Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть здесь рыбаки?

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Но,... зарегистрировался на форуме и все равно не могу просмотреть ни одну из тем.

 

.....?????????? Мдя.... ну, тогда вставлю тексты оттуда: :D

Мой отчет -

22.05.2009. На водоеме в 08:00 - поздновато, но тем не менее! Приехали вдвоем с другом. Шлакбаум, инструктаж, отловочный - егеря все делают быстро, чтобы не занимать формальностями (хоть и важными) время рыболовов. Поинтересовались у них о поимке 11-и килограммового карпа - был пойман на бойлы. Значит ловил карпятник. На этом формальности закончены. Здравствуй озеро! Традиционный для нас сектор №24.

Разложились - на двоих 4 поплавка, фидер, карповик (в последствии был заменен на поплавок). Наживка - опарыш, красный червь, кукуруза, а также комбинации всего со всем. В течении дня симпатии по наживке рыба меняла - об этом позднее. Прикормка - сложная смесь из "Фишка" Лещ", "Фишка "Карась", "Фишка" Золотая", "Фишка "Бомба", "Фишдрим" Основа", "Фишдрим" Лещ с бетаином", сухой крови, рубленного красного червя, кормового опарыша, кукурузы, "Фишдрим" Конопля" (распаренная, в банке) + атрактанты "Шоколад", "Фишкамин".

Клев начался с поимки леща на грамм 300, после был карп на фидер на 2 кг. и пошло-поехало. Должен сказать, что клев в начале был на опарыш, после только на червя, после на смесь опарыша и червя и закончился на опарыш. Кукуруза игнорировалясь как вчистую, так и в комбинациях. Аттрактанты для наживок не применяли. Ловили до 19:00. Итог рыбалки - три карпа (как ни странно-мало для этого водоема) 2 кг., 1,8 кг., 1,0 кг., много леща - от 300 грамм до 1 кг., мерная плотва, окунь на 300 грамм (с уже проявляющимся "горбом"). Был сход чего-то значительного - в результате оборванный поводок - "Ракитнянский" монстр из фольклера рыболовов, ездящих на этот водоем, снова вышел на охоту! Весь день ветер менял направление, менялась облачность и, возможно, изменялось давление - все факторы, необходимые для экспериментов и поиска подхода к рыбе, чем мы и занимались. Этими же факторами объясняю не очень удачный день по карпу. Отдохнули прекрасно - природа, красота, пение птиц, шум ветра в зеленой листве деревьев. Пару минут наблюдали, как прамо под вымосткой, окунь ганял мальков - очень интересно! Мозги прочистили от городской суеты очень здорово!

На последок прошлись экскурсией в левую от домика охраны часть озера - там, где камышовые заросли. Был там еще осенью - пробовал ловить, но безрезультатно (был конец октября). Теперь там подсыпанная щебнем дорога, несколько секторов-вымосток и несколько секторов с берега - интересные места, кардинально отличающиеся от остального водоема - принял решение в следующий раз ловить там! Должен сказать, что рыба гуляет по всему водоему - прыгает, создает буруны, хищник "бьет", здесь же (в камышовой части) кроме бурунов, рыба создает при движении полну, как от катера - интересное явление! Вцелом водоем подтвердил репутацию водоема для хорошего отдыха, результативной рыбалки, но добавилсь еще и приятная особеность - водоем для экспериментов - разнообразие видов и размеров рыбы в водоеме очень большое, что-то да поймать можно всегда, но если "упереться" в конкретную рыбу, то можно интересно "посражаться" с симпатиями и антипатиями рыбы!

 

Правила -

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ ,ВВОДИМЫЕ С 01 АПРЕЛЯ 2009 г.

(ДЕЙСТВУЮТ ДО 1 ИЮЛЯ 2009 г.)

1.Вход и въезд-выезд на территорию хазяйства осуществляется через шлагбаум со стороны домика охраны с 4.00 утра до 23.00 вечера.

2.Следовать к месту ловли можно после приобретения отловочного талона и подписи в «Журнале правил рыбалки и поведения на территории водоема».

