей и уютней чем везде, где мы жили ранее. А если бы делали все по правилам и нормам, то до сих пор жили бы неизвестно где и как.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Neyomi

Как сегодня ваш дом?

Как соломенный утеплитель?

Ремонты капремонты?

В сентябре 2014 вернулись в дом, так как дела в Киеве были закончены. За лето на первом этаже выровняли стены сатенгипсом, подняли пол в основной части дома на 5 см (плита теплого пола увеличилась до 10 см.) и уложили плитку на пол. Также немного обновили кухню.

Муж переделывал лестницу, потому как ступени сделал вначале на шурупах, но они начали выламываться со временем, потому сейчас переделываем на врезные. К сожалению все не успел, уехал в армию, как Лена писала выше.

 

Осенью мы сняли ОСБ со стен и поштукатурили солому саманом, потом обтянули ветробарьером, и установили ОСБ назад, предварительно окрасив :) Без штукатурки солома очень уж продувалась в ветренное время. Зима после оштукатуривания прошла на ура, дом теплый, нигде не дует и на отопление меньше уходит.

 

Хотели этим летом сделать канализацию получше, поднять уровень пола в санузле и прихожей, отремонтить санузел. Но поскольку 2 июня муж отбыл в армию, а потом и в зону АТО, то все эти начинания откладываются минимум на год, пока не вернется. Эту зиму я буду зимовать в доме одна с детьми.

 

Купили печь-камин, дымоход, муж сварил проход для крыши, но вывести трубу не успел. Брат обещает помочь печником, но что-то не спешит пока. Жду до сентября, а дальше занимаюсь вопросом сама. Дров немного успели заготовить, дальше буду самостоятельно раздобывать.

 

В целом дом чувствует себя прекрасно, мы его очень любим. Позже выложу фотки оштукатуривания и элементов интерьера :)

 

Добавлено через 5 минут

Кстати после затопления солома полностью высохла, саман не пострадал. Хотя и то и другое сантиметров на 5 было в воде. Ну и никаких следов собственно, не осталось. Разве что кое-где на неремонтированных стенах еще виден уровень, где стояла вода. И низ лестницы чуток потемнел. Но поскольку мы подняли пол выше уровня затопления - это стало незаметно.

 

А когда снимали ОСБ, то обнаружили, что у нас в соломенной стене живет уж. Здоровый. Видимо он там мышей ел :) Вот такая у нас тут экосистема. Весной лютуют бобры - стащили метлу и радостно грызли у кромки воды :) Муж перед отъездом сетью рыбы наловил в канале, я до сих пор ее размораживаю и жарю. Огород посадили небольшой. Правда одной теперь тяжело со всем справляться. К счастью детки уже подросли хотя бы немного. Чувствуют себя отлично, а то там за них переживали сильно ранее в ветке :)

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересный дом) читать одно удовольствие) а можете показать фото как сделали внутри дома и план дома? у меня нечто похожее сейчас строиться вместо дачи, очень интересно подобный опыт людей! Удачи Вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обязательно выложу и фотки и планировку, дом внутри необычный, многим нравится. Но сейчас у меня тут с работой аврал, приезжаю домой к часу ночи, так что попозже.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот немного фоток сделала. План попозже, когда будет время. Но в принципе должно быть и так понятно что где. Все делалось самостоятельно и в основном мужем. Включая лестницу и встроенные шкафы. Я только стены штукатурила и красили на пару. Ремонт только в общих чертах и только в основном помещении. В других местах еще черновые стены и пол бетонный.

 

IMG_5100.thumb.JPG.4dbb7caa9f52d51114f0f8f0553e55a3.JPG

Основное место в доме - комп.

 

IMG_5099_p.thumb.jpg.0f032083ce2b05863f288d6429cbefdd.jpg

лестница на второй этаж

 

IMG_5097.thumb.JPG.54f4b5b014061fb12dc39b54a7d1449f.JPG

Южное окно в солнечную теплицу. Мы в конечном варианте планируем там дастархан, трансформируемый в двуспальную кровать для гостей.

 

IMG_5104.thumb.JPG.f6e963ffbfe0ab0721dd26f244ebaf79.JPG

Общий вид на кухню. Вместо стола будет печь. Куда деть стол пока вопрос открыт )))

 

IMG_5103_p.thumb.jpg.3801f0fca1e0c055c03e892fab7d6db2.jpg

Плита у нас пока в котельной. Потом перенесем в кухню, а дверь заложим, сделав взход в котельную из тамбура при входе.

 

IMG_5102.thumb.JPG.e21f92a4f42e7a72aa913e936cf1f24b.JPG

Вход в основную часть дома. Прихожая пока без ремонта.

 

IMG_5105.thumb.JPG.991ba416bce8112ada57f3faf0215db7.JPG

Вид снизу на детскую часть антресоли. Под стенкой слева стоит кровать, вдоль всей северной стены идут встроенные шкафы, правда пока без дверей.

 

IMG_5106.thumb.JPG.fe6306c9d01f78741a92479281f2ae4c.JPG

Вид снизу на нашу спальню. Там лежит на полу двуспальный матрац и рядом стоит комод. Собственно и все убранство.

 

Более подробные фото второго этажа попозже, когда удастся его убрать от детских игрушек )))

 

Как видите мебель у нас в основном старая, родом из нашего с мужем детства. Но пока она нас утраивает. Пара новых шкафчиков на кухню достались от ремонта наших посуточных квартир. Полки муж сделал сам.

Многое еще в планах. Но пока все заморожено до возвращения мужа из армии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...