2.1.Расписавшийся в «Журнале», является Старшим Группы Отдыхающих и несет полную юридическую и материальную ответственность за прибывших с ним людей.

3.Транспортное средство рыболова может находиться рядом с местом ловли (в пределах занятого сектора). В секторе разрешается установка туристического оборудования, а также разведение открытого огня исключительно в отведенных для этого местах.

4. Рыбалка разрешена в любой день недели, за исключением дней проведения соревнований и санитарных мероприятий (о проведении таких мероприятий будет объявлено минимум за семь дней до намеченной даты).

5.Сутки разбиваются на три расчетных периода: УТРО - от рассвета до 13.00;ВЕЧЕР-с 14.00 до заката + 30 мин.; НОЧЬ – от заката до рассвета.

6.Стоимость услуг по рыбалке для рыболовов – любителей :

УТРО – 75 грн.

ВЕЧЕР - 75 грн.

НОЧЬ – 75 грн.

При оплате полных суток – 200 грн.

Дети до 12 лет - бесплатно.

Рыболовы женщины и подростки с 12 до 16 лет-

50 грн / расчетный период (сутки -150 грн)

С одним рыболовом в секторе могут бесплатно находиться члены его семьи(жена, дети).

Рыболов обязан освободить сектор в течение 30 минут после окончания оплаченного расчетного периода.

7.Нормы вылова:

За оплаченный период рыболов имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик) или хищной (судак, щука, сом, окунь) рыбы, а также ОДНОЙ особи карпа или белого амура весом от 1-го до 1,5 кг., 10 шт. раков.

8. Дополнительный улов к вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; хищник - 30 грн/1 кг (кроме сома), карп или белый амур - 40 грн/кг (не более 2 особей весом 1-1,5 кг). Сом: от 3-х до 10 кг – 15 грн/1 кг, от 10 до 20 кг-10 грн/1 кг, от 20 кг и больше – 5 грн/1 кг.

Вывоз линя запрещен.

 

9.Стоимость услуг по рыбалке для членов Киевского КарпКлуба, КарпКлуба при Киевском «Домике Рыбака», Фидерной Секции Федерации Рыболовного Спорта Украины при Киевском «Домике Рыбака», КарпКлуба «Сазан» г. Киева (при обязательном предъявлении членских удостоверений):

Расчетный период – 60 грн.

При оплате полных суток – 150 грн.

 

10. Рыбная ловля осуществляется на любительские и спортивные снасти, оснащенные ОДНИМ крючком.

 

11. В секторе разрешена ловля на ТРИ снасти, дополнительная снасть оплачивается по 30 грн/штука .

 

12. Рыбалка без карпового мата и подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь или взять на прокат у охраны. Стоимость проката карпового мата -10 грн/период или 20 грн/сутки. (Полный перечень сдаваемого в прокат инвентаря у охраны.)

13. Пойманная рыба должна храниться в живом виде до окончания рыбалки. Запрещается

хранить пойманную рыбу в металлических садках. Рыбу, отпускаемую в водоем, не- обходимо обработать антисептиком (выдается охраной).

 

14. Желающие приготовить рыбу для употребления в пищу обязаны пригласить представителей хозяйства для взвешивания и расчета при необходимости.

 

15. Прикармливание места ловли производится с берега вручную, рогатками, кобрами, сподами, катапультами, радиоуправляемыми корабликами.

 

16. При загрузке транспортного средства для выезда с водоема, отдыхающим желательно вызвать сотрудника хозяйства. При возникновении подозрений у охраны, по первому требованию Старший Группы Отдыхающих обязан предоставить для осмотра автомобиль и подозрительные сумки, пакеты, свертки.

16.1. При обнаружении спрятанной от охраны рыбы со Старшего Группы взимается штраф в размере 60грн/1 кг рыбы, а за рыбу весом более 5 кг /1 особь- 300 грн/1 кг.

 

17. Запрещается удерживать в садках, карповых мешках и т.п. ЛИНЯ любого веса, КАРПА и Белого АМУРА весом более 2-х кг/ особь, охрана имеет право проверки садков и контроля по весу пойманной рыбы .

 

18. Во время нахождения на территории хозяйства отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ чрезмерно шуметь, громко слушать звуковоспроизводящее оборудование, купаться (окунаться разрешено), петь, разжигать открытый огонь в неустановленных местах, производить мойку и уборку транспортных средств, оставлять после себя мусор в секторе (охрана выдает мусорные мешки).

 

19. Запрещается пребывание на территории хозяйства собак бойцовых и охранно-сторожевых пород.

 

20.Стоимость бронирования трейлера – 50 грн., проживание в трейлере-500 грн/сутки; бронирование сектора: при оплате одного периода- 20 грн., при оплате двух периодов-10 грн., при оплате полных суток - бронирование бесплатно. Забронированный сектор удерживается за рыболовом в течение 2-х часов от начала расчетного периода, затем бронировка снимается. В случае возникновения у забронировавшего сектор форс-мажорных обстоятельств, он обязан по телефону предупредить охрану водоема и снять бронировку. В противном случае, при последующем посещении водоема с него будет удержана двукратная стоимость бронирования.

 

Мы желаем Вам отличного отдыха и запоминающихся поклевок!

Всегда Вам рады!

 

Администрация оставляет за собой право вносить изменения в правила и расценки в одностороннем порядке.

 

Как доехать -

КАК ДОЕХАТЬ :

Вариант1 : Киев – Одесса ,до Белой Церкви, на втором мосту поворот на УЗИН ,за первым же селом (Блощинци) поворот направо на Сухолисы , дальше по главной до Рокытного, в Рокытном проезжаете на Мироновку через центр (или ,что дальше, но так не заблудитесь : на Т-образном перекрестке поворачиваете налево и едете до пожарной каланчи. Перед пожаркой направо и далее по главной дороге через промзону до АЗС «КЛО» , перед АЗС налево) , 4000 м от АЗС «КЛО» в сторону Мироновки , видим на дороге единственное место с отбойниками по обе стороны, перед ним делаем правый поворот , потом вдоль посадки , затем заезжаем в лес (всего3500 м) и упираемся в шлагбаум .

Вариант 2.

Киев-Обухов-Кагарлык-Рокытное , в Кагарлыке на клумбе направо(танк остается по правую руку) на Узын, Белую Церковь. Проезжаете село Ставы ,через 300 м указатель налево – на Рокытное. Далее по главной дороге, где нет знаков –ориентируемся по дорожной разметке . В Рокытном за пожарной каланчей делаете поворот налево .Дальше смотри Вариант 1!

 

Кому хочеться половить рыбку звоните прямо на озеро...

тел.на озере 8(094)925-94-14

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага , особенно прикольно когда встанеш в 3 часа ночи

....Выйдешь из палатки "отлить"....:D

А кругом тишина , никого нет (кроме друзей хропящих в палатке) , берег чистый , светит луна , в сторонке дымится загасший костёр , на "поляне" из клеёнки валяются пустые бутылки,котелок, стаканы, вилки и тарелки .... И хочется всех разбудить и сказать : "пора опохмеляться и на рыбалку":D Но так как легли очень поздно, то и поспать надо. Ещё часик-полтора , а там уже быстро и "с разбега" в речку , потом по "сто " для сугреву , по куску сала с хлебом+ чесночёк молодой +помидорчик .... И на рыбалку ! Благо - не то что ехать, даже идти не надо - вот она , речка !

....А над рекой - туман, начинают появляться первые лучи солнца , в воде прыгать щучки , - и тут "бац" , зазвенел бубенчик на донке . Есть подлещик !

И всё это - совершенно бесплатно , людей нету рядом, разве что случайные рыбаки или селяне , которых за день несколько человек увидишь . Думаете , такого не бывает ? - Ещё и как бывает ! Места знать надо ! Но далеко от Киева , конечно . И если воду можно набрать в селе по пути , то водку нужно брать с собой и немало . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо!!! :)

 

 

еееее...вы меня извините конечно...но помоему за такие деньги, там должны накормить, напоить, и еще и девушку на ночь дать.....

а они еще будут считать сколько я рыбы поймал....

а для того что бы ее съесть я должен позвать дядю который мне разрешит это сделать...

 

Условия кабальные, за очень немалые деньги...

 

Не уверен что это место из разряда недорогих и хороших....

 

Увы альтернативы предложить не могу, так как сам ловлю далеко от Киева, со всем своим оборудованием, и бесплатно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот попробуйте здесь поискать, думаю подищите что то для себя.

fishing.kiev.ua/vb3/index.php

 

требуется регистрация!

после нее, (через пол дня примерно админ Вас запустит) вы сможете получить доступ к теме "Реестры платных водоемов" а там уже выбирайте что к Вам ближе...

 

Удачи...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что это место из разряда недорогих и хороших....

 

Увы альтернативы предложить не могу, так как сам ловлю далеко от Киева, со всем своим оборудованием, и бесплатно..

Аналогично .

И насчёт "далеко от Киева" - я тоже далеко ловлю . Но знаю места и в пределах 60...80 км от Киева:good: в которых народ присутствует , конечно, но не много . И рыбка ловиться "с ладошку" (фотку все видели ) по полсотни за несколько часов . И всё бесплатно , без никаких норм вылова , и сетей почти нет . Но о таких местах в инете никто никому не скажет . А если скажут - то там будут и сети , и мусор на берегу , и толпы народа. И главное - рыбы там потом уже не будет .....

А кто хочет найти себе место - тот сам находит . Я в прошлом году взял в руки карту - и нашёл . Час езды по совершенно незнакомым местам - и я на рыбалке . Теперь планирую в ту же сторону, только ещё дальше .

Змінено користувачем uss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикормка - сложная смесь из "Фишка" Лещ", "Фишка "Карась", "Фишка" Золотая", "Фишка "Бомба", "Фишдрим" Основа", "Фишдрим" Лещ с бетаином", сухой крови, рубленного красного червя, кормового опарыша, кукурузы, "Фишдрим" Конопля" (распаренная, в банке) + атрактанты "Шоколад", "Фишкамин".

Если я правильно посчитал :D, то только "Фишки" ушло 7 пакетов . Умножаем на 18грн (вчера цены узнавал, но на "Бухаре" дороже ) . За эти "бабки" (150 грн ) я куплю всё , что нужно из прикормок в супермаркете и на Куренёвке (Птичке) . И всего этого мне хватит для рыбалки НА ВСЁ ЛЕТО ! И останется ещё !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УТРО – 75 грн.

ВЕЧЕР - 75 грн.

НОЧЬ – 75 грн.

 

За оплаченный период рыболов имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой ОДНОЙ особи карпа или белого амура весом от 1-го до 1,5 кг., 10 шт. раков.

8. Дополнительный улов к вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; хищник - 30 грн/1 кг (кроме сома), карп или белый амур - 40 грн/кг (не более 2 особей весом 1-1,5 кг). Сом: от 3-х до 10 кг – 15 грн/1 кг, от 10 до 20 кг-10 грн/1 кг, от 20 кг и больше – 5 грн/1 кг.

Вывоз линя запрещен.

 

 

11. В секторе разрешена ловля на ТРИ снасти, дополнительная снасть оплачивается по 30 грн/штука .

 

12. Рыбалка без карпового мата и подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь или взять на прокат у охраны. Стоимость проката карпового мата -10 грн/период или 20 грн/сутки.

13. Пойманная рыба должна храниться в живом виде до окончания рыбалки. Запрещается

хранить пойманную рыбу в металлических садках. Рыбу, отпускаемую в водоем, не- обходимо обработать антисептиком (выдается охраной).

 

14. Желающие приготовить рыбу для употребления в пищу обязаны пригласить представителей хозяйства для взвешивания и расчета при необходимости.

 

 

16. При загрузке транспортного средства для выезда с водоема, отдыхающим желательно вызвать сотрудника хозяйства. При возникновении подозрений у охраны, по первому требованию Старший Группы Отдыхающих обязан предоставить для осмотра автомобиль и подозрительные сумки, пакеты, свертки.

16.1. При обнаружении спрятанной от охраны рыбы со Старшего Группы взимается штраф в размере 60грн/1 кг рыбы, а за рыбу весом более 5 кг /1 особь- 300 грн/1 кг.

 

17. Запрещается удерживать в садках, карповых мешках и т.п. ЛИНЯ любого веса, КАРПА и Белого АМУРА весом более 2-х кг/ особь, охрана имеет право проверки садков и контроля по весу пойманной рыбы .

 

18. Во время нахождения на территории хозяйства отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Администрация оставляет за собой право вносить изменения в правила и расценки в одностороннем порядке.

 

 

Кому хочеться половить рыбку звоните прямо на озеро...

Я , конечно , извиняюсь .... Но я бы на такую рыбалку не пошёл бы, если бы МНЕ ДАЖЕ ПЛАТИЛИ !

Правила - идиотские , не близко , дорого .

А в жопу там рыбу целовать не надо ?:D:D:D

PS/ Михаил Задорнов был прав - американцы тупые . Но некоторые наши .... могут их переплюнуть . Я о хозяевах этого ставка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не ловлю на платниках . Не интересно , это как в аквариуме ...Да и очень часто бывает (по рассказам людей) , что перед выходными хозяева "закармливают" рыбу специально . На выходные рыбаки приезжают, платят... А рыб не клюёт, или клюёт плохо.

И ещё я не люблю , чтоб народу рядом много было . Поэтому - подальше еду .

 

рыбу никто не закармливает - есть способ намного дешевле: ночью в ставке открывается шлюз-задвижка на полчаса-час. После этого рыба там еще с неделю будет на дне лежать с перепугу. Поэтому есть смысл "прикармливать" сторожа.

Ну и расскажу о своей "чудо-рыбалке": было лет 20 назад в канале, впадающем в Азовское море. Ловили пеленгаса на лиманского червя. В первый день больше одной удочки закидывать не имело смысла - не успевал:o. Сколько на удочке было крючков - сколько и цеплялось рыбков по 250-400 грамм. А сколько уходило - не мог рукой ухватить и донести до садка. за 3 часа ведро:shock:

на этот канал ездили с папиком еще неделю - вся база отдыха угощалась - мама задолбалась чистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я , конечно , извиняюсь .... Но я бы на такую рыбалку не пошёл бы, если бы МНЕ ДАЖЕ ПЛАТИЛИ !

Правила - идиотские , не близко , дорого .

А в жопу там рыбу целовать не надо ?:D:D:D

PS/ Михаил Задорнов был прав - американцы тупые . Но некоторые наши .... могут их переплюнуть . Я о хозяевах этого ставка .

 

+1: за такие деньги лучше поехать в Адмирал в Ирпене. И сьесть улов в ресторане, а не "разрешается приготовить...". В прошлом году за час на две удочки 3 кг (4 шуки) карпа. И еще штук 5 сорвалось ибо товарищ подводить не умеет в свои 45. ну и жена с подругой тоже поводили карпа - удовольствие на весь день.

Люблю ловить - когда ловиться, но за такие деньги есть поближе рыбные места .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я , конечно , извиняюсь .... Но я бы на такую рыбалку не пошёл бы, если бы МНЕ ДАЖЕ ПЛАТИЛИ !

Правила - идиотские , не близко , дорого .

.

 

KOROPER

20.Стоим.....-пока дочитаеш- ловить перехочется

мне не нравится ловля в секторах, по моему это вооще бред полный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еееее...вы меня извините конечно...но помоему за такие деньги, там должны накормить, напоить, и еще и девушку на ночь дать.....

а они еще будут считать сколько я рыбы поймал....

а для того что бы ее съесть я должен позвать дядю который мне разрешит это сделать...

Условия кабальные, за очень немалые деньги...

Не уверен что это место из разряда недорогих и хороших....

 

Странно, что эта дискуссия началась на строительном форуме - что, о кирпичах уже выговорились? :lol::lol: Но все-же нужно вам, господа-критики, ответить!

Сразу скажу, что к данному водоему (откуда мой отчет) отношения не имею и именно его не рекламирую! Vanyo спросил - я ответил, про то, в чем сам уверен!

Тема цены, правил и т.д. многократно обсуждалось на рыболовных сайтах, людьми, ездящими на рыбалку по несколько раз в неделю, а, значит, практикующими рыболовами - данные условия ни кого не пугают, а цена и подавно. Поскольку самые дорогие "платники" под Киевом "Лиманное хозяйство "Нептун" - 500 гривен с сутки или 25 гривен в час - о лимите вывоза рыбы не знаю, "Трофейное озеро "Лычанка" - 400 гривен в сутки - (вывозить рыбу нельзя вовсе) в сезон заполнены до отказа, то ваши посылы, дескать ловите дураки на платниках, а мы, умные будем бесплатно ловить ну совсем не уместны! Каждый выбирает где ловить - "не дорого", "дорого" или "бесплатно"! Это, примерно как, один крышу "Ондулином" кроет, а другой соломой или медью - каждому решать самостоятельно!

О цене (говорим о платниках) - я мониторю отчеты по разным сайтам о рыбалке - нет клева и нормальных уловов на 50-100 гривенных водоемах! Либо водой играют, либо известь сыпят, либо кормят, а то и зарыбить попросту забывают! Так что если рыбак "заготовитель" и едет за рыбой что-бы холодильник набить, то на оных водоемах, даже при вожделенной им норме вылова в 15 кг., эту норму поймать нельзя!

А там, где "дорого" - клюет и особи карпа есть от 5 кг. до 25 кг. Просто, нужно исповедовать спортивный стиль рыбалки: поймал-отпусти!

 

Если я правильно посчитал , то только "Фишки" ушло 7 пакетов . Умножаем на 18грн (вчера цены узнавал, но на "Бухаре" дороже ) . За эти "бабки" (150 грн ) я куплю всё , что нужно из прикормок в супермаркете и на Куренёвке (Птичке) . И всего этого мне хватит для рыбалки НА ВСЁ ЛЕТО ! И останется ещё !

 

1. Кто Вам сказал, что позиции брались пакетами?

2. Речь идет о спортивной рыбалке (ну, полуспортивной) - как правило, прикормку никто не экономит.

3. Сыпучие смеси покупаю ТОЛЬКО в специализированных магазинах (есть гарантия нормальной сохранности в нормальных условиях) - там цены на "Фишку"/"Фишдрим" - 20-25 грн.

4. Вы себе не представляете сколько стоит набот прикормок/насадок для карповой ловли.

 

Я , конечно , извиняюсь .... Но я бы на такую рыбалку не пошёл бы, если бы МНЕ ДАЖЕ ПЛАТИЛИ !

Правила - идиотские , не близко , дорого .

А в жопу там рыбу целовать не надо ?

PS/ Михаил Задорнов был прав - американцы тупые . Но некоторые наши .... могут их переплюнуть . Я о хозяевах этого ставка .

:D:D:D:D Поинтересуйтесь сколько стоит подобная рыбалка в США и Европе, на Радуте, например! :lol::lol::lol:

 

Кстати, о нормах вылова - зачем рыболову много рыбы - семья голодная? А если голодная - за какие средства дома строим?

А борцы за "большие" нормы вылова на платниках, но считающие, что:

И рыбка ловиться "с ладошку" (фотку все видели ) по полсотни за несколько часов . И всё бесплатно , без никаких норм вылова

не знают, что на общественных водоемах можно вылавливать не более 3 кг. на 1 рыболова в сутки, а то, что сверх - браконъерство!

Причем, уважаемый, наносящее вред не намного меньший, чем сети!

 

Как то вы, господа критиканы, выглядите неэффектно, в своих доводах, что вы "самые умные", поскольку ловите бесплатно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжу дискуссию, поскольку тема насущна.

Коропер, к Вам никаких претензий лично, я рассматриваю данное место как бизнес модель, и ИМХО - она ублюдочна (т.е. несовершенна).

Я за (причем руками и ногами) плату за вес выловленной рыбы. Это справедливо. Причем в зависимости от размера рыбы плату можно менять (больше рыба-больше вес).

Плата за парковку (если она огорожена и там хотя бы имеется гравийная посыпка -ОК)

Плата за палатки и за розжиг костра - ОК.

Самое интересное - стоимость билета с рыбака и ограничения на вылов рыбы.

В указанных выше правилах она равна 200 грн с рыбака (клубные льготы не в счет). Даже без учета ограничений на вылов рыбы эта организация загоняет себя в суперпремиум - сегмент, который находится ... далековато. С ограничением вылова рыбы это вообще ограничение дохода с клиента при сохранении фиксированого дохода для собственника. Разве поддержание чистоты на территории стоит 200 грн с человека, или там такой большой земельный налог?

Например клуб Партизан в прошлом году за заказ столика на берегу озера (с которого очень удобно ловить, да и рыбка там тоже неплохая) вводил минимальную сумму заказа для столика - 500 грн. Стоимость за килограмм рыбы там тоже есть.

на столик с навесом садится 4 -6 человек. В результате имеем за те же деньги еще и неплохую закуску с выпивкой к рыбалке, хороший клев и ухоженную территорию, где можно и позагорать и в тени посидеть.

 

 

В обеих случаях клиенты, платящие за одно и тоже удовольствие практически одни и те же деньги получают несоизмеримое количество услуг.

Да, Коропер прав, что за рубежом рыбалка стоит еще дороже, но там свои на это причины. А вот клубная цена для ставка на краю Киевской области, на территории которого должон за эти деньги еще и гольфклуб быть, и теннис... Многовато будет, однако. Другими словами не вижу точку дифференциации (от это я дал).

Вот и разгорелась дискуссия.

Ну и еще, дома мы строим, но не насколько богатые, чтобы ими разбрасываться: стройка дисциплинирует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харош спорить - на вкус и цвет (кирпич и пенопласт) товарища нет.

 

Кому то нравится ловить на платниках такого типа, как описал KOROPER.

Кому-то на открытых водоемах.

Я, например, собираюсь на рыбалку долго.

1. Мониторю погоду - ветер, давление, температуры воды.

2. Еду только на открытые водоемы.

3. В зависимости от п.1 и 2 готовлю снасть и прикорм.

4. В зависимости от п.1,2,3 выбираю местность. В этой части очень помогает Гугл. Можно примерно подобрать подходящее место.

 

В моем понимании спортивная рыбалка базируется на двух принципах:

1. Где есть вода, там есть и рыба.

2. Лучший рыбак тот, кто умеет найти подход к рыбе в любом месте.

 

ЗЫ: перелопатил массу литературы о карпятниках и нигде не встречал, что соревнования проходят на "настолько!" зарыбленых водоемах. Мне запомнилось описание ловли карпа на реке По. Тогда два спортсмена закормили место !!!200-ми кг бойлов и ихние трофеи заслужывают уважения :)

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, нужно исповедовать спортивный стиль рыбалки: поймал-отпусти!

Это дебильный американский стиль , который нам насаждают .

Если я буду на охоту ходить и отпускать пораненных зверей - меня сами охотники замочат:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А борцы за "большие" нормы вылова на платниках, но считающие, что:

 

не знают, что на общественных водоемах можно вылавливать не более 3 кг. на 1 рыболова в сутки, а то, что сверх - браконъерство!

Причем, уважаемый, наносящее вред не намного меньший, чем сети!

 

Как то вы, господа критиканы, выглядите неэффектно, в своих доводах, что вы "самые умные", поскольку ловите бесплатно.....

Платники - это не общественные водоёмы . Это водоёмы владельца. И цена с выловом там зависят только от жлобства хозяина .

И , кстати, с чего было взято, что я словил более 3 кг ?

А то , что "мы самые умные" и ловим бесплатно - ЭТО ПРАВДА !:)

Подтверждение тому - "прайс" и "законы" вышеприведённого ставка.

Также мы умеем поймать рыбу в практически любом месте (приспособившись к нему, "подобрав ключик"), тем более в вышеприведённом аквариуме .:D

Так что , критика наша ,ДАЖЕ ОЧЕНЬ убедительна .

И отдельно о браконьерстве : тут в соседней теме зайца ловят .....

И о правонарушениях : многие дома близко к воде строят, плюя на все законы и нормы . И рыбаки таких строителей готовы.....

А некоторые министры могут себе позволить..... А президенты... А депутаны.....

А вообще, конечно, каждый пусть сам выбирает , где ему ловить, и сколько ему платить .

Я ловлю в красивых, "диких" местах .В такие места не много "дорогих-богатых" рыбаков приедет , им комфорт подавай , удочку за штуку баксов, и для них цель - потом похвастаться , кто больше потратил. А я люблю тишину на рыбалке , и чтоб никакой козёл мне не говорил - "ану-ка, давай твоей рыбе искусственное дыхание делать ".

Лучше на бензин больше потратить , поехать подальше от всех барыг , пусть даже и словив меньше . Но наслаждаться ПРИРОДОЙ , а не видом так называемой "спортивной рыбалки на супердорогом платнике". Большинство , кто ловить не умеет, как раз на платники и "рвуться" , чтоб потом всем рассказывать, какие они "рыбаки". Где-то так .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И , кстати, с чего было взято, что я словил более 3 кг ?

 

С этого:

...И рыбка ловиться "с ладошку" (фотку все видели ) по полсотни за несколько часов...

 

Да ладно вам - не обижайтесь на дискуссию - это на вкус и на цвет - только нельзя говорить КТО самый умный, а КТО не очень.... основывааясь на пристрастиях.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О цене (говорим о платниках) - я мониторю отчеты по разным сайтам о рыбалке - нет клева и нормальных уловов на 50-100 гривенных водоемах! Либо водой играют, либо известь сыпят, либо кормят, а то и зарыбить попросту забывают! Так что если рыбак "заготовитель" и едет за рыбой что-бы холодильник набить, то на оных водоемах, даже при вожделенной им норме вылова в 15 кг., эту норму поймать нельзя!

А там, где "дорого" - клюет и особи карпа есть от 5 кг. до 25 кг. Просто, нужно исповедовать спортивный стиль рыбалки: поймал-отпусти!

 

:D:D:D:D Поинтересуйтесь сколько стоит подобная рыбалка в США и Европе, на Радуте, например! :lol::lol::lol:

 

Кстати, о нормах вылова - зачем рыболову много рыбы - семья голодная? А если голодная - за какие средства дома строим?

намного меньший, чем сети!

 

к критикам я себя не отношу , но по этому поводу есть своё ИМХО

 

1 . За границей рыбу не берут домой не потому что сыты , а потому что её чистить и готовить там не будут

2. давайте еще сравним заработки у нас и США и Европе

3.я-за то что поймал-отпусти , но на диких водоёмах

4. известь бросают для удобрения и снижения кислотности воды

5.для себя 3-5 кг рыбы вполне достаточно , что б свежей пожарить и ухи сварить, а если она полежит -то невкусная.

если без рыбы приедеш и заплатишь , то что жене говорить ?

6.если ловлю больше нормы на платнике , то раздаю тем кто не словил

а вообще это длинная дискусия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да ладно вам - не обижайтесь на дискуссию - это на вкус и на цвет - только нельзя говорить КТО самый умный, а КТО не очень.... основывааясь на пристрастиях.....[/QUOT

Да не обижаюсь я . И сам никого обидеть не хочу .:beer:

Пусть каждый ловит там , где хочет .

Но всё-таки , фотки со своих мест как-нибудь осенью выложу . Но без названия местности и адреса .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень люблю ловить рыбу с детства. но не рыбак.

для меня самая лучшая (интересная) удочка - бредень. НО Я НЕ БРАКОНЬЕР! так, разочек в год после 100 грам три раза. ;)

но после прочтения этого vlasenko.ru/1100-nnn/1196-txt.htm

перестал по ночам по горло в водичку залазить.... вымысел да в нем намек... кому интересно прогуглите "челюсти по русски"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но после прочтения этого vlasenko.ru/1100-nnn/1196-txt.htm

"

 

мдаааа , я года выпью , вам еще не то расскажу...:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера был на рыбалке.

И обратно эти браконьеры , шоб им...

Последнее время куда не поедь -полно.

Похоже через пару лет кризиса рыбы не останется .Если не введут такие штрафы как за нарушение ПДР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